Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

А у нас сегодня кошка родила вчера котят :)

  • Как и подозревалось, обе мои красавицы Бэлла и Мила оказались в интересном положении, и принесли мне с разницой в неделю 4 черных и 3 черно-белых деток.
    Правда преключилась с моими девочками на этапе окота беда - обе заболели.
    У Бэллы ушная гемотома, Мила осталась с последышем.
    Милу вчера кастрировали (если это так называется, вырезали матку).
    У Бэллы неделю стоял дреннаж в ухе, завтра едем вырезать и воспаленные участки, т.к. дреннаж не помог.
    Выкладываю фотки деток и мамок.

  • не получилось, пробую снова

  • Это детка Бэллы, скора 3 недели

  • Вторая мама присоеденяется помогать с непослушными шустриками

  • А это Милочка, с обритыми боками после узи, и со своими детками

  • Симпотяги!!!! :respect: И куда Вы их????

  • А это всеобщая любовь, видно плохо, но там помимо обеих мамок все 7 детей:улыб:
    Постоянно тырсят друг у друга детей и заваливаются впать все вмесле :хехе:

  • Вопрос насущный:)
    Дала объявления в газету, но до 2-х месяцев буду растить и воспитывать.
    На парочку есть желающие из знакомых, про остальных судьба пока неизвестна.
    Отдам только в хорошие руки:)

  • Если у уважаемых коллег по форуму будут ответственные люди желающие завести ребенка - котенка - готова к обсуждению.
    Думаю помощь в пристройстве деток мне не помешает, хотя и рановато еще думать об этом, но тем не менее...

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (08.11.06 13:29)

  • Блин, какие мамки-таечки симпатичные! А котята от котов дворян.... Да еще 2 помета! как допустили такое?почитайте соседние ветки - "вы в ответе за те, кто может родиться" и "ищу жениха"
    Ладно, попробую помочь котятам - НЕ ВАМ :зло:. Котятам.
    Дам ссылку на ваш пост человека, который ищет котенка, похожего на тайского. Вроде есть такой у вас.

  • Маш, они уже к Наташе попали баременными:хммм: одна с улицы, другая из приюта...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Наташа, я очень рада, что Вы так ответственно подошли к вопросу с котятами, а также пригрели этих двух чудесных девчонок!!

    Марыся, Наталья действительно взяла одну кысу из приюта, вторую подобрала на улице. Я за это говорю Наталье ОГРОМНОЕ спасибо!

    Наташа, конечно же, постараемся помочь с пристройством котят. Если у Вас нет доступа на academ.org - я могу там разместить объявление с фотографиями:улыб:По знакомым, боюсь, уже не получится раздать - все уже или окошачены, или особачены..

    Растите здоровенькими!!!
    А девчонки-тайки.. какие классные! :respect: :flowers:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА! надо было предысторию написать, не все же в курсе :o. Еще раз простите.
    Вы молодец!

    Тут на одном сайте, где я засвечиваю Марысю, интересуются тайским котенком "в добрые руки". У вас нет возможности сделать фото вашего сил-пойнтика?

  • Предистория.......
    у меня жила 13 лет тайская кошка Даша, в которой я души не чаяла, этим лето в июле умерла от рака молочных желез.
    Увяла за 2 месяца, никакое лечение не помогло...
    Я сильно переживала, и долго размышляла о том что делать, дом стал пустым и грустным без животинки :cray-1:
    Потом на форуме тут вычитала что в Бердском приюте есть тайка, мне дали контакты и я съездила туда с Вероникой, посмотрела на приют... печатление мягко сказать удручающее, Вязала я там себе Милу, та у которой 3 деток :ухмылка:
    А через неделю иду с работы - а у соседнего дома сидит ще одна красавица, с болячкой на спине и мяукает, меня сначала подруга оттащла от нее, у тебя говорит уже есть одна
    Вечером тго же дня, часов в 11 сижу и все вспоминаю ту детку... мужу рассказала, со слезами на глазах, он говорит, ну че ревешь, пошли заберем, благо живем рядом.
    Пошли, позвали ее, она сразу же на руки заскочила, как будто там и была :ха-ха!:
    Так у меня появилось 2 ребенка, очень славных.
    Но если про Бэллу, которую я подобрала было сразу видно что она в положении, то Мила ничем не выдавала этого!!!
    Прожив 2 месяца у нее живот никак не изменился :шок:
    Узнали случайно за пару дней до окота Милы (Бэлла к этому моменту уже неделю была счастливой мамой).
    У Бэллы была гематома вызванная ушным клещем, и мы ее лечили, на всякий случай свозила и Милу посмотреть ушки, нам сказали что клеща нет, но животик странны,й отправили на узи... а там говорят - со дня на день ожидайте минимум 6 детей:)))
    Удивления и радости моей не было предела :улыб:
    Правда родила 3-х, что вызвало мою тревогу, а потом история с невышедшем последом и как следствие операция.
    Уф... вроде всю историю подробно описала.
    Выкладываю фото какие есть, в сожалению не сильна в понятиях, что такое - сил-поинт?
    Постараюсь сфотать на выходных, но выложить раньше 20 не смогу, уезжаю на неделю в командировку :dnknow:
    За детками будет ухаживать подруга, правда вчера закралась шальная мысль взять с собой (еду в Красноярск), но ничего не знаю про транспортировку в поезде животных. Зато гостинница у нас хорошая, частная, там нам разрешат держать деток.

  • Буду очень очень благодарна если поможете пристороить деток, они правда еще маленькие:улыб:
    На академ.орг у меня доступа нет, к сожалению...
    Выкладываю еще фото

  • И еше малыш Милы

  • я постараюсь в ближайшее время на Академорге выложить фото малышей.

  • Натали, посмотрела фотки..из них симпатичных штуки 2 от силы.. Надо подождать чуть-чуть. Тогда малышей пофотать, когда станут хорошенькими совсем :безум:.Это где-то в месяц будет.

  • На самом деле они все очень хорошенькие, просто их видно плохо:)
    Я не спец в фотографировании да и малы они пока, тут Вы правы, в месяц будут более внятными.
    Черненькие детки с синими-синими глазами, но на фото это не передалось почемуто :dnknow:
    Я верю что каждый найдет своего любящего хозяина:)
    Спасибо за помощь :роза:

  • Девушки, кто умеет с цифровиком обращаться, и у кого он есть - пожалуйста, пофотайте малышей.

  • Я могу приехать, сфотать и выложить.

  • Вот и хорошо.Только попозже, когда малыши чуть подрастут. :flowers:

  • Я тоже так думаю.

  • Написала Вам в личку.

  • Наташа, разместила на academ.org 'е, немного отредактировав фото.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • ссылка битая

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Спасибо, что заметили
    Может, так сработает?
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=149832

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Наталья, скиньте мне в личку, пожалуйста, Ваши контакты - есть желающие на чёрного котёнка (хотят кошечку).

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Написала Вам в личку:)

  • Ответила в личку - не совсем удобно, что нет подсказок о приходящих личных сообщениях..
    Как котята? Порадуете новыми фото или рассказами?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Наталья до субботы в командировке! Я буду присматривать за кошками! Думаю через неделю фотографии будут еще лучше, как раз к приезду!!!

  • Спасибо Вам! Да, мне Наталья писала, что уезжает в командировку.. Это так - напоминание:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • У меня возникла проблема!! У одной из кошек на ухе вава. Наталья писала об этом! Дак вот моя задача засыпать рану порошком, который ей выписали в лечебнице, но! Предварительно рану нужно разорвать :-(( уж не знаю почему! К своему стыду я не могу!!! Вчера пыталась - не получается. Что можно придумать? Может не обязательно раскурочивать? а?

  • Наталья что-нибудь советовала по поводу "разрыва" ранки? Гематома всё-таки - вещь серьёзная.. Она телефонов ветов не оставила? Может, им позвонить, проконсультироваться?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Это даже не обсуждается!!! Я имею ввиду вопрос разрыва, Наталья сказала что это делать надо, и что порошок засыпается в открытую рану. Она сказала что в клинике ей сказали делать именно так, иначе внутри сепсис образуется. У меня проблема что я не могу этого сделать. Скорей всего в клинику надо везти.

  • Почему вы не можете это сделать? Кошка позволяет манипуляции, не вырывается? Или проблема в другом? Вы боитесь причинить боль зверю? Думаю, это не страшно - кожица( или корочка?), покрывающая рану - без нервных окончаний, кошка не должна почувствовать боль. Даже если будет немного больно - не страшно. А сама хозяйка с вами вместе эту процедуру проводила?

  • ранка в длину см 2 в ширину мм 3, она подзажила, подсохла, ее надо раздвинуть, нарушив зажившее (и кожица в том числе), выдавить все накопившееся и засыпать.... Я уже поняла, что вообщем то надо... просто не могу переступить... попробую позвонить общей знакомой

  • Удачи Вам и кошке! Всё получится!:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Надо, чтобы помогли кошку подержать. В-общем процедура не очень приятная, но не смертельная.

    Исправлено пользователем Merigold (14.11.06 14:06)

  • Только что добралась до компьютера, а тут такое.... :смущ:

    Таня не могу до тебя дозвониться, узнать как дела.... :а\?:

    Переживаю за Бэллу, ушко действительно нужно разрывать :безум:
    Надеюсь все получилось

  • Спасибо за контакты, приеду в субботу, позвоню:)
    Фото новое смогу выложить в понедельник.
    Снятся мне, не поверите каждую ночь мои кошки, не думала что так переживать буду :eek:

  • О-о! Наталья появилась!:улыб:Девушка дожидается Вашего звонка - надеюсь, и вы, и котята друг другу понравитесь!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Приехала, созванилась, сегодня вечером придут смотреть.:)
    Дети за неделю моего отсутствия выросли :улыб:

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (20.11.06 10:38)

  • Еще

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (20.11.06 10:39)

  • Играем:)
    Вчера покормила молоком, приготовила горшок, надо приучать, а как не знаю, по вечерам если только ловить их и показывать :ухмылка:

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (20.11.06 10:42)

  • Странно.. фото с 1 раза не добавляются :а\?:

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (20.11.06 10:43)

  • А этот малыш из 2 партии, на 10 дней моложе

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (20.11.06 10:45)

  • В ответ на: Приехала, созванилась, сегодня вечером придут смотреть
    О-о! Я очень рада, что котят придут смотреть! Ещё я давала Ваши контакты людям. Так что ждите ещё звонков:миг:

    Как котятки подросли! Симпатяги!:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • В ответ на: Играем:)
    Вчера покормила молоком, приготовила горшок, надо приучать, а как не знаю, по вечерам если только ловить их и показывать :ухмылка:
    Если кошки сами не приучают - может еще рано.. Так, как вариант моей Симоны (учи сама, а я лучше с ними поиграю) - редкость ;). Но если это так, то именно ловить, когда присел и нести в горшок - пары-тройки раз, как правило хватает.. С новыми хозяевами лучше дать немного привычного наполнителя..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вчера эта красавица поехала в новый дом:)

  • А пока в ожидании новых хозяев учимся есть :улыб:

  • Ура, девчонка нашла дом! Сколько ей, не маленькая ещё? По маме скучать не будет?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Ну черненьким ровно месяц был 19 ноября, есть они начали в тот же день, конечно рановато, но новые хозяева опытные, знают, что и как делать, поэтому я думаю все будет хорошо:))
    Главное чтобы все обрели свой дом.

  • да, рановато.. главное, что хозяева знают, что делать в случае чего! Удачи малышке! :улыб:Забрала Марьяна?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Да, Марьяна, больше пока никто не звонил, даю объявления в газеты и на сайты газет.

  • Сегодня приедут смотреть еще одну девочку, тоже с академ.орг`а.
    Спасибо Вам!.

  • А мы растем и ждем своих хозяев:) Нас осталось 5.
    Трое черненьких, один черно-дымчатый и один белый пушистый в черное пятнышко.

  • Еще малышка

  • И еще

  • и три сестры вместе вокруг мамы

  • Это труба от пылесоса ? :eek: Вот это да - у меня Сима даже частей пылесоса боиться, а тут такой мирный снимок!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :улыб:малыши вообще облюбовали пылесос, со всех сторон по нему взбраются, пытаясь прокусить трубу.
    Ни их ни мамок он не пугает не смотря на размеры (он у нас большой моющий).
    Никак не могу отучить мамок съедать детскую еду. Приходится закрывать и кормить под контролем изолируя старшее поколение :ухмылка:

  • [цитатаНикак не могу отучить мамок съедать детскую еду. Приходится закрывать и кормить под контролем изолируя старшее поколение :ухмылка:
    Обычное дел - такое ощущение, что кошки считают, что детями молока хватит... А может они думаю, что у детей еда в миске вуснее...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Полюбому считаю что я их обделить хочу:) :ха-ха!:
    Хотя еда одинаковая, что у детей что у мамок, разница в том, что у деток поближе к их спальному месту, в то время как у мамок на кухне :хехе:
    Вот они там поедях, потом идут детской миске сжирают все, растолстели обе..., бегают такие тушки, играются с детьми :ухмылка:

  • Новые более качественные фото, оторые делала Марыся, за что ей отдельное спасибо :flowers:

  • Малышка из второго помета, пушитсая, очень оригинальной расцветки:)

  • Снова она

  • А это ее сестренка, очень интересного окраса: головка четная, а ближе к хвостику становится более пегая, светлее

  • Я говорила Natalie -жаль, что не было дневного или более яркого искуственного света, фото были бы получше :o! Но вроде бы и так ничего, удачи котятам :)!

  • ЭЭЭЭЭЭЙ, кто нибудь дома есть??????
    Хотят 2 котят, как с вами связаться?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Дома есть:)
    Извините была в небольшой командировке.
    За то время чтоменя не было забрали еще 2-х деток. Пришли за одной но взяли двоих.
    Эту

  • И эту:)
    И звонили вчера по поводу 2-х черных котят, не знаю может те про кого Вы говорите :а\?:

  • Наталья, как здорово - почти все котята нашли себе дом! Сколько ещё осталось?
    Надеюсь, что чудесный тайский характер мам им передался!:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Осталось трое четных девочки:)
    Вечером приедут смотерть всех троих:)
    ТТТ, не сглазить :спок:

  • Я так за Вас рада!!! :ха-ха!: А сколько осталось то малявок?:улыб:

  • мы вечером придём смотреть двоих, ну одного-то точно возьмём, так что после нашего похода останется либо два, либо один :flowers:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Так это Вы:)) :agree:
    Отлично, девченки такие все забавные и энергичные, смотреть на них можно бесконечно долго:)
    Чувствую что я привязазалсь уже к ним :смущ:

  • Натали, ещё раз приношу извинения: сегодня не придём. Взяли девочку чёрную через Чернобурку, Кошка котёнка пока не признаёт, шипит на неё. Посмотри что будет дальше. Желание забрать котёнка ещё есть, будем надеяться на лучшее.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Это ничего... :улыб:
    Кроме Вас в пятницу отпала еще одна девушка желавшая взять котенка, я не растроилась нисколечки, потому что наблюдать и ухаживать за ними - очень приятно и любопытно :ухмылка:
    Занимательные детки такие, была даже мысль себе одну оставить... но муж не переживет появления 3 кошки за менее чем полгода :смущ:
    Тем не менее, в воскресенье приехало чудное семейство из 4х человек, из которых двое уже вполне осознанных детишек. Ехали взять одного котенка, а взяли двоих, каждому котенку по ребенку и наоборот. Семья вроде приличная, все подробно выспросили, как ухаживать, чем лучше кормить, какой наполнитель, какой горшок и т.д, где делать стерилизацию и в каком возрасте лучше. Все рассказала показала, обещали звонить если будут вопросы.
    Так что вроде надежные руки.
    Получается что у меня котята оптом расходятся :ха-ха!:
    Осталась одна девочка, вроде ее планируют сегодня забрать, но помитуя пятницу ... пока не забирут - теоретически готова рассматривать другие добрые руки :ухмылка:

  • Ну что, раздали котяток?

  • Да, последнюю девочку (та которая с грыжей) забрал в субботу моодой человек, она уже совсем подросшая и такая забавная:улыб:Выспросил что делать с грыжей взял телефоны клиник и уехал. Думаю все детки нашли заботливые руки.
    Кошки все выходные носились как угорелые по кватрите в поисках деток, спать не давали завываниями:) В общем ситуация разрешилась отлично, до сих пор еще позванивают по объявлениям, направляю их сюда или беру контакты на всякий случай.

  • Я еще здесь напишу там в приютах клорные девченки - может, кто захочет взрослую тайку ?
    Здесь фотки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Написала Вам в личку

  • Ах, какая оригинальная голубоглазая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: