Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогитееее!!! Кот умирает на дереве!

  • Не возможно смотреть как кот умирает на дереве. А помочь нет возможности. Сидит высоко - примерно на уровне 3-4 этажа. Чей кот не известно, но видимо домашний, потому как залез на дерево от испуга (рядом собаки бегают и машины ездят). Четвертые сутки почти без движения, без еды и питья.
    Может у кого-то есть возможность спасти кота.
    Бабушка соседская забрала бы его, выходила. Но снять не можем. Вызывали СПАС - они бесплатно не снимают, а 900 рублей нет на это.

    Если у кого есть возможность и жалость, то это на метро Гагаринская. Рядом с домом по ул.Линейная 37/1. В этом же доме живёт бабулька Раиса Сергеевна в четвёртом подъезде на первом этаже.

    Люди, пожалуйста, посодействуйте.!!! [list]

    Исправлено пользователем Sandra (17.05.06 06:24)

  • Сандра, пишу вам в личку сотовый телефон командира спасательного отряда. Скажите, что вы меня знаете, что это от меня, что я лично очень прошу его помочь. Он добрый, сделает, просто вы ему подробно объясните. куда подехать, может, с бабулькой его свяжете, иначе они будут там битый час крутиться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Видел вчера того кота, правда высоко сидит, не залезть просто так. Мож утомится да свалится сам? В принципе, убиться не должен...

  • Обычно кошки когда падают, могут развернуться так что падают на лапы.
    Но... здесь уже другой случай. Кот уже сильно ослаблен. Боюсь что просто свалится камнем и всё.

    Сейчас попробую связаться с командиром отряда.

  • Сандра, обязательно напишите о том, как прошли переговоры. Я переживаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может скинимся - жалко тварь до слез - я полностью не смогу оплатить, но сто двести в принципе могу..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ............Котов они не спасают.
    Выход ещё не найден.

  • Кто знает куда можно ещё обратиться?

    Я тоже бы скинулась руб 100-200
    Очень жалко кота

  • я готова 200 рублей вложить.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сандра, если СПАС согласится снять кота, я дам 900 рублей. Я тоже живу на Гагаринской, вверх по Кропоткина, но у меня маленький ребнок и мне было бы удобно передать деньги где-нибудь у метро. Телефон свой скину вам в личку

  • Служба спасения предварительно согласилась. Перезвонитиь им надо через час. Оплату хотят 900 рублей.
    Но уних нет своей машины, которая поднимет человека. А по дереву получится ли залезть, они сами ещё не знают.

    Сейчас попробую просто в автомобильтных услугах узнать сколько будет стоить машина подъемник.

  • Я готова заплатить за котика. Работаю около Зеленных купалов.
    Если что пишите в личку

  • Машина-автовышка снимет быстро и сейчас.
    Но минимальная оплата идёт за 4 часа.
    Очень дорого = 2200 рублей

  • Может уже получится собрать и автовышку пригласить? Уже точно будет. На СПАС надеяться сложно. Там пожилая тётечка ответила и говорит: вот водитель подъедет (на обычной грузовой) и мы с ним вместе может посмотреть съездить. А кто полезет-то водитель. Сразу сказала, что на тополь опасно лезть, ломкий.

  • Переговоры прошли слабооо.
    Они не спасают животных не смотря на то, что "ВЫ моя знакомая".

  • Снова с СПАС звонила - не подъехал водитель ещё.

  • Да, ситуация...... :а\?:

    п.3

  • Командир отряда сказал что это неблагодарное дело - снимать кошек, типа их снимаешь, они залазят на соседнее дерево. Много отговорок. Вообщем отказался на отрез даже за деньги.

  • Блин, и что же - даёшь каждой кошке по дереву и пусть сидят, пока сами не отвалятся?!!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Он не просто сидит, он уже висит.
    Лапы свисают и он их уже подобрать под себя не может. Шевелит только иногда, а подтянуть под себя не в состоянии.
    Это видеть надо. Пока не видишь, кажется нормально - ну и что - кошка на дереве. Но она обессиленная и не может двинуться с места.

  • Млин да что ж это такое.
    А пожарники на такие дела не приезжают?

  • Пожарным сейчас работы в лесах полно.
    я как-то по ТВ видела,как растянули под деревом тряпку и раскачали дерево(раз он уже висит,может удастся его таким образом скинуть?).Там главное,чтоб с перепугу не удрал.

    п.3

  • Дерево толщиной см 60. Не раскачаешь. И залезть тоже непросто. Толщина такая достаточно высоко.

  • Последнее предложение не лишено смысла!
    К сожалению, сейчас на работе - но если до вечера ситуация не разрешится - с удовольствием помогу, чем могу.

    Я так понимаю, проблема уже не в деньгах???

  • Вот ё моё!:хммм::(:хммм:

    Может, всё-таки пожарники???
    Мы бы и скинулись, если вдруг за денюжку согласятся...

  • Есть ещё люди, которые обрезают верхушки у аварийных деревьев.
    Те тоже на таких машинай сейчас по городу рассекают. Если есть в районе такие рабочие - может, попробовать с бригадой договориться? Думаю, они без ведома начальства согласятся...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Точно ЖЭКи (или как эти конторы сейчас называются?) занимаются обрезкой деревьев.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • СПАС теперь уже сказали - перезвоните часа через два.

  • Тут поступило предложение о промышленном альпинисте. Не факт, что возьмутся, но попробовать можно.

    Вот телефоны, которые нашла:
    1) 33-00-359 (ООО"Василина")
    2)+79139146595
    3) 8-961-218-0460, 8-923-229-5704

    Попробуйте позвонить! Сама не могу - на работе не поймуть :безум:

  • Мне кажется, каким бы способом его не пытались снять, все равно надо держать внизу растяжку (брезент или др.). Он же может испугаться человека, который будет его брать, и сорваться.

  • Два телефона из этих не отвечают.
    Один отключен.
    По одному ответил молодой человек, поговорили. Но он сегодня точно не сможет. А тянуть-то уже куда.

  • Я готова финансово участвовать в спасении кота. Давайте поможем животинке :cray-1:

  • Скоро рабочий день кончится, а ничего непонятно :хммм:
    Sandra, я вам в личку свой мобильниук сброшу, если нужны деньги - звоните (только я в городке. т.е. мне время надо будет, что бы добраться)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот досада!:хммм:больше не могу найти телефонов...
    Тоже оставлю мобильный - вдруг со СПАСОМ прояснится...

  • Резюме к концу дня:
    СПАС отказал практически.
    Пожарники тоже отвергли.
    Командир спасательного отряда наговорил кучу отговорок - отказал.
    Промышленные альпинисты - двое из четырёх ответили - один на завтра может быть согласится.
    Автовышка - вариант реальнее, но дорого - минимально 2200 руб.
    Других вариантов пока нет.

  • Может, и такую сумму мы бы тут насобирали?...

  • За неимением выбора... надо использовать последний шанс. Думаю собрать сумму реально, тем более столько человек переживает за котейку. Я тоже готова поучаствовать материально в спасении. :agree:

  • Давайте посчитаем кто сколько готов дать денег.
    Я смогу подвезти рублей 300 на Гагаринскую часам к шести

  • 2200 пока не получается.
    Yvette допустим 200 руб.
    Deby - 900 руб
    Я - 200 руб
    Чернобурка - 200 руб.
    Zai - координатов пока не скинула, может передумала.
    Cvetok - тоже нет координатов для связи
    Скай - тоже пока непонятно.

    Если кто ещё может поучаствовать, то скиньте координаты, может на самом деле наберём и на автовышку.

  • 200 на Гагаринскую где-то к 18.15 - 18.30

  • Уже 1800 насобирали, осталось еще чуть чуть

  • Готова привезти к 18.00-18.30 рублей 200-300.

  • Тогда может встречаемся на Гагаринской в районе 18-30?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Давайте поконкретнее место обзовем. И встретимся. Или прямо на станции в метро?

  • Я за. Где встречаемся?

  • Давайте всё-таки у выхода из метро - того, что рядом с "Зелёными Куполами". Всех такой вариант устроит?

  • Все я поехала, а то мне еще домой за деньгами забежать надо... Я в джинсах, темно-вишневом свитере с брошкой-собакой и Yaxовским значком, а еще сумка у меня сиренеевая ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Меня устраивает вполне.
    Sondra, как насчет спасателей? Они согласны подъехать к этому времени?

  • Я тоже еду, я в джинсах с вставками, и куртке джинсовой с вышивкой на рукаве. До встречи :agree:

  • ОК. Я буду в коричневой юбке с бирюзовыми цветами и кожаной куртке - бежевой со стриженым мехом. Коричневые сапоги, коричневые водолазка и сумка.

  • Давайте чтобы не разминуться к 18 -ти все соберёмся у метро?
    Я на это время тогда сейчас закажу автовышку.
    И спасём котяру вместе.

  • Всем спасателям-форумчанам удачи!!!!!
    Если на месте возникнут денежные проблемы- позвоните мне 347-6900, я свяжусь со знакомым(он рядом живёт, он принесёт "мой вклад", иного выхода придумать не могу).

    п.3

  • Ирина, может перед тем,как вызывать машину, глянуть, как там кот?

    п.3

  • Я только что звонила бабульке. Она его там высматривает какждую минуту. Сидит.

  • К 18 никак не смогу!!! Работаю до 18! Самое раннее - 18.20! Уж дождитесь меня плиз!
    Иветт, думаю, тоже только к 18.30 приедет...

  • Да, давайте лучше в 18-30 как и договаривались

  • Светлана, думаю, денюжка в любом случае понадобится - у нас же нужной суммы никак не набирается...

  • Хорошо, кто ещё на форуме - в 18-30 у метро.
    Заказала машину на 18-30. Надеюсь придёт вовремя.
    Господи, есть же добрые люди на свете!

  • Итого мы смогли собрать 2000 р.
    Yvette - 200
    Marichka - 200
    Chernoburka - 200
    Sandra - 200
    Скай - 300
    Deeby - 900
    Кажется никого не упустила. Коtas, скорее всего без вашей помощи нам не обойтись

  • Стелана - КОТАС помогайте.
    Никак без Вас!
    А вдруг ещё кто-то не подойдёт и не донесёт?
    Я уже выхожу с работы и иду к Deby за денежкой (она сама не сможет прийти - маленький ребёнок).
    Приду к метро с сыном в 18-30.

  • Да,мои 200 как раз нужны. Может,такой вариант-или буду со знакомым связываться,или кто свои вложит, а я завтра могу в центре встретиться и отдать?
    Я вот ещё о чем подумала-как кота вызволите-не кормите сразу много,чтоб беда не случилась.У него сейчас,наверное,всё "затекло",пока он скрючившись сидит.
    Блин,только что пришло в голову- можно было договориться с монтажниками баннеров-у них на машинах лестницы высокие,эх...

    п.3

  • Только что освободилась!!! Если кто-то занял у кого-то, могу отдать -- 300, 400 рублей!!! Попробую подъехать к Линейной, может, застану. Если надо деньги, я дам!"!!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У кого есть новости?

    п.3

  • Сандра, как дела? Спасли? Очень надеюсь, что всё благополучно /ттт/.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • так поздно вошла на форум :cray-1:
    Если финансовая помощь еще актуальна - пишите в личку...
    Так хочется прочитать утром, что котик живой и уже живет в тепле у бабушки... Только еще такой момент - сейчас котика нельзя перекармливать, наверное нужно будет первые дни понемногу давать корм - наиболее оптимальным наверное будет Тихорецкое детское питание - петушок.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Сандра, отпишитесь пожалуйста, как вчера все прошло?
    Не смогла поучавтствовать (сейчас в другом городе), но очень волнуюсь. :а\?:

  • Как котик?
    Вчера отвалился инет и я не смогла записать ни ваши координаты ни свои скинуть:((
    Если моя помощь еще нужна, то я готова.

  • Кота достали.
    Все мы собрались у метро. Скинули денежки, даже какая-то посторонняя девочка скинулась на благое дело, добавила 100 нехватающих рублей. И пошли к этому дереву. А там уже машина поднимает корзину с тремя пацанами (хотя водитель предварительно предупредил, что когда деньги отдадите, только тогда буду снимать кота, а то типа потом кот убежит и деньги не заплатите).
    Когда автовышка поднимала эту свою корзину на высоту, котяра изо всех последних сил полез ещё выше. На тонкие ветки, думали оборвётся - но пацаны вовремя подхватили его за шкирку.

    Расчитались с водителем - 2200 руб. Котяра весь перепуганный, худой как велосипед.
    Бабулька сразу начала отговорки - я не могу его взять, у меня и так девять кошек, кормить нечем.

    Вообщем, я взяла к себе его до утра. Надо найти хозяина котьке.

    Поднялась я к себе в квартиру - у меня то кошка-британка. Ребёнок её в спальню запер, я кота отпустила, он пошёл потихоньку - весь шатается. Боялась что не оправится. Весь вечер сусюкалась с ним. Не пил, не ел. Часа через два видимо немного поуспокоился, немногопогрыз сухого корма и попил молочка. Воду категорически не пьёт.

    Вообщем нормально сейчас кот себя чувствует. Хороший, безпородный, не особо красавец (не такой как моя британка), но чистенький, глаза ясные большие. Ласковый - гладится мурлычет. Довольный, только худой конечно очень.

  • Очень благодарна добросердечным людям, которые поучаствовали в спасении кота - это Yvette, Чернобурка, Маришка, Скай, "постороння милая девочка", Deby (900 руб.), ... кого-то ещё упустила одного - 200 рублей ещё кто-то сдавал.

  • Девушки-спасительницы, поздравляю!
    Теперь только остаётся пристроить котика!
    Если он чистенький, скорее всего-домашний, удрал, с перепугу на дерево залез. Возможно,его кто-то ищет как раз в том районе.

    п.3

  • Развешала несколько объявлений по нашему двору, может хозяева близко живут.

    Кстати котяра явно домашний. Ласковый и с утреца сходил на горшок моей кошки. А она у меня ходит на горшок без наполнителя, просто пустой горшок с сеточкой. Уличные коты такого горшка точно бы не поняли.

    Но себе точно не могу оставить, я ж не буду его постоянно в ванной комнате держать, что это за жизнь будет у кота.

  • Очень рада за кота! Вы все молодцы!!! Если нужны деньги на еду, готова. По пристраиванию тоже постараюсь помочь.

  • Сандра - вам :respect:
    И всем, кто смог помочь :flowers:

  • :DНу слава Богу!

    Здорово, что всё закончилось хорошо!:улыб::):улыб:

    Теперь вот котейку бы пристроить...

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

  • УРА! Как я рада за пушистика!
    Сандра, сфотайте нам "виновника". Надо ему искать хозяев, шанс найти старых мне кажется, не велик, нормальные люди сами за 4 дня должны были всю округу объявлениями завешать.

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    п.3

  • Я очень рада что все так хорошо закончилось:хехе::D:хехе:
    Sandra, вы просто мегамолодец, что обратили внимание на бедолагу и организовали его спасение :respect: :respect: :respect:

  • Уже хорошо, что и попил и поел и в туалет сходил, значит все не так страшно ...
    Теперь надо пристраивать, я сейчас скину ссылку на эту ветку на к-9, и академ.орг и наверное на мау.ру.. Может его и старые хозяева ищут? Может стоит объявы раскидать в вашем районе? Далеко не у всех интернет есть...
    Вот думаю кидать на к-9 или нет , впроочем, ну почему нет?!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я кормила специальными лечебными :а\?:
    Хилс, потом делала анализ мочи, перешли на Роял,
    бесполезно...
    Может кому-то и ничего от них
    но я - отказалась... нафиг, нафиг...

  • Ну вот я как обычно опаздала с помощью:(((
    Котик сильно улицы боится?
    Просто могу помочь пристроить, но там частный сектор.

  • Сандра, а также все, кто принял участие в спасении - молодцы! Приятно было читать, что народ у нас такой отзывчивый. Пока держите кота у себя, также могу предложить немного денег на корм (порядка 100-200 рублей). Только дайте знать - когда и куда.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

    Исправлено пользователем kotas (18.05.06 13:38)

  • Да! Нужна фотка! С фотографией гораздо легче пристроить.
    Если с фотоаппаратом проблемы, могу подойти сегодня вечером и сфотать на цифровик.

  • Ну слава богу! Также присоединяюсь -- если нужны деньги, готова помочь! По поводу пристраивания тоже поговорю с кем могу, но надо бы, конечно, фотографию. Не хотелось бы черт знает куда. в квартиру бы его... А у меня у самой кот и кошка.:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сфотаю сегодня вечером.

    Мне жалко что он в ванной сидит. Выпущу только вечером когда приду домой. И то только на время. Скорей бы хозяина найти. Может отдельной темой ещё кинуть на форуме?

    Фотка наверняка будет не супер - он худой сейчас и пыльный.

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    п.3

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • За котика очень рада:улыб:Огромное спасибо всем, кто принимал участие в спасении. :respect: :respect: Со своей стороны могу помочь с кормом - если есть необходимость.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

    Исправлено пользователем kotas (18.05.06 13:34)

  • Исправлено пользователем kotas (18.05.06 13:36)

  • Я удалила топики, и некоторые почистила, в которых речь шла о сухом корме-о нём в соседней ветке. Надеюсь, никого не обидела.

    п.3

  • Вчера в конце дня поступила ещё посильная финансовая помощь в пользу кота. Zaj предложила 500 рублей на корм коту.

    Я на эти деньги купила горшок коту, витаминов и корма. И что самое важное - кот обрёл хозяйку!!!
    Я уговорила бабульку (подружку той "многокотовой" бабушки) взять его к себе. Конечно с приданным -горшком, витаминами, кормом и оставшимися деньгами. И буду иногда ей помогать подкармливать котяру.

    Сфотать даже вчера не успела. Ну да ладно - уверена что у бабульки ему будет значительно лучше чем на дереве. :live:

    Очень благодарна всем кто смог помочь.
    С моей стороны тема закрыта.

  • Ирина, я очень рада, что благодаря Вам и Вашим новым знакомым эта история оказалась со счастливым концом :live:

    п.3

  • Да, коту несказанно повезло! :agree:

  • Ура-ура-ура! Сандра, я написала вам в личку - могу тоже помогать подкармливать котейку. А как его назвали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • УРРРРРРРРАААААААА!!!!:хехе::D:хехе:
    Здорово! Очень рада за котейку!!!:улыб:
    Сандра, Вы МОЛОДЕЦ! :flowers:

  • Вот и славно - я думаю, что уж если мы его снять смогли, то прокормить все вместе тоже сможем, так, что я тоже участвую:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Просто на КИС-КИС он не откликается.
    Бабулька Васькой сказала будет звать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: