Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Что сделать с хозяином собаки который пнул собаку?

  • Сегодня утром во время выгула, мои бобы радостно гуляли. Гуляла жена, так как я в Красноярске. Из достаточно далекого подъезда вышел мужчина с бобиком бойцовского типа. Кобелем. И направился к бегающим бобтейлам. Бобы радостно побежали знакомиться. Кобель набросился на бобтейлов. На сук! Последствий от кобеля нет. Но пока одну собаку цепляли на поводок, хозяин кобеля пнул Соню очень сильно. Так, что был явно слышен сильный глухой удар.
    По приходу домой Соньку вырвало 4 раза. Сейчас она в больнице. Узи показывает, что кровотечение. Я уверен что собаку вылечим. Хирург сказала, что самое опасное селезенка - не повреждена.
    Чеки и все затраты собираем.
    Вопрос: что можно вообще, кроме тупого подачи заявления, сделать этому "доблестному любителю животных"?
    Сегодня вечером вернусь в город, завтра утром буду с ним разговаривать.

  • Простите меня, модераторы. Отпинать так, чтобы без самого опасного не обошлось.

  • чтобы без самого опасного не обошлось.

    переведи.... (с)
    :umnik:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Этот мужик, судя по всему, трус, хоть и задиристый. Возьмите участкового с собой (уговорите хоть!) и парочку свидетелей (надо найти), ну и составьте разговор по-мужски. На встречу захватите все документы, пусть ветеринар напишет грамотное заключение.
    Насчет мести: моя теща, например, расклеила бы по всему дому листовки "Позор Горбункову С. С.", собрала бы форум бабушек и выражала бы по поводу соседа общественное презрение:улыб:
    Вообще пнуть животное - позор, а для мужика - вдвойне!
    Таких "любителей собачек" - нужно укорачивать.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (07.11.07 09:01)

  • Последние новости: Соньке делают операцию. Утраняют внутренне кровотечение. В 15 будет все ясно.

  • Собирать все чеки и в суд. И недополученную прибыль от нерождённых щенков за всю оставшуюся жизнь. И огромный моральный ущерб.
    И, действительно, постараться чтобы все соседи узнали рядом с каким уродом живут.
    И ещё штраф административный за выгул без поводка и намордника.... Хотя вашим тоже это предъявят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Собаку жалко слов нет.
    Но простите - вы где живете -в лесу? Почему собаки в свободном выгуле. Процентов 70 вины за то что теперь собака больна на вас - и еще легко отделались...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, без поводка - это, конечно, нарушение. Но когда я на улице, ко мне часто псины подбегают, что же, их теперь всех пинать? И боб - это никак не бойцовская порода, как тот кобель.
    Правильно советуют, ОБЯЗАТЕЛЬНО все сохраняйте, к чекам берите копии чеков, собирайте билеты на транспорт.
    Намажьте этому уроду по весне дверь валерьянкой!!!

    Сам по себе...

  • Деньги сейчас значения не имеют. Соньке удалили селезенку. Операция показала что ее оторвало.

    Вопрос всем: чем грозит удаление селезенки? Что за этим следует?

  • Я знаю что я живу в обществе моральных уродов. Спасибо, что напомнили.

  • Господи, что творится :зло:.
    Только не связывайтесь с этим уродом сами (типа морду набить), а то еще и виноватым окажетесь. Ищите свидетелей, нанимайте адвоката и судитесь. Трясите и за моральный, и за материальный ущерб, за жестокое обращение с животными.
    Эх, хорошо бы и прессу подключить, если суд будет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Жить будет, естественно, но иммунитет будет уже все время ослаблен, т.к. в селезенке лимфоциты образуются... придется зимой одевать Соню и т.п. и соблюдать строгую диету...Диету врач распишет, с учетом Сониных особенностей.
    Выздоровления Вам скорейшего!

    Сам по себе...

  • В ответ на: Эх, хорошо бы и прессу подключить, если суд будет.
    Прессе это глубоко по фени, уверяю.....если только знакомых никого там нет :спок:

    Сам по себе...

  • В ответ на: Да, без поводка - это, конечно, нарушение. Но когда я на улице, ко мне часто псины подбегают, что же, их теперь всех пинать? И боб - это никак не бойцовская порода, как тот кобель.
    Правильно советуют, ОБЯЗАТЕЛЬНО все сохраняйте, к чекам берите копии чеков, собирайте билеты на транспорт.
    Намажьте этому уроду по весне дверь валерьянкой!!!
    Господи, ну какя разница боцовская- не бойцовская - вокруг полно уродов и собаконенавистников - собьют собаку у вас во дворе и уедут на скорости 100 км.час - кто виноват? Только хозяин, потому, что он должен думать и за себя и за урода и за собаку , поэтому собака на поводке, а мелкая даже на руках, это не защита соседей - это защита собаки прежде всего.
    А насчет пинка - так звыняйте на меня с собакой бежит что-то лохматое с неясными для меня намерениями (а я не должна читать мысли собаки)- что я должна делать? А пнуть и я могу так что будут повреждения (правда, я не буду пинать, я же не садистка), а не только взрослый мужик, без царя в гоолове и с высочайшим самомнением. С моей точки зрения это будет защита моей собаки от чужой.
    В общем, мысль у меня главная - я и только я отвечаю за то что случится с моим животным, а не сосед или соседка.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А пришить её можно? Операция уже ведь идёт или закончилась.
    Что - прямо убрали и всё? Или пришили?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А сейчас дам повод осудить меня за непедагогичность...
    Как-то раз была с кошкой в ветеринарке. Передо мною стояла женщина. Прижав сумку к груди, она не переставала горько плакать. За мной стояли бритоголовые юнцы с огромным догом. На мой вопрос, что случилось, женщина рассказала, что ее 1,5-месячный котенок выскользнул в дверь на улицу. В это время соседка выколотила свой ковер и положила на солнышко, на лавочку. Малыш забрался на ковер и уснул. Соседка сделала из него хлопалкой отбивную..Осталось только усыпить.
    Когда я вспоминаю увиденное в сумке, еле сдерживаюсь от слез.
    Наш разговор подслушали парни с догом:
    - Тетенька (женщине), Вы скажите, где она живет, мы ей устроим!!!
    Дети, в основном, любят животных. Я понимаю, что в данной ситуации подставлять их нехорошо, но про эту дичайшую выходку (с Соней) я бы рассказала "широкому кругу местной общественности". Никому не будет сладко, если все окружающие тебя ненавидят...

  • Иветт, в основном я с Вами согласна. Только тут-то иная ситуация. Как я поняла из первого поста, бобтейлы никого не трогали, это мужик со своим кобелем к ним зачем-то через весь двор ломанулся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дело не в деньгах, а их количестве. Вам они пригодятся на операцию, реабилитацию - собаки и себя, кстати.
    А дебилу этому - урок.
    Мы привыкли, что милиция не помогает, суд ничего не решает. А зря. Если будем молча терпеть, то и будем дальше как рабы жить. Я только из Ю.Кореи вернулась. Знаете, всякий там прогресс технический - это ерунда.
    Культура там другая - это главное.
    У них в городе собаки только маленькие. Кстати, очень много и очень ухоженные. Вместе с продавцами работают в магазине и в кафе с собаками видели людей - никто не орёт что с собаками вход строго запрещён. А крупные - тоже много, но за городом. Кстати по той же самой причине, что и отсутствие пикающих и квакающих сигналок. Если собака своим лаем (как и сигнал машины) кого-то напугала или разбудила - на этогот человека в суд подадут сразу все, кого она разбудила. Представляете, сколько компенсации прийдётся выплатить!!! И такие случаи были. Мне сами корейцы рассказывали.
    У них принято бегать по утрам, помешаны они на здоровье, видимо от американцев. Вот с собаками в парках очень рано утром можно увидеть крупных и средних собак - бегают с хозяином на поводке. За собаками все убирают.
    При этом уважения друг к другу там в тысячу раз больше, чем в России, нет озлобленности и ненависти, которая уже достала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А сейчас дам повод осудить меня за непедагогичность...
    ver, миленькая, только не говорите ни кому :secret:, теже мысли меня посещают.
    Только, если такое делать, то только после суда. А то если прямо сейчас, верняк сразу выйдут на заказчика. Месть блюдо, которое едят холодным.

    Прости меня, правоверную католичку, Господи...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: чтобы без самого опасного не обошлось.

    переведи.... (с)
    :umnik:
    Прочитай внимательно первый пост автора

  • Вообще хотелось бы поподробнее про стычку почитать, а то странная какая то ситуация, пнул Вашу собаку этот дядька это канечно плохо, но вот за что пнул..большой вопрос. Просто так пинать бы не стал, тем более, если при этом удерживал своего пса. Мне вот лично было бы пофиг, какая ко мне и моей собаке подлетает порода, "познакомиться", если у меня была ротвейлерша которая терпеть не могла любую породу и готова была всех скушать, то я вынуждена была отпинывать от ее морды БЕСПОВОДОЧНЫХ собак. Я извиняюсь, но в таких делах виноват сам хозяин собаки, в любом случае он несет ответственность за свою собаку. Сто раз говорилось, что в городе безповодочную собаку поджидает куча опасностей, а таких как этот дядя достаточно, может он и просто так пнул, а может отпинывал вашу собаку от морды своей агрессивной и не расчитал удара. Можете закидать меня тапками, помидорами или еще чем, но я считаю хозяйка сама виновата, что пострадала ее собака. В городе собака должна быть на поводке в любом случае, без поводка я думаю допускается выгул на закрытой площадке, ну опасно же без поводка вот так выгуливать. По поводу "поперся к собакам", да он вообще имеет право ходить где хочет с собакой на поводке. Блин..я понимаю, что всем жалко собаку пострадавшую, но ведь никто не знает почему он вообще ее пнул, но я думаю суд разберется.
    Ой ладно, скорейшего Вам выздоровления, чтобы собачка поправилась и задумайтесь о более безопасном выгуле, психов много.

  • ё-маё! Досталось Соньке. Скорейшего выздоровления!
    Дмитрий,не оставляйте это безнаказанным.

  • В ответ на: Просто так пинать бы не стал
    Ошибаетесь. Не судите по себе.
    Сами же пишете, что придурков много.

  • Боже. Как собу жалко. Сегодня впервые зашла на этот фору, а тут такое...Скорейшего вам выздоровления. :роза: И больше пожалуйста не водите собак без поводка. У меня раз собаку очень сильно покусали он был на "свободном выгуле" ему было тогда 5 лет и оставшиеся ему 7 он снимал поводок только на даче. Меня это многому научило. Теперь у меня другая соба, но поводок также неснимаю.
    С хозяевами той собаки попробуйте решить законным путем. Соберите все справки и подайте заявтения в суд, если он конечно будет отпиратся, может он признает свою вину и этого непридется делать....

  • +1. Еще момент - возможно для суда потребуются свидетели.
    Собаке - скорейшего поравления.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Логика:
    "Я мужчина. Настоящий мужчина. Я бизон, я супер бизон! Я знаю основной закон джунглей - бей первым. Лучший способ защиты - нападение. У меня есть сын. Он тоже вырастет настоящим мужчиной. Я его воспитываю чтобы он вырос им. С сыном я часто гуляю. Но вот незадача. Постоянно к моему сыну подбегают другие дети. И орал я уже на них, чтобы они не подбегали. И родителям их уже много раз объяснял, чтобы они своих детей подальше держали. Не понимают. Ну до чего же тупые люди, а? А сын у меня растет настоящим мужчиной. Вначале он бьет, потом разбирается, кого ударил и за что. Да и не важно за что. Ведь выживает сильнейший, не правда ли? Сын у меня красивый, и мне страшно даже подумать, что может с ним произойти если другие дети могут его поцарапать, или, не дай бог, еще что нечаянно сделать. Поэтому я, пока сын не вырос еще в настоящего мужчину, его защищаю. Ведь я настоящий мужчина. И все средства хороши, не так ли? Поэтому я устал. Очень устал отгонять тупых детей и объяснять их тупым родителям, что у меня растет настоящий мужчина. Красивый настоящий мужчина. Все. Все достало. Теперь я стал всех просто отгонять уже как настоящий мужчина. Знаете, что я выяснил? Что самый лучший способ отогнать нерадивого ребенка - хороший пинок в живот. Ах как они сразу бегом-бегом бегут от моего сына. Аж прям сердце радуется. А сын? Сын пусть учится и мотает на ус. Пусть знает на будующее - даже если это и девочка, то бьет - значит любит. Пусть пацан учится. Пусть растет настоящим мужчиной. А чужие дети - а какая разница? Ведь мы в джунглях живем, где выживает сильнейший. А я сына воспитываю. Настоящего мужчину!"

    Вот так для меня выглядит ваше сообщение. Классно, да? Если ваша собака агрессивная - тогда где намордник? и в этом случае намордник - 90%, а поводок оставшиеся 10%.

  • А тут вы уже перегибаете
    не единожды говоренно, не нужно приравнивать животных к людям
    как бы мы их не любили!
    В вашем случае анология вообще не умесна ИМХО
    я питаю КРАЙНЮЮ слабость к бобам, НО (!!!)
    вам просто пытаются сказать, что не давая собаке в условиях города, ПОЛНОЙ свободы
    вы сами в разы уменьшаете возможность, для своего любимца, быть укушенным и не дай такого никому как у вас!!!!!
    Хозяин пса, что пнул вашу собаку, просто моральный урод, но (!!!!) они живут рядом с сами, давайте сами попытаемся оградить себя и своих любимцев от них.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вот так для меня выглядит ваше сообщение. Классно, да? Если ваша собака агрессивная - тогда где намордник? и в этом случае намордник - 90%, а поводок оставшиеся 10%.
    Если собака агрессивная и даже в наморднике и на поводке, нет никаких гарантий для бесповодочной, что цела останется. Мой пинок для мелкой собаченки это 70% ее выживания в том случае, если подлетела слишком близко к морде ротта, удар металического намордника дает 20% для выживания мелкой собачки(такой удар ломает позвонки на раз). Не надо думать, что намордник на моей(предположим) агрессивной собаке, спасет чужую собаку от травм, нереально. Поэтому можете обижаться сколько хотите, но я еще раз повторюсь, поводок на своей собаке решает многие проблемы, взял и ушел и не греешь голову послушает или нет, для управления тупо есть поводок. А уж, если бы я увидела дядьку с бойцовой породой да еще и прущегося в нашу сторону, я бы вообще слиняла в темпе вальса с этого места, прихватив собачек. Прошу обратить внимание, что слиняла бы даже имея на поводке пару агрессивных роттов(кс так и делала, всегда, свои псины дороже). Я даже от шавок мелких всегда уходила, на всякий случай и никогда не спускала собак с поводка, я не в лесу живу...а в городе..мало ли кому не понравятся мои псы в свободном полете.

  • Как дела у собаки - как прошла операция, как себя чувствует?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Соня сегодня утром тащилась от снега, гуляла и порывалась бегать. Бегать ей не дали, но за то она сделала все дела и сейчас спит рядом как сурок. Уколы терпит стойко, а перевязки вообще проходят без проблем.

  • В ответ на: Классно, да? Если ваша собака агрессивная - тогда где намордник? и в этом случае намордник - 90%, а поводок оставшиеся 10%.
    Все это лишние эмоции, но взляните правде в глаза если бы ваши собаки были на поводке неслучилось бы этой трагедии, но мужчина неимел право пинать чужую собаку и с этим надо разбираться законными методами, ищите свидетелей, подавайте в суд.
    Я например когда гуляю со своим всегда кричу из далека чтобы взяли собаку на поводок, у меня пёсик еще молодой и за себя с большой собакой постоять несможет, а на маленькую просто может наступить и что нибуть повредить

    На счет намордника хочу сказать, что собаке не составляет никакого труда снять его, говорю это с уверенностью как бывший совладелец Кавказа ( когда-то у сестры был кавказ и периодически он жил у меня). Намордники были всякие и из металла, и кожанные всякие результат один. Недавно лабрадор моей знакомой без поводка подбежал к большой собаке на поводке и в наморднике и результат 2мес. ходил перебинтованный как мумия, хорошо еще жив остался.

    Хочу пожелать вашей собе скорейшего выздаровления, и чтобы небыло никаких последствий со здоровьем в дальнейшем, и она прожила длинную, счастливую жизнь рядом с Вами. :heart:
    С Уважением.

  • Остаётся надеяться, что заживёт как на собаке. :миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да у меня самое смешное вообще нет претензий по поводу собачих драк.
    Мои претензии просты:
    1. Зачем надо было подходить? Ведь можно крикнуть, обойти и еще куча способов избежать. столкновения.
    2. Зачем пинать? Да с такой силой, чтоб селезенку удалять?

  • У меня вот был случай: сестра попросила с ее овчаркой погулять, вышел я в нашу Затулинскую аллейку и прогуливаюсь. Тут идет навстречу женщина с чем-то неизвестной породы, и направляется к нам, я Стеллу быстренько прицепил, естественно, псина моя, хотела подбежать к той собаке, уж не знаю с какими намерениями.
    Я ее удержал, а та женщина начала возмущаться, стращать, что ее псина уже не одну овчарку порвала. Овчарка моя ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИЛА К НИМ!!!! Я молча повернулся и пошел, утаскивая Стелку. Так эта дура минут 5 за нами шла, что-то бормоча.
    Вот такая бы, мне кажется пнула. А я еще не знал что мне делать то, не собачник я, и псина не моя:улыб:Решил молча уйти, и капитулировал. Так может и мужик тот решил свою мощь показать, или продемонстрировать собачку? :спок:

    Сам по себе...

  • В ответ на: Да у меня самое смешное вообще нет претензий по поводу собачих драк.
    Мои претензии просты:
    1. Зачем надо было подходить? Ведь можно крикнуть, обойти и еще куча способов избежать. столкновения.
    2. Зачем пинать? Да с такой силой, чтоб селезенку удалять?
    Вот и нужно козла хоть как-то наказать :death:, как можно так бить собаку? Ужас. Если он так с чужой собой, то представте что он делает со своей.

    Можно конечно отогнать собаку другими способами их куча топнуть ногой или кинуть чем-нибуть, а этот ..... пнул с такой силой, цензурных слов у меня нет, простите....

  • На любую силу всегда найдётся большая сила. Сейчас он считает себя крутым. А ума не хватает, что только слабак бъёт того, кто слабее.
    Истинно сильный на более слабых просто смотрит снисходительно.
    А если этот подонок поднял ногу на слабого, значит он трус. Так же как и тот, кто стреляет в бабушкину собачку из-за шторки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Можно конечно отогнать собаку другими способами их куча топнуть ногой или кинуть чем-нибуть, а этот ..... пнул с такой силой, цензурных слов у меня нет, простите....
    Может быть нужно было отозвать собак? И может быть этот человек боялся за судьбу лезшего к его собаке бобтейла? Если видите что собака агрессивна, почему не отзываете собак, почему считаете что вы вправе так себя вести? Я не защищаю мужика, просто думаю, что бы вы сейчас делали если бы в результате вообще лишились своей собаки?

    P.S. Многие владельцы пито-стаффов бывают очень злючими с неконролируемыми приступами агрессии.

  • Собаки ДВЕ. Ни одна не кидалась. Пинок был во время когда одну уже брали. Он сам пошел к гуляющим. Мог тыщу раз предупредить, крикнуть и так далее. Сонька вообще к дракам не склонна. Просто ласковая до безумия. Собак отзывали. Просто в голове сидит связка - раз хозяин собаки смело идет к другим,значит его собака не опасна и он понимает, что делает. Как то про уродов просто забываешь переодически. Они вот о тебе не забывают никогда...
    А что бы делал? Не знаю и думать об этом не хочу. Я не из тех кто подставит вторую щеку для удара.

  • В ответ на: P.S. Многие владельцы пито-стаффов бывают очень злючими с неконролируемыми приступами агрессии.
    Вот читала эту темку и думала, что именно этим закончится. Это из серии: все блондинки-дуры, женщины за рулем-обезьяны с гранатами, все владельцы пито-стаффов и их питомцы -агрессивны.
    Моя американская бульдожина за всю свою жизнь не обидела ни одной собаки ( специально для AVG99 -и ни одного пса :tease: ). Кто поверит, что прошлой зимой эту годовалую дурынду погрыз лабрадор? Тем не менее это так.
    Я не оправдываю человека, который калечит живое существо. ИМХО он должен понести все расходы по лечению и реабилитации. Думаю, вряд ли он испытывает угрызения совести..не тот случай :death:
    Но все равно стОит вернуться к культуре поведения. Собаки должны быть на поводках! Давайте уважать друг друга. Какой бы величины не был питомец. Мне неприятно, когда к нам подбегают чужие собаки без поводков. Откуда я могу знать, что на уме у бегущей мне навстречу собаки?
    Ладно, я не боюсь собак, вообще. Но есть масса людей, НЕсобачников, которые боятся собак! И вряд ли они оценят прелесть близкого знакомства с чьим-то зубасто-волосатым счастьем во время неспешной прогулки :eek: И ведь тоже возможна реакция в виде пинка просто от страха .
    Ребята, давайте жить дружно и стараться соблюдать "правила общежития" . :yes.gif: :friends:


    Пёске скорейшего выздоровления и чмок в кожаный нос!:улыб:Надеюсь, что Вам удастся решить вопрос со злыднем.. :flowers:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • В ответ на: Многие владельцы пито-стаффов бывают очень злючими с неконролируемыми приступами агрессии.
    Да неужели?
    А я знаю десяток владельцев питов-стаффов и все какие-то ненормальные (и собаки) - Добрые. Аномалия что-ли какая-то? Да и владельцы ротвейлеров тоже все необычно-добрые. Странно. Конец света что-ли приближается.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • к сожалению, всеже это правда....:хммм:
    первая собака на "выброс" это стафы, питы, ам.були..
    (знаю не по наслышке, звонят мне :()
    почему? да просто потому что эти породы последние годы были на пике популярности, м ВСЕ кому не лень их брали, а получая к году серьезную активную, сильную собаку, с непростым характером....и просто не знают, что с ними делать.
    Усыпляют, везут в прюты, просто выкидывают.
    Некоторые оставляют....НО у последних СОВЕРШЕННО не управляемых пес с которым они не могут справится.
    Очень не многие (к сожалению) относятся к ВОСПИТАНИЮ своих собак ответственно, я уж не говорю о дрессуре, но книжки то по воспитанию почитать можно, ан, нет...
    НИКОГДА не скажу что порода плохая, НО все же эти породы для ОПЫТНЫХ хозяев, а не поиграться...
    потому такое мнение и складывается у большенства людей....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Ладно, я не боюсь собак, вообще. Но есть масса людей, НЕсобачников, которые боятся собак! И вряд ли они оценят прелесть близкого знакомства с чьим-то зубасто-волосатым счастьем во время неспешной прогулки
    :respect: СУПЕР! являясь зоозащитником с одной стороны, все же хочу ЦИВИЛИЗОВАННОГО общества где спокойно рядом могут сосуществовать ВСЕ. :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: к сожалению, всеже это правда....:хммм:первая собака на "выброс" это стафы, питы, ам.були..
    (знаю не по наслышке, звонят мне :()
    почему? да просто потому что эти породы последние годы были на пике популярности, м ВСЕ кому не лень их брали, а получая к году серьезную активную, сильную собаку, с непростым характером....и просто не знают, что с ними делать.
    Усыпляют, везут в прюты, просто выкидывают.
    Некоторые оставляют....НО у последних СОВЕРШЕННО не управляемых пес с которым они не могут справится.
    Очень не многие (к сожалению) относятся к ВОСПИТАНИЮ своих собак ответственно, я уж не говорю о дрессуре, но книжки то по воспитанию почитать можно, ан, нет...
    НИКОГДА не скажу что порода плохая, НО все же эти породы для ОПЫТНЫХ хозяев, а не поиграться...
    потому такое мнение и складывается у большенства людей....
    Я вам скажу, как человек занимающийся раньше устройством таких вот отказников и выброшенных питов и стаффов, большинство просящих такую собаку имеют огромный набор комплексов неполноценности и пр..

  • В ответ на: Собаки ДВЕ. Ни одна не кидалась. Пинок был во время когда одну уже брали. Он сам пошел к гуляющим. Мог тыщу раз предупредить, крикнуть и так далее. Сонька вообще к дракам не склонна. Просто ласковая до безумия. Собак отзывали. Просто в голове сидит связка - раз хозяин собаки смело идет к другим,значит его собака не опасна и он понимает, что делает. Как то про уродов просто забываешь переодически. Они вот о тебе не забывают никогда...
    А что бы делал? Не знаю и думать об этом не хочу. Я не из тех кто подставит вторую щеку для удара.
    Сложно так судить, не видя ситуацию, но считаю что собаковладельцы с питомцами могут передвигаться там где им хочется, тем более если один из них загораживает какой-нибудь единственный проход к определенному месту.
    Согласна, пинать чужую собаку нельзя, но он мог запросто отпустить свою собаку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Многие владельцы пито-стаффов бывают очень злючими с неконролируемыми приступами агрессии.
    Да неужели?
    А я знаю десяток владельцев питов-стаффов и все какие-то ненормальные (и собаки) - Добрые. Аномалия что-ли какая-то? Да и владельцы ротвейлеров тоже все необычно-добрые. Странно. Конец света что-ли приближается.
    Да ладно вам, просто мне много таких попадалось. Травили своих псов на моего щенка. Многие владельцы добрые но неадекватно себя ведут, видя что их собачка готовится драться, они умиляются:"Поиграй, деточка."

  • В ответ на: Я вам скажу, как человек занимающийся раньше устройством таких вот отказников и выброшенных питов и стаффов, большинство просящих такую собаку имеют огромный набор комплексов неполноценности и пр..
    а в чем разница между те, что сказали вы и я?
    Мы единственное контралируем ВСЕХ питомцев кого устраиваем и САМИ выбираем,
    а не ставим задачу только ли слить...

    а вообще, вы на многих форумах зарекомендовали себя как человек, любяший скандалы и в более, менее скандальных темах я вам не вижк ...
    потому...я сделала выводы....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Типа подобное тянется к подобному?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А в моей жизни было всего 2 случая. Один раз на мою Кэрри кинулась сука, гуляющая сама по себе - даже без ошейника. Кто и где её хозяйка я так и не выяснила.
    Второй была Дэрин. Почему Маша её решила не останавливать - до сих пор не пойму. Девчонки были ещё щенками, месяцев по 6. Потом их растащили.
    Галю с Сонькой знаете - они на выставках всегда. Чудесная хозяйка и чудесная собака. В ближайших дворах живут десяток стаффов, питов, американских бульдогов. Все вполне адекватные и порядочные.
    Да и про себя могу сказать, что никогда не позволю драться двум своим сукам. Ходим на поводках. Отпускаю только с хорошо знакомыми собаками, когда никого нет вокруг, обычно поздно вечером.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • НПП. Сейчас можно бесконечно рассуждать кто прав, кто виноват... В итоге - пострадавшая собака, которая уж точно ни в чем не виновата:хммм:. А трагедии бы не было на 99%, если бы собака была на поводке... Лично я люблю своих собак, и четко понимаю, что от встречи с ублюдками в человечьем ли, в собачьем ли обличьи, могу уберечь только я. И если с ними что-то случится виновата буду тоже только я....

  • Скажите, как чувствует себя Ваша соба после операции, и что Вы предпринимаете для наказани этого "собаковода"?

  • В ответ на: НПП. Сейчас можно бесконечно рассуждать кто прав, кто виноват... В итоге - пострадавшая собака, которая уж точно ни в чем не виновата:хммм:. А трагедии бы не было на 99%, если бы собака была на поводке... Лично я люблю своих собак, и четко понимаю, что от встречи с ублюдками в человечьем ли, в собачьем ли обличьи, могу уберечь только я. И если с ними что-то случится виновата буду тоже только я....
    Подписываемся на все 100% одной рукой и одной лапой.
    Очень жалко собаню, скорейшего ей выздоровления, целуйте в кожанный носяру свою девоньку!
    Сорри за офф - пользователю Котька - "...Моя американская бульдожина за всю свою жизнь не обидела ни одной собаки ( специально для AVG99 -и ни одного пса ). Кто поверит..."
    Да никто и не поверит! А вот в то, что Ваша "безобидная" пёска 1 июня 2006 года загрызла моего тогда любимого Дэнку - поверят все!
    Фотодоказательство прилагаю, особо чувствительным натурам просмотр не рекомендован.

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Бобик выздоравливает, уколы все проставили. В пятницу я думаю снимем швы. Вот ее счастливая фотка в попоне.

    Исправлено пользователем Zippo (12.11.07 19:38)

  • Лапонька маленькая :чмок: !
    Выздоровления вам скорейшего!!!

  • ой....плюшка какая :смущ:

    выздоравливайте скорее :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: А вот в то, что Ваша "безобидная" пёска 1 июня 2006 года загрызла моего тогда любимого Дэнку - поверят все!
    Фотодоказательство прилагаю, особо чувствительным натурам просмотр не рекомендован.
    Гыгыгы, 6-месячный щенок загрыз взрослого (простите) кобеля американского бульдога :ха-ха!: Прошу заметить, что на Ваших фотодоказательствах у Дэнки такая довольная морда, что сомнений не возникает,что он зализан до полусмерти:улыб: :1:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Какое чудо-чудесное! :yes.gif:Скорейшего ей выздоровления! :flowers:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • А про наказание - подано и принято заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными, повлекшее увечья и утрату жизненно важных органов.
    Теперь ждем...

  • Удачи вам! И здоровья! :flowers:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Какая красотулька! Выздоровления ей скорейшего! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Держите в курсе, пожалуйста.
    Смешной :heart: собакульке скорейшего выздоровления , а тому товарищу справедливого наказания :зло: . Кстати, а что вообще ему грозит?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Максимально вот это:

    "Статья 245. Жестокое обращение с животными.


    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев."

    А что получится реально? Посмотрим...

  • Не забудьте еще в рамках уголовного дела заявить гражданский иск на возмещение ущерба, который вы понесли (затраты на лечение и постоперационный уход + возможно моральнй вред, но по нему обычно мало толку). В крайнем случае, по статье УК могут и не осудить (если не будет достаточно доказательств, то сомнение толкуется в пользу обвиняемого), но при этом получить возмещение гражданского вреда у вас почти 100% шансы.

    Удачи вам, держите нас в курсе!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Неплохо было бы год исправительных :eek: но выпишут штраф скорей всего....
    Никогда бы не подумала, что можно пнуть такую собаку....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А кто видел, что он пнул? Свидетели есть?

    Сам по себе...

  • да, я рассказала историю МЧ, он тоже спросил есть ли свидетели, как докажите ?:хммм:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Бесполезно. Время потеряете и нервы. Ваши собаки были без поводка и намордников, он просто скажет что защищался или растаскивал дерущихся собак. А скорее всего так и было, просто вашей собаке не повезло...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: