Погода: -12°C
  • Маленькая собачка ищет жениха.
    Желательно правый берег.
    Наград и регалий не имеет, зато обладает пышной фигуркой :улыб:и веселым характером. :tease:

  • Бабушке Анфисе конкуренцию составить мечтаете?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да что Вы, куда мне до бабули :ха-ха!:
    Если кто-нить получится, то разойдутся быстро. Очередь уже как минимум на 3 помета :secret:

  • нашепчите на ушко что за порода, может то же в очередь встану :secret:

  • Подставляйте ушко :))
    карликовый пинчер. :secret:

  • :ха-ха!:

  • Вас грязно обманули - на самом деле минипины выглядят ТАК

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Подставляйте ушко :))
    карликовый пинчер. :secret:
    Так вот ты какой, северный олень! :tease:

    На самом деле это очень отдаленно фенотипичный той, который настоятельно нуждается в диете.

    А бабушке Анфисе никто не сможет составить конкуренцию :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Подставляйте ушко :))
    карликовый пинчер. :secret:
    Так вот ты какой, северный олень! :teas
    Я валяюсь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:!!!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • К вопросу о том, нужно ли плодить безродиков.

    Лариса и другие гриффоны

  • Лариса, к сожалению, это бесконечные темы - и не достучаться до хозяев - ЗАЧЕМ!????
    а потом по дворам бегают "плоды" этих вязок.... эхххх....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: На самом деле это очень отдаленно фенотипичный той, который настоятельно нуждается в диете.

    А бабушке Анфисе никто не сможет составить конкуренцию :спок:
    Да, диета нам не помешает !:улыб:Хотя собака очень активная .

    Исправлено пользователем Crazzzy (07.11.06 10:37)

  • В ответ на: К вопросу о том, нужно ли плодить безродиков.
    Тимоша, а для Вас критерий человеческой любви к животным это степень породности последних?
    Согласна, для некоторых людей это бизнес, это работа. следить за чистотой породы, заниматья разведением. Но для большинства - это ЛЮБИМЦЫ! Дорогие, ненаглядные, преданные Беспородики! Да, именно с большой буквы!

    А своих щенят (если будут конечно) я никому не предлагаю. На них и так слишком большая очередь!

  • А вы понимаете, что занимаетесь дискредитацией породы, и кинологии в целом, плодите, грубо говоря контрофакт - не отбирая ни по внешнему виду, ни по поведению, ни по здоровью. А самое ужасное, что вы дискредитируете других собаководов - так как собаки от таких вязок в 90% случаев не обладают стабильной психикой и не дрессируются, а ведут себя потом на улице самым возмутительным образом... Зачем называть метисов неизвестно кого с кем той-терьерами и пинчерами - они ими не являются.. Плюс тянут за собой огромный груз генетических проблем, а в заключени и часто оказываются в приютах, где условия жизни абсолютно не приспособлены под такую мелочь... Если вы считаете, что в кровном собаководстве вяжутся все, кто имеет родуху, то вы сильно ошибаетесь - процентов 90 кобелей и наверное процентов 60 сук никога не вяжутся и не дают потомства... А насчет очереди - не рассказывайте сказок - разделы животных переполнены предложениемя с подобными щенками и не разу я не видела объявление -
    " куплю щенка отдаленно, напоминающего пинчера" !
    Кстати - вы в курсе, что таким собакам очень часто надо делать кесарево. да и с такими формами рожеть, вообще, вредно...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • [цитата
    Согласна, для некоторых людей это бизнес, это работа. следить за чистотой породы, заниматья разведением. Но для большинства - это ЛЮБИМЦЫ! Дорогие, ненаглядные, преданные Беспородики! Да, именно с большой буквы!

    Интересная у вас любовь - найти проблем для любимого существа, а если она от такой любви в родах погибнет, а если венерическую саркому заработает (вы же безродики - не будете от кобеля требовать справок об отсутсвии у него вею заболеваний), а если пиометра случится, а зубы после родов посыпятся...
    Если бы вы вращали в кругах заводчиков вы бы знали, что нет там чаще всего никакой коммерции - заводчики по настоящему любят своих питомцев .. Многие из них возятся с "некоммерческими" породами, только потому, что им нравятся эти породы и они знают, какой хотят видеть породу. А вы какой хотите видеть свою породу - толстое, анатомически несбалонсированное нечто неопределенного окраса - любимый пациент вет. клиники?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А вы понимаете, что занимаетесь дискредитацией породы, и кинологии в целом, плодите, грубо говоря контрофакт - не отбирая ни по внешнему виду, ни по поведению, ни по здоровью. А самое ужасное, что вы дискредитируете других собаководов - так как собаки от таких вязок в 90% случаев не обладают стабильной психикой и не дрессируются, а ведут себя потом на улице самым возмутительным образом... Зачем называть метисов неизвестно кого с кем той-терьерами и пинчерами - они ими не являются.. Плюс тянут за собой огромный груз генетических проблем, а в заключени и часто оказываются в приютах, где условия жизни абсолютно не приспособлены под такую мелочь... Если вы считаете, что в кровном собаководстве вяжутся все, кто имеет родуху, то вы сильно ошибаетесь - процентов 90 кобелей и наверное процентов 60 сук никога не вяжутся и не дают потомства...
    В ответ на: Никого не хотела обидеть, тем более дескредитировать. Для меня собака - это любимое домашнее животное. А степень ее породности отстаивает свекровь. Не пинчер - да и Бог с ним. Извините, если зацепило.
    В ответ на: А насчет очереди - не рассказывайте сказок - разделы животных переполнены предложениемя с подобными щенками и не разу я не видела объявление -
    " куплю щенка отдаленно, напоминающего пинчера" !
    Кстати - вы в курсе, что таким собакам очень часто надо делать кесарево. да и с такими формами рожеть, вообще, вредно...
    Не призываю Вас верить мне на слово. И убеждать тем более не собираюсь! Вроде бы топик называется не "ВОзьмите щеночков, кто сколько может" ?

  • В ответ на: (вы же безродики - не будете от кобеля требовать справок об отсутсвии у него вею заболеваний)
    Ай, не судите!
    И, представьте, потребовали!

  • Интересная у вас любовь - найти проблем для любимого существа, а если она от такой любви в родах погибнет, а если венерическую саркому заработает (вы же безродики - не будете от кобеля требовать справок об отсутсвии у него вею заболеваний), а если пиометра случится, а зубы после родов посыпятся...
    ________________
    Хм, вот бы люди, прежде чем детей заводить такой же подход применяли :eek:
    Я бы на вашем месте не отзывалась так пренебрежительно о любимцах. У меня вот такая ужасная (по всей видимости помесь дога с доберманом) с вашей точки зрения метиска живет уже 15 лет. Что мне ее теперь усыпить и пойти на поиски чистых кровей? Щенков правда не было потому что явно я бы их не могла пристроить. А по поводу "здоровья" многих новых пород, полученных в процессе имбридинга, я вообще промолчу. :death:

  • Я вам верю..Еще в приют сходите и посмотрите на будущее своих "детей" ... Или через полгода все пинчерообразное можнок вам возвращеть? (Обычно с породистыми, так и делают - ищут заводчика по клейму и ему предоставляют заботу о своем щенка)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Интересная у вас любовь - найти проблем для любимого существа, а если она от такой любви в родах погибнет, а если венерическую саркому заработает (вы же безродики - не будете от кобеля требовать справок об отсутсвии у него вею заболеваний), а если пиометра случится, а зубы после родов посыпятся...
    ________________
    Хм, вот бы люди, прежде чем детей заводить такой же подход применяли :eek:
    Я бы на вашем месте не отзывалась так пренебрежительно о любимцах. У меня вот такая ужасная (по всей видимости помесь дога с доберманом) с вашей точки зрения метиска живет уже 15 лет. Что мне ее теперь усыпить и пойти на поиски чистых кровей? Щенков правда не было потому что явно я бы их не могла пристроить. А по поводу "здоровья" многих новых пород, полученных в процессе имбридинга, я вообще промолчу. :death:
    У меня у самой кошка метиска ттт повезло - проблемы только с тем что шипит на экспертов ... А вот с собакой от такой вязкит проблемы были и не один раз писала - я ПОСТРАДАВШАЯ от вязок на пустыре. Собака болела всю жизнь, у него были слабые связки, к счастью у его была нормальная психика, но первые и последние годы его жизни мы столько ухлопали денег на вет. врачей и лекарства, что мне убить Т АКИХ разведенцев хочется, так как они плодят больных животных, заставляют мучатся, как своих "лбимце", так и тех , что им потом не принадлежат... Я не против безродико , но их столько в приюте ? вы меня, не слышитеи не хотите понять - сходите в прию, посмотрите на это - я неделю в себя прийти не могла - там нет породистых - там все метисы и всем им нужен дом, любимый хозяин и любящий (они там сытые и врач там есть). Откуда они появились на улице - от бездумных "Ой, а когда у вашей девочки щенки будут!" .. А представте себе кобелек вот такой начинает метить (а это реальная проблема с мелочью)в квартире, а хозяева м пофиг они в него не много вложили -зато он МЕТИТ .. Куда - на улицу .. Долго эта мелочь проживет на улице в мороз -10? И не надо меня обвинять в нелюбви к дворянам - у нас из высокопородных, вообще, один только пес был и у того родухи не было ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Маленькая собачка ищет жениха.
    Желательно правый берег.
    Наград и регалий не имеет, зато обладает пышной фигуркой :улыб:и веселым характером. :tease:
    Ой, бли-и-ин!!!
    А я-то дура, перла собаку из дальней дали, по выставкам ее мотала, к кобелю собиралась ехать в Москву, обложившись справками о здоровье, а тут, оказывается, можно просто домашнюю любимицу безпородную повязать не выходя из двора, обозвав ее карликовм пинчером!!! Вы бы хоть породу ей другую придумали что-ли, зачем народ в заблуждение вводите ?

  • И не надо меня обвинять в нелюбви к дворянам - у нас из высокопородных, вообще, один только пес был и у того родухи не было ....
    _______________
    Тогда почему столь нелестные эпитеты к очень симпатичной собачке? И к чему призывы покупать собак исключительно клубных? Моя сестра купила себе такого "элитного" шарпея, с клеймом, всеми документами и пр. В итоге вместо надутой мордочки получила что-то невнятное похожее на питбуля подростка с больным глазом и периодически отнимающимися лапами. Меньше она от этого любить не стала. Так что дело не в собаках, а в людях.
    Думаете ваше возмущение по поводу страшных безродиков и пр. поможет найти хоть одного хозяина для приютской собаки?

  • В ответ на: Моя сестра купила себе такого "элитного" шарпея, с клеймом, всеми документами и пр. В итоге вместо надутой мордочки получила что-то невнятное похожее на питбуля подростка с больным глазом и периодически отнимающимися лапами.
    А вот между прочим, она имеет право потребовать от заводчика возмещение стоимости собы, если покупала ее как элитную, а получилась сява. Только элитная собака и собака от элитных родителей - это вещи разные...

  • Зачем так впадать в крайности? Все люди разные и проблемы, с которыми приходится сталкиваться в кинологии, аналогичны проблемам всего общества. Тотальная коммерциализация привела к смещению главных нравственных приоритетов в сознании людей. Выбрасывают собак и за то что престарелый питомец не может побеждать на выставке, приносить потомство или становится не «модным». Путем хирургических вмешательств, нередко, подправляют «огрехи» если собака не дотягивает до фенотипа породы.
    Вы ищите прагматичный, конструктивный подход к «великим» задачам разведения. Но, загляните в собачьи глаза! Вы увидите в них то же, что и в человеческих. В сущности, у собаки определенно есть, то что мы называем душой.

  • собы, если покупала ее как элитную, а получилась сява. Только элитная собака и собака от элитных родителей - это вещи разные...
    ________________
    Кто продал вообще-то в курсе, стоимость вернуть не предложил, так еще клуб эту мордашку на выставки зазывает. Денег видимо еще хотят. У меня у многих знакомых есть собаки. процентов 90 наверное условно породистые, не в плане документов, а как выглядят. Поверьте очень многие (мы здесь говорим о вменяемых людях), покупая собаку не хочет участвовать в выставках, они приобретают друга. И их не заботит все ли пятна на месте, какая высота в холке, достаточно правильный ли прикус. Просто они хотят собаку и хотят чтобы она выглядела допустим как мопс. И совершенно не заботит "чистота" породы, подтвержденная какими-то бумажками и татуировками. А кого заботит чистота породы, так это его право. Пусть и поддерживает эту чистоту со своими единомышленниками.
    ПС. Все изложенное выше не относится к собакам бойцовских пород. А когда дело касается щенков единственно условие возможности разведения - ГАРАНТИРОВАННОЕ устройство всех щеночков в действительно хорошие руки. Это касается и породистых щенков, стоит глянуть объявления - 6-ти месячным породистым щенам не могут найти хозяев. В общем - мы в ответе, за тех кого приручили и за их потомство.

  • Нет сейчас класса элите. Ваш пост выдает в вас полного чайника от кинологии..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Зачем так впадать в крайности? Все люди разные и проблемы, с которыми приходится сталкиваться в кинологии, аналогичны проблемам всего общества. Тотальная коммерциализация привела к смещению главных нравственных приоритетов в сознании людей. Выбрасывают собак и за то что престарелый питомец не может побеждать на выставке, приносить потомство или становится не «модным». Путем хирургических вмешательств, нередко, подправляют «огрехи» если собака не дотягивает до фенотипа породы.
    Вы ищите прагматичный, конструктивный подход к «великим» задачам разведения. Но, загляните в собачьи глаза! Вы увидите в них то же, что и в человеческих. В сущности, у собаки определенно есть, то что мы называем душой.
    У меня у кошки тоже есть глаза и душа, но она стерилизована и от этого хуже не стала - не находите, что это весьма цивилизованный способ?
    Не выбрасывают "престарелых" питомцев - вы ошибаетесь - все собаки с признаками породы в приюте неклейменый - сл-но безродики, сл-но результат таких вот вязок ...
    Нормальный заводчик, собаке (кошке), которая "отработала" свое всегда найдет хорошего хозяина, еще и не каждому отдаст, да, еще и договор заключит.. Хотя, я не знаю в у нас таких питомников, которые вот так собак разводят, что приходится отдавать лишние рты - у нас питомники, как правило это группа собак, живущих у разных владельцев, просто есть единая плем. программа.. В таких условиях, собака от щенка и до конца своей жизни может быть либо единственным питомцем, либо жить в небольшом коллективе других животных и ее вам и за миллион никто не отдаст, потому что она - член семьи (и вязать ее лишний раз не будут)... Не надо делать из заводчиков моснстров - потому, что они как раз ОЧЕНЬ любят животных и таких любящих и честных людей среди заводчиков большинство...
    PS В семье не без урода, но я лично уродов не знаю ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Сегодня прочитала местную статистику: в год в городе уничтожается ТРИ ТЫСЯЧИ бездомных собак. Про кошек вообще речи не ведут. Их просто не считают. Видимо, килограммами меряют. И это лишь официальная статистика. А сколько их погибло просто так? Под колесами машин, от голода, от холода, от болезней, от рук "добрых людей" и их детишек? А сколько этих бедолаг еще бегает по улицам?
    Как вы думаете, откуда берется такое немыслимое количество бездомных, брошенных, потерявшихся животных? КОГДА МЫ НАЧНЕМ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ЛЮБОЙ НАШ ПОСТУПОК ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ? И порой непоправимые?
    Посмотрите, сколько в последнее время только в нашем разделе появилось тем о поисках женихов и невест. Я не говорю о том, когда племенные животные ищут себе подобных. Это совсем другое. Но когда вяжут беспородных, не задумываясь об их дальнейшей судьбе?! Многие считают, что пристроят появившееся потомство. Ведь оно такое хорошенькое! Дай Бог, чтобы так и было. А если нет? Ну конечно, ведь тогда есть приюты для бездомных животных. Уж туда-то всегда можно подкинуть пару-тройку котят-щенят. А уж там-то им обязательно найдут хорошие руки! :death:
    Кто-нибудь когда-нибудь видел, как живут наши приюты? Что едят животные, где они спят, откуда берутся деньги на их содержание? То-то же. И не дай Вам Бог...
    Ну, хорошо, скажете Вы. Тогда я отдам их на рынке какой-нибудь доброй бабусе или милой девушке. Уж они-то точно их устроят в хорошие надежные руки! Прежде, чем сделать это, зайдите, пожалуйста, сюда. Не поленитесь: http://www.priut.ru/ru/node/1956.
    Зачем надо плодить несчастных животных, которые потом никому не нужны? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНОЕ? Если в нашей стране выбрасывают породистых животных, даже тех, которые куплены порой за безумные деньги, то что говорить о беспородных?
    В большинстве стран Европы, в Америке нельзя взять нестерилизованное животное. Их просто нет. На это имеют право лишь питомники, обладающие лицензией на разведение. Для себя, для души - пожалуйста, берите. Но - НЕ ГОДНОЕ К РАЗВЕДЕНИЮ.
    Только так можно решить проблему бездомных животных. И никак иначе. И даже их регулярный отстрел, о котором так любят говорить разные поборники прав человека и защиты его от диких животных, при ТАКОМ количестве не поможет. Это будет просто БОЙНЯ!!!
    ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ! ЗАДУМАЙТЕСЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ БЕЗДУМНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!
    Это для тех кто не ходит по соседним топикам ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет сейчас класса элите. Ваш пост выдает в вас полного чайника от кинологии..
    _______________
    Про первое предложение я вообще не поняла о чем речь. На звание кинолога не претендовала. Мне не нравится ваша категоричность и пренебрежительность к беспородным кожаным носам, а заодно и их владельцам. А она чувствуется, как бы вы это не отрицали. И заводчики бывают очень безжалостно относятся к выбракованному материалу. Одну мымру точно знаю. Разводила пекинесов исключительно на продажу. И вот одна собачка ну никак не беременела. Так вот эта тварь потащила ее усыплять. Кое-как уломали отдать псинку. Собака до этого улицы не видела вообще. Наверное полгода у новых хозяев вела себя как амеба. Пряталась по углам.
    Еще раз повторю, большинству не нужна элита, нужен друг. Не хочу никого обидеть, но почему-то мне кажется (и надеюсь, что кажется), что некоторые видят во владельцах бездокументарных собак, потенциальных отбирателей куска хлеба от продажи щенков.

  • И еще добавлю, людям, которых от выгона собаки на улицу останавливает только цена за нее заплаченная, нельзя держать собак никаких!!! А также тем, кто в целях прибыли заставляет рожать собачку по 2 раза в год, не давая восстановиться.:хммм:

  • Это не кровное собаководство - это тоже, что пытаются провернуть в этой ветке , причем абсолютно тоже...
    У МЕНЯ нет принебрежения к безродикам - ничего кроме жалости и бесконечной любви- это вы их ненавидите всеми фибрами души, так , как желает, что бы их потомки страдали и погибали в мучениях - вы не видите ничего дальше собственного носа, а расплачиаться им - маленьким несчастным , больным, голодным, никому ненужным.. Да, вы просто садистка! Вы ради своих амбиций сюсюкаетесь и тащитесь - ах я такая хорошая люблю дворняжек - пусть их будт побольше и пусть они будут никому не нужны! НЕТ?! А почитаете себя - не за это ли вы ратуете?
    Да, вам не друг нужен, а подтвержедние того, что вы хорошая - ах у меня дворняга, а вы с породистыми сволочи. И вы всегда найдете подтверждение у тетки у которой не питомник, а концлагерь (я на 100% уверена ни в СКОРЕ ни в РКФ , ни любой другой кинологической организации не знают этого питомника). А поддерживают таких разводчиков те кому за 5 копеек собачку надо, та же Анфиса Дмитриевна - тоже типа питомник - кто ее поддерживает - тот кто приходи и бесконечно покупает, и те кому этот друг нужен ровно до тех пор пока проблемы не начинаются..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Такое ощущение, что народ просто не слышит, о чем идет разговор :а\?::хммм:
    Никто не говорит, что песа дворянской породы хуже чистопородной собаки!!
    Да, они славные, замечательные.... Только объясните, ЗАЧЕМ их вязать дальше еще непонятно с кем???? У вас такое непреодолимое желание повозиться со щенками - вперед - в приют, там МНОГО щеночков брошенных!!!
    Возьмите себе - возитесь, прививайте и пристраивайте в те самые добрые руки, которые в очередь к вам стоят!!
    Сделайте доброе дело :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: И еще добавлю, людям, которых от выгона собаки на улицу останавливает только цена за нее заплаченная, нельзя держать собак никаких!!! А также тем, кто в целях прибыли заставляет рожать собачку по 2 раза в год, не давая восстановиться.:хммм:
    По правилам РКФ ЗАПРЕЩЕНО вязать суку в каждую течку .. Это вас похоже от выгона только цена остановит, если проблемы настоящие начнутся, милочка ..
    Я таких людей не знаю, а вы похоже знаете, а подобное он, как правило к подобному тянется...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • По правилам РКФ ЗАПРЕЩЕНО вязать суку в каждую течку .. Это вас похоже от выгона только цена остановит, если проблемы настоящие начнутся, милочка ..
    Я таких людей не знаю, а вы похоже знаете, а подобное он, как правило к подобному тянется...
    ______________
    Мне неприятно с вами общаться. Ваши высказывания перешли в базарное хамство :ухмылка:

  • Интересные мы люди - откуда мнение, что если беспородным собакам нельзя размножаться, то их владельцы - второсортные???
    Если один мой сосед ездит на мерседесе модели следующего года со своей дворняжкой, а второй - на москивиче, видавшем виды, с парой-тройкой породистых псов, кто из них более успешен с точки зрения обывателя???
    Мы здесь обсуждаем проблему неконтролируемого размножения животных фенотипически похожих на породистых собак, а не их владельцев.

  • Спасибо за поддержку и за правильно сформулированные аргументы!

    У меня уже нет желания вступать в склоки, просто кулаки чешутся, хотя меня очень трудно вывести из равновесия.

  • А не надо ни склок, ни кулаков. Вы лучше задумайтесь о такой вещи, маленькие собачки и так в большинстве случаев проблемно рожают, а собачку, с комплекцией Вашей, при родах можно просто потерять. Вы готовы пойти на такой риск ради пары -тройки знакомых, которые хотят собачку, похожую на Вашу?

  • Гм, а приютская собака Елизаветы была с родословной? Или "своим" можно вязать и беспородных псов, и при этом выслушивать не осуждения, а поздравления?

    Caveant consules!

  • Насолько я знаю без родословной, так как она пит, а отделения СКОР в нашем городе нет, а в РКФ питы не зарегестрированы..Кроме того, насколько я помню никто не вывешивал на форуме клейма этой собаки, а собак с родословной положено клеймить.
    Думаю, Елизавета вязкой пыталась избавится от бесконечных ложняков Кэрри... Но и на форуме она "женихов" не искла, иначе ей бы сказали тоже самое ... При всем моей уважении к Елизавете - у меня стойкое мнение, что неплеменных собак с ложняками надо стерилизовать...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Согласна, для некоторых людей это бизнес
    Попробуйте составить бизнес-план, посчитайте рентабельность.. :спок: сплошные убытки, можете поверить на слово:улыб:

  • Класс "элита" определялся результатами бонитировки (оценка по сумме баллов). онитировка была широко распространена в советских кинологических организациях. В РКФ бонитировка не осуществляется и "элита" не присуждается.

  • В ответ на: Да, диета нам не помешает !:улыб:Хотя собака очень активная .
    Если Вы все-таки решитесь свою собаку повязать, то имейте в виду, что при таких размерах и комплекции очень велик риск осложнений. И если (ТТТ, конечно) они все-таки возникнут и потребуется хирургическое вмешательство, то опять же из-за комплекции его будет сложно осуществить и возможны последствия (загнивание швов и т.д.).
    В общем, нельзя собаку до такого состояния доводить. Это просто добрый совет:улыб:

  • Ваши беспородние щенки никому не нужны. Причем независимо от того, найдутся им хозяева или нет. Пристроите своих, лишите шанса найти хозяев тех, которые уже появились на свет.

    А родословные у родителей есть? А вдруг это близкородственное скрещивание? Генетическую экспертизу будете делать?

    А вдруг по линиям отца или матери есть наследственные заболевания? Как будете это определять?

    Зачем Вы обманываете будущих хозяев Ваших щенков, говоря, что Ваша собака - минипин?

    Этот список можно продолжать очень долго. Надо?

    ps Моя белая персидская кошка стерилизована, потому что гены плохо легли. А в очереди половина Новокузнецка стояла.

  • Речь не идет о коммерческом разведении и не надо желание любой ценой реализовать себя через титулы питомца выдавать за гуманное отношение к животным.
    Если есть желание что-то исправить в существующей ситуации, так не нападками на автора топика которые от «пустолайства» не отличаются.
    С законодательной инициативой по вопросу бездомных собак выступали?
    К президенту обращались?
    ПС гены плохо легли, говорите? ну-ну

  • В ответ на: С законодательной инициативой по вопросу бездомных собак выступали?
    К президенту обращались?
    ПС гены плохо легли, говорите? ну-ну
    Вы мне гарантируете, что если я напишу писмо президенту, то на улицах исчезнут бродячие собаки? :secret: Вы сами понимаете, что говорите - если мэрия не хочет слушать владельцев животных и специалистов при создании соответсвующих документов, если у нас не желают по уму организовать выгулы, а сканеры для чипов не в каждой клинике есть, то я вам верю и сечас поду писать (вот интересно куда мое писмо спустят с грфом разобраться?)...
    Вы кому вопросы задаете - вы сами-то хоть один шаг сделали - создали инициативную группу, написали обращение мэру, сходили к нему на приемсъздили в прию? А то советовать мы все умеем, а как до дела в кусты .. Начинать надо с себя и с окружающих. Я свою кошку стерилизовала и ее дети не попадут в приют и не лягут грузом не неизвестных (хотя, в случай Новосибирска я с ними знакома) мне людей. А вы что сделали ? Лишь способствуете появлению бездомных на наших улицах тем, что так благодушно относитесь к автору топика.
    Ну, а про титулы - "собака лает - караван идет" - у некачественных людей всегда сосед дурак и саморелизуется через что-то не то , но это ваши проблемы ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: ПС гены плохо легли, говорите? ну-ну
    Поподробнее, пожалуйста!

    Я бы с удовольствием пообсуждала эту тему, если бы Вы не переходили на личности. А так, извините, кажется, что Вы ничего не понимаете в том, что говорите :ухмылка:

  • Попытайтесь быть объективной и доброжелательной, смогли бы правильно расставить приоритеты, выбирая между собственными амбициями и проблемами бездомных животных в целом. А личная эмоциональность - это не оправдание хамству.

  • Еще раз повторюсь, речь не идет о коммерческом разведении и нет необходимости в «правильном» генотипе.
    Научитесь слушать, пожалуйста.

  • В ответ на: Еще раз повторюсь, речь не идет о коммерческом разведении и нет необходимости в «правильном» генотипе.
    Научитесь слушать, пожалуйста.
    Порода, это не только высота в холке, окрас и т.п, но и определенных тип нервной системы, характер. У маминых знакомых просто беда, у них жила девочка карликовый пудель, милейшее создание, нежное и ласковое. Умерла, добрая тетенька из соседнего дома продала им щеночка за 2 тысячи, люди плачут. Нервный, возбудимый, трусливый, агрессивный, искусал всю семью, они уже готовы заплатить на порядок больше, только чтобы она его назад забрала. Вот оно «некоммерческое» разведение.
    Визуально похож на пуделя, а кому от этого легче.

    Исправлено пользователем Debi (08.11.06 11:10)

  • В ответ на: Попытайтесь быть объективной и доброжелательной, смогли бы правильно расставить приоритеты, выбирая между собственными амбициями и проблемами бездомных животных в целом. А личная эмоциональность - это не оправдание хамству.
    Очень милый отлуп - какие у меня амбиции? Я вам не хамила - всего не была с вами мила и приветлива - зачем мне с вами сюсюкатся и с автором ветки? Вы не ориентируетесь в вопросе - это ваши проблемы, пытаетсь нагло спорить с теми, кто больше в теме, говорите глупости на каждом шагу и после всего этого я еще и виновата - красивое переведние стрелок, ничего не скажешь.. А на вопрсы вы мне не ответили..
    Повторю:
    1. Что лично вы сделали для решения проблемы бездомных животных (вот если бы мне Зося или Чернобурка претензии подобные вашим предъявили я бы еще подумал, что что-то не так говорю)?
    2. Каким образом лично я могу ихменить законодательство и взгляды соотечественнико? И это при том, что все хотят свою зверушку "свести",а приюты пепеполнены....
    Где мои амбиции алло ? Это я не кошку повязать хочу - у меня кошка стерилизована, кот кастрирован - амбиции это у вас - это вы тут отчего-то выступаете (выдавая свою полное неведение в вопросах гентики, бридинга и биологии размножения), видимо тоже кого-то повязать хотите, только нелюбезного приема боитесь...
    Или в вообще, в психологии общения практикуетесь? А то подозрительно как-то - словечки мои начали употреблять, разговор в сторону уводите, на вопросы не отвечаете ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: