Погода: -12°C
  • Муж не дает кастрировать кота.
    Коту 1 год и 3 месяца.
    С детства довольно агрессивен, не ласковый. Теперь к этому прибавились постоянные крики днем и ночью, лужи где попало. Вроде не метит, но временами игнорирует лоток, запах ужасный.
    У мужа выход один - отдать в деревню кому-нибудь, будто он кому-то там шибко нужен. Фактически - это выбросить, но не кастрировать.
    И еще боится, что кастрируем кота, а он как-нибудь убежит из дома и не сможит за себя уже постоять.

    Приведите, пожалуйста, какие-нибудь веские доводы в пользу кастрации. Хотя и доводы против тоже я бы почитала, чтобы представлять себе всю картину целиком.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Сначала про убегания - кастрированые коты , как правило не склонны к бродяжнечеству и предпочитают жить дома.
    Насчет не постоит - вы же ему яйца, а не когти с зубами отрежете :спок: - что это не постоит, постоит , еще получше всяких...

    Ну, когда я родителями котенка отдавала у меня аргументы были такие для отца - кот будет сидеть в четырех стенах и не видеть кошек (отправишь гулять на улицу, кошек не найдет, но попадет под машину, или бомжам на обед) - это же мучение - все время хотеть кошку и не получать - трех кошек в месяц обеспечить коту - это немыслимо, да и что делать с котятами. Мы же честные люди не сможем бросить детей на производл судьбы. Отец подумал и сказал - "ладно , вы правы , он будет мучатся".

    Насколько я понимаю, о том решении никто не пожалел - кота кастрировали в 8 месяцев - он ни разу ничего не пометил - при том он остается очень шустрым и умным котом.

    pS Кстати (немного не в тему, но все же), меня коробит когда натурализованных животных называют "оно". Сима после стерилизации не перестала быть кошкой, как была кокетка и сканадлистка, так еще больше стала кокеткой (как она дяденькам глазки строит - это надо видеть), кот же отсался котом - он более прямолинейный, идет часто у кошки на поводу, при этом он не размазня, а вполне себе состоявшийся, хорошо воспитанный котовый мужчина.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А разве когда выбор стоит между
    В ответ на: Фактически - это выбросить, но не кастрировать.
    выбор не впользу кастрации?
    Вы поймите коту от таких переживаний (ночной ор, метки, нервозность и т.д.) не в кайф, страдает он, плохо ему. И Вам плохо. Кот же не из вредности изводится...
    Кастрируйте кота и живите все спокойно и счастливо.

    Что касается "постоять за себя", то у меня 5 кастрированных котов. Причем двое между собой грызутся постоянно и порой такие схватки случаются, что расцепить не получается.
    Да нормальные кастрированные коты, полноценные они. Только не орут, да углы не метят. А все остальное делают (играют, дерутся).
    А вот предположение, что кот на улице себя не защитит ни к чему - ибо нечего коту на улице делать. И Ваша прямая обязанность не допустить того, чтобы кот на улице оказался.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Моя подруга, очень долго не кастрировала кота, типа, жалко. Он у нее уделал всю квартиру, даже от одежды на улице пахло, достал с криками и т.д. Короче не вытерпела она, кастрировала его года в два, сразу успокоился, перестал метить, как отрезало:), ненарадуется, из дома даже и не порывается сбежать, попробовали его вынести на улицу, с котом был шок. Никаких проблем. Не растолстел. А у меня кошка, но тоже прооперирована. Тоже без проблем.

  • Вы поймите кастрация\стерилизация это нормально. За границей животных кастрирут повально, для них это естественно. Вот и до нас постепенно такая практика дошла. Кастрация улудшает качество и продолжительность жизни.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да я-то все понимаю, я ЗА кастрацию. Муж против. Я уже на завтра записалась в клинику, а он нас везти не хочет, и кота давать не хочет.
    Вот мне и надо такие факты, чтобы он убедился, что кастрация - не страшно...

    Про выбор Вы написали - я же вот и говорю, что муж считает, что гораздо лучше будет, если кота не кастрировать, а отдать кому-нибудь в деревню. Я и говорю, что фактически - это выбросить кота, потому что - ну кому он в деревне нужен, тем более взрослый, там местные кошки плодятся вовсю.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Муж не дает кастрировать кота.
    ___________________________________
    Ага! Знакомая ситуация!. Мой тоже не давал кастрировать, наверное, из-за какой-то мужской солидарности. Долго мучились от неустранимого запаха от меток, хотюнчиков, взаимной котовской агрессии. А зачем мучили себя и животных - сейчас понять не можем!
    Плюсы (замечены лично у своих котов):
    - снижение (почти до нуля) агрессивности;
    - отсутствие попыток "дерануть" в открытую дверь;
    - дество к старшему вернулось, стал очень игрывым;
    - наконец-то исчез запах кошачьих меток;
    - коты, избавившись от измучивших их безответных хотюнчиков, СЧАСТЛИВЫ!
    Минус пока вижу только в том, что приходится следить за весом котяр.

  • Ну вот я тоже его спрашиваю "Скажи честно - чисто из мужской солидарности ты против кастрации?" :улыб:
    Говорит, нет :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Вот уж странное у Вашего мужа отношение к коту. За яйца его горой стоит и в тоже время готов вообще от кота отказаться (в деревню отправить)...
    Не понимаю :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да вы думаете, я понимаю, что ли :хммм:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Ну вот я тоже его спрашиваю "Скажи честно - чисто из мужской солидарности ты против кастрации?" :улыб:Говорит, нет :улыб:
    А почему?
    Его версия о том что кот за себя не постоит - не состоятельна!
    Будь кот хоть с тройным комплектом яиц, но против машины, стаи собак, людей-уродов, раскиданного яда (против мышей) - он бессилен! Не место коту на улице.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У моих родителей коту 9 лет (см. вложение). Кастрировали в 8 месяцев. Живут вместе с кошкой, так такие драки иногда устраивают... А на дачу его вывозят, так он со воего участка всех соседских котов гоняет!

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Только вот знаете в чем была загвостка.. В то время когда родители кота кастрировали - я как то это не сильно близко воспринимала.. А когда в прошлом году муж поставил вопрос о стерелизации нашей кошки я очень сильно переживала:хммм:Пыталась отговорить его.. но тем не мение операцию сделали. Теперь не жалею, кошечка в полном порядке, игривая, веселая и ни каких забот:)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну у мужа аргументов нет.
    А Ваши аргументы он не воспринимает? Хотя бы тот, что Вы кота любите и хотите, чтобы он жил с Вами?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • у вас бывает такое, что муж где-нибудь, а вы дома? Давайте я вас отвезу с котиком в больничку? Муж поди наличие яек не проверяет ? Заметит не сразу, а потом поймет , что и так нормално, жил же с кастрированным :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :улыб:Спасибо за предложенную помощь!
    Но я еще пока надеюсь уговорить его, вроде сдется помаленьку. Он у меня вообще-то вменяемый, упертый просто. Почитает сегодня этот топик, может и решится.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Все. Вроде уговорила. Муж сказал "Отвезу. Но коту седня сама объяснять будешь". :улыб:

    Спасибо, девочки! :роза:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Успехов Вам и Вашему котейке!
    P.S. домой поедете, заверните его в памперсную пеленку и между лапок проложите, если чуть-чуть после наркоза обсикается - не намокнет, всё в пелёнку впитается и попка не замерзнет.

  • Спасибо за совет:улыб:Буду иметь в виду.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Думаю, что самое сложное, что нужно объяснить коту это с какой стати нет ужина и затрака (не забудете кот должен быть голодным). Ну и приготовте теплое местечко на завтра-послезавтра, в котором кот будет отходить от наркоза. :flowers:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ага, по телефону сказали про голодовку, про пеленки...

    А еще скажите - ему там брить ничего не будут?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Обычно не бреют. Вообще, я когда в Новокузнецке с кошкой справку получала пару раз наблюдала - приходят люди с котейкой, отдают врачу, минут чере 10 кота возвращают.

    PS А справку нам вечно по полчаса, часу выписывают...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не будут. Сделают масенький надрезик.
    Главное лизать не давайте потом...
    У меня подруга тоже мужа уговаривает....мужская солидарность эта, блин....все углы обоссаны ...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А тяжело потом котики от наркоза отходят ? и вообще как самочувствие у котеек после этого. Через сколько дней примерно они в норму входят ? и еще , надо ли находится с ним рядом , или только первый день достаточно? Я на 3-е ноября записала своего на кастрацию. Это суббота, ну в выходные мы с ним побудем, а потом некому...

    меняю обретенную реальность на утраченную иллюзию

  • Мои парни "мохнопопые" и им скорее не подбривали, а подстригали "штанишки" чуть-чуть.
    А уже совсем в области "под хвостом" уже посерьезнее шерстку убирали - очень даже замечательно: обрабатывать разрезик легко, а внешне абсолютно ничего не заметно.

    На фотке - самый младшенький Вайсик 16 июня - первые сутки после операции. Попка / штанишки как будто такие и были.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: