Погода: -12°C
  • кто сталкивался?
    у нас нашли :cray-1:
    ветеринар говорит, что они очень сложно выгоняются...
    сегодня дали таблетку Ceva Cestal Cat..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Скорее всего речь идет о дипилидиозе(так называемый огуречный цепень) или дифиллоботриозе(что менее вероятно).
    Сложность в лечении и коварство в том, что у этих гельминтов имеется сколекс, которым они прочно прикрепляются к стенкам кишечника.Классическая биология развития идет с участием блох, но, как я понимаю кот домашний. Ичтите, что это заболевание опасно для человека.Поэтому нужно обработать и квартиру.
    лечение действительно сложно. после дегельминтизации через 1,5-2 месяца необходимо сделать повторный анализ.

  • Соболезнования! Вот прицепились же сволочи такие!
    А как обнаружили? Каки на анализ планово сдавали?
    Или до этого что-то в сомочуствии / поведении было?
    Пожелания успешного лечения и скорейшего выздоровления!

  • спасибо :улыб:
    самочувствие нормальное было - просто ветеринар тут у нас очень внимательная - ей не понравился вид шерсти, посоветовала какашку сдать на анализ..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • хм.. а мне ветеринар сказала что типо если его в попу не целовать - то не заразно...
    а как квартиру обработать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Какая у вас ветеринар умничка! :flowers:
    Сразу всё заметила!
    Значит эти гады не так давно появились, если только шерстка "попортилась".
    Побольше бы таких врачей внимательных!

    По поводу обработки квартиры, меня тоже всегда "смешит" этот вопрос: а если "хищники" практически ВЕЗДЕ бывают?
    Ну понятно, пол, их местечки/лежанки, а вот остальное?
    Ну должны что-то разъяснить, у кого-то же такая гадость была.
    Причем ЧЕМ обрабатывать: хлорсодержащие ни в коем случае нельзя?!!! :а\?:

  • ох.. ну это Вы ее захвалили :улыб:
    мы просто недавно переехали в Петербург, и соответственно у нас тут ветеринар новый...
    но она очень внимательная, действительно осматривает всего, анализы всякие сдали..
    а про тусклость шерсти мне и в Новосибирске говорили - но ни разу не советовали сдать какашки :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вас смешит? Ну посмейтесь. Только потом не удивляйтесь,если у детей тоже огуречник найдется.
    Обрабаывают всё, что возможно.Обычно используются стомазаны-неостомазаны (дешево и эффективно,но это непосредственно от блох, потому как всё же это источник заразы, и не исключено, что они есть в помещении). Пол, стены-это мыть с моющим средством, та же белизна подойдет для этого. Ну и , естественно, мыть руки после общения со зверем.
    Лечат цесталом.

  • Упс...А что именно с шерстью может навевать подозрения о ленточных паразитах?
    Правда кошкам цестал раз в полгода даю, но все-таки страшновато стало.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да не в том плане, чтобы "смеяться/хохотать", а в том, что на самом деле - а вот как и чем обработать ВСЮ квартиру?
    Какие-то общепринятые правила обработки/гигиены они понятны, а вот что-то глобальное, основательное, вот в этом вопрос. Болячка то серьезная обсуждается, по-моему.
    Вот поэтому всегда такой вопрос и возникает. У наших соседей тоже такая бяка в прошлом году была, а вот тоже кисы домашние, ухоженные...

  • Я точно не знаю помогает ли от яиц глистов, посоветуйтесь со специалистами, возможно поможет Virkon-S. Такой порошок, на упаковке написано, что используется для дезинфекции всех поверхностей в ветучреждениях. Мы именно в Питере заказывали, правда для другой цели. Мы им обработали в квартире практически все, что нельзя было постирать, без вреда для интерьера.
    Перечла написанное, решила уточнит, что естественно написанное - как возможный совет для дезинекции, а не приема внутрь :спок:

    Исправлено пользователем Pesik (06.05.07 17:14)

  • Нужно будет купить обязательно, спасибо большое за совет . Я уверена, пригодиться мыть в коридоре и на площадке. Пусть будет - не лишнее. А для подъезда тем более.

  • Нужно будет купить обязательно
    __________
    К сожалению в Новосибирске маленьких упаковок я не нашла в местах доступных простым смертным, только в одной аптеке в городке предложили привезти килограмм... Я заказывала через интернет именно в Питере.

  • у моего шерсть тусклая, без блеска - ветеринар сказала - либо корм, либо печень, либо паразиты...
    корм усваивается нормально, печень тоже в норме - а вот паразита нашли :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • спасибо за совет..
    а как этим порошком пользовались? разводить в воде?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а как этим порошком пользовались? разводить в воде?
    _________
    Да, на упаковке все написано сколько для каких целей. Препарат фирмы КRКА, если вдруг приобрете "на развес", наверняка где-то аннотацию найти можно. Только еще раз повторюсь, я точно не знаю поможет от яиц глистов или нет :o.

  • У моей тоже тусклая, но и со жрачкой проблемы, и с печенью, и помоечноя юность за плечами.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ну если беспокоитесь - сдайте какашки на анализ - и всего делов :улыб:
    а со жрачкой какие проблемы?
    мы определяли именно, насколько хорошо усваивается корм - усваивается полностью, как выяснилось :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Глобальнее всего - провести обработку парогенератором, если есть желание...

    Я обычно с обработкой помещения особо не заморачивалась при дипилидиозе у моих подобранцев: травля блох Стронгхолдом + специфический (или широкого спектра) антигельминтик дважды + генеральная уборка помещения (сухая и влажная)... Неостомазаном раз воспользовалась для проформы, потом лениво было :ухмылка: Рецидивов не было ни разу.

  • Ирина, а если блох нет - не нужно его обработать?
    и дважды антигельментик - через какое время?
    ветеринар про повторное ничего не сказала - сказала лишь недели через 3 опять сдать какашки, и если не поможет, то только месяца через 3 травить чем-нибудь более сильным, якобы печень чтобы не угробить..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если есть стопроцентная уверенность в отсутствии блох, обработку от них проводить не надо (кстати, вид гельминта все-таки установлен? :а\?:).

    При дипилидиозе повторно препарат я даю через три недели.

  • И ещё. Нужно по возможности смотреть вышла ли головка.

  • про вид - сказали только что ленточник..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • что-то вышло через день после таблетки - был комок слизи какой-то..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Комок слизи говорите...
    Всё равно через месяц (а как я помню из курса паразитологии всё же 1,5-2 месяца цикл развития) повторная дегельминтизация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: