Погода: -12°C
  • Хотелось бы спросить мнение специалистов в области кошачьих (завернул!) есть ли отличия (кроме внешних!) породистых котов от беспородных?
    Почему люди так гоняются именно за породистыми кошками, ведь они точно так же любят, играют, кушают, писают и т.д., как и беспородные. Из-за внешности?
    А мне кажется теперь, что беспризорники, не скажу умнее, но посообразительнее породистых.
    Поделитесь, интересно.....

    Сам по себе...

  • Щас закидают тапками :tease:.
    У меня всегда и котейки и псины жили все чистокровные двортерьеры. Они просто лучшие. На мой взгляд беспородники самые умные и преданные животинки.

  • А можно еще скажу :o, одна, многими любимая на этом форуме вет.врач, частенько говорит фразу: "Ой, да породистые, они же здоровыми не бывают...".
    Сама признаю только дворняжек.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ничем не отличаются. У меня всегда были простые кошаки с улицы, но всегда хотелось британца, мордашка мне у них нравится. У родителей перс, тоже ничем не отличается только что сильно лохматый.

  • у каждой породы свои еще и именно ХАРАКТЕРнык отличия.

    Про британцев можно сказать, что они очень уравновешенны, независимы и полны чувства собственного достоинства. Их нельзя заставить сидеть на коленях, если они этого не хотят. Характер британцев выдержанный, спокойный, нежный - это идеальная кошка для дома. Британцы прекрасно вписываются в семью, становясь буквально ее членом.

    Тайцы
    Пожалуй, самая характерная их черта - привязанность к человеку. Они отдают предпочтение общению с человеком, даже если в доме есть еще другие животные. Тайские кошки легко поддаются дрессировке, заучивают команды, их можно приучить к ошейнику и поводку. Они любознательны по натуре, а некоторые даже претендуют на звание интеллектуалов

    Персы
    нетребовательны, не склонны к приключениям и спокойны. Они послушны, тихи, нежны и дружелюбны. Нуждаются в охране от собак, так как не всегда могут убежать от опасности. Незабываемая внешность и спокойный характер. Персидские кошки ласковы, общительны и подходят для содержания в квартире.

    Сфинксы (лысые кошки)
    Стремление к постоянному общению с хозяином, исключительная ласковость и привязчивость, а также неземная внешность этих созданий, называемых иногда "лунные кошки" сделали эту породу одной из самых изысканных и престижных

    Бобтейлы
    Свободолюбивые, сильные и очень преданные хозяину животные. Часто разговаривают с хозяином. Характер курильских бобтейлов во многом похож на собачий. Отличные охотники и рыболовы.

    Это только про характеры. А КАКАЯ у этих пород разная внешность?
    Кто любит длинношерстных персов, а кто то Сфинксов :улыб:Моя мечта (ох, сколько раз я уже об этом говорила)
    БРИТАНЕЦ! Мощный голубой британец!
    Родословная от хорошего заводчика в первую очередь говорит о том, что животное несет в себе и ХАРАКТЕРные и внешние породные признаки.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • "Прелесть", думаю, в большей вероятности предсказуемости внешнего вида (если сильно нравится определенный типаж), темперамента, характера в какой-то мере.

    Насчет сообразительности... ну, по моему мнению, и в категории породных, и в категории домашних примерно одинаково и кошачьих "гениев", и менее смышлёных животинок.

    У меня все беспородные, но я их и не выбирала - сами "валились" ;). Хотя и не считаю такой подход к обзаведению хвостатым компаньоном правильным, вполне довольна котами, собой и жизнью! :live:

  • У меня была мечта о британе. Но....уперлось все в финансы. Не готов я морально отдать больше 10 000 за животное, ну вот такой менталитет у меня, старый уже стал для экспериментов.
    А сфинксов вообще...не люблю. Пусть не обижаются их поклонники, но не понимаю я лысых кошек. Представляю, такое в доме живет, и на коленки прыгает. Бр-р-р-р....еще раз извиняюсь.

    Сам по себе...

  • Ой, я тоже мечтала о британце, пусть и без родословной, но именно за тем, чтобы был "выдержанным и уравновешенным", ну и конечно фенотип...
    В итоге взяла обычное рыжее чудище, ни о какой выдержанности и речи нет - дом вверх дном. Сейчас вот гадаю - укоротят шило на стерелизации или второе вставят... :tease:
    А хотелось-то изначально "подушечного" кота.

  • У меня и мечта была о представителе одной из пород, и финансы, и выбрала я даже, в каком питомнике приобрести. Однако как раз в это время судьба подкинула переломанную кошку совсем не той "породы"... Ну, а после третьего кота в доме все мечты уже испарились :ха-ха!:.

    P.S. Я поняла, что именно это - кот моей мечты: и по внешности (хоть он и не сильно похож на представителя породы, о которой я мечтала), и - самое главное - по характеру. Это - кот-умница, кот-аристократ (несмотря на "непородный" внешний вид) :live:.

  • Но....уперлось все в финансы. Не готов я морально отдать больше 10 000 за животное
    а я готова и больше...
    только кошкометры дома закончались:хммм:НО когда нибуть у меня будет ТАКОЙ! :улыб:у господ "разведенцев" можно взять "британа" за 2-3 т. только ЭТО будет ЖАЛКОЕ подобие, на мою МЕЧТУ.
    а вообще ВСЕ настолько индивидуальны, у меня сейчас дома три кошки, ВСЕ совершенно разные, но не про одну не могу сказать, что дура.
    кто то хитрее, кто то наивнее, кто то наглее, кто то настырнее (ооооо все стихами заговорила :ха-ха!: )

    А сфинксов вообще...не люблю

    Но если кто не любит, например в еде, рыбу, нельзя же этому человеку говорить, что РЫБА эта бяка.
    каждому свое :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тоже дворяней предпочитаю :respect: При этом были у меня и шотландцы (они же колли) - в уме дворянам не уступают абсолютно. Наша Джесси вообще около 500 слов понимала, причем на 3-х языках.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • о британце, пусть и без родословной, но именно за тем, чтобы был "выдержанным и уравновешенным"

    так не бывает...
    а вообще одно время "британов" вязали все кому не лень, и что теперь?
    на последней выставке (я со своими домусами) у эксперта:
    первая (смотрит Маню) - м-дааа...у меня сегодня такие британцы были на экспертизе....
    вторая - да, брось уж таких то не было!
    п. - вот именно такие и были (грусно)

    Когда я показывала Маньку обычным посетителям выставки ВСЕ считали, что это британская кошка.
    Даже обидно....они ведь (британцы) другие...у нас люди скоро забудут как ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯШАЯ БРИТАНСКАЯ КОШКА. :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Понятно, что породистый НАСТОЯЩИЙ стоит дорого. И если есть люди, готовые платить за это, хорошо. Дай Вам небо удачи, пусть хоть у кого-то мечта о британе сбудется......:)
    А насчет сфинксов - я и не говорю, что они плохие, просто свое мнение сказал. Я привык к кошкам с шерстью:улыб:На выставке, думаю, увидимся. Мы то посмотреть придем на чужих симпатяшек, познакомимся с форумчанами заодно :миг:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.12.07 13:51)

  • По-моему, часто тут просто вопрос престижа, моды... Понты, проще говоря! :злорадство:
    Что касается заводчиков, для них это другое дело, цель жизни и прочее.
    Должен кто-то думать о том, чтобы красота не исчезла. Так что уважаю...
    Но вообще-то, если откровенно, некоторые породы просто так красивы! Я, например, всегда обожала сиамов, силпойнтов - красавцы неописуемые! И с характером. К тому же, начитавшись в своё время книг Дорин Тови, так попала под их обаяние, что мечтала о таком... Но понимала. что это - Слишком Самостоятельное Существо, и я вряд ли смогу с ним справиться.
    А вот на днях попал мне в руки новый номер журнала "Четыре лапы", так я от курильских бобтейлов просто обалдела - какое чудо!
    У родственников абиссинка, с та-аким характером девочка! буквально они у неё на поводке ходят. На коротком! :eek:
    А вот терпеть не могу сфинксов. Не бейте больно. Ну просто лично мне неприятно на них смотреть.
    Я пушистых люблю.
    А у меня все трое - дворняжки, простые, добрые... и не жалею. Люблю их, полосатых.

  • На выставке, думаю, увидимся. Мы то посмотреть придем на чужих симпатяшек, познакомимся с форумчанами заодно

    и это прально!!!
    нас можно будет узнать по "британской кошке"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Красавица какая! Удачи Вам!

  • Ну вот моя мечта
    Похожа на Вашу мечту? :миг:

    Исправлено пользователем DrLee (14.12.07 14:23)

  • Джули - красавица кысь:улыб:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.12.07 14:21)

  • вот моя мечта!
    да простит меня хозяйка ЭТОГО кота!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Он же лиловый! (Но какой красавец, просто ммммм!!!!! :бебе: :respect:)
    А вы о голубом писали... Хотя прикрепленной мной картинке тоже не голубой, и это она, а не он :улыб:

  • вот я хочу ТАКОГО только голубого
    (да что ж меня сегодня на рифмоплетство тянет :ха-ха!: )

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня 2 кошки: дворянка и сиамская. Дворянка Масяня старшая, мелкая Вэсси. По характеру абсолютно разные. Вэсси такая нежная, тонкая, грациозная, "блондинка" (по цвету и по характеру), носится за своим хвостом, недотрога, но при этом обожает сидеть на коленках, выпрашивает еду (дерет когтеточку), не боится чужих, обязательно у всех гостей посидит на коленках (причем сама прийдет, а если ее взять, то сидеть не будет), спит с нами. Когда привезли купленный диван, она не боялась грузчиков и сразу запрыгнула на диван, стала обследовать его. Когда завели собаку (взрослого взяли), она его сторонилась очень долго, намного дольше Маси.
    Мася же ее полная противоположность...ее можно взять потискать, но сама она никогда не прийдет, когда диван привезли она спряталась и долго сидела в дальнем углу, зато первая подпустила собаку...
    Породистого имеет смысл брать только действительно породистого, а не похожего. Тогда вы получите определнную внешность и характер. Например, собаку я хотела именно той породы, которой и взяла именно из-за характера.
    Из забавного: и сиамская и собак одного цвета , я их называю брат с сестрой...а вчера он стал носиться за своим хвостом, так же, как наша "блондинка" :ха-ха!:
    На фото, обратите внимание, лежат в обнимочку. Старшая всегда обнимает младшую:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • мечты сбываются ..... :respect:
    песенка такая есть...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Извиняюсь, а в чем смысл вопроса? В пропаганде двориков или что?

  • Да нет, просто мнение форумчан хотелось узнать. Да и форум оживить позитивом.

    Сам по себе...

  • Не знаю как насчет позитива. Я ничего не имею против двориков, у самой почти 15 лет прожила. Но вот когда у меня дома кое-кто начинает вести пропаганду стерилизации 2-х породистых собак, презрительно заявляя, что они глупые, уж извините :зло: (только на том основании, что они слишком сильно радуются гостям, а также маленькие и породистые).

    Если кто-то хочет завести животное в принципе, то разницы нет, действительно. Но когда хочешь иметь совокупность породных признаков (где характер имеет не последнее значение), то разница огромная.

  • В ответ на: Извиняюсь, а в чем смысл вопроса? В пропаганде двориков или что?
    считаю, что очень полезый топ!
    ведь часто появляются сообщения на форуме: куплю/возьму, курила, британа и.т.д за тысячу!родословная не нужна!
    очень многие считают, что родословная лишняя трата денег...за которую платят только "дураки"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Топик пока не дочитала. Но есть разница и огромная именно по темпераменту и характеру.
    У кошек ориентальной группы приоритет - человек. С огромной вероятность, тайская и симская кошка будут учствовать во всех домашних делах. Причем нередко попадаются особи, которые все коментируют. Вы готовы терпеть рядом с собой кошку болтуна, кошку которой надо обязательно прилипнуть к человеку? Ваша зверушка будет везде куда вы посмотрите, она будет чистить с вами зубы, при этом еще и проверит хорошо почистили или и халявно, она будет делать с вами макияж и даже возможно решит его слегка подправить. Если вам надо поработать на компе, то на клавиатуре вы обнаружете свое восточное счастье. Вы решили побелить стенку - о тайские принцессы лучше всех разбираются в колорировании известки, еще они отлично разбираются в мытье пола и застилании постели. Если вам нравится такой стиль общения - вы наш человек - владелец восточки (или абиссина). Но ведь есть люди, для которых такая жизнь - кошмар, и им надо искать кого-нибудь более самодостаточного.

    Ну, собаками, вообще очевидно - породистые собаки (или метисы близкородственных пород) сильно отличаются по характеру и темпераменту от дворняг.
    Я больше люблю именно тех, которые в свое время и были дворовыми крестьянскими собаками, пасли скот, охраняли дом, ходили на охоту, и в тоже время были верными дурзьями и компаньонами для своих владельцев (именно так не для одного человека, а для всей семьи). Но тем не менее эти собаки именно породистые - это либо овчарки, либо терьеры.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Котик красивый (его зовут Тамерлан Крис с берегов Оби?). Вот смотрите, фото британской кошки взятая с сайта "Королевской династии" (там и фото Тамерлана тоже размещено).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А вот фото моей кошки. В свое время совсем бешенных денег за нее не платили, документы делать не стали, т.к. не для выставок брали. Только вот объясните мне глупой, в чем разница между той кошкой и, к примеру моей? На мой дилетантский взгляд они практически одинаковы (ну за исключением пятен, но это окрас такой как я понимаю). Конечно до Тамерлана им очень далеко, но и на сайте "Королевской Династии" совсем разные не похожие друг на друга кошки...
    Джули, и ваша кошка очень похожа на британца, красавица просто:)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вот фото моей кошки. В свое время оргомных денег за нее не платили, документы (с родословной) не делали, т.к. брали для себя, для дома.
    Вот на мой дилетантский взгляд они практически одинаковы (ну заисклучением рыжих пятен.. но это окрас такой черепаховый что ли насколько я понимаю). Если сравнить фото моей Муси и Тамерлана, то, моя похоже максиму где то возле британского двора бегала. А вот с Франческой да Рамини (фото кошки постом выше) они как две капли воды..На сайте "Королевской династии" фото совсем разных кошек и тем не мение - это британцы..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А вот еще красавица - Астрид Кристи - ну вылитая моя Мусена..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • я знаю, что это за кот, и чей это кот.:миг:
    родословная в ПЕРВУЮ очередь это не "пропуск" на выставки,
    это ПОКАЗАТЕЛЬ породистости животного.
    хотя всяко бывает. Возьмут порой дилетант себе кошу скажем так "средненькую"
    входит на пару выставок и давай ее плодить, незаботясь не о чем кроме наживы.
    а племенная работа это труд и не простой.
    заводчики когда находят кота/кошку хороших кровей не только в другие города едут,
    в другие страны. А потом какой то дилетант, одним махом разрушает всю их работу.

    Манечку я свою очень сильно люблю, только на мой взгляд совершенно не похожа она на ПОРОДИСТУЮ британку. Голубая да плюшевая и все.

    у вашей кисы просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ глаза, но (ради бога не обижайтесь, но вы спросили в чем разница)
    на мой дилетанский взгляд нехватает "мощности" в теле. Но кошка очень-очень КРАСИВАЯ.
    да не всем быть Крисами:миг:потому и в разведение должны идти ТОЛЬКО самые-самые:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я согласна, что в сравнении с Крисом мощности нам не хватает, но опять же кошка и не должна быть более мощной.
    А вообще (конечно со мной могут многие не согласиться, но это просто по моему личному опыту) я считаю, что ГЕНы животного очень многое значат (собственно так же как и у людей). Конечно бывают исключения, но (по крайней мере мне встречались подобные примеры) кошки ПОРОДИСТЫЕ - более, так сказать, культурны, и с туалетом проблем меньше и выдержка и достоинство... Сколько видела примеров с дворовыми кошками.. и с туалетом проблемы, и по столам лазят. Помню маленькая была, в деревню поехали, там была кошечка, так она всю ночь спать мне не довала - лезла играть с волосами..
    Я соглашусь, что дворовые кошки более ласковые, наверно более игривые...
    Конечно для любого хозяина его пушистое дите будет самым-самым не зависимо от породы или безпородности.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • да я собственно об этом и говорила:улыб:

    только вашу красоту я сравнивала не с Крисом,
    а девченками фотографии которых вы показали :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага, только на клавиатуру она не помещается...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • аааа супер! :ха-ха!: :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Аааа, какая прелесть киса!!! :heart:

  • а моя самая и красивая для меня. Да, мне много нравится кошек и нравятся абсолютно все котята, но иметь я хочу только свою красотулю, подобранную на улице. Она очень умная, все понимает, и я понимаю всё, что она мне говорит, именно говорит. А когда мы выходим на улицу, то все около нас останавливаются, а бабушки из окон просят котят........ Не важно какой породы твой любимец. И я кстати всегда считала, что животные перенимают наши привычки и темперамент: глядя на животное, много можно сказать о хозяине.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Ага, только на клавиатуру она не помещается...
    Худеть надо, срочно!:миг:

  • А это чтоб не говорили, что нам мощности не хватает:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • На самом деле, чем она хуже или лучше вам скажет эксперт на выставке, причем не всякий эксперт, а эксперт который любит и умеет ценить кошек конкретной породы. Тонкостей до фига и больше - имеет значение углы которые уши образуют с головой, стоп (отстутсвие, наличие, углы), качество шерсти (я вот не могу оценить это по фотографии - щупать надо), качество прокраса, цвет глаз (тоже по фотке очень тяжело об этом говорить), то как животное ведет себ на столе у эксперта или в ринге (это имеет огромное значение - топ шоу животное не может, как моя Симона, например, сказать эксперту "Тетя укушу!!!!"), по фотографии абсолютно невозможно оценить есть или нет заломы на хвосте, а ведь у всех длиннохвостых животных дисквалифицирующий порок, по фотграфии невозможно опеределить строение челюсти (я вот не возьмусь сказать есть перекос или нет, может конечно эксперт это и по фотке усидит). И это лишь сотая часть возможных вариантов отличий, что бы знать все надо учить стандарт породы наизусть (да, еще вопрос в какой системе зверушка выставляется), а потом поработать ассистентом у разных экспертов.
    И это только об оценке животного и его сравнении с другими, если речь идет о развдении, то в силу вступает еще больше правил, если вы не будете выпонять эти правила, то уже ко второму поколению потомк животного не будут иметь породный вид, они будут лишь слегка похожи. Ну, а вообще вы в превом же поколении можете столкнуться с весьма неприятными последствиями непродуманной вязки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как говорится, поморщится только тот, кто понимает в этом.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Как говорится, поморщится только тот, кто понимает в этом.
    На самом деле , когда общаешься со зверушкой все равно какого эта звершка качества - значение иметт отношения. У меня у соседки по комнате была "болонка". Вы бы ее видели - не буду ееописывать, но с непривычки собаку жалко было, как минимум, но в душе королева и красавица. С нами она общалась просто как чудо-собака - все понимала и мне она очень нравилась (при том, что со своим овчарочьи прошлым я всякую мелочь в то время не понимала). Но как-то на улице один неосторожный молодой человек сказал, что собака урод - взвилась и собака и мы - "какой же она урод (ну, не супер- шоу, так подумаешь)". Так, что все относительно - хочешь "продолжать род" - покупай, то что будет достойным представителем породы - не хочешь с этим разбираться - бери того, который первый по душе придется вне зависимости от породы и происхожения, но тогда не стоит даже думать о размножении (а вопрос часто в это и упирается) .
    Вот недавно заводчица на мяу.ру диалог с покупателем пересказывала :
    -Нам нужна девочка,разведением заниматься не собираемся,только для любви!
    -Тогда вам больше подойдёт мальчик-его легче будет кастрировать.
    -Зачем нам мальчик?И зачем кастрировать?Как же он после этого рожать будет?
    -...........

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Прочитал на мау. Посмеялся. Просто с такими утверждениями я уже встречался:

    очень маленькая голова у кота из-за кастрации, кусается оттого, что дикий, дикий звэр, а если ссыт где не надо - так родился водолеем по гороскопу...

    а ещё у котов нос течёт от простуды, после того, как на балконе погуляли.

    кот любит гулять по перилам балкона и сидеть в форточке. он никогда не упадёт.

    а если и упадёт, приземлится на все четыре лапы и побежит по своим делам.

    мебель они дерут, потому что гадёныши. надо орать на них погромче.

    вискас - лучшая еда, также хороши сосиски, без молока и рыбы кошка вапще подохнет нещастной.

    мыть котов нельзя, у них защитный слой смываеца, знать бы ещё, чё за защитный слой такой, в воде поди не тонет и в огне не горит.

    прививать домашних кошек необязательно.

    кормить дворовых мурок премиальным кормом необязательно.

    породистые коты вечно болеют в отличие от дворовых мурок.

    если кот гадит где попало, надо тыкать его моськой в дерьмо.

    держать кота дома взаперти - кощунство и издевательство над животным :шок:

    перед тем, как кастрировать, надо чтоб кошка родила и кот повязал.

    если нет, надо подождать, пока кошка начнёт орать, а кот - метить.

    котёнок в 3 месяца засиделся и никому такой большой не нужен.

    брать котёнка лучше всего в месяц. от силы - в полтора.

    любой лохматый доместик - сибиряк или мейнкун.

    если таки нужен мейнкун, то пусть у него кисточки, коробочка, пусть весит 10 кг и стоит подешевле - не для разведения, для души!

    Каждый лохматый - сибиряк или мейн-кун, а каждый не-лохматый - британец.

    А если серый, то ваще пофиг лохматый или нет - британец по-любому.
    А если хвост где-нибудь отморозил или собаки отгрызли - то бобтейл.

    Сам по себе...

  • Да уж. Смешного мало. Лично знаю кошку, дважды упавшую с балкона. Полетать ей захотелось, забыла, что она не птиц. Слава Богу, позвоночник цел остался и внутренности тоже. Приволакивает теперь заднюю часть тела и челюсть верхняя треснутая, долго заживает. И это только с 3 этажа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вот недавно заводчица на мяу.ру диалог с покупателем пересказывала :
    -Нам нужна девочка,разведением заниматься не собираемся,только для любви!
    -Тогда вам больше подойдёт мальчик-его легче будет кастрировать.
    -Зачем нам мальчик?И зачем кастрировать?Как же он после этого рожать будет?
    -...........
    Так вот для той самой любви и собирались поди брать....для некоторыз разведение- это заморочка с выставками-титулами-выводок породистых....а любовь-это и есть рождение котят, похожих на британца(сиама и тп)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • [цитата...а любовь-это и есть рождение котят, похожих на британца(сиама и тп)

    Не много не соглашусь с вами. У меня стерелизованная кошечка. Я ее изначально брала для себя и ни каких заморочек с котятами мне не было нужно. И совершенно не важно что она возможно только ПОХОЖА на британца. Я ее люблю за то что она такого веселенького окраса и когда мне плохо - стоит только взглянуть на это пуховое чудо и настроение улучшается, я ее люблю за то, что она меня встречает с работы, ходит со мной умываться, вместе со мной сейчас печатает вам это сообщение... Для меня моя кошка - это мой маленький ребенок (да если честно я не хочу своих детей, мне кисуля моя их заменяет).

    Жаль конечно, что не все могут понять такое отношение к животным:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я полностью с вами согласна. У меня киса стерелизованная. В свое время и приобретали ее для себя, и заморочки с котятами не нужны были изначально. Ну и пусть она возможно только "похожа" на британца, для меня это совсем не важно. Я ее просто люблю за то, что когда мне плохо, стоит только взглянуть на это пушистое чудо - и настроение улучшается, она меня встречает с работы, ходит со мной умываться и сейчас помогает печатать Вам ответ ;).
    Просто это мой маленький ребенок. Жаль конечно, что очень многие не понимают такого отношения к животным :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • дык! в том то и дело!это у вас ТАКОЕ отношение, и кошь стерилизовали.
    а ведь ЧАЩЕ всего, возьмут на рынке не пойми кого, но им скажут, что это "британец"
    и давай плодить! выдавая и своих котят, за "британцев".
    Все мы любим своих домашних, вне зависимости, на сколько "крутая" родословная.
    НО если хочешь купить НАСТОЯЩЕГО ПОРОДИСТОГО, будь готов, что стоит он не дешево.
    или сразу говори, фонотепичного, а не британца за 1000т.р. без родословной

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Сорри что почти повторилась. У меня какой то глюк был, сообщения не отображались.. ВОт почти одно и тоже пришлось написать:смущ:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Красивая у вас киска, глазищи шикарные.

    У меня вот котенок (недавний подарок мужа) тоже чем-то похож на британца.
    Ну вот допустим есть у нас деньги на дорогого кота шоу-класса, но абсолютно нет времени заниматься им. Разведение, выставки...
    Так у меня просто рука не поднимится купить дорогого отличного кота и потом его кастрировать (Кексика ждет именно эта участь:улыб:)

    Так и пусть мой плюшевый котейка будет красивого цвета и толстенький, но беспородный.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Какой симпотяжка, интересно у него цвет глаз поменяется с возрастом?
    Моя вот когда маленькая была - на крысу больше походила, а с возрастом ничего, распушилась.
    Вот реально получается, что "породистых" животных можно по пальцам пересчитать. И наверняка если захочешь хорошую, породистую кису (пусть того же британца), то не стоит наверно звонить по объявлениям из той же "доски"...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вы зря выдернули только часть моей фразы, исказив этим весь смысл. Я прекрасно знаю что такое любовь к животным. Мой ответ относился к истории, когда тетенька хотела купить для любви, а на самом деле собиралась размножать. Перечитайте внимательней.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У меня вот котенок

    боже какая лапа! на Манечку мою в детстве похож:улыб:
    Так у меня просто рука не поднимится купить дорогого отличного кота и потом его кастрировать

    вот еще глупости! почему? вы ведь для себя его берете, а не для выставок!
    моего (будущего) ждет именно такая участь:миг:выставки-выставками (можно и в породных кастратах) но разведением пусть уж профессионалы занимаются:улыб:
    Так и пусть мой плюшевый котейка будет красивого цвета и толстенький, но беспородный.

    вы просто МОЛОДЕЦ! так приятно такое читать, меньше ведь он от этого ЛЮБИМЫМ не станет?
    ведь МНОГИЕ берут "нечтоподобное" ради того, что бы гостям потом сказать, так, между делом: да...БРИТАНЦА вот взяли...

    а я то уже совсем начинаю разочаровываться в людях, а тут вы! :respect:

    жаль на выставку в класс домусов вам путь "заказан" (в принципе как и Мане, я ее беру только в компанию Маше) главное требование не похожесть на другую породу...вас "зарежут".... за похожесть:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мы очень хотели породистого котейку купить!
    К сожалению, а скорее всего к счастью не знали к кому обратиться, поэтому ездили по рынкам. Когда я взяла в руки своего Сэмика, то поняла, что больше мне никто не нужен. Вот так. Хотели спокойного британа, а получили дворянского разбойника. :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Ну вот допустим есть у нас деньги на дорогого кота шоу-класса, но абсолютно нет времени заниматься им. Разведение, выставки...
    Так у меня просто рука не поднимится купить дорогого отличного кота и потом его кастрировать (Кексика ждет именно эта участь:улыб:)
    С котами все просто - хрошего кота-производителя, как правило купить нелегко (бывают исключения, но это такие интерсные исключени, что заводика как будто высшая сила за руку ведет и животное отправляется к тому хозяину, который поможет ему стать титулованным супер-производителем).

    Пока котенок-кот, купленный за немаленькую сумму не подтвердит своего качества титулами, он в общем-то и не производитель, а просто средний представитель породы, поэтому деньги вы платите за работу заводчика (именно поэтому, я надеюсь никогда не буду спорить с заводчиком за цену на животное его разведения, если будет ну очень дорого прослежусь и отступлюсь - я просто ценю труд заводчиков).
    А с кошками иногда бывает - ее и титулуют и кровь интересная, а бац и пиометра, и врач говорит - стрилизовать, ну, не будет же вменяемый чиловек рисковать ради призрачных котят жизнью кошки....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Хотелось бы спросить мнение специалистов в области кошачьих (завернул!) есть ли отличия (кроме внешних!) породистых котов от беспородных?
    Почему люди так гоняются именно за породистыми кошками, ведь они точно так же любят, играют, кушают, писают и т.д., как и беспородные. Из-за внешности?
    А мне кажется теперь, что беспризорники, не скажу умнее, но посообразительнее породистых.
    Поделитесь, интересно.....
    Знаете, из опыта могу сказать, что кроме внешних отличительных признаков, кошки определенной породы имеют свои характеры!
    Любовь сиамских кошек к человеку граничит на грани с .....безумной любовью сиама к человеку!
    И мне это качество в сиамах и петерболдах (производное от сиама) просто не заменить никакой другой породой кошек!
    И про здоровье породистых кошек много преувеличено до крайности.
    Просто, как правило, в питомнике живет несколько кошек, и если возникают проблема, то её нужно помножить на количество кис - вот и кажется что много проблем - а с одной домашней, да еще и стерелизованной-кастрированным, вроде бы и легче:миг:Я тоже уверена, что если всех своих кастрирую-стерелизую, то мы будем просто наслаждаться покоем, свободным временем и изредка выставками в классе премиоров:хехе:Но мне этого НЕ НАДО!!!!
    Не родился еще тот петерболд, после которого я бы спокойно на отдых ушла:миг:пожалуйста, не забывайте о том и тех, кто продолжает заниматься улучшением породы, неважно в чем - в типе, в окрасе....
    Откуда бы человечество любовалось бы столь прекрасными представителями семейства пород кошачьих:хехе:Ведь многие из этих пород выведены человеком :flowers:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: