Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужны деньги на операцию щена!

  • Через знакомых знакомых ко мне обратилась девушка:

    "Ситуация следующая: на автостоянке жил щенок, в двухмесячном возрасте
    его по задним лапам переехала машина. Женщина, ее зовут Людмила, забрала
    его к себе, обращалась к ветеринарам, те надежды никакой не давали, да и
    денег у нее, прямо скажем, на визиты такие, нет. Выхаживала дома, сама.
    В итоге собака выжила, но у него жуткие пролежни, открытый свищ. На
    последние 500 рублей, которые ей принесли, она купила большой лист
    поролона, потому что щену по твердому ходить нельзя. А сейчас он в меру
    своих сил и возможностей передвигается, пытается прыгать. В ближайшее
    время, мы его повезем на рентген в НИИТО, так как у него, возможно, есть
    сдвиг внутренних органов. Рентген я оплачу сама. Опреация стоит, по
    словам врачей, около 4.000-5.000, но там еще нужен будет аппарат
    искусственного дыхания. Так что не все так просто. Людмила рада любой
    помощи, своих денег у нее крайне мало, но ей некоторые люди приносят
    шприцы, лекарства, которые нужны (она дает объявление в газету). Она
    живет в районе Телецентра. Вот ее координаты: 353-52-62,
    8-903-934-09-63, она будет рада любой помощи!"

    Можно связываться по указанным координатам или написать мне в личку.
    С миру по нитке, как говорится...
    Такой маленький щен, и уже столько страданий... И ведь как борется за жизнь!

  • А к какому числу нужны деньги???
    Я думаю если объявить дату, к этому времени люди активизируются, а то собирая на неопределённую дату деньги много не насобираешь, я готова дать немного денюжек, думаю и все остальные не откажутся. Ведь ситуация тяжёлая!!! Может быть и на выставке подвинуть бедняжку и пособирать денег.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Судя по ситуации - большими сроками на сбор денег мы не располагаем...

    Ближайщий срок - до воскресенья (девочки собрали деньги по Академу - мы пересекаемся на выставке 18-го числа на "Спартаке" ). Но думаю, что и чуть позже собранные деньги не будут лишними для щена (там ведь не только оперция нужна).

    Если у кого-то будет возможность прийти на выставку и адресно сдать именно на этого щена - подходите к стенду приютов для бездомных животных Новосибирска , будем ждать!

  • Напишите пожалуйста поподробнее куда деньги принести в воскресенье??? и возможно ли в субботу???

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Позвонила сейчас Людмиле - прояснились некоторые детали.

    Во-первых, переехали щену не только задние лапки, но и весь таз, в связи с чем, вероятно, сметились внутренние органы (так ли это - покажет рентген). Более того - как рассказали работники автостоянки, за некоторое время ДО этого случая машина переехала ему ПЕРЕДНИЕ лапки. Естественно, никто лечить малыша не собирался, но он отлежался и стал ходить. А вскоре после этого машина переехела его второй раз...

    Сразу после наезда щена повезли в ветклинику к Левицкому (?) - там после рентгена сказали, что щен никогда ходить не будет, что за такую операцию никто не возьмётся и что его надо усыпить.

    То же самое сказал и Козлов.
    То же - и врач из клиники НИИТО. Но после того как к этому врачу (фамилии, к сожалению, не знаю) Людмила приехала в третий раз - и он увидел что щен "умирать не собирается", более того -самостоятельно передвигается, соласился прооперировать и в дальнейшем наблюдать щена.

    У самой Людмилы 18 кошек и несколько собак..И зарплата в 3 тысячи. А мимо щена не смогла пройти, т.к. оказлась рядом в момент наезда и услышала, как он кричал...


    Договорились, что с собранной денюжкой приеду к ней в понедельник.

  • Ну жалко ребёнка!!!!!!!!! за что ему все это??????
    в воскресенье постараюсь заскочить на выставку.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.02.07 11:47)

  • 18 можно принести на выставку
    в спортзале здания бассейна Спартак
    точный адрес Крылова, 20, вход со стороны Центрального рынка
    Мы будем в фойе, на первом этаже, рядом с ветконтролем, и регистрацией..

    Только уточните тогда обязательно, что деньги на операцию...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У меня не открывается ссылка :зло: Может, в двух словах, расскажете, плиииз... Переживаю :cray-1:

  • Копирую свой пост с академорга:

    Сегодня съездила к Людмиле.
    Зрелище, конечно, тяжёлое...

    Как оказалось - то, что машина переезжала и передние лапки, не прошло бесследно: были сломаны кости...я даже не знаю, как точнее это описать...ну вот если взять прутик и сломать его на 1/3 - вот именно так это и выглядит. То есть, ходит он не на подушечках лап, а ступает на пол всей той сломанной частью ножки, которая до места перелома.
    На задние лапки вообще не встаёт.
    Если честно, то живая там только голова... но голова умная, смышлёная. Ребёнок с совсем недетским уже взглядом...
    И ещё он очень ласковый...

    Живёт Людмила в старой деревянной двухэтажке. Условия очень, ОЧЕНЬ небогатые. При этом малыша она старается кормить не только кашами, но и мяском, творогом... При том, что щен в 4-5 месяцев уже внушительных размеров - взрослый будет крупнее овчарки.
    Все 17 кошкек и собака упитанные. Видно, что хозяева отдадут последнее, только чтобы они были сыты.
    На полу лежат матрас и подушки, т.к. малыш не может спать на твёрдом. Часть денег, которые мы собрали, пойдёт на паралон, которым застелят пол.

    В общем, сказать, что Людмила с дочерью - герои - это ничего не сказать...

    Щена в пятницу везут к врачу - на рентген, а, может, сразу же в пятницу и операцию сделают. Хотелось бы раньше, но раньше пятницы не удастся решить проблему с транспортом, да и сама Людмила до пятницы работает с утра и до позднего вечера.
    Всего я отвезла 7500 рублей (3500 мне передала Наталли, 3000 - с выставки (адресно на щена), 500 - Кисуля (форум НГС), 500 - Натали).
    Всем ещё раз огромное СПАСИБО - и от меня, и от Людмилы.

    Будем надеяться, что у этой истории всё-таки будет счастливый конец!

  • С фото ситуация такая: как это обычно бывает - в самый ответственный момент садится батарея В итоге я сделала только одно фото, но препаршивого качества, но уж что есть...

    Людмила дала мне напечатанную фото, которая у них была - завтра отсканируем и выложим.

  • Спасибо :agree: Держим кулаки) Людмила просто :respect: не могу... пойду поплачу, эмоции поперли, собакин-солншко :heart:

  • У щена ВСЕ переломано и раздроблено. Но он ОЧЕНЬ хочет жить. Щен будет крупный. Возможно, побольше овчарки. Насколько переломаны передние лапы видно на этой фотографии. Вот на этих получившихся "ластах" он и ходит

  • На операцию деньги, слава Богу, насобирали. Но, думаю, что помощь им все равно будет нужна. Сколько его еще выхаживать после этого! Да и люди там живут ОЧЕНЬ бедно. Так что, если есть желание помочь, по-прежнему готовы собирать пожертвования. Пусть не ежедневно, но хотя бы раз в неделю-две-три мы будем туда отвозить посылочки и проведовать щена.

    Вчера мне уже передала Одинокова Наталья 100 руб. Зачин новой передачки сделан . Натали передала (кроме ранее сданных 500 рублей) еще посылочку с витаминами, чистой холстиной, марлей и ватой. Я думаю, ему это сейчас пригодится.

  • 24-25 февраля будет проходить выставка кошек в ДК Чкалова на 2 этаже.
    Мы будем дежурить там обязательно все выходные с приютским стендом. Если у кого-то есть желание принести подарок-передачку (любую: поролон, лекарства, вкусности и т.д.) щену - милости просим. :смущ:

    И еще: входить лучше не с центрального входа, а с правого торца. Там, где вывеска кафе "Павлин" - они направо, а выставка - налево.

  • Постараюсь подъехать)

  • Сегодня разговаривала с Людмилой. Операцию пока отложили. Решено съездить еще в две клиники на консультацию. В "Бибимон" и "На Фрунзе". После этого принимать решение об операции.
    Прогнозы неутешительны. Говорят, что после таких операций большой процент парализации. Страшно. Сейчас хоть вприпрыжку, но по квартире бегает. И даже кошек гоняет :улыб:
    Еще говорят, что даже если все будет хорошо, то жизнь ему отпущена недолгая. Лет 5. Поскольку все внутренние органы смещены и деформированы.

    Но думаю, что стоит попытаться. Раз уж его организм выдержал ТАКОЕ, то кто знает, что там будет аж через 5 лет?
    В общем, пока ждем, что скажут врачи. Каковы шансы.

    А еще Людмила говорит, что он лопает все как крокодил :хехе:. Не успевает кормить. Растущий организм :миг:. И это тоже очень хорошо. Значит, у маленького обжоры будут силы бороться за жизнь.

  • Следующую посылочку повезем на той неделе.
    Нужно щену сейчас все. Будут рады перевязочным материалам (у щена опять открылся свищ, говорят, он будет периодически открываться), гамавиту, витаминкам (особенно для костей), вкусняшкам, деньгам ( :смущ:. они все равно еще понадобятся. выхаживание после операции - дело дорогостоящее). Лекарств пока вроде бы не надо.

  • А как сейчас задние конечности? Может быть действительно не стоит делать ту операцию. Может быть попытаться восстановить функцию передних?

  • Не могу сказать. Чернобурка в понедельник вернется, сможет подробнее ответить.

  • Бедный ребенок, будем держать за него кулачки.... Вот тоже душераздерающая история с перебитыми лапками и обьяснения что и как примерно делалось и лечилась, текста там очень много, но я к сожалению не умею делить темы, может будет чем то полезный опыт...
    ССылку скопировать не получается, кому интересно... http://sharpei-online.ru/forum/index.php?s=6b5c9581f5860c7c36d6fac460218b67&showtopic=4598&st=0 вставляется уже в активное окно.

  • Ух ты получилось!!!! :улыб:
    Кстате дома есть почти три килограмма про плана для щенков, хотелось бы передать ребенку!!!

  • В ответ на: Ух ты получилось!!!! :улыб:Кстате дома есть почти три килограмма про плана для щенков, хотелось бы передать ребенку!!!
    Это было бы здорово! Можно пересечься 24-25 февраля на выставке кошек в ДК Чкалова или 3-4 марта на выставке кошек на ул. Б. Хмельницкого.
    Или пересечься в городе.

  • Сегодня на работе до 11 вечера, завтра если получиться конечно подъеду но скорее всего вряд ли...
    Вся прям в раздумье как передать то...А ДК Чкалова это где? А 3-4 марта на богдана хмельцкого где поточнее?

  • Ближе к выставке обязательно напишем.

  • Что там с щеном то, че то ничего не слышно?
    Обследование то сделали? :а\?:

  • Напишите, где на Богдана Хмельницкого

  • Со слов Чернобурки:

    Позвонила сегодня Людмиле - оказалось - новостей особых нет... Никто на неделе не смог подсобить с машиной (хотя договорённости были)
    Теперь у Людмилы будет время на след. неделе в среду и четверг (остальные дни работает с утра и до позднего вечера).

    Ричик (так зовут малыша) чувствует себя неплохо. В конце прошлой недели у него 2 дня были приступы рвоты и удушья Но потом прекратились и теперь он и кушает хорошо, и пытается бегать и играть. Спит по ночам уже намного более спокойно.

    В общем - сейчас проблема и основная загвоздка в транспорте. Нужно в среду или четверг отвезти Ричика в клинику на Фрунзе, а потом уже на рентген и окончательную консультацию в ветклинику НИИТО.

    Друзья, кто-нибудь может помочь с машиной?
    А то время идёт...

  • В ответ на: Напишите, где на Богдана Хмельницкого
    Богдана Хмельницкого, 21 "Дом Спорта"

  • Четверг - выходной((( Боюсь, что клиника будет работать только в среду((( Готова оплатить такси, туда-обратно, если с машиной никто не сможет помочь. Единственное, в среду сама работаю, поэтому денежку могу передать во вторник.

  • Сегодня на выставку приносила корм, думала мож кто то будет, а ни кого не было, ну да ладно...
    Скажите когда еще посылка ричику будет собираться и по какому маршруту, я щас посвободнее немного на недели смогу куда нибудь подъехать в городе.

  • В ответ на: Сегодня на выставку приносила корм, думала мож кто то будет, а ни кого не было, ну да ладно...
    Скажите когда еще посылка ричику будет собираться и по какому маршруту, я щас посвободнее немного на недели смогу куда нибудь подъехать в городе.
    На этой выставке мы не дежурили. По ряду обстоятельств... :спок:
    Следующая 24 марта на Сибирской Ярмарке.
    Если Вы где-то по линии метро или в центре, можем пересечься.
    Спасибо за помощь!

  • Подробности: щенок операбелен, процент успеха достаточно большой. Оперировать будут задние лапы. Передние, говорят, смысла особого нет. Похоже, уже сформировался ложный сустав. К операции будет привлечен еще и детский хирург. Оперировать взялась моя любимая Шантурова Татьяна Владимировна из клиники "На Фрунзе". На той неделе определяемся со временем операции. Внутренние органы трогать не будут. Поскольку щенок ест и ходит в туалет нормально. Т.е., смещение опасности не представляет. Во всяком случае, пока.

    По поводу передних лап мнения обоих врачей сошлись - поправить ничего уже нельзя. Скорее всего, это не перелом, а порванные связки. Усугибилось состояние тем, что щен крупный, но в течение долгого времени он из-за нефункциональности задних лап, опирался только на передние и практически весь вес приходился на них. А организм - активно растущий, да ещё и травмированный, все резервы организма были кинуты на восстанрвление переломов и вывихов. То есть травмированные лапы ещё и подвергались очень большой нагрузке при остром дефиците "строительного материала" - вот суставы и выгнулись назад (грубо говоря).

    У Олега (врача из НИИТО) были подозрения на диафрагмальную грыжу, т.к. щен частенько задыхался - особенно, когда нервничал (как во время рентгена, например). И именно эта грыжа и могла серьёзно отравить жизнь Ричу. Затем и делали рентген внутренних органов. Сделанные позавчера снимки диагноз не подтвердили, но и не опровергли (с этим мнением согласилась и Татьяна Влад.).. Учитывая очевидное улучшение состояния (Ричик уже дышит практически всегда нормально, приступов нет) было принято решение сделать рентген повторно спустя какое-то время. И тогда уже принимать решение о том, нужна ли операция.

    А вот относительно задних лап, точнее лапы, мнения врачей немного разошлись...
    Одна лапа у Рича была сломана, уже срослась и на неё он опирается без проблем. А вот вторая была вывихнута (на фото видно, что именно эта лапа как бы висит). Со временем в суставной сумке произошёл активный процесс хрящевания, поэтому просто "вправить" лапу уже не удастся. Только путём операции.
    А вот относительно операции мнения и разошлись Но мы сейчас сами немного разберёмся в этом, а потом уже изложим ситуацию.

    Одно радует - в том, что Рич будет жить, не сомневается уже даже "оптимистичный" Тетерин

  • В клинике

  • Еще

  • :улыб:

  • А ухи-то какие! :хехе:

  • Наташа, я что-то не поняла: так у него передние лапы прогнуты не в суставах, а ниже? Или все же это суставы?

  • В ответ на: Наташа, я что-то не поняла: так у него передние лапы прогнуты не в суставах, а ниже? Или все же это суставы?
    Это не суставы. Это лапы в этом месте сломаны (переехали) и ходит он на получившихся ластах, а не на ступнях. На той самой сломанной 1/3 части лапы. И уже, похоже, образовался ложный сустав.

  • Народ неужели ни у кого нет машины, чтоб отвезти щена в клинику. Время же идет-((((( Если так то скажите куда можно подвезти деньги чтоб заказать такси и отвезти бедолагу в клинику??

  • В ответ на: Народ неужели ни у кого нет машины, чтоб отвезти щена в клинику. Время же идет-((((( Если так то скажите куда можно подвезти деньги чтоб заказать такси и отвезти бедолагу в клинику??
    Без паники! И еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читаем :улыб:

  • Не могу просто так смотреть на такое несчастное создание, аж слезы наворачиваются :cray-1: Хочу помочь чем-нибудь... У меня собака в прошлом году была, ей было 14 лет, старенькая, но очень подвижная....я с ней с 1 класса вместе росла...
    Скажите, куда деньги принести! :cray-1:

  • В ответ на: Не могу просто так смотреть на такое несчастное создание, аж слезы наворачиваются :cray-1: Хочу помочь чем-нибудь... У меня собака в прошлом году была, ей было 14 лет, старенькая, но очень подвижная....я с ней с 1 класса вместе росла...
    Скажите, куда деньги принести! :cray-1:
    Если вы территориально в центре - кидайте координаты в личку, пересечемся. Если нет - мы будем дежурить (я очень на это надеюсь) 24 марта на выставке собак на Сибирской Ярмарке.

  • zosia!!!
    Извиняюсь, что тут достала эту тему.
    Я возмущена, я просто в ярости! На академовском форуме закрыли эту тему. Скатились до разборок, ужасно неприятно.
    Вы хоть в курсе держите, что там с псом, как дела.

  • Все в порядке. Тему закрыли из хороших побуждений. Чтобы не провоцировать скандал. Ответ я уже подготовила и туда. С минуты на минуту открою и выложу пост. Ну и коротко здесь:

    Все снимки у Тетерина. Он обещал отзвониться. Пока не звонил. В понедельник Людмила будет с ним связываться.
    На той неделе будем искать машину – везти Ричика в клинику еще раз. Потому что изменения у него каждый день. Причем, к лучшему. Исчез свищ и больше нет пролежней. Передние лапки стали получше, подвыпрямились и «ласты» стали не такие большие. Да, таз и задние лапы страшны. Но на них стали нарастать мышцы. Их даже видно. В связи с тем, что он подрос, исчезла (или изменилась в лучшую сторону) деформация диафрагмы и он больше не задыхается. Вчера его выпустили из «его» комнаты в общую. Он задал трепку всем кошкам, ночью на пару со второй собакой вытащил пакет морковки и стрескал все 1,5 кг. Сегодня его даже рискнули вывести на улицу погулять. Он облазил все окрестные сугробы.
    Как вы думаете, почему это стало возможным? Не потому ли, что значительно улучшилось питание ребенка, что он стал получать витамины, что появилась возможность покупать необходимые лекарства?
    А откуда это питание, витамины и лекарства взялись? Не вы ли их собрали на щена? СтОило это того или нет?

    В общем, изменения у него только в лучшую сторону. И уже даже я не знаю, надо ли его оперировать. Пусть страшненький, но шустренький и веселенький.

    Только одно по-прежнему смущает: пес будет размером с дога. И выдержат ли лапы такую нагрузку? Вот потому и тянут врачи с операцией, что не знают как лучше. Хромать он при любом раскладе будет всю оставшуюся жизнь. А обрекать его на мучения, которые, в общем-то, кроме внешнего вида, ничего не изменят? СтОит ли? Вот и предстоит решить, даст ли эта операция что-то еще.

    Кроме того, прошедшая неделя была очень тяжела для Людмилы. У нее за неделю умерли котик (ему неправильно поставили диагноз: сказали отравление, а оказался гепатит) и кошечка при родах (она не уследила в свое время за этой котейкой). У нее сейчас на руках два двухдневных котенка.

    В общем, в понедельник Людмила общается с Тетериным. Мы ищем машину. Показываем щенка еще раз. И, ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ, принимаем решение.

    Кстати, он не Ричик. Он РЫчик. Рычит на всех. :хехе:

    Леви, спасибо за переживание :flowers:

  • zosia, мой телефон у Вас есть.
    Если на след. неделе ничего не измениться у меня, то могу я свозить. Пока точнее сказать не могу.

  • В ответ на: zosia, мой телефон у Вас есть.
    Если на след. неделе ничего не измениться у меня, то могу я свозить. Пока точнее сказать не могу.
    Спасибо большое! На сегодняшний день машина - самая большая проблема.

  • Я тоже была вчера в бешенстве, меня аж тресло когда это все прочитала. Представляю как девочкам обидно которые реально помогают, и не только деньгами,а самое главное действиями! Но я думаю здесь обязательно остануться люди которые готовы помогать и без предоставление отчетности, а с этой дамой действительно неочем больше разговаривать.
    После приема врача да и без него пишите в чем нуждаеться Рычик.
    Спасибо вам огромное что вы есть!!!!

  • В ответ на: Я тоже была вчера в бешенстве, меня аж тресло когда это все прочитала. Представляю как девочкам обидно которые реально помогают, и не только деньгами,а самое главное действиями! Но я думаю здесь обязательно остануться люди которые готовы помогать и без предоставление отчетности, а с этой дамой действительно неочем больше разговаривать.
    После приема врача да и без него пишите в чем нуждаеться Рычик.
    Спасибо вам огромное что вы есть!!!!
    Спасибо за понимание! :flowers:
    Я так понимаю, дама в Академе живет? У меня вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, бывающий регулярно в городе или в Академе? Сама бываю там ОЧЕНЬ редко. Но есть большое желание вернуть ей ее деньги. Не желаю ничего общего с ней иметь. Хочет помочь - телефон Людмилы есть. Пусть едет и сама своими руками помогает.

  • zosia , да не обращайте внимания.. Чес слово, только в больном мозгЕ такой бред вообще мог возникнуть... Если есть возможность этой даме деньги вернуть - ну верните, а то ведь ее жабища кушает похоже, совсем не по деЦки :death:
    Рычику - выздоровления, а вам всем - огромное человеческое спасибо :flowers: :respect:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: