Погода: -12°C
  • Моему сиамцу нужна кошка, чем быстрее - тем лучше. Кастрировать не дают, поставили условие - или найдешь кошку, или избавляйся от кота. Помогите! Кот невыездной, кошку ждем у себя. Кто может или хочет помочь - пишите в ЛС, договоримся.

  • Это не сиамец вообще-то. Он без родословной, как я понимаю, раз вы даже породу неправильно указали?
    Кто не дает кастрировать?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ну допустим один раз вы найдете ему кошку,
    а потом?
    постоянные "хочушки" метки, крики
    вам это нужно?
    и что это за условие? или кошку или усыпляем?
    очень на шантаж смахивает
    а кот да, не сиам, у него окрас просто колор-поинт,
    и все, а котята от него могут быть самые обычные (по окрасу)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Моему сиамцу нужна кошка,
    Кастрируйте и будьте счастливы :friends:
    И котик больше похож на тайца :улыб:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Нужна просто кошка, не важно какой породы... Хоть призер мира:миг:И нужно часто и много, поэтому приветствуется "постоянная" кошка. Особенность темперамента.
    Кастирирование не подходит, т.к. запрет:хммм:да и хочется подвижного кота, а не ленивого и не поворотливого.

    Неужели ни у кого нет кошки, которая хочет кота?!
    Готова обсудить условия предоставления кошки.

  • Ну с вами понятно. У вас кот. Проблем не будет. А что прикажете делать владельцу кошки после общения ее с вашим котиком? Да еще часто и много? Куда котят девать? Вы заберете и самостоятельно пристраивать будете? Или топить будете собственноручно?

    Кстати, а вы в курсе, что кот после развязывания, если сейчас не метит, может начать?
    Я уж не буду писать банальные вещи про "неповоротливость и лень". Про это здесь в паре десятков тем писалось.

  • Окрас сиама меняется с возрастом. Родословная-не родословная, не в этом дело темы. Не хочу обсуждать достоинства и недостатки породы и правильность вашего отнесения моего к кота к тем или иным представителям и породам. Также не обсуждается кастрация. Нужен не совет (где, как и как лучше), а кошка! У кого есть - договоримся.

  • Ну, то есть, проблему с котятами вы предлагаете решать владельцу кошки?

  • Кошка есть? или мысли вслух просто? ЛСК-и не вижу от вас что-то...
    На будущее и во избежание вопросов:
    Проблем с котятами не бывает. Есть общеизвестные способы решения. К тому же, цена вопроса и прочие условия оговариваются с владельцем кошки, решившим дать ее на время моему коту:миг:

    Флуд, т.е. не по теме: Мой кот не девственник, была постоянная кошка, пока не потерялась связь с хозяйкой. Проблем с меткой территории до сих пор нет, кроме случаев появления вещей, предметов с запахом ЧУЖОГО кота.
    У меня кот воспитанный, если что... гены у него такие, не порченные. По столам не лазит, с хождением в туалет проблем не знала никогда (даже в первый день появления у меня). Из опыта воспитания персов могу сказать, что это был просто подарок для меня. На сейчас проблема одна - коту уже край как надо... жалко мужика.

  • Зося, Джули

    Похоже случай крайне тяжелый. Пусть ищет. Ничего не докажем,у человека своя теория кошачьего счастья.

  • Господи...
    Какие же... нет слов. Зачем вы лезете в чужие темы, если не можете помочь, т.е. у вас нет кошки или желания ее предоставить моему коту?! Вам что всем флудить и оффтопить негде?!
    Тема не для обсуждения. Со своей стороны я обсуждение закрыла. Общение через ЛС и только по теме. До свидания.

  • Это может быть и Ваша тема (блин, грамотность и воспитание не позволяют написать с маленькой буквы, а так..никакого уважения к личностям подобным не испытываю), но форум общий.

    Надеюсь, кошечку не найдете, тем более постоянную(кстати, кто знает как ЭТО? Типа потоптал, родила, утопили отпрысков, потом опять и снова? ). А уж если и найдете, то с микоплазмой и ТВС.

  • Заголовочек бы тогда поменяли. Например, "Ищу кошачьего сутенера. Остально значения не имеет".

    Кстати, так, для информации: сиамы выглядят как присоединенный файл. Не по цвету шерсти, а по фигуре. И цвет, "меняемый в течение жизни" здесь абсолютно ни при чем.

  • Ну афтар же написала, что у нее не "сиам", а "сиамец" - наверно что-то новенькое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Может мой вопрос и прозвучит, как вопрос в пустоту, но не будет ли решением проблемы - завести кошку, специально для кота? Пусть живут вместе и удовлетворяют друг друга? Проблемы с котятами гарантировано останутся в семье.
    Не придется выслушивать мнение других, тех, которые против бесконрольного размножения.
    Мне так думается, что после третьего-четвертого приплода, мнение о пользе и вреде кастрации(стерелизации) существенно поменяется.

    И потом, если переносить на животных человеческие эмоции, то тогда уж в полной мере.
    Захотелось котику яйца почесать, так пожалте: либо элитную кошку за деньги (с родословной, выездом на дом, или там сауна, джакузи) либо дворовую шлюшку, с блохами, лишаями и прочей радостью, а потом и таким же выводком под дверью.

    А объявления типа хочу просто потрахаться забесплатно, даже среди людей редко встречают понимание. :nea.gif:
    Так чем же хуже кошки?

  • >Кастирирование не подходит, т.к. запрет да и хочется подвижного кота, а не ленивого и не поворотливого.
    -------------------
    ТРИЖДЫ БУГАГА. я 18 лет был хозяином кастрированного кота. И примерно 15 из них (то есть, до староссти) он был весел, игрив и не толст.
    А ультиматум про кастрирование Вам, случайно, не муж выкатил? Просто очень похоже на несколько уже обсуждавшихся на форуме ситуаций. В этом слуает кото-фаны советуют менять мужа... Как правило. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ннп

    дело не в породности вашего кота,
    дело не в том, что...
    дело в том, что в Новосибирске ДИКОЕ перенаселение кошек,
    работы перекупщикам ЗАВАЛИСЬ!
    У меня, моих друзей, родственников, знакомых знакомых и.тд...нет НИОДНОГО
    кто хочет сейчас котенка, а вот тех, у кого есть котята и кто не знает кому б уж их отдать МАССА!
    котят топят после таких вязок, отдают перекупщикам, подбрасивают в подъезды,
    возможно вы просто об этом никогда не думали, но ЭТО действительно БОЛЬШАЯ проблема...
    Мы занимаемся как раз этими проблемами (проблема пристройства котят одна из них)
    потому возможно резкая реакция, на то, что вы ищете кошку для ПОСТОЯННЫХ вязок,
    заведомо некому не нужных котят....
    а коту намного лучше живется кастрированному (дома трое: две девченки, стерилизованные, и кот кастрированый) гонки устраивают ого-го какие!
    одна из кошек стала лучшей кошкой выставки в классе домашних любимцев.
    кастрация/стерилизация не меняет вашего любимца, а только упрощает жизнь ему и вам.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • если все е эти доводы для вас ничегонезначащие
    MATPELLlKA дала очень хорошее предложение :respect:
    заведите кошку.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Извините, поофтоплю, раз уж на нгс это принято...
    1. Поражают люди. Треп не по делу, к сожалению, отличительная черта Инет-населения Новосибирска и ТОЛЬКО на н-ских ресурсах (на других ресурсах бан обеспечен, потому и ведут себя прилично!)
    2. Выводы населения подчас доводят до коликов, а ответы "знатоков" до под стола. Извините, сюда стоит приходить ради смеха.
    3. Про выводы на пустом месте, домыслы, сплетни и вообще глупости: Вы кошку имеете? Вы спрашивали про условия предоставления кошки? Так, извините, молчите про ваши догадки.
    4. Почему не может нормально восприниматься объявления о вязке кота, как все воспринимают о вязке кобеля? Котята, так же как и щенки - бизнес для определенной группы населения. Владелец собаки получает щенков, а владелец кобеля - деньги за вязку и % с каждого щенка. Меня действительно не волнует, что будет с котятами - хозяин кошки не младенец, который удивленно вскинет брови, когда у его кошки потом появятся котята. К тому же, это обыкновенное дело. И кого-то проблема найти кота, у меня проблема - найти кошку для кота.
    Наверное, надо было написать так: Предлагаю услуги кота для получения потомства и дальнейшей выгоды.
    Хотя... все равно бы вы тут устроили спектакль и треп не по теме.

    Напоследок: Прошу не имеющих кошек и готовых их предоставить моему коту со всеми вытекающими последствиями на моих условиях, не беспокоиться.

    ЗЫ: тем, кто желает мне не найти кошку или завести кошку дома для кота, кастрировать кота и т.п., оставаться при своем мнении и при своих кастрированных/стерилизованных кошках.

  • Все замечательно, только хозяин кошки прекрасно это все должен знать и понимать. И если есть люди, готовые на последствия, то я им буду рада. Я просто по-человечески не понимаю тех, кто пишет ради поста. Мне они не интересны и советы их тоже. Мне нужны те люди, которые знают куда или как они избавятся от последствий. С ними я готова обсуждать условия сделки. Вот это можно понять? Или я насильно кого-то тащу с кошкой к себе?!
    Кошку завести для кота для меня не вариант. Кастрировать тоже. Просьба уже закрыть эти темы тут. Хочется предложений, а не воды.

  • окей
    вы поняли проблему,
    найдется девушка (17 лет) хозяйка кошки кто об этом не в курсе,
    ведь это так заманчиво понянькаться с котятками,
    и кто будет в итоге виноват? в рождении этих несчатных созданий? детей ВАШЕГО кота.
    сознательность нужно начинать с себя.
    Почему во всех цивилизованных странах нет таких проблем?
    потому, что к разведению разрешены только ВЫСОКОПОРОДНЫЕ животные и стоит ЗАПИСЬ на котят.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, тебе не понять конечно, но автору "сра-ать-сраа-ать" (с) .
    Но только возникает вопрос, почему такое отношение?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Может тогда уж поговорим о глобальном? В том, что кошки содержатся в неволе виноваты мы, их хозяева. То, что они не могут размножаться, виноваты мы, их хозяева, которые завели их себе для расслабления, баловства ради, а потом кастрируем и стерилизуем... Животные в чем виноваты?! А вообще виноват первый человек, который их приручил.
    Абсурд? Согласна, абсурд.
    Я не хочу больного кота. Я хочу здорового, полноценного, на радость себе и ему. Вы знаете, что животные от воздержания или после стерилизации/кастрации могут заболеть так серьезно, что выход останется только один - усыпление? Вы когда-нибудь видели, как животное убивает себя, чтобы не мучаться и не мучить Вас?
    Не надо говорить о том, с чем не сталкивались. О чем не имеете понятия. Для вашего животного кастрация - это хорошо, ВЫ ТАК решили. Вот и живите с этим сами. Отвечайте за последствия. И не навязывайте свою точку зрения остальным.

  • Вы правда это мне написали?
    Я представитель координационного центра помощи зоозащитным организациям
    о том, что вы пишете, я ЗНАЮ не по наслыщке
    а по опыту
    если вы хотите об этом поговорить, то правда,
    имею ТУ точку зрения, выбрали не того аппонента.
    Кошка в дикой среде живет 4-5-6 лет НЕ БОЛЬШЕ!
    Мы взяли животное в дом, облегчили ему существование,
    давайте отвечать и за все остальное...
    вы знаете о том, что пара кошек в течение 7 лет и все ее потомство произведет на свет 140 тыс себе подобных? жили бы они в дикой природе, то цифры были бы другие, НО человек вмешался,
    любителям дикой природы я всегда говорю, НЕ КОРМИТЕ кошку! НЕ ВОДИТЕ к ветеринарам! НЕ СЛЕДИТЕ за ней, вот тогда нет проблем, будет ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, НО если взяли на себя ответвенность, то НЕСИТЕ ее, всю жизнь животного.
    Вы знаете, например, что для кошки размножение это боль? что на члене у кота расположены шипы, которые при совокуплении стимулируют яйцеклетку кошку нанося ей ДИКУЮ боль?
    Думаю вы этого не знаете, кроме того, что вы приравняли своего кота к его величеству человеку и думаете за него.

    и что ж это за животные от воздержания или после стерилизации/кастрации могут заболеть так серьезно, что выход останется только один - усыпление? Вы когда-нибудь видели, как животное убивает себя, чтобы не мучаться и не мучить Вас? Не надо говорить о том, с чем не сталкивались.

    Я действительно не сталкивалась, и ни один из моих знакомых ветеринаров тоже.
    Не нужно ВЫДУМЫВАТЬ того, чего нет.

    Походите по сайтам в интернете, пообщайтест с ветеринарами, а то сейчас это выглядит: бабка сказала.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хотела сказать, что уважаю Ваш преклонный возраст, но передумала.
    Я говорю то, с чем сталкивалась и что знаю. Вы, думаю, тоже не понаслашке обо всем судите. Я не навязываю свое мнение. Прошу и Вас о том же.
    Мне моральная и психологическая помощь не нужна. Денежная тоже. Мне просто нужна кошка. Чужая. Постоянно - хотя бы 2-3 раза в год. Откуда она (кошка), кто она (кошка) - все равно, лишь бы не больная. Все. Не заинтересованных прошу не беспокоить.
    ЗЫ: не судите, да не судимы будете.

  • А с чего Вы взяли, что у Джули возраст преклонный?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хотела сказать, что уважаю Ваш преклонный возраст, но передумала.

    можно уточнить почему?

    Мне просто нужна кошка. Чужая. Постоянно - хотя бы 2-3 раза в год.

    почему ж вы настолько не внимательны? КОМУ нужны котята в колличестве 20 (минимум) в год? от вашего кота? у вас есть такие знакомые которые хотят взять?
    Про болезни...вы своего кота проверяли? на хламидиоз например?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я просто диву даюсь... дальше своего носа не хотите видеть. Хотелка чешется у кота и всё тут... и ничего больше знать не хочу... :death:
    Вам сколько лет, если не секрет? Вам столько всего пришлось повидать... самоубийство котов от воздержания, ранняя смерть от стерилизации-кастрации... :безум:

  • Джули, Ваши старания, здесь бесполезны... только сотрясаете воздух. Есть ещё такие люди, в русских селеньях.

  • Спасибо вам за то, что вы ЭТО написали
    я объясню...
    возможно СЕЙЧАС у же я пишу не для того кто завел топ,
    а для тех, кто ЕЩЕ прочитает и возможно сделает выводы
    спасибо вам за понимание:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Кастрировать не дают, поставили условие - или найдешь кошку, или избавляйся от кота.
    Скажите пожалуста, сколько же у котика есть в запасе дней/недель/месяцев, прежде чем добрые и любящие хозяева, не желающие делать из кота больного кастрата "избавятся" от него?

    В ответ на: В том, что кошки содержатся в неволе виноваты мы, их хозяева.
    Для справки: кошки, живущие у подавляющего большинства людей (за исключением лишь цирковых дрессировщиков, которые содержат в своих домах львов, тигров и леопардов), относятся к виду "кошка домашняя" (Felis silvestris catus), живущему бок о бок с человеком на протяжении уже тысяч лет. Так что если уж осуждать человека за то, что он принуждает кошку жить в неволе, кастрирует ее и т. п., то давайте предоставим кошке полную свободу. Пусть сама добывает себе пищу, сама лечится в случае болезни, сама находит себе теплый кров в сибирский 40-градусный и т. п.

    Но так как мы все-таки условились, что речь идет о кошке домашней, то человек должен не только гарантировать кормление, лечение и предоставление крова животному, но и отвечать за будущее ее потомков (если считает появление таковых целесообразным).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (14.10.07 19:17)

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Елки-палки, не выдержала я...
    ----------------------------------------------------------
    Вы знаете, что животные от воздержания или после стерилизации/кастрации могут заболеть так серьезно, что выход останется только один - усыпление? Вы когда-нибудь видели, как животное убивает себя, чтобы не мучаться и не мучить Вас?
    Не надо говорить о том, с чем не сталкивались. О чем не имеете понятия. Для вашего животного кастрация - это хорошо, ВЫ ТАК решили
    ------------------------------------------------------------
    Откуда берутся люди, способные изрыгать из себя такой болезненный бред?? Кто ей это нашептал? Бабули во дворе? Или, возможно, у нее зверюшка от чего-то болела или погибла, а она по безграмотности решила что это от кастрации? Охотно верю, если человек считает обычного дворового мурзика колор-пойнтового окраса СИАМЦЕМ, то это уже говорит об отсутствии стремления к познанию.
    У меня сейчас у родителей живет 14-летняя сиамка, чистокровка, была в 7 лет стерилизована под медпоказаниям (пиометра). Я тогда сильно переживала, но сейчас даже не представляю как бы она в таком возрасте мучилась с течками, которые ее раньше сильно изводили, несмотря на то что кошка рожала котят раз в год. Сейчас кошка прекрасно себя чувствует, активна и выглядит намного лучше, чем по молодости, орущая, вечно худющая от "хотелок". И в этом нет ничего удивительного, т.к. известно, что животные не только не убивают себя от кастрации, а совсем наоборот, кастрация увеличивает срок жизни зверюшки.
    Эх, непонятно кому я это рассказываю, все постоянно присутствующие тут и так все это знают. Но оказывается, встречаются еще воинствующие невежества.
    Еще перл откопала:
    -----------------------------------------------------------
    Мне нужны те люди, которые знают куда или как они избавятся от последствий. С ними я готова обсуждать условия сделки.
    ------------------------------------------------------------
    Эт что - типа я плачу вам деньги за секс, а вы как угодно избавляетесь от последствий? Прямо таки сюжет фильма про нелегкую жизнь работниц борделей. А если владелец кошки начнет котяток по подъездам разбрасывать, то для автора топика это не будет иметь никакого значения? И этот человек говорит о милосердии к своему животному? А о возможной жестокости к 20 бедным малышам в год, которые будут помирать от голода и болезней в подвалах, думать не хочется? Какой тупой детский эгоизм, моральное уродство под маской нежной заботы о "милом сынуле котике".
    Еще такой вопросец возник: кошечка вынашивает котяток чуть больше 2 мес, потом еще как мин месяц кормит их и не течет...что будет делать развязанный котик 3 мес или больше? О кого будет пиписку чесать, или может автор наймет 2 кошечек, чтобы они работали в противофазе типа? Одна работает, другая в это время избавляется от последствий?
    Просто мерзко. Полное бездушие, эгоизм и неспособность понять проблему в целом. Из-за таких вот глупых "котомамочек" никогда наверное не переведутся в наших подъездах несчастные брошенные кошачьи детки :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня к вам конкретное предложение . Приходите в клуб (если соглачны, то пишите в личку), возможно вашего кота можно сертифицировать и тогда будет он тайским котом. Котов у нас сейчас ОЧЕНЬ мало и пока имеет смысл их сертефицировать.
    Сертефицировать означает - привить, выставить под трех экспертов и получить разводную оценку (на это конечно нужны деньги, но ИМХО овчинка стоит выделки) .
    Если вы молоды, то возможно заинтересуетесь выставками и т.д. и будет у вас замечательно увелчение на всю жизнь.


    PS А через некоторо время вы поймете, возможно, почему такая бурная реакция случилась в этой ветке - поверте все люди, которые писали в этой ветке искрене любят кошек и им часто просто физически больно от того, что происходит в этой жизни с животными.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • мда, песец - пушистый зверь. :шок:

  • Спасибо за приглашение. Но... если бы мне нужна была эта вся беготня с выставками и наградами, то сразу бы и покупала элитного кота с родословной. Разведение меня тоже не интересует. Больше всего меня интересует здоровье моего кота. Его психологическое и физическое состояние. Кот для меня не игрушка.
    А не понятны мне те посты, авторы которых делают выводы на пустом месте. Да и логика мне их не понятна.
    Почему? Да потому, что если вернуться лет на 10-15 назад, то в нашем подвале жило много бездомных кошек. Их кормили, поили, брали котят домой. В доме не было мышей или крыс. В особо трудный год кошки округи отстояли дома от нашествия крыс. И что потом? Появились противники и борцы за "чистоту". Окна в подвал забили, кошек переловили и уничтожили. Появились мыши. Их слышно в стенах, видно по поведению кота. Выкинутым кошкам и котам (часто бывает, т.к. нет именно ответственности за взятое животное, а не из-за спаривания кошек и котов) даже приткнуться некуда и погибают они от холода. Где деятели, ратующие за благополучие кошек и котов? Никто не ходит по улицам, подъездам, не собирает их и не пристраивает. Не приходит в школы и не рассказывает об ответственности за принесенное животное в дом. Мало кто берет себе брошенных или пристраивает в приют. Нет у нас больше культуры ухода за животными. Нет у нас перед ними ответственности. Нет условий, в которых они смогли бы выжить, хотя бы самостоятельно!
    Откуда берутся брошенные? Кто сказал, что у нас перенаселение животных? Взять котенка можно или в клубе (заплатив за бумажку), или у знакомых, или на улице у торговцев. Ну можно еще по объявлению. Только почему-то эти "по-объявлению" очень боятся похода в ветеринарку. И просто отказывают в таком случае от продажи. (Не по наслышке, столкнулась, когда родственникам покупала котенка и его нужно было отправлять в другой город). Хотя чего они боятся?! Ветеринар все равно, не осматривая котенка, выписывает справку о его здоровье и разрешение на вывоз животного.
    Да кошки, собаки и вообще любые животные сейчас в цене. Есть спрос, есть дефицит, есть для многих неподъемная цена. А непородистые котята - это бросовый товар для продавцов (берут себе их за 100-200 рублей с отдающего, продают по своему разумению). Они доступны многим. Их потом и бросают. Либо они сами погибают из-за многочисленных болезней, с которыми их "отдают" в добрые руки.
    Ужесточение ветеринарного контроля пошло бы на пользу всем животным. Но...этого нет.
    Не надо всех примешивать в ряды торговцев живым некачественным товаром. Не надо желать зла животным и их хозяевам, которые о своих питомцах заботятся.
    Спаривание - естественный процесс для ВСЕХ. А что естественно, то не безобразно. Регулировать нужно сейчас не столько процесс спаривания, сколько воспитание ответственности за последствия.

  • вы сильно ошибаетесь, считая. спариваение таким уж естественным процессом, процентов 70 самцов в природе не спариваются.
    А уж здоровья (особенно кошкам, хотя никто не отменял заболевания, передающиес половым путем и проблемы с мужскими половыми органами у самцов ) это не добавляет. Племенные коты вяжут кошек 2-4 раза за месяц и если случаются "простои" мучают и себя и своих владельцев.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это ВЫ говорите об ответственности? Так начните с себя! Будьте ВЫ ответственной.
    Почему же вы ждете "деятелей", а не присоединяетесь к ним? Почему ждете, что придет кто-то и на блюдечке с голубой каемочкой вам это преподнесет? Они есть, эти "деятели". Только вот их очень мало. Гораздо больше таких, как вы. Которые лицемерно рассуждают о том, что бездомными животными никто не занимается. А сами готовы регулярно пополнять поголовье бездомников в силу своей лени и безграмотности.

  • В ответ на: Да потому, что если вернуться лет на 10-15 назад, то в нашем подвале жило много бездомных кошек. Их кормили, поили, брали котят домой. В доме не было мышей или крыс. В особо трудный год кошки округи отстояли дома от нашествия крыс. И что потом? Появились противники и борцы за "чистоту". Окна в подвал забили, кошек переловили и уничтожили. Появились мыши. Их слышно в стенах, видно по поведению кота. Выкинутым кошкам и котам (часто бывает, т.к. нет именно ответственности за взятое животное, а не из-за спаривания кошек и котов) даже приткнуться некуда и погибают они от холода. Где деятели, ратующие за благополучие кошек и котов? Никто не ходит по улицам, подъездам, не собирает их и не пристраивает. Не приходит в школы и не рассказывает об ответственности за принесенное животное в дом. Мало кто берет себе брошенных или пристраивает в приют. Нет у нас больше культуры ухода за животными. Нет у нас перед ними ответственности. Нет условий, в которых они смогли бы выжить, хотя бы самостоятельно!
    Все абсолютно верно говорите и по поводу отсутствия ответственности общества перед животными и по поводу того, что им некуда деваться. Только слегка не по адресу.

    Объясняю почему:

    Те люди, с которыми вы тут пикируетесь как раз и занимаются помощью кошкам, вынужденным проживать в подвалах и тому подобных местах.

    В том числе бороться с воинственно настроенными сотрудниками ЖКХ, норовящими протравить и заколотить подвалы, где эти кошки проживают.

    Только вот Вы несколько заблуждаетесь, считая, будто кошкам в подвалах, пусть даже при наличии пищи живется сладко. Я лично подбираю, беру к себе в дом и в дальнейшем пристраиваю бездомных кошек, в том числе проживающих в подвалах.

    Так вот, «прелести» в виде неимоверного числа блох, из за которых вся кожа головы бывает расчесана в кровь, отита такого, что когда при каждом встряхивании головой гной летит в радиусе метра, напрочь застуженных почек и мочевого пузыря и т. п. это еще «цветочки» (все примеры – абсолютно реальные и свежие).

    А есть еще ягодки в виде некоторых детишек, зверски истязающих несчастных животных и т. п.



    В ответ на: Откуда берутся брошенные? Кто сказал, что у нас перенаселение животных? Взять котенка можно или в клубе (заплатив за бумажку), или у знакомых, или на улице у торговцев. Ну можно еще по объявлению. Только почему-то эти "по-объявлению" очень боятся похода в ветеринарку. И просто отказывают в таком случае от продажи. (Не по наслышке, столкнулась, когда родственникам покупала котенка и его нужно было отправлять в другой город). Хотя чего они боятся?! Ветеринар все равно, не осматривая котенка, выписывает справку о его здоровье и разрешение на вывоз животного.
    Да кошки, собаки и вообще любые животные сейчас в цене. Есть спрос, есть дефицит, есть для многих неподъемная цена. А непородистые котята - это бросовый товар для продавцов (берут себе их за 100-200 рублей с отдающего, продают по своему разумению). Они доступны многим. Их потом и бросают. Либо они сами погибают из-за многочисленных болезней, с которыми их "отдают" в добрые руки.
    Ужесточение ветеринарного контроля пошло бы на пользу всем животным. Но...этого нет.
    Не надо всех примешивать в ряды торговцев живым некачественным товаром. Не надо желать зла животным и их хозяевам, которые о своих питомцах заботятся.
    Спаривание - естественный процесс для ВСЕХ. А что естественно, то не безобразно. Регулировать нужно сейчас не столько процесс спаривания, сколько воспитание ответственности за последствия.
    А как Вы думаете, откуда в подвалах берутся эти кошки? Напомню, не дикие сибирские рыси, а представители вида «кошка домашняя». Вопрос конечно риторический. Берутся они из-за того, что очень многие люди содержат кошек безответственно – сбежал котик/кошечка и ладно, а то и специально «погулять» выпускают. Естественное следствие этого – многочисленные котята.

    Плюс котята, рожденные от владельцев кошек, которых как Вы предлагаете «поженили» с котиками, а котят девать некуда. И тогда они оказываются раскиданными по подъездам.

    А знаете, почему девать некуда? Да как раз потому, что «естественный процесс спаривания» владельцы обыкновенных, не племенных кошек осуществляют совершенно бесконтрольно, не заботясь о том, попадут ли будущие котята в хорошие, ответственные руки.

    Так что говоря о дефиците Вы противоречите сами себе. Действительно, возможно наблюдается дефицит породистых, племенных животных от именитых родителей. Да и то, чаще наблюдается дефицит денег у желающих взять себе «породистого» котика, что порождает спрос на псевдопородистых, которых наш рассЕйский люмпен ради дешевых понтов охотно берет за 1000 рублей, а потом размножает, видимо из зависти к заработкам продавших ему такого «породистого» кота/кошку.

    Что же касается всех остальных, то как Вы верно подметили, нерадивые хозяева, позволив своей кошке/котику «естественный процесс спаривания» распихивают потом котят куда ни попадя, в результате чего (повторюсь), многие из них оказываются в ЛУЧШЕМ случае на улице.

    Что же это по-Вашему, если не колоссальное преобладание предложения над спросом, то бишь перенаселение?

    И подводя итог сказанному:

    С одной стороны Вы совершенно верно обозначили проблему тотальной безответственности владельцев, ведущей к появлению множества никому не нужных животных, а с другой, противоречите собственным словам, по собственной инициативе пытаясь размножить собственного БЕСПОРОДНОГО (с юридической точки зрения) кота, тем самым способствуя усугублению обозначенной Вами же проблемы…

    Ведь ответственность за животных включает в себя как одну из главнейших составляющих – регулирование их популяции, поскольку что же как не размножение своего животного без НЕОБХОДИМОСТИ (а именно – реально присутствующего СПРОСА на ваших будущих котят), есть воплощение вопиющей безответственности – безответственности не просто к своему питомцу, но также и ко многим его потомкам?!

    P. S.
    В ответ на: Спаривание - естественный процесс для ВСЕХ
    Вот вы, осуществляя сей естественный процесс, рожаете столько детей, сколько получится или все-таки как-то его контролируете?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Почему же? Это естественный процесс в целом (и не только для животных), если он не является принудительным.
    Я просто призываю относится к данному процессу естественно.
    Не рассматривать это как вселенскую проблему, как надругательство. Не относить к разряду "грязных", "непотребных" дел. Это физиология чистой воды.
    Можно, конечно, отпустить кота на вольные хлеба. Но кто убедит меня, что кот вернется домой живой и здоровый? Что "любитель" кастрирования котов не поймает его, домашнего, с биркой, и не потащит в ближайший приют или вет. лечебницу? Или еще хуже не оставит себе? Или "воспитанные" люди не прибьют его из-за шалости или своих стойких убеждений в "домашние животные в природе не должны находиться"?
    У меня убегал кот, искала 4 дня. Облазила пустые подвалы, обошла все дворы, развесила объявления. Нашла на чужом балконе. Если бы молча ушла - не увидела бы больше кота. Но я пообещала вернуться в эту квартиру и забрать своего кота. Видимо, соседи передали. Очень быстро кота подбросили в такое место, куда можно только подбросить. До сих пор диву даюсь, как ночью по одним только глазам можно было определить породу и пол... Но спасибо - за возвращение.
    Почему чужой дом - это плохо? Да хотя бы потому, что не каждое животное сможет жить у чужих, будет есть, спать, играть. Животные тоже умеют привязываться не только к месту, но и к человеку. Так же скучают, также подвержены заболеваниям на нервной и психологической почве.
    Что поможет избежать этого - жизнь с хозяевами, привод кошки в случаях необходимости.
    Где взять кошку опять же?
    1. У знакомых
    2. В клубе
    3. По объявлению
    Что делать, если у знакомых нет, в клуб идти не хочется (из-за бюрократии, потерянного времени, уены вопроса). Остается - объявление.
    Каков риск по-объявлению - больная кошка.
    Каков риск у знакомых - больная кошка, котята.
    Каков риск в клубе - больная кошка (никто не застрахован от того, что кошка не может заболеть), время ожидания.
    Я за объявление, т.к. нет личных взаимоотношений с хозяином, вопросы решаются на уровне договоренностей, нет претензий, обид, есть выбор, как у хозяина кошки, так и у меня.
    Где никогда и никому не посоветую искать помощь - на форумах Новосибирска. Почему? Культура и менталитет пользователей. Нежелание помочь в конкретной просьбе. Невозможность отфильтровать флуд от предложений.
    Все-таки клуб подходит именно тем, кто готов тратить время и деньги на разведение породы, на получение наград, на получение фин. выгоды. Начинать надо с покупки элитного котенка, с приучения к выставкам.
    А мне это делать уже смешно. Кому понравится, если мой взрослый кот покусает эксперта? Или на выставке все время проведет в углу клетки? Толку ноль, только вред животному - потом я же и буду лечить его нервную систему. Ну не выездной у меня кот.
    Кастрация - вариант последний. Я рада за тех, кто кастрировал и не получил никакого отрицательного эффекта. Но мне кота кастрировать не хочется. Только если по мед. показаниям.

  • С клубной кошки вы можете потребовать справку - это в порядке вещей, но и кошка с вас потребует справку и прививки. Никому не нужны хлопоты с болезнями своей любимой зверушки, котятами уродами (которые часто появляются в результате вязок больных родителей).
    Ваши рассуждения - рассуждения дилетанта. поверте никто не считает здесь секс ни грязным ни противоестественным, но супреесественным явлением он не является (особенно в популяциях кошачьих).
    Про форумы вы тоже неправы, сходите на мау.ру, на к-9 на котопса, на любой посещаемый форум про животных - будут те же ответы, иногда слово в слово (а там люди из многих городов СНГ , да и вообще всего мира).
    Насчет кастрации тоже абсолютно непонятно мнение - я знаю два десятка кастрированых котов - никаких проблем - ласковые, веселые, прыгучие.
    Про психику - вы желаете плодить котят с такой психикой :(?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У вас такая каша в голове :безум:
    Вы одними свои слова буквально через предложение опровергаете другими своими же словами.
    Логика отсутствует полностью.
    Нда. Глухо. Здесь вопрос даже не в неприятии стерилизации. Это что-то СОВСЕМ другое.

  • Замечательно, деятели кричат, что я выброшу котят на улицу.
    Деятели не имеют никаких аргументов, а только выплескивают свои эмоции и делают свои умозаключения, переходя на личности. Вы обвиняете меня, не имея доказательств.
    Я Вас не знаю, Вы не знаете меня. Кто Вам всем давал право делать какие-то выводы?
    Я понимаю бы, шла речь о плюсах и минусах кастрации в теме "Кастрация". А тут это просто сотрясание воздуха и выплескивание своей злобы.
    Поэтому еще раз обращаюсь к подобным - не старайтесь. Ваши эмоции и выводы мне не интересны. Вы ни чем мне не можете помочь в конкретной ситуации - НУЖНА КОШКА ДЛЯ КОТА. Все Ваши сообщения в цивилизованных форумах считаются флудом и оффтопом. Так и я на них смотрю.
    Если мамаша не в силах научить ребенка относится к животным не к как минутной забаве, виноваты не те, кто разводит животных, а конкретная мамаша.
    Я не собираюсь ставить на поток и плодить бездомных котят. я не собираюсь их продавать, но если есть те, кто этим занимается и у них есть кошка - милости просим. У каждого своя выгода: у меня спокойный удовлетворенный кот, у них - котята, которых они могут продать.
    Про бездомных: да в природе условия неподобающие для бывших домашних животных. Они либо приспосабливаются и выживают, либо погибают. Точно также как и дикие. Естественный отбор, если не вмешивается человек (я про уничтожение животных без санкции, без причины).
    Если уж говорить про вред разведения животных - давайте запретим клубы. Кто дает 100% гарантию, что я купив в клубе кота или кошку для своего ребенка не выкину потом эту игрушку за ненадобностью?!
    Не утрируйте, не ищите зло там, где его нет. Воспитывайте себя и своих детей. Организации же вправе проводить мероприятия по обучению правилам ухаживания и воспитания животных.
    Навязывание своей точки зрения в агрессивной форме где-либо и каким-либо способом - нарушение моих прав (раз уж направлено такое поведение в мой адрес, зачастую даже окрашенное личной неприязнью - откуда только ей взяться к незнакомому человеку...)
    Большинство сообщений несут отрицательную окраску, дают мне полное право негативно относится к их авторам, показывают же самих авторов с негативной стороны, явно говоря об их уровни воспитания.
    Нельзя этим самым деятелям, ратующим за благополучие животных, ненавистно относиться ко всем людям. Нет к таким доверия. Доверия к тому, что они способны на любовь, в том числе и к животным. Ненавидящий окружающих не умеет любить.
    Это моя точка зрения. На чем и остановимся.
    Спасибо за внимание, "доброту" и "чуткость" и до свидания.

  • Люди, меня опять мучает мысль, что это была провокация.
    Неужели еще бывают такие безмозглые на свете? :eek:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Вот вы, осуществляя сей естественный процесс, рожаете столько детей, сколько получится или все-таки как-то его контролируете?
    Извините, напоследок: Прочитайте тему. Умеете говорить по теме? Это не обсуждение деторождения, тем более моего. Для разговора про контролирование деторождения в нашей стране Вам нужно пойти в другой раздел форума.

  • В ответ на: Почему же? Это естественный процесс в целом (и не только для животных), если он не является принудительным.
    Я просто призываю относится к данному процессу естественно.
    Наверное прежде всего надо думать о естественных последствиях данного естественного процесса?

    Повторю свой вопрос из предыдущего поста: Вы сами рожаете столько детей сколько получается "естественным путем" или все-таки сами решаете сколько детей у вас есть/будет?

    Животные в отличии от людей подумать о последствиях не способны, поэтому думать за них должны их хозяева.

    В ответ на: Но мне кота кастрировать не хочется. Только если по мед. показаниям.
    У меня 5 кастрированных котов. Так не заглянув "туда" целенаправленно отличить от некастрированных невозможно. Порой кажется, что дома живет табун лошадей, такой топот стоит, когда разыграются (это к вопросу о ленивости).

    Кастрированный кот это спокойная жизнь и для него самого (его не беспокоит постоянная неудовлетворенность) и для хозяев. Не говоря уже о том, что не размножая кота вы не создаете конкуренции тысячам никому не нужных котят, которые все равно родятся у нерадивых хозяев или бездомных животных.

    Другое дело, что некоторые делают фетиш из самого факта наличия у кота яичек (на моей практике это чаще всего полные мужчины, которые наверное и 100 метров не пробегут без одышки, не говоря о хорошем секс-марафоне, стало быть скорее всего комплексы).

    Но зачем это вам? Что Вам дает то, что у Вашего есть яички и вечная сексуальная неудовлетворенность?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вам надо быть готовой к тому, что поднимая подобные темы, получите подобные ответы. И эти ответы не будут флудоом в топиках о домашних животных. Вы просто не знакомы со спецификой подобных форумов, возможно потому, что знания о животных мизерные и примитивные, а желания получить их отсутсвует.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вы ни чем мне не можете помочь в конкретной ситуации - НУЖНА КОШКА ДЛЯ КОТА. Все Ваши сообщения в цивилизованных форумах считаются флудом и оффтопом.
    А Вы в курсе, что в цивилизованных странах сам факт бесконтрольного разведения домашних животных противозаконен. Поэтому на действительно цивилизованных форумах с Вами никто и разговаривать не стал бы…

    В ответ на: Я не собираюсь ставить на поток и плодить бездомных котят. я не собираюсь их продавать, но если есть те, кто этим занимается и у них есть кошка - милости просим. У каждого своя выгода: у меня спокойный удовлетворенный кот, у них - котята, которых они могут продать.
    Ну неужели Вам непонятен тот банальный факт, что тот человек, который согласится Вам дать свою кошку, безусловно будет относиться к категории безответственных людей по вине которых у нас стране столько несчастных бездомных животных?

    Ну какой человек в здравом уме станет добавочно плодить БЕСПОРОДНЫХ котят, заранее зная, что сложно будет найти им хозяев, не говоря уже о ХОРОШИХ хозяевах?

    Какое «продать»? О чем Вы говорите? Уймитесь! Зайдите на любой сайт с объявлениями или загляните в газету и сравните число объявлений «отдам» с числом «возьму/куплю»!!!

    Они ДАРОМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!

    В ответ на: Извините, напоследок: Прочитайте тему. Умеете говорить по теме? Это не обсуждение деторождения, тем более моего. Для разговора про контролирование деторождения в нашей стране Вам нужно пойти в другой раздел форума.
    А Вам известно понятие «аналогия»?

    Почему Вы, рассуждая о естественности секса для всех, регулируете его последствия по отношению к себе, но не считаете это нужным по отношению к своему питомцу?

    Или я ошибаюсь и Вы счастливая мамаша этак десятка карапузов?:хехе:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (15.10.07 11:31)

  • Скажите, а причем тут специфика форума и мои знания и некорректное поведение авторов, а зачастую даже вызывающе хамское? Не надо оправдавать отсутствие культуры поведения.
    Вот сроду бы не подумала, что прося помощи стоит ожидать хамства и обвинений в ответ. Это как раз и есть отличительная черта большинства Н-ских и НСО-шных пользователей Интернета. Особенно это стало заметно в условиях вседоступности данной услуги. Осмелюсь предположить, что данное поведение еще и усугубляется ошибочным чувством вседозволенности из-за незнания структуры организации доступа в Инет и организации форумов в целом.

    ИришкаМ: На каком основании Вы сделали свое умозаключение, что незнакомый Вам человек не способен самостоятельно сделать какие-либо выводы и не знает о существовании последствий своих действий?
    Не стоит делать выводы о незнакомом человеке. Флеймом заниматься тоже не стоит.

    Очень жаль, что котята никому не нужны по объявлениям. Очень хорошо, что есть люди, которым нужны котята. Всем спасибо. Кошек своему коту уже нашла. Не через форум.

    Исправлено пользователем Darling (15.10.07 11:38)

  • Я не собираюсь ставить на поток и плодить бездомных котят. я не собираюсь их продавать, но если есть те, кто этим занимается и у них есть кошка - милости просим. У каждого своя выгода: у меня спокойный удовлетворенный кот, у них - котята, которых они могут продать.

    извините конечно, но не вы ли писали о том, что кошка для кота нужна постояно?
    ПРОДАВАТЬ беспородых котят? нуу ребят от уж совсем...они БЕСПЛАТНО никому не нужны, я вам это уже не единожды писала,
    а вы все про какойто "бинес"
    Еще раз "бизнес" это только у перекупщиков, если вы о них, то вот тут почитате http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943&st=0

    сейчас на пристройстве (не точно) около 30 котят, а вы говорите...
    ситуацию с бездомными котятами, с перекупщиками можно изменить только в том случае,
    если люди держащие дома животных будут САМИ подходить ответственно,
    а вот так как пишете вы, дайте кошку и отвалите, извините еще раз,
    не просто безответственно но и цинично и гадко

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: