Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Трехлапый щенок - помогите!!!

  • Модераторы! Большая просьба - не переносите пока этот топ, пусть повисит отдельно хоть немного, вдруг кто откликнется!

    Вот такое объявление я увидела на НГС.

    "Щенок (7 месяцев), метис овчарки ищет доброго хозяина. Очень общительный, жизнерадостный и веселый пес с нежной, пушистой шерсткой. Есть только одно НО - у него всего три лапы. И хоть причиной этого увечья стали люди, веру в доброго человека этот щенок еще не утратил. Если вы хотите завести себе настоящего друга, который никогда не бросит и не предаст, считайте, что обратились по адресу. Наверное, отсутствие лапы - не так важно, особенно, когда есть большое сердце, полное любви и надежды. Фото щенка:

    http://e.foto.radikal.ru/0609/375026ba786f.jpg

    Юлия e-mail: schepillo@mail.ru
    тел.: 8-903-200-18-91

    Щенок - действительно прелесть. Позвонила я этой Юле, выяснилось, что щенку отрубили лапу бомжи, чтобы милостыню эффективнее собирать. Отбили несчестное животное у них подростки. Лапу переднюю пришлось ампутировать целиком... Но песик ходит, хотя, понятное дело, не может бегать, быстро устает. Туалет он понимает (что на улице). Сейчас он живет у людей, коорым Юля платит зарплату, но собачке нужны хозяева.

    Самое главное - что живут-то они в Москве! Уж не знаю, как в нам это объявление попало... Юля готова привезти песика на самолете за свой счет, если тут найдется добрый человек. Народ! Кто готов спасти инвалида? Собака очень ласковая, добрая, несмотря ни на что, очень любит людей...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всё больше удивляюсь жестокости людей!!! Как можно убить, искалечить животное, а тем более щеночка????????? КАК???????? Мне никогда не жалко людей, а вот животных жалко всегда!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ужас!!!! :шок: От такого чувствуешь приступ бессильной ярости. Вот уроды!!!!!! И хотя я кошатник, изо всех сил держу за песика оба кулака!!!! Дай ему Бог хороших хозяев. Сорри, но я временами понимаю подростков, которые убивают бомжей "из принципа". Многие из них действительно не совсем люди...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А в Москве собак уже не держут?..

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В Москве зоозащитные организации посильнее нашей, и люди поактивнее... Думаю, этот пёсик найдёт хозяев.
    ЗЫ У нас в городском приюте полно безлапых животных-инвалидов.... Простите, больно( как говорил Верещагин "...за Державу обидно..").

  • В москве песика уже больше месяца пытаются пристроить. мой звонок был первым... И его готовы даже за свой счет везти сюда, тк москва (по выражению этой девушки) стала слишком прагматичной и безжалостной. Я могу его взять, но меня весь день дома не быват плюс два кота. Не будет ли ему у меня еще хуже, чем там, где он теперь за деньги живет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не будет ли ему у меня еще хуже, чем там, где он теперь за деньги живет?
    нет...
    потому что здесь у вас он обретет именно то, что ему нужно - любовь...

    зы сердце сжимается, но сами взять не можем:((((

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Инга, если девушка сама (без какой-либо посторонней помощи) пристраивает щенка, пусть попросит помощи на московском форуме Пёс и Кот:
    http://pesikot.org/forum/index.php?s=17cacaafe7784be289de19d259d316a7&showforum=11,
    они "шуршат" в Москве достаточно активно. Месяц - увы, не срок для пристройства собаки. Не могу поверить, что для одного пёсика не найдётся хозяин в многомиллионном городе. Желаю ей и щену удачи!
    Насчёт уживаемости кошек и собаки - уживаются, у меня была собака, кот и кошка. Жили душа в душу.

    Исправлено пользователем Merigold (27.09.06 07:54)

  • ссылка почему-то нерабочая получилась, попробую ещё:
    http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx

  • Спасибо большое! Но только если они все-таки никого ненайдут, придется мне его к себе... А уменя проблемас вставанием по утрам. Кто знает. можно ли приучить собаку гулять не в какое-токонкретное время, а когдая встану? Ну в девять, полдесятого, или полдевятого - всегодапо-разному.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он-же маленький, и пузырь мочевой у него маленький... Утром вставать придётся..

  • Далеко не факт, что собака уживется с кошками:хммм:Так что, я бы сто раз подумала, прежде, чем брать зверя из другого города (без попыток предварительного знакомства)...

  • Да, Ир, гарантии никто не даст. Но он щенок, он вроде должен привыкнуть. здесь проще, чем со взрослыми зверями. Кошки будут нервничать, эт точно.Стопроцентной гарантии конечно нет. а здесь надо 100 раз подумать...

    Исправлено пользователем Merigold (27.09.06 11:02)

  • Кошки в состоянии стресса тоже могут прилично покалечить собаку:хммм:Кошка-то с кошкой не всегда уживается нормально... В случае наличия в доме животных я бы не рискнула брать никого без возможности возврата. И вовсе не считаю это подлостью и предательством: одно дело, когда ты сам пасуешь перед возникшими неудобствами и пытаешься сбагрить свое животное и совсем другое, когда с появлением нового зверя, кому-то из животных становится жизнь не мила...

    Сама я никогда не беру на передержку собак, потому что уже проверено, что двое моих хвостатых панически их боятся. Даже щенков.

  • Кстати, слышала, что в Москве неплохой эффект по пристройству животных-инвалидов дает объявление с цветным фото в "Комсомольской правде"... Может, если такое объявление еще не давали, стОит попробовать?

  • В ответ на: Спасибо большое! Но только если они все-таки никого ненайдут, придется мне его к себе... А уменя проблемас вставанием по утрам. Кто знает. можно ли приучить собаку гулять не в какое-токонкретное время, а когдая встану? Ну в девять, полдесятого, или полдевятого - всегодапо-разному.
    Кошки уживутся с собакой, тем более со щенком, надо не забывать кто в доме хозяин.:улыб: Свою собаку я приучила так, что она ходит в туалет когда я соберусь, с маленькой я ходила пораньше, в 8 утра или 9, она где-то в 4 месяца меня будила, если я просыпала, а ей хотелось в туалет, лизала пятки и ждала когда я проснусь.:улыб:А сейчас вообще никогда не просится, не скулит и не пищит, я могу ее вывести в 11, 12, 13, 14 часов, она будет спать и ждать меня.

  • Может, надо стараться говорить людям, которые интересуются этой собакой, но боятся сложностей, что это вовсе не страшно и не сложно, что такая собака ничуть не хуже других. У нас живет трехлапый подобранец, уже 4-й год. Тоже нет передней ноги. У него много своих "прибабахов", но это не из-за отсутствия лапы, а потому что он был брошен еще в щенячестве. Единственное, устает если надо идти больше 1,5-2-х км. А на небольшие расстояния бегает быстро, и по двору мотается без устали.
    И кстати, как-то не верится, что совсем нет интересующихся собакой Обычно сочувствующих даже слишком много, лично я уставала от этого повышенного внимания :).

  • И еще: обычно брошенные и подобранные животные свое место в доме понимают быстро и со старожилами не конфликтуют. Это "старички" часто очень ревнуют и строят новеньких. Но со временем все привыкают к друг другу, а потом становятся "не разлей вода". Уж на что у нас битвы шли сначала, а теперь ЛЮБОВЬ :спок:

  • У меня дома кот и собака, коту было 7 лет когда привезли щенка (тоже из Москвы), особой любви нет, но по живут мирно, у половины собачников есть коты, и в основном берут кого-то к кому-то, редко животные появляются в доме одновременно, ни разу не слышала чтобы не ужились, КУДА денутся? Стресс у кота был, особенно когда щенок пытался втравить его в игру, кот с большим презрением наблюдал за плебейскими замашками собаки и, конечно, его высочество псу не товарищ, но ничего нашел свой интерес, следит за собакой.
    Собака будет вставать как приучите, я тоже не могу встать ни в шесть, ни в восемь, когда я была в декретном отпуске мы с девочкой гуляли в десять, если муж пытался ее поднять раньше, не хотела вставать с подстилки, падала на разъезжающиеся лапы, демонстративно засыпала в лифте, когда родился ребенок стала ходить с мужем в восемь как штык. По выходным спим дружно до победного.

  • В ответ на: И еще: обычно брошенные и подобранные животные свое место в доме понимают быстро и со старожилами не конфликтуют.
    Очень жаль, что Вы это моей свежеподобранной восемь лет назад кошке не рассказали :ухмылка: Да и еще несколько таких экземпляров знавала...

    "Обычно уживаются" - это просто замечательно, но существуют ситуации, когда "НЕ обычно"... Из собственного опыта могу сказать, что приятного очень и очень мало.

  • IN, вы прям всех запугали. Конечно, коты восторга не выскажут от присутствия собаки, будет адаптация, пара дней по разным комнатам может придется посидеть, ногти подстричь желательно (я правда не стригла, не рискнула своим здоровьем) и привыкнут. Коты жуткие консерваторы и собственники, сначала это безобразие им не надо, а потом оно у них на балансе, учтено и посчитано, у меня кот чисто как к личному имуществу относится, любить не любит, но за сохранностью следит. Котейка характера самого зловредного, разлинует за милу душу, но щенка не тронул, похоже понял что маленький

  • Совсем не ставила цели кого-то запугивать... Просто предупреждаю, что все может обернуться не так уж безоблачно...

    Вы приводите свой конкретный пример удачной адаптации животных. Согласна, что чаще всего бывает именно так, как Вы описываете, знаю и сама огромное количество таких примеров. Но иногда не срабатывает. Знаю не только несколько таких случаев, но и самой довелось это испытать: свежеподобранная кошка полтора (!) года сидела в изоляции, выпускалась только по утрам и вечерам, а, если не успеешь уследить - не только шерсть клочьями по хате летела, но и пару раз кровь в стенку фонтанировала :eek: (опять же, не хочу пугать, но такое бывает)... Причем кошка-агрессор обожает людей, когтя никогда не выпустит, любимица ветеринаров (настолько спокойно позволяет и осматривать, и зубы чистить, мурчит, когда когти подстригаем). И веду я именно к тому, что никто не застрахован от попадания в такую ситуацию. Поэтому и предлагаю брать второго зверя сначала именно на испытательный срок .

    Поймите меня правильно: я искренне желаю несчастному щенку обрести хорошего хозяина и думаю, что скорее всего, он замечательно адаптируется со старожилами... Но негативный вариант тоже исключать никогда нельзя. Когда сам конкретно попадаешь в этот мизерный процент вероятности негативного исхода, тебе отнюдь не легче от того, что ОБЫЧНО все заканчивается замечательно... Вот, собственно, и все, что я хотела сказать. Засим самоустраняюсь из этой темы и больше никого "пугать" не буду :ухмылка: А если у щенка все хорошо сложится, от души порадуюсь!:улыб:

  • Тут никто никого и не пугает. Просто надо рассматривать ВСЕ варианты развития событий. Ведь нельзя будет в случае отрицательного развития оных отправить щенка обратно в Москву, а значит, Инга, как потенциальный владелец собаки, останется один на один с серьёзной проблемой. Ещё хочу сказать, что знаю IN, как ОЧЕНЬ ответственного и доброго человека, замечательно разбирающегося в нюансах психологии и физиологии кошек.( не обижайся, солнце). Я думаю, что девушка просто запаниковала, ей-богу, не лучший вариант - везти собаку на устройство чёрт-те куда.Надеюсь, что ПиК ей сможет помочь, потому, что знаю об опыте устройства ими животных-инвалидов. А насчёт прагматичности... Новосибирск ушёл недалеко от Москвы в этом смысле, к сожалению.

  • Да запаникуешь тут: щенок-то ПиКовский, да не могут дом найти никак:хммм:
    Здесь тема щеночка :хммм:

  • Значит времени мало прошло, да для собаки это мало - месяц. Кошку, даже если она харизматична, устраиваешь не меньше 2-х недель, а то и больше!
    Люди на собаку долго решаются. Значит, просто не нашёлся ЕГО хозяин.

  • Ир, ну шуршат-же... Почитала.. У нас хуже получается, чем у них .
    Инга должна принять решение сама. Написали много. На ПиК ей НАДО сходить.

  • На k-9 тоже тема есть про этого щенка, поднимается постоянно.
    В ответ на: Значит, просто не нашёлся ЕГО хозяин.
    А может быть, действительно Инга - это и есть тот самый единственный хозяин? Ведь ёкнуло у нее что-то именно на этого щёника, хоть он и московский, а сколько их таких, несчастных, с судьбами, искалеченными людьми. :cray-1:
    Конечно же, это не исключает того, что думать надо очень серьезно. И в первую очередь над тем, будут ли силы и постоянное желание делать этого малыша счастливым.

  • Добрый день!
    Наконец-то смогла зарегистрироваться. Спасибо всем, кто сочувствует нам и дает советы. А особенно Инге, которая открыла этот форум и принимает самое живое участие внашем малыше. Он очень славный и дружелюбный...Знаете, когда на мордочке все время улыбка...Вчера ездила к хозяйке передержки- они гуляют с ним три раза в день (в приюте он гулял пять) проблем с туалетом-никаких...бывало, что малыш писался-но он очень сообразительный и понимает, как себя нужно вести :-) в еде непривередлив- ест все. Ласковей собаки в жизни не видела...Так хотела бы взять к себе, но мой подобранный овчар очень уж огромный и активный -терроризирует всех нас, малыша зашибет....В общем, мне кажется, что такой милый ребенок обязательно должен найти хозяина....Неважно, в какой точке мира! :-) Земля-то круглая!

  • Добрый всем день! Хочу сказать, что думаю об этом щеночке постоянно, прокручиваю в голове разные варианты - как гулять, как уделять побольше времени... Проблема в том, что я живу одна, а по работе довольно часто бывают командировки - вот вчера, например, уехала в 7 утра, вернулась в 23.30. Теоретически у меня есть домработница, коорая может приходить, можно (пришло в голову) попросить кого-то из соседей-собачников заходить, когда меня нет дома, и гулять - какая им разница, своего выгуливают и этого заодно? У нас в подъезде много собачников... Единственное, что я могу сформулировать: у меня собака будет всегда сыта, в тепле и спокойствии (за исключением котов, конечно), любить я ее буду, но у меня уже были собаки и я знаю, что это - как маленькие дети. Им нужно не просто, чобы их любили и кормили, но чтобы ими еще и занимались. А вот в этом я не уверена. Потому до сих пор и пребываю в тяжких раздумьях, и если увижу кого-то, кто помимо всего прочего будет способен и время ему уделять, конечно, перуступлю песика:) Хотя я уже к нему так "привыкла" и про себя уже называю Зайком (по-моему, ему очень идет это имя).

    И еще: надо придумать схему, по которой действоввать в случае, если коты действительно устроят революцию. То есть отходной путь. Кто готов будет в самом худшем варианте принять эстафету? Может, найдутся такие люди?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Добро пожаловать на Новосибирский Городской Форум. Приглашаю Вас также побывать у нас в ветке про Городской приют.
    Хочу выразить Вам большую благодарность за организацию передержки собаки... Желаю удачно пристроить пёсика, он, действительно замечательный :).

  • Инга, доброе утро! Это так здорово- знать, что мир не без добрых людей! Вы себе даже не представляете, насколько я Вам благодарна и уважаю Вас за вот этот кропотливый поиск возможности!!! Вы напряженно работаете, бываете часто в командировках-и все равно рассматриваете такую возможность....Когда другие просто решают: мы не можем-мы недавно сделали ремонт...Вот так-то...А Щен правда чудесный. Я люблю почти всех собак- но этот ласковый застенчивый мальчик-просто солнце!!! На будущей неделе выйдет объявление в КП с фотографией посмотрим, будут ли звоки. Инга, спасибо, что не бросаете нас!

  • К слову об уживаемости: есть в приюте "Надежда" очень классный кот Макс. Красавец и умница. Ласковый, мурчит как трактор, ходит исключительно в лоток. Чудо-кот. Брали его из приюта два раза. Оба раза в дома, где уже есть кошки (даже не коты). И оба раза вернули. Причина - не смогли ужиться. Ну очень он любит быть ЕДИНСТВЕННЫМ. Но это все здесь, в городе. Не дай Бог, не уживутся Ваши звери (ттт). Что делать будете? Щенка Вы, естественно, уже никому не отдадите. Он маленький, больной и пр. Все это мы все понимаем и считаем так же. Кого из своих нынешних животин готовы отдать? Не думали над этим вариантом?

  • Девочки, мало ли каких историй в жизни не бывает, иногда один кот устраивает хозяевам такую жизнь что караул (у моей соседки единственный любимый кот 11 лет гадить в кровать!), совсем не брать животных? Аналогичную дискуссию можно завести по любому поводу и с кучей примеров, что не стоит заводить кошек, собак, мужей, детей и т.п.
    Не поймите меня превратно, я против розовых очков, человек должен быть готов, что реакция котов будет строго отрицательной и это нормальная реакция, но на то мы и люди чтобы влиять на ситуацию. Я тут вычитала что у Инги аллергия, по-моему это гораздо большая проблема, чем поведение кошачьих.

  • Инга здравствуйте!
    Спасибо вам за доброту. Это редкое сегоня качество.. Со своей стороны если найдется хозяин возму "шефство" на щеном...Прививки, консультации, стерилизация за мой счет...
    С уважением гл.врач ветклиники Сергей

  • В ответ на: Девочки, мало ли каких историй в жизни не бывает, иногда один кот устраивает хозяевам такую жизнь что караул (у моей соседки единственный любимый кот 11 лет гадить в кровать!), совсем не брать животных? Аналогичную дискуссию можно завести по любому поводу и с кучей примеров, что не стоит заводить кошек, собак, мужей, детей и т.п.
    Не поймите меня превратно, я против розовых очков, человек должен быть готов, что реакция котов будет строго отрицательной и это нормальная реакция, но на то мы и люди чтобы влиять на ситуацию. Я тут вычитала что у Инги аллергия, по-моему это гораздо большая проблема, чем поведение кошачьих.
    Кошмар!!! и эти люди давно живут с этой проблемой.. К тому как нечистоплотное поведение кошек, относительно легко поддается коррекции.
    Почитайте "общие рекомендации"!

  • Аллергия - да, но не на шерсть животных. У меня же два кошака, один очень даже мощной пушистости:улыб:

    Больше всего переживаю все-таки за то, будет ли ему у меня комфортно. Не будет ли его, маленького, кот обижать. Он такой доминантный... А так уже даже договорилась с соседом, чтобы по утрам заходил гулять. И ключи ему оставлять можно, в принципе. если уезжаю. Но, блин, внимание, воспитание - как это выкроить в нужном количестве?

    Кстати, кто знает, можно ему будет спать в коридоре, или неуютно, надо в комнате?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сергей, спасисбо за шефство, я знала, что вы не откажетесь. :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Больше всего переживаю все-таки за то, будет ли ему у меня комфортно. Не будет ли его, маленького, кот обижать.

    Инга, заходите, Вам я передам протокол адаптации нового питомца.

    Кстати, кто знает, можно ему будет спать в коридоре, или неуютно, надо в комнате?

    В коридоре? Отличная идея, думаю ему там будет комфортно! При условии конечно свободного перемещения по квартире.

  • Из комнаты кот его точно прогонит. Он у меня такой... Начальник:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кстати, кто знает, можно ему будет спать в коридоре, или неуютно, надо в комнате?
    Собака изначально она спала в нашей комнате, ближе к рождению ребенка мы решили ее переселить, куда только не пристраивали, даже на кресло, не то, не нравиться, в один прекрасный день она улеглась на свой комбинезон в коридоре и всем видом дала понять, что вот тут. Купили теплую лежанку с бортами, у собаки полный кайф. Коридор у нас проходной и темный, по моим человеческим меркам место не шибко, а песке нравится.
    Я бы исходила из того что коты обижать будут, держала по разным комнатам, знакомила по одному и держала одеяло наготове, чтобы набросить на кота и вытащить из комнаты (моего «зверя» по другому не скрутишь) и подстригите когти, если сможете.
    Привыкнут и успокоятся.

  • У меня когда появилась вторая кошка, кот неделю под диваном лежал и шипел на всех. Когда же появился третий, кошка №2 малость шипела, а старожил вообще возлюбил котенка как отец родной (точнее, дед - ему 17 лет). Между этим у меня времено жили еще три котоморды, которых я пристраивал. И ничо, обошлось. Теперь у кошки с котенком голубиные отношения, а спят они под пузом у кота-ветерана. Так что, разно бывает, всяко выходит...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Совершенно верно, у нас ситуация осложняется тем, что песик и Инга в разных городах...если вдруг аллергия или кошки е примут- надо его будет назад транспортировать...Жаль и песку кантовать и Ингу- она занятой человек достаточно....но, будем надеяться, все будет нормально. Дали объявления- посмотрим на эффект)

  • Юля, так вы скажите - чтотам, хоть какие-то отклики есть? Из Комсомолки? А то я вам на почту написала, нет ответа - может, не дошло...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, добрый день!
    Ничего не получала...наверное, не дошло
    Объявление с фотого ИРР будет 6 октября,
    в КП с фото- 12 октября, так что про отклики можно будет узнать на след неделе. Очень надеемся.

  • Прчитала в краце топик. Так и не поняла, Инга Вы решили взять щенка???? Я очень люблю животных и остался осадок от истории с трех лапым щенком. Хоть самой забирай.

  • Венеция, я возьму его, если никто больше не подключится. Просто уменя ему не самый кайф будет. А у вас какие условия?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня постоянно кто-то дома есть + у меня еще есть такса 3-х лет отроду. Очень ревнивый и своенравный пес. Задира одним словом. Спит на кроватях и пьет по утрам кофе. В общем не знаю, как быть. Со своими поговорила, вроде ни кто не против.

  • Девочки, если вы обе можете взять по собачке. Возьмите одна этого щеночка, а вторая - трелапого щенка из новосибирского приюта. Думаю, что его судьба не менее трагична. Поинтересуйтесь, обе эти собаки нуждаются в заботе.

    http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=pets&Number=1871644169&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

  • Девочки, доброе утро! По объявлению, которое вышло в пятницу, 6 октября был звонок, но маловменяемый :-(. Еще нас в КП с 12 перенесли на 19 октября- 12 октября нет рекламного блока...Я так тронута, что Вы переживаете за трехлапика и готовы приютить его....получается, в Вашем городе люди действительно добрее...Почитала ссылку про несчастного бедняжку из приюта в Вашем городе- надеюсь, он тоже найдет себе любящего хозяина. Венеция, Инга, Вам огромнейшее спасибо- Вы вообще особенные! Ждем 19 октября, а вдруг нам повезет и спасибо, что Вы готовы приютить малыша!

  • Юля, жду от вас сообщения. А я вот не поняла, в каком приюте живет Колька. Венеция! Это где? И какой он из себя, Колька?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, посмотрите здесь -(топик "Стану верным другом")
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871638552-%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E92.jpg

  • Какая прелесть! зайка. А сколько ему? И как он к кошкам относится?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Короче. нам с Венецией надо договориться, как мы их поделим:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зверенок очаровательный....что с малышом случилось?

  • Я видимо что-то не поняла. Что еще и Колька есть??? А он откуда???? :dnknow:

  • Колька - наш местный, новосибирский. Тоже без передней лапы, только у него нет правой, а у "москвича" - левой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так, а москвичу сколько уже месяцев??? Я переживаю, как он себя поведет в чужой обстановке и с собакой посторонней.

  • Москвичу полгодика. Молоденький песик. Кольа немного постарше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как же быть???? Ведь он уже большой. Я переживаю, как он сживется с моим псом. Он у меня большой и наверняка будет обижать маленького, укусить может. Первое время в разных комнатах держать, пока не привыкнет????

  • Девочки, запутаетесь.
    Если интересует Колька, посмотрите здесь.
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=pets&Number=1871638532&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=2&vc=1
    В ветке "Стану верным другом" ( 2 страничка). По вопросам, касающимся этого пёсика можно обратиться к Джули - она поможет связаться с работниками приюта, где сейчас живёт пёс. Или позвонить работникам напрямую - телефоны тоже можно найти в этой ветке.
    Простите, что встряла не в свою ветку. Хочется уже узнать, есть-ли какие-то сдвиги в пристройстве "москвича"..

    Исправлено пользователем Merigold (10.10.06 09:01)

  • Я видимо что-то не поняла. Что еще и Колька есть??? А он откуда????

    Про Кольку…
    около года назад, в приют позвонили люди и сообщили, что к ним в подъезд приползла собака и у нее что то с лапой, когда один из членов общества приехал за ним, картину увидели просто ужасающую!!! :хммм:Лапа у него была просто ОТОРВАНА! как это произошло? ни кто не знает, :dnknow: но был он в очень плохом состоянии, лапка держалась только на коже, была черной, уже началась гангрена, :not_i:его отвезли в ветклинику, где его срочно прооперировали, при чем сделали операцию очень искусно, многие кто видит Кольку считает, что он такой вот родился…
    Ему около года, он ооочень доброжелательный, ооочень контактный, ласковый, собАк!
    И почему то….как не странно любит людей…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, думаю, собаки должны прижиться- они ведь очень молодые...Про характеры Коли я не в курсе- но Найд- вообще всех до смерти залижет))) На передержку он прибыл, когда там уже была собачка, очень с ней подружился и прекрасно ладит...Вообще, мне кажется, когда берут собаку в дом, где уже есть собака-они 'jn момент очень хорошо просекают и не выпендриваются :-)). А взрослые не гнобят малышей...В общем, все будет хорошо, мне кажется....Только звонков нет пока(((( Это единственное, что расстраивает...

  • Сегодня была у Найда- отвезла ему еды. А вчера нам позвонила по объявлению девушка...Вроде нормальная и адекватная....Договорились сегодня встретиться -поехать вместе посмотреть на малыша-она не приехала,к телефону не подходит. В общем, непонятный народ пошел((( Я расстроилась совсем...Ребенок такой ласковый, добрый, красивый очень! Кстати, оказалось, что у хозяев передержки есть кот- так вот малыш очень дружит! :-)) так смешно было смотреть ,как они играют..Ну почему он никому не нужен???((((

  • Юля, держитесь - девушка может еще и объявится, а нет, так кто другой... Приятно слышать, что котов он "не ест":хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Юлия, по собственному опыту пристраивания - процесс долгий...Но не безнадёжный.
    не падайте духом!

  • в общем, у меня нет слов. в пятницу мне позвонила девушка, долго охала-ахала, сочувствовала- просила никому не отдавать, ,клялась,что возьмет, что у нее все условия есть, сама дома работает, вобщем все супер. вобщем, говорю-поехали, сначала съездим, посмотрите, там решите. договорились на субботу. ну, в субботу она мне звонит и говорит, что всю ночь, бедняжка думала, и такой она ранимый и чувствительный человек, что тяжело ей будет видеть каждый день несчастного ребенка.
    вот такие вот фиговые новости. в субботу ездили к нему- отвезли еды и заплатили за месяц вперед....черт...неужели он там всю жизнь и просидит....такой лапочка

  • Как ему там живётся, на передержке? Юль, ещё расклеивали обьявления? Переделывали макеты? Посвежее-бы... Собака-инвалид - страшно для многих. Не нашёлся ЕГО хозяин ещё.

  • ничего...нормально живется...лучше,чем в приюте...еду я ему привожу хорошую, вкусную, его помыли, причесали, витамины купили- не мальчик стал, а загляденье....игрушки есть...только хозяина нет((((объявлений расклеили кучу, по инету тоже раскидали...в газеты платные с фото дали..достаточно много.не знаю, куда бежать уже...здоровые-то собаки мало кому нужны....было бы у меня еще времени побольше- можно было бы больше газет охватить..но я обычно редко ухожу с работы раньше 20:00, а там уже и все закрыто...

  • Юля, я знаю, в чем дело. В газету надо давать не просто объявление с фото, а заказать или самим написать статью. Ну то есть чтобы было не откровенное объявление, а текст якобы журналистская статья (джинса). Вот тогда отбою не будет. Предлагаю скинуться на статью! Узнайте расценки на четвертушку полосы в московской КП, я могу попробовать с местной Комсомолкой договориться, чтобы может скидку там дали...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Народ! Трехлапого щеночка-москвича никто не хочет брать, даже после объявления в Комсомолке! Звонят какие-то придурки, потом исчезают, хотя это понятно: человек поддался секундному (не минутному даже) порыву, усладил свое "нетерпение сердца", и - в кусты. Малыш растет, ему нужны хозяева. Сегодня получила письмо от Юли - она еще и на форум не может... В общем, народ, ситуация такая, что я - это крайний вариант уже. Потому что у меня эти поездки, блин, вот и на новый год уезжаю на две недели... Я конечно впишусь, куда я денусь, но давайте пожалеем щенка! Понятно, что у меня ему будет лучше, чем на передержке, но у других, более семейных хоязев будет лучше, чем у меня. Венеция, откликнитесь, как вы там, не можете взять малыша? Ну неужели во всем полуторамиллионном городе мы никого не найдем никого щеночку???

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уже взяла малышку, которая была на передержке. Ей светило уехать в приют, а я была крайним вариантом. Вот собственно :not_i:

  • Ладно, будем что-то думать... простоне дай бог с котами не уживутся - ну куда я его потом? Правильно мне тут кто-то написал: от кого из своих кошек я готова буду в этом случае избавиться? Что, котейцев моих в приют отдавать? Блин, что же делать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ну что Вы. Какой приют??? На мой взгляд не совсем опытный в деле собаководства, кошке с собакой проще ужиться, чем собаке с собакой. Хотя ситуации разные бывают. Мои например, до сих пор грызуться, до таких драк доходит, что страшно подходить. Маленькая играть лезет, а большой сразу кидается на нее. Если у вас не приживется, я думаю на улице он не останется. Что-нибудь придумаем. :flowers:

  • Так вот а что мы придумаем, если даже сейчас никтоне хочет? В чем ситуация-то изменится? Просто он будет в Новосибирске, а не в Москве, жить в стрессовых условиях, со своей-то лапой, вернее, ее отсутствием...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы боитесь ответственности, это понятно. Что если вдруг что-то не так не куда будет деть. Но ведь можно попробовать. Берите с тем условием, что в случае чего, собаку заберут. Ведь и в НСК кто то же занимался его устройством. :not_i:

  • Венеция, этот щенок из Москвы. Его мне привезут самолетом. Назад, как вы понимаете, за ним никто не полетит. То есть это билет в один конец - и в прямом, и в переносном смысле. В Нске мне его отдать абсолютно некому будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, проблема в чём - в том, что кошки боитесь, его не примут? Или в том, что у Вас командировки?
    Думаю, что первое - корректируемо, а вот второе - действительно проблема.

    Исправлено пользователем Merigold (03.11.06 15:10)

  • Почитала ветку щенка на ПиКе, истерии не наблюдается, девушки " пиарят" щенка.
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=25834&st=240

  • Марина, проблема, я думаю, в том, что "взятие" нового члена семьи в дом - всегда своего рода афера (отнюдь не в плохом смысле этого слова). Не стОит, наверное, подгонять человека, пока не принято командирское решение... (to Merigold: как я Шерика брала - фактически вопреки разуму, просто его взгляд с фото в душу запал :ухмылка:))

  • Конечно, афера. Особенно, когда понимаешь, что не сможешь дать собаке всего того, что ей нужно. И это, то, что нужно, не купишь за деньги - время и внимание. У меня было две собаки, я прекрасно знаю, что это такое и как с ним надо жить. Потому и переживаю... И ведь не пристрою его потом! Вот что грустно... А главная проблема - и командировки, и кошки, неизвестно, каким боком и что вылезет...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ириш, я и не подгоняю... То-то, что подгонка-то идёт..оттуда. :not_i: Командирское решение примет только Инга. Я бы не рискнула, хотя собаку очень жаль. Просто мне-бы хотелось, чтобы Инга для себя определила конкретно, какие проблемы могут возникнуть, и что есть проблема, а что можно решить, грубо говоря, "что я могу" и "чего я не могу". Только тут эмоции не помогут обьективно подойти к делу. Наоборот, помешают. Я сама не люблю такое состояние души...подвешенное..
    Ладно, помочь вряд-ли могу, потому самоудаляюсь.

  • Девочки, ну может знакомые у кого есть добрые? Ну поспрашивайте, а? Я своих всех уже опросила, даже из Москвы... Куда можно еще это объявление загнать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • зашла на песикот
    тьфутьфутьфу
    похоже, свершилось!:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess, расскажите, пожалуйста, а то нет времени искать :dry:

  • Lalee там пишет

    *Выдохнули!

    Наш Найд теперь - Булат Поселился в поселке за Красногорском. В целом, есть, конечно, и "за" и "против":

    За:
    1) Загородный дом и нет проблем с прогулками;
    2) Хозяйка имела и раньше собак, сейчас есть таксик 4 лет, ухоженный;
    3) Терпимы к беспорядку, который может устроить щенок;
    4) Деньги имеются, т.к. дом частично ремонтируется и машина ("четверка") стоит, есть ТВ с видеоигрой,...
    5) Подписала договор, показала паспорт, фотки своих собак.

    Против:
    1) 15! кошек, но хозяйка говорит, что их подкидывают;
    2) Бардак в доме, хозяйка не работает (то есть не совсем нормальная в обычном понимании). Муж, правда, работает, типо не против щенка.

    Договорились созваниваться. Если все ОК. через месяцок - в гости.

    В общем УУУРРРРАААА!!!

    Всем-Всем хочу сказать огромное спасибо!!! Мы вместе сделали очень большое дело!*

    ссылку на страницу не получается дать, почему то дает на весь топик:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну все, теперь я буду спать спокойно. Однако чтоб не сглазить - вдруг не приживется там? Держу кулаки:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки, спасибо за ссылку и инфу :agree:
    Очень рада за ребеныша! Надеюсь, на новом месте все будет хорошо, несмотря на 15 кошек :улыб:

  • http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=25834&st=280

    Юля прислала ссылку на фотографии нового дома щеночка. Пишет, что никакой идиллии там нет, дом обшарпанный, хозяйка странноватая, но вроде как ремонт делается и собаки-коты остальные ухоженные и сытые. В общем, контрольный срок - месяц. Если через месяц все будет хорошо, тогда ура! Если нет - будем думать дальше, как помочь собачонку...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: