Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как вам такое домашнее животное?

  • Давно уже мне ссылку кинули, но до сих пор не выходит это чудо из головы :heart:
    Представляете - в Красноярске в обычной городской квартире живет вот ТАКОЙ КОТИК !
    Больше всего потрясает, что этот кирпичик трепетно относится к своему приятелю - обычному домашнему коту :friends:
    Как вам? Слабо такую кису полюбить?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Зверь, конечно, красив, но... в квартире такую "кису" даже при всей моей любви к кошачьему племени лично я не стала бы держать однозначно.

  • Видела фото это уникального "коти", разные фотки...
    Котя в кавычках - ну хищник же, правда. Рвёт "на запчасти" всё, что и положено рвать и ловить хищнику. Даже наши маленькие пушистые мурчавые котейки - хищники и это всегда нужно помнить и относиться с уважением :ха-ха!:
    Не думаю, что в обычной "советско-россейской" квартире ему может быть комфортно.
    Хотя, если владельцы справляются и это безопасно и комфортно, ну и замечательно. Их жизнь = их выбор.
    Видно, что хищник любим и обожаем. Пусть и дальше всё у них будет благополучно!

    p.s. а я бы побоялась, правда :смущ:

  • Да, возможно это опасно. Хотя я весь сайт излазила, и не нашла ни одного подтверждения того, что кот агрессивен. Как пишет любящий хозяин, котик очень независим, и если кто-то будет позволять себе фамильярности, то просто обидится и уйдет. Вот по этим фоткам можно предположить, что вряд ли он нападает на своих хозяев:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это так, моё имхо...

    Фотки замечательные, всегда ими засматриваюсь, в Инете много есть, и хозяева молодцы, что так пиарять своего красавца.
    Хищник, конечно, уникальный.

  • В ответ на: и хозяева молодцы, что так пиарять своего красавца
    Гм... сомневаюсь в пользе такого пиара: все же такое дикое животное - не одомашненное издавна животное-компаньон - мало того, что далеко не для каждого, но и достаточно непредсказуемо (вспоминается грустная история семьи Берберовых и их животных:хммм:). Почитать-посмотреть, конечно, интересно (я тоже с интересом читала на мяу.ру историю Девиса), но вот рекламировать такое животное как приятного во всех отношениях компаньона, думаю, совсем незачем.

  • Да IN , когда читаю / смотрю о ком то подобном - вот вроде восхищаюсь: красиво хищник, зверь!, а всегда вспоминаю и Берберовых и других их коллег.
    Я даже по своим "зайкам" знаю, что это - хищники и это забывать нельзя.
    Не могу найти ссылки где фото Девиса не такие уж милые, а если совсем точно, как такой "друган" разрывает добычу. Это, наверное, нормально.

    Просто далеко не каждый, а ещё точнее, редко кто сможет справиться с таким чудом (не обсуджаю финансовый вопрос, а говоря о воспитании).
    Это сложно, это хищник.

  • Ага, по-моему, кур живых кушал (для хищника-то это вполне нормально, но зрелище - не для слабонервных), его владелец рассказывал, что такая добавка к рациону для него необходима.

    А в общем и целом тоже хочу присоединиться к Вашему напутствию:
    В ответ на: Пусть и дальше всё у них будет благополучно!

  • В ответ на: кур живых кушал (для хищника-то это вполне нормально, но зрелище - не для слабонервных)
    угу и не только, те ещё фотки.
    Как я сама это вижу: такой хищник (во всех отношениях) стоит больших денег, верно? Для кого доступны такие приобретения?
    Появяться дяденьки / ребятки с "лишней" наличностью и с лозунгом "хачу" и что потом? Такая же ситуация была в начале 90-х и продолжается сейчас, когда стало "модно / круто" завести бойцовскую собу, которая "всех врагов провёт" и что потом, и чем заканчивается? Все форумчане знают.
    И, почему то, когда вижу инфу по крупным хищникам, в домашних условиях почему то провожу аналогию. Нужно быть суперпрофессионалом, чтобы владеть таким зверем. Это сложно. и очень ответственно.

  • Думаете, это котик - агрессивный зверюга? Что ж тогда получается, его хозяева - мазохисты? Ведь он у них без всяких оков дома существует, и по рассказам я поняла, что никаких средств "укрощения" к нему не применяется...
    А по поводу живых кур - чем они отличаются от бедных мышек и крысок, которых пачками ловят наши кошки на дачах?:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • "Наши" (мои то бишь) на дачи не ездят... Я как раз и не пишу, что отлов и поедание добычи - это плохо и жестоко, просто данное зрелище не для меня (в т. ч. и растерзывание мышек и птичек домашними кошками).

    Я ничего не думаю как по поводу его агрессивности, так и по поводу каких-либо "ориентаций" его хозяев... Зато помню еще с 70-х годов фото льва, живущего в семье Берберовых - там такие же были картинки идиллические, - и помню, чем все закончилось. Первый-то лев, вероятно, был убит по дури... но агрессии тоже никто из хищников не проявлял... до поры до времени :(. И все вокруг так же восхищались и умилялись, как сейчас Девисом.

  • В ответ на: и что потом, и чем заканчивается? Все форумчане знают
    +1
    И в этой ситуации лично мне больше всего жаль именно животных.

    Я ничего плохого не хочу сказать о хозяевах Девиса: они-то, похоже, люди достаточно ответственные (чего не скажешь об основной массе одиозных желающих обзавестись диким хищником в квартире).

    Исправлено пользователем IN (18.01.08 22:32)

  • Зато помню еще с 70-х годов фото льва, живущего в семье Берберовых - там такие же были картинки идиллические, - и помню, чем все закончилось
    -------------------------------------------------------------
    Ну этот кот - все таки далеко не лев, в нем всего 15 кило веса. Некоторые особо крупные фелис катусы весят не меньше:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да хоть 5 кг - реакция-то все равно у него получше, чем у человека, да и силенок хватает. Не, "дичка" мне в квартире не надо, я уж лучше со стороны полюбуюсь (желательно в кадрах из их природных мест обитания :live:)...

    А зверь, повторюсь, безусловно красив, тут ничего не скажешь.

  • Читал давно (не в Сети), что виверровые коты часто живут в домах в ЮВ Азии, естественно, берут их туда только котятами, взрослого дикого хичника вряд ли приучишь к дому. А кисят дрессируют на ловлю рыбы! Так что, похоже, вполне можно их одомашнить.
    Вот рыся в квартире не удержишь, хоть котеночком возьми...менталитет у них другой.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну, читала я их довольно откровенную ветку на мау.ру.
    Многое покоробила - очень многое, восторга вообще не вызвала. Эти товарищи коммерсанты до мозга и костей - они продают идею у них же при желании можно приобрести кошку, как показала история.
    Самое ужасно это привоз кошки из ЮВА КОНТРОБАНДОЙ!!!!
    Вы представляет сколько котят надо везти контробандой, что бы одного довезти? Сколько надо убить самок, что бы этих котят добыть (в сказку о котенке на съедение может поверить только очень наивные человек, который никогда не видел ни одного репортажа о контробанде животных)? Я уже молучу о том, что можно в обход санит арных правил такую заразу привезти, что мама не горюй :шок:...
    Конкретно по поводу Дэвиса (которого купили в зоопарке, причем в этом зоопарке подозртельно часто есть детеныши экзотических животных на продажу - это что этакий паппи-мил?) - я не верю, что соседям он не доставляет неудобств. Рыболовы самые вонючие кошки в нашем зоопарке - у их клетки у меня начинается жудкая аллергия - у них похоже суперконцентрированные секрет и кастрация от этого запаха особо не спасет..
    Что еще сказать - рыболовы, как не крути дикие кошки, хоть и считается что неплохо уживаются с человеком, но процесс доместикации они не прошли. То что Дэвис мило проживает соместно с домашней кошкой и владельцам (по их словам - он не дебилы, что бы писать о проблемах - он же пиарят свое увлечение), еще не значит, что любой виверовый кот так же мило и мирно будет жить в квартире с людьми и животными.
    В общем - хочется экзотики - купите бенга Ф3 или саванну и наслаждайтесь экзотикой - запахом, ободранными диванами (хотя говорят, как повезет некоторые вроде не так экстремальны, но метящего бенга, говорят, не сложно приобрести и думаю не дороже, чем рыболова :p).
    И еще один аспект - в Штатах и Битании на диких кошек типа тех же фелис бенгалис (дикий предок бенгальской породы) распространяются соверщенно конкретные правила содержения - только в вольере. Это о чем то да говорит - на так ли?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Читал давно (не в Сети), что виверровые коты часто живут в домах в ЮВ Азии, естественно, берут их туда только котятами, взрослого дикого хичника вряд ли приучишь к дому. А кисят дрессируют на ловлю рыбы! Так что, похоже, вполне можно их одомашнить.
    Вот рыся в квартире не удержишь, хоть котеночком возьми...менталитет у них другой.
    У нас и волчат и медвежат часто люди в деревнях в дом тащат. И до поры дло времени животное в доме (во дворе) живет - заканчиватся все как правило смертью животного в возрасте полового созревания и осознания себя сильным.... Так, что вивьеровых котят может и приносят в дом и даже до поры до времени содержат, а то что их потом убивают за плохое повдение об это кто расскажет?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так, что вивьеровых котят может и приносят в дом и даже до поры до времени содержат, а то что их потом убивают за плохое повдение об это кто расскажет?
    -------------------------------------------------------------
    Ндя, уже пожалела что создала эту ветку....
    Поделитесь под-ста ссылочкой, где есть предложение купить контрабандного котенка, а также где хозяева говорят, что они намеренно замалчивают о проблемах с агрессией кота. Хочу знать правду.
    Кстати, где вы вычитали, что я хочу приобрести себе виверрового кота? Читаете между строк? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может быть и такое - передал лишь то, что читал - а журналюги тоже не любят до полной правды докапываться. Думается, что в ЮВА такой зверек, если вырастет и захочет дикой жизни - может просто слинять из деревни в джунгли... там речь шла именно про обычные рыбачьи деревни, коты на мелководье рыбу ловили и хозяйкам относили. Насчет города и тем более НАШИХ городов - с вами согласен.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Подтверждаю: пытались владельцы Девиса такое коммерческое предложение на мяу.ру толкнуть (вроде как, заодно и себе "кису" для разведения собирались раздобыть)... только темку там после этого удалили, поэтому, увы, ссылки нет (возможно, предлагали и на других форумах, где тема вызвала резонанс : можно поизучать информацию, если кому интересно).

  • Ветка на мау.ру была убита, хотя может и в архив ушла. Веток было несколько и я не помню, что убили, а что архиве, архивную из горячих можно и найти.
    На самом деле, тема полезная, так как, люди часто когда видят дикого красавца, думают ой, как славно было бы такое в доме держать. А о трудностях никто не думает, а ведь если человек не задумывается о трудностях содержания, а деньги есть... Сейчас у Багдасаровых два тигренка воспитываются - одного в машины брошенной ГАИшник нашел, второго одному бизнесмену на ДР подарили, хорошо дяденька быстро понял, что "тигренок- не киска".
    Я вчера когда по "культуре" смотрела кусочек фильма про гепарда - первая мысль "Елки, ну как славно, он его (автор) целует, как домашнюю кошку, а гепард, как домашняя кошка обтирается - вот бы такого завести" :). Правда, у меня есть голос разума, в лице Симы, она считает, что у гепардов слишком много пянышек - в глазах рябит, и еще она не собирается к себе в миску такую большую и наглую морду пускать :безум:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Что-то много тут с горячки напраслины на кота навели. Я по ссылке прочитала про него почти все.
    Как владельцы его могут пиарить, если в Гостевой книге на каждое "хочу такую кошку" они отвечают, что не советуют: большая ответственность и свои сложности. Куплен котик был как выбраковка, отсюда и не за какие бешеные деньги. Подлежал бы усыплению. Они его выходили. Дэвис кастрирован (сибирский кот Мася, его друг тоже). Поэтому ни о каком приобретении кошечки для разведения потомства, как здесь шла речь, вообще не может идти. Надо читать, хотя бы, внимательно.
    А лев хоть и кошачьего семейства, но львом, а не кошкой называется ( и весит больше 50 килограммов). И лев у Берберовых не был кастрирован (это видно по кадрам хроники о нем, если кто-то видел его).
    А Дэвис, из семейства кошачьих, так и называется в просторечии "рыбная кошка", хотя ест отнюдь не одну рыбу.
    А что вес 15 кг - велика новость! Есть порода домашних кошек ( увы, не помню как называется), которые весят столько же, будучи взрослыми и растут эти киски до 4 лет. У меня один из котов весит 7 кг.100 г. Ну подумаешь - два моих кота. Я прикинула и ничего страшного не нашла.
    И еще - в печати потоянно пишут, то одна порода собак, то другая загрызла или перегрызла горло ребенку или взрослому, или сняла скальп, а люди все равно держат эти породы собак. Лично для себя я ощущаю большую угрозу со стороны собак, нежели семейства кошачьх.
    Если кто-т о знает, что кошка кому-нибудь перегрызла горло, то если можно "факты на форум". Пример со львом Берберовых некорректен.
    Впрочем, все зависит от человека, его отношения к животному. И из людей вырастают монстры, типа Чикатило и прочих. :хммм:

    Исправлено пользователем Татьяна197 (22.01.08 12:46)

  • Пример со львом был приведен как пример содержания в квартире дикого (неодомашненного) животного. Есть животные-"компаньоны" (к примеру, издревле одомашненные кошки, собаки), есть животные, чей дом - дикая природа. У последних независимо от наличия (пример Чикатило и т. п.)/отсутствия отклонений в психике просто совершенно другой менталитет, ввиду чего отнюдь не в каждом доме любителя кошек такому зверю будет комфортно и не каждому любителю кошек будет комфортно с таким зверем (будь его вес хоть 5 кг, хоть полцентнера).

    А по поводу Девиса - да, Девис кастрирован, однако его хозяева в свое время уже успели приобрести котенка женского пола - Грейс - ("вывезена из небольшого южноазиатского государства"), именно для разведения, о чем, собственно, и не умалчивали... Однако вскоре от данной затеи отказались и котенка перепродали (к чему бы это? ;))

    Я это к тому, что подобное животное (если абстрагироваться от возможных нечистоплотных путей приобретения дикого животного) - действительно для энтузиаста, к тому же довольно обеспеченного материально, а отнюдь не для широкого круга любителей (уж если издавна одомашненная собака в руках дилетанта - к тому же не желающего ничему учиться - представляет приличную опасность, то подобный зверь будет представлять опасность в квадрате).

    Думаю, как раз на кота "напраслину" никто не наводит - нормальный, хороший зверь и, похоже, у его хозяев ему довольно комфортно живется. Речь идет о специфике содержания. Да и по большому счету Кинга Второго Берберовых лично я "плохим" зверем отнюдь не считаю...

    Исправлено пользователем IN (22.01.08 13:14)

  • IN, почти со всем согласна.:хехе:

  • Не знаю, что сейчас пишут хозяева Дэвиса - я читала их ветки год-полтора назад, тогда они были полны энтузиазма и никого не отговаривали. Вероятно, холодный прием на одном из самых посещаемых порталов охладил их пыл.
    НО, главное НО во всей этой истории - я никогда и ни за что им не прощу контробанды - это мое личное отношение. Люди, которые способствуют контробанде животных для меня (как бы они не относились к животным живущим у себя дома) или живодеры-коммерсанты, либо просто или "неоченьумныелюди"-коммерсанты. То что кошка была привезена из ЮВА хозяин Дэвиса не отрицал, то что ее потом продали тоже не отрицали, в Красноярске живет еще несколько кошек тоже никто не отрицал, мало того был описан случай того , как одно животное сбежало от хозяев ...
    Когда дикую кошку в вольере содержит заводчик и эксперт С.Пономарева у меня никакого отторжения нет - ей кот нужен для плем. программы и я уверена в том, что она осознает отвественность и перед животным и перед обществом. В случае с "Дэвисами" у меня такой уверенности не появилось...
    У нас люди с одомашненными животными не справляются - не хватало еще в приютах котов-рыболовов, волчат и мартышек... Ведь, если вштырило масса людей не задумывается об отвественности предупреждай - не предупреждай: "о прикол у пацана живет. а меня тоже капуста етсь - прикуплю себе котика" ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Полностью поддерживаю. Что уж о диких животных говорить, когда у нас люди частенько даже с домашними животными не справляются.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да-а-а-а восхитительное животное!!!!

  • офигительное котё!!!! йа пацталом....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Думаете, это котик - агрессивный зверюга? Что ж тогда получается, его хозяева - мазохисты?
    Историю львов Берберовых помните? Агрессивные животные были? А Берберовы - мазохисты?

    Подпись на реконструкции

  • :heart: обалденное животное! А морда - просто суперская (так же как и пузико - такое только нацеловывать круглыми сутками).
    Я бы такого завела с удовольствием (одно НО - рыбаков в семье нет, и с живой рыбой были б некоторые пролемы, но, думаю, решаемые). А то, что это хищник и не маленький - главное найти подход и почитать побольше о зверюге - и все сложится!

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: А то, что это хищник и не маленький - главное найти подход и почитать побольше о зверюге - и все сложится!
    Исключительно для Вас: "Трагедия Берберовых: как это было".

    Подпись на реконструкции

  • Читала я эту историю...
    Не надо перегибать - разница между животными весом 15 кг и весом 150 кг - огромная. Так что не стоит льва и кошку-рыболова "под одну гребенку чесать" - слишком большая разница между ними (и в поведении в том числе - рыболовы частенько приучаюся аборигенами и вполне заменяют им домашнюю кошку, а вот истории "одомашненных" львов все аналогичны истории Берберовых ).
    С собой весом под 50 кг справиться можно же? - И с крупным котом тоже.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Дикая кошка любых размеров крайне сильное, верткое, ловкое животное.

  • В ответ на: С собой весом под 50 кг справиться можно же? - И с крупным котом тоже.
    У Вас такие же когти как у этой кисы? Он один раз лапой махнет и рука перерезана.
    А еще у него зубы, звериное чутье и инстинктивная жажда крови - один раз живую попробует и все, готов дикий хищник.

    Диким животным место в дикой природе. На худой конец в вольере зоопарка.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Даже мой совершенно домашний, ласковый и добрый кот в пылу обычной игры иногда, не рассчитав силы, может укусить больно, пару раз даже прокусывал... а уж когда лапой дерется в пылу той же игры, иногда понимаешь, что не зашиб он тебя только потому что не дикий и относительно небольшой.

  • вот-вот...
    сидел у меня котик на ручках
    на улице что-то громко хлопнуло (может бомбочка)
    котик испугался и рванул под диван
    итог: у меня на груди недели две шрам проходит, так он меня когтем зацепил...

    а тут простите что будет??

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Думаю, если ответственно подходить к содержанию такой животины, то проблем не будет. То, что поцарапать или цапнуть може, - так и домашние коты-собы кусаются неслабо. На худой конец, всегда можно остричь когти. Я главным образом говорю о том, что заводя подобную скотинку дома нужно ОСОЗНАВАТЬ, что это не обычная домашняя кошка и относиться к ней соответственно. Ведь живет же она в семье, нежно дружит с простым домашним котом и радуется жизни.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Берберовы тоже думали и все осознавали.

    И Кинг 2 тоже до поры до времени замечательно жил в семье, дружил с пумой и радовался жизни.

    И ребенок тоже.

    Хотите для своего ребенка такого котика?

    Подпись на реконструкции

  • Любое дикое животное - всегда потенциальная опасность. Вона несколько лет назад, в нашем зоопарке тетка решила мишку погладить. Не лень же было плевать на таблички предупреждающие и двойное ограждение. Итог - тетя осталась без кисти руки. Дикому животному - соответствующее место проживания и среда.

    Да те же ежики... зачем их тащить в дом??

  • Это-то всё конечно правильно. :yes.gif:
    Ну хоть полюбоваться киськой можно... Такая милая мордашка. :улыб:
    Просто прелесть. :улыб:

    У знакомой был кот, смесь камышового кота и домашнего, оч крупный и тоже красавЕц! На даче собак гонял, охранял свой участок. :улыб:Но и в квартиру к ним приходили, его закрывали... :dnknow:

  • Киса шикарная, кто спорит)

  • В ответ на: Киса шикарная
    Но лучше ей любоватьсчя издали:улыб:На мой взгляд пантера редкая красавица, но себе я предпочла завести сильно уменьшеную копию:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я тоже предпочел не рысь, а домашний вариант:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Для ребенка - нет, а для себя - без вопросов завела бы.
    А насчет Берберовых - сильно сомневаюсь в их ОСОЗНАННОСТИ: как ни крути, но льву не место рядом с детьми, какой бы прекрасный и ласковый он ни был, потому что рано или поздно инстинкты свое возьмут, а с животным таких размеров не всякий взрослый справиться.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Вы думаете, Вы справитесь с пятнадцатикилограммовым диким котом, если его инстинкты возьмут свое?

    Дикий зверь, хищник - он таким и останется. Хоть на фотографии выглядит миленьким котиком.

    Народ - он ничего в хищниках за века не понял. Но почему-то сложил пословицу "Сколько волка не корми - он все в лес смотрит".

    Флаг в руки тем, кто решил опровергнуть вековую мудрость народа :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вы думаете, Вы справитесь с пятнадцатикилограммовым диким котом, если его инстинкты возьмут свое?
    Справлюсь:улыб:Говорю не потому, что самоуверенна шибко, а потому что прецеденты были (хоть и не с дикимо котами)

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: хоть и не с дикимо котами
    Как говорят в Одессе - ето две большие разницы.

    Берберовы тоже уверены были. Даже пуму в дополнение льву завели.

    Интересно, почему сотрудники зоопарка, которые работают с мелкими дикими кошами, не тащат домой этих зверей?

    Наверное, боятся, что не справятся? Вы как думаете?

    Нескромный вопрос. Вам сколько лет?

    Подпись на реконструкции

  • Пума - тоже не мелкая кошка, и в природе довольна опасна, так же как и лев. А вот рыболов - другое дело. И в Азии, как уже неоднократно говорилось, он успешно живет в домах, заменяя домашнее животное. По размеру эта кошка сопоставима со средней собакой. Агрессию к людям проявляет редко. Уж если кто-то отваживается держать дома стаффа или бультерьера (про которых на каждом углу кричат, что они "собаки-убийцы"), то и такую кошатинку вполне можно завести. Вопрос только в подходах: ведь, допустим, к тем же стаффам и той-терьерам разный подход нужен, потому как хоть и собаки, а очень разные.
    Про работников зоопарка могу заметить только, что подобные прецеденты бывали и не раз:улыб:Другое дело - работа есть работа, и дома от нее хочется отдохнуть.
    Про возраст - мне 27:улыб:

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Про возраст - мне 27 :)
    Хм... В таком случае пытаться убедить Вас уже поздно...

    Подпись на реконструкции

  • Да, собственно, и не нужно. Я девочка взрослая и сама несу ответственность. И в силу того, что я ее несу, у меня нет кота-рыболова - потому что уже есть два домашних, один из которых найдет на этом форуме месяц назад (за что еще раз спасибо Massya :роза:).

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Уж если кто-то отваживается держать дома стаффа или бультерьера (про которых на каждом углу кричат, что они "собаки-убийцы"), то и такую кошатинку вполне можно завести. Вопрос только в подходах: ведь, допустим, к тем же стаффам и той-терьерам разный подход нужен, потому как хоть и собаки, а очень разные.
    Тут сопоставимые варианты - взяли бы вы стаффа или волка домой? Не надо забывать, что все "собако-убийцы" выводились людьми, а то животные дикие со своими дикими инстинктами.

  • Согласна и сравнивать домашнюю собаку прошедшую мощный исскуственный отбор, на лояльность к человеку (какой бы она породы не была) и дикую кошку вообще непрваомоерно..

    А еще я вспоминаю, как вполне домашний ласковый сибряк равал руки хозяйке, когда увидел другого кота. И я сильно подозреваю, что если бы эта хозяйка не была заводчицей с ОГРОМЕННЫМ стажем, а рядом не находился эксперт с водой еще большим стажем , то постарадали бы другие люди и животные.
    У кошек огромный потенциал для травмирования других особей - достаточно вспомнить кисок-терминаторов собак, когда милое домашнее создание за секунду превращается в фурию, вскакивает собак на морду и за пару минут превращает собаку, как минимум в инвалида ....
    Ну, а о прелестях содеражния гибридных кошек можно почитать тут из первых рук ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А еще я вспоминаю, как вполне домашний ласковый сибряк равал руки хозяйке
    Я недавно своего курильского бобтейла пяти месяцев от роду у ветеринара держал... Я даже удивился - как такой мелкий котенок так сильно сопротивляется? Представляю, что способен сделать взрослый курил, уже готовлюсь:улыб:
    Так курильский бобтейл - домашняя порода, хотя и аборигенная. А что может пятнадцатикилограммовый дикий кот сделать - знать даже не желаю...

    Подпись на реконструкции

  • моему Пашке лапу обрабатывали...в ветеринарке втроем держали... еле-еле...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да вон когда прост моем кота - последний бой в жизни как будто. Дерется кот так, что мало не кажется.

  • Не стану рассказывать, на что способен, например, собак, помесь с волком (во втором поколении) - у родственников такое счастье живет (оговорюсь сразу - зверь уже в преклонном возрасте, так что сюрпризов от него не ждем). И ничего, справлялись с ним, хотя по мне, он все ж страшнее кошки, потому как и размер, и вес, и размер зубов-когтей поболее будет.
    И вообще, изначально был вопрос о том, сможете ли вы завести себе такую кису. Так вот - мой ответ однозначное "да", потому что я представляю себе, что это за животное и как оно может себя повести. Неоднократно уже говорилось о том, что зверь вполне приучаем и к человеку агрессии не проявляет, спокойно уживаясь рядом с ним. Такое животное не обязательно держать в вольере (как того же АЛК).
    Если кто-то не может-не хочет-не станет заводить себе такую котю - это его личный выбор.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: И вообще, изначально был вопрос о том, сможете ли вы завести себе такую кису. Так вот - мой ответ однозначное "да", потому что я представляю себе, что это за животное и как оно может себя повести.
    Берберовы тоже все представляли...

    Возражения о том, что лев шибко большой и страшный, не принимаются. Речь идет о диком животном, хищнике, вне зависимости от размера.

    Впрочем, есть люди, которые сознательно идут на риск, например, каскадеры...

    Подпись на реконструкции

  • Про то, что Берберовы представляли, - вы повторяетесь.
    Про размеры - самый маленький хищник весит 250 г, самый крупный - более 700 кг - как вам, нет разницы?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Неоднократно уже говорилось о том, что зверь вполне приучаем и к человеку агрессии не проявляет, спокойно уживаясь рядом с ним. Такое животное не обязательно держать в вольере (как того же АЛК).
    Если кто-то не может-не хочет-не станет заводить себе такую котю - это его личный выбор.
    Кем говорилось? человеком который сначала рассказал исторю о сбежавшем рыболове со словами дамы "Там ваш котик мою собаку обижает" потом потер эти слова? История в интеренете прилизана оглянцована.. Человек даже не понял, ЧТО ОН сделал купив контрабандой кошку во Вьетнаме (а это десяток погибших вивьеровых кошек на 100% )... Человек просто пузырился от гордости "Эвано, что у меня есть!" Да, у него не могло быть сложностей - зачем? Запускался коммерческий проект - "продай вивьеровую кошку " - на рекламу повелось много людей, наивных и малопониающих чему они апплодируют... Попса она, что на эстраде, что в содержании животных - поспса.. Только вот от попсы в содержании животных страдают еще и ни в чем не повинные звери - в прямом смысле - их отлавливают и в скотче под наркотиком отправляют на самолетах в далекие северные страны (при этом из десятка животных от стресса, недокорма и передозировки погибают 9), что бы здесь ими немного поиграли, а при первых трудностях выставил из дому .
    И если ваш личный выбор это браконьерство , то это ваш , конечно личный выбор, но вы БРАКОНЬЕР (пусть чужими руками). То что вы ничего слышать не хотите о трудностях содаржения этих животных и витаете в розовых облаках это тоже пока ваша проблема, но может стать проблемой ваших соседей - вивьеровые кошки очень и очень сильно пахнут и я не думаю, что соседи умрут от восторга учуяв этот запах...
    Кто вам сказал, что они хорошо приручаютя ? человек у которого все якобы в шоколаде? Человек, котрый таки продал кошку привезенную котнабандой? Или пара сайтов, которые создавали люди видевшие рыболова только на картинке? Такое животное ОБЯЗАТЕЛЬНО держать в вольере (ага, попробуйте в Штатах рыболова подержать в доме без вольеры - думаю к вечеру вас за решетку отправят, а кису в ближайший приют), то что есть недалекие люди, которые содержат их в квартире - не означает, что ТАК должны делать все .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Про размеры - самый маленький хищник весит 250 г, самый крупный - более 700 кг - как вам, нет разницы?
    Вы знаете, если ласка ударит клыками вам в сонную артерию, то разницы не будет :ха-ха!:..... Если учесть, что у колонковых довольно эффективная стратегия охоты, то нам надо спасибо сказать что они нас в качестве еды не раасматривают..
    У меня кошка по настощему дико боялась первый два дня щенка хорька, который во много раз меньше ее был (а хорьки были приручены человеком почти тода же, когда были приручены кошки), даже закрытого в клетку...
    Размеры тут не причем , жаль, чо вы этого не понимаете..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • 1. Про прирученных рыболовов я слышала давно уже - от мужа и отца, которые довольно долго прожили в Индии. Там рыболовов контрабандой не добывают (по понятным причинам). Поэтому говоря о том, что я бы завела такого котика, я не имею ввиду контрабандное животное и не поощряю браконьерство.
    2. Потому как у соседей моего мужа по Индии как раз таки и жило такое чудо - поверьте, в розовых облаках я не витаю. Опять же, несколько раз я говорила, что заводить такую кошатинку не собираюсь (как бы мне не хотелось), потому что уже являюсь владелицей двух кошкоморд и не буду увеличивать их количество, т.к. меня просто не хватит на большее число животных - в силу режима работы просто не смогу уделить им необходимое внимание.
    3. Про то, что рыболов вполне способен убить собаку и даже леопарда - наслышана. Но еще раз повторяю - есть примеры абсолютно гармоничного сосуществования человека и рыболова в качестве домашнего питомца.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Вы знаете, если ласка ударит клыками вам в сонную артерию, то разницы не будет
    А если лошадь копытом? А она даже не хищник и точно не рассматривает человека как добычу, и приручена давно... С такой точки зрения, ВСЕ животные потенциально опасны.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • НПП
    Да какое бы ни было домашнее животное, 205 грамм или 300 кг - за всем нужен уход и внимание. А если человек обеспечил условия и комфорт зверю, почему бы и нет.
    Браконьеров самих в клетки садить надо!!! Вместе с некомпетентными хозяйчиками, которые ведутся на моду....

    Сам по себе...

  • Мода - не мода. Если животное просто нравится - отчего не завести? У меня двое "немодных", но самых любимых.
    В ответ на: А если человек обеспечил условия и комфорт зверю, почему бы и нет.
    абсолютно согласна.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: 1. Про прирученных рыболовов я слышала давно уже - от мужа и отца, которые довольно долго прожили в Индии. Там рыболовов контрабандой не добывают (по понятным причинам). Поэтому говоря о том, что я бы завела такого котика, я не имею ввиду контрабандное животное и не поощряю браконьерство.
    2. Потому как у соседей моего мужа по Индии как раз таки и жило такое чудо - поверьте, в розовых облаках я не витаю. Опять же, несколько раз я говорила, что заводить такую кошатинку не собираюсь (как бы мне не хотелось), потому что уже являюсь владелицей двух кошкоморд и не буду увеличивать их количество, т.к. меня просто не хватит на большее число животных - в силу режима работы просто не смогу уделить им необходимое внимание.
    Ничего, что в наших деревнях волков и медведей содержат (часто, как вивьервых на юго-востоке) ? Еще ногда рысей приносят (даже в городскую квартиру)9), и все бы ничего только живут они потом НЕДОЛГО ... А так живут в полной гармонии, с точки зрения тех , кто их к себе взял...
    И браконьерство это браконьерстов - не тешьте себя - чтобы принести из лесу детеныша дикого животного надо сначало убить, как минимум одно взрослое животное (а как правило там еще и остатки выводка погибают) ... Снимите уже розовые очки - покритичнее к проблеме отнетситесь - большинство людей у нас собаку с кошкой достойно воспитать не могут, нам только рыболовов не хватало, особенно в исполнении людей, который априори уврены - все классно , приручаются, безопасны, удобны в быту 9этакие тамогочи)..
    PS Вы свою собаку всегда на поводке водите, какашки за ней убираете, в местах скопления людей в намордник одеваете, все привики (положенные) у собаки стоят, собака идеально исполняет все команды курса городской собаки? Если хотя бы на один пункт ответили нет - рано вам о диких животных думать, вы еще с домашними социальных норм не исполняеете

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Собака моя прожила долгую и счастливую жизнь, но, увы, ее уже нет. А так на все вопросы - да, и намордник (при выходе из квартиры - обязательно), и ошейники (как минимум два - строгач и обычный), и уборка, и прививки, и дрессировка, и воспитание - все это было. С котами - тоже самое (ну за минусом намордника :хехе:и прививок, потому как не успели еще все доставить перед летним сезоном).
    И еще раз говорю - я не собираюсь заводить рыболова в, надейсь, ближайшие минимум 15 лет - потому что у меня двое домусов, которые требуют внимания и заботы, а троих мне просто не вытянуть.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: НПП
    А если человек обеспечил условия и комфорт зверю, почему бы и нет.
    Браконьеров самих в клетки садить надо!!! Вместе с некомпетентными хозяйчиками, которые ведутся на моду....
    Безопасность и удобство окружающих не в счет? Я сегодня вивьеровую кошку, мой сосед завтра курятник у себя на кухне, бабушка снизу пятьдесят кошек, сосед сверху сто той терьеров... Главное, кошки в подвале так и жили и комфортно и едят они лучше, той-терьеры тоже в принципе вчетвером в клетке могут жить и не жаловаться. Ну, а еще один сосед может поселить к себе нечто огромное и зубастое и травить им весь двор, им же комфортно и удобно... Это один аспект
    И второй - ПОЙМИТЕ они не домашние - у них нет ан масс генов, которые делают кошку-кошкой, собаку-собакой.. Кошке с нами комфортоно, потому, что выжили те, кто может так жить, тот, кто научился понимать человека .
    Один из дикарей может иметь эти гены, у другого их нет, ну, и все они не "заточены" под человека ни гормонально ни по мироощущению, ни по физиологии, ни по анатомии никак .
    С собакой , даже испорченной чаще всего можно понять, то делать, кошка оттаит после дурного обращения, если озлобиться дикий зверь :dnknow:
    Никто не знает, как коректировать их поведение, никто не знает КАК им на деле кофортно , то что зверь живет и не возбухает вообще, говоря не означает, что ему комфортно.. День не возбухает, два , а потом :cray-1: (собственно. пример Берберовых уже приводили, несколько сотен волков и медведей я уже тоже вспомнила).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так и не подбивайте других людей на глупости.

    PS Собак же ан масс вижу невоспитаных вообще, хотя команды хозяева орут и считают, что собака воспитана... надеюсь, что вы к ним не относитесь.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Так и не подбивайте других людей на глупости.
    Я и не подбиваю. Просто считаю, что это личное решение каждого. Я свое мнение высказывала, а не собирала клуб желающих завести рыболова, а это, согласитесь, разные вещи.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Заведение собаки или кошки - это личное решение каждого, а вот обзаеведние ДИКИМ животным не может быть личным решением , хотя законодательно это не оговорено (а жаль). жаль, что вы этого понять не можете. Хотя, я думаю, если к вам из вентиляции гюрза заползет , думаю, измените свое мнение (а гюрза по ряду параметров гораздо менее опасна, чем рыболов и завести ее в квартире ли нет может точно так же решить каждый)..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Животных по любви заводят. И рыболов - не худший выбор. Чем опасно для кого-то кроме меня наличие в МОЕМ доме такой кисы? Тем, что он метит и орет, так если его дома держать, то точно нужно кастрировать. А в остальном - тот же кот, только крупнее и в ванной плавает (это я с позиции, например, соседей говорю).
    Конечно, диким животным место в дикой природе, но ситуации всякие бывают. Вот например, рыболов индийских соседей был найдет котенком. Что случилось с мамой - не знаю, может и правда кто на мех пустил, а может и сама умерла, но по крайней мере хозяева животинки никому зла не причинили, а просто подобрали, вырастили, воспитали. Думаю, любой из присутствующих в этой ветке сделал бы то же самое.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Чем опасно для кого-то кроме меня наличие в МОЕМ доме такой кисы?
    Да ничем. Пока не вырвется наружу и ничего не натворит.

    Утверждать, что этого никогда не произойдет, способен только глупец.

    Я по другому скажу. Если я обнаружу, что кто-то из соседей завел подобное дикое животное - приложу все силы, чтобы это животное отправилось в зоопарк, а хозяин его - проходить освидетельствование у психиатра.

    Хочется рисковать - лазайте по горам, прыгайте с парашютом, в космос в конце концов слетайте - словом, развлекайтесь как угодно, лишь бы ни малейшим образом не создать опасность окружающим.

    Если я заведу хобби - взрывчатые вещества дома изучать, Вы не будете возражать?

    Ваше мнение ясно. Вы хотите отвечать за себя. Но Вы живете в обществе, где содержание диких животных в домашних условиях не является нормой.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Да ничем. Пока не вырвется наружу и ничего не натворит.
    Утверждать, что этого никогда не произойдет, способен только глупец.
    Но Вы живете в обществе, где содержание диких животных в домашних условиях не является нормой.
    Мне, ей богу, не понятно, почему котяра обязательно должен вырваться наружу - во-первых, не факт, что ему это надо, а во-вторых по причине наличия в доме животных за всеми входами-выходами очень тщательно следят - надежды уйти незамеченным просто нет. За 19 лет содержания кошек еще ни одна порог без сопровождения не переступала. Тоже с собакой - как ни крути, а знать, что у нее на уме невозможно, потому неусыпный практически контроль и реакция на малейшие отклонения от обычного поведения.
    К сожаленью, многие вещи, не являющиеся нормой, всеже имеют место быть. И на их фоне содержание дома плавающего в ванной кота - не самое страшное отклонение.
    В ответ на: а хозяин его - проходить освидетельствование у психиатра.
    и насколько сильно вы удивитесь, если он освидетельствование пройдет? Я прошла (естественно, по другому поводу).
    Мнение противников подобного животного в доме мне абсолютно понятно, но тут уж каждый все-таки решает за себя сам. Я никого не агитирую поддержать мое мнение, а тем более обзавестись диким котом.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Мне, ей богу, не понятно, почему котяра обязательно должен вырваться наружу
    Есть замечательная английская поговорка "Never say never". С уверенностью заявлять о том, что чего-то никогда не случится, могут только политики и глупцы.
    В ответ на: И на их фоне содержание дома плавающего в ванной кота - не самое страшное отклонение.
    Вот только не надо заниматься подменой понятий. Это дикое животное. Где бы и как оно ни плавало.
    В ответ на: Я никого не агитирую поддержать мое мнение, а тем более обзавестись диким котом.
    Да вот получается, что агитируете. Большинство в этом топике пытаются объяснить Вам, что подобное животное представляет собой потенциальную опасность для окружающих - а Вы с потрясающим упорством повторяете, что "все будет хорошо"... Все, конечно, идут не в ногу...

    Подпись на реконструкции

  • А вы подменой понятий не занимаетесь? Агитация - активная деятельность по распространению идей средствами массовой информации, устными выступлениями с целью оказать воздействие на широкие массы. - уверены, что это про данный топик и мои высказывания в нем?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Ну конечно безопасность и удобство окружающих тоже в счет, зря вы так из крайности в крайность. Плохо, когда животных выдергивают из привычных ему мест обитания, но еще хуже, когда загоняют в неправильные условия. Вот и все, что хотел я сказать. Если уж взяли экзотического зверя, то надо его уметь содержать, а лучше вообще не брать.

    Сам по себе...

  • В ответ на: А вы подменой понятий не занимаетесь? Агитация - активная деятельность по распространению идей средствами массовой информации, устными выступлениями с целью оказать воздействие на широкие массы. - уверены, что это про данный топик и мои высказывания в нем?
    Да, именно так и выходит. Если бы мы в частной переписке это обсуждали бы... А Вы пытаетесь убедить широкие массы, читающие форум, в безопасности содержания дома дикого животного. Причем очень активно.

    Я не думаю, что Вы не понимаете, что делаете. Поэтому и считаю, что агитируете. Или я ошибаюсь, и Вы не отдаете себе отчет в своих действиях?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Животных по любви заводят. И рыболов - не худший выбор. Чем опасно для кого-то кроме меня наличие в МОЕМ доме такой кисы? Тем, что он метит и орет, так если его дома держать, то точно нужно кастрировать. А в остальном - тот же кот, только крупнее и в ванной плавает (это я с позиции, например, соседей говорю).
    Конечно, диким животным место в дикой природе, но ситуации всякие бывают. Вот например, рыболов индийских соседей был найдет котенком. Что случилось с мамой - не знаю, может и правда кто на мех пустил, а может и сама умерла, но по крайней мере хозяева животинки никому зла не причинили, а просто подобрали, вырастили, воспитали. Думаю, любой из присутствующих в этой ветке сделал бы то же самое.
    Я биолог у меня нет в этой ситуации двойных стандартов и туси пуси, ой какой миленький - мне домашних животных хватает
    ( домашних животных более 10 видов ) - сделала бы все что бы котенок вернулся в живую природу - там он нужнее, либо отала бы в зоопарк - там ему будет комфортнее и безопаснее. А вот обывателю кажется, всегда, что он так крут, что почи бог и может создать условия для завершки. Но он глубоко ошибается - дикое животное нуждается в довольно специфических радостях жизни - вы абсолтно напрасно игнорируете части моих постов, посвященные доместикации и одомашниванию.
    Домашнему зверю место в доме, а дикому либо на свободе в своей экологичекой нише, либо в хорошем зоопарке (а не в том, в котором кошку рыболова провоцируют отказываться от котят, что бы заколотить денешку, и потешить бурно-цветущие комплексы обыватетлей).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А Вы пытаетесь убедить широкие массы, читающие форум, в безопасности содержания дома дикого животного. Причем очень активно.
    Я всего лишь высказываю свое мнение, равно так же, как всякий участник форума высказываетс свое, - ведь именно для этого форум и существует. И заметьте, я не ратую за разведение диких животных в квартирах, не призываю всех следовать примеру красноярцев и вовсе не утверждаю, что содержание дикого животного в квартире не предстваляет никакой опасности, - ни в одном из моих постов вы этого не найдете. Я изначально оговорилась, что все написанное - МОЙ ответ на вопрос топикстартера: да, я бы завела себе кота-рыболова (вот это сослагательно наклонение вы и не учитываете, плюс я могу завести его ТОЛЬКО себе - ни мужу, ни родителям, ни детям).
    У вас ответ получился другой - я же на вас не бросаюсь, не наставиваю на прохождении психиатрической экспертизы и пр. Потому как уважаю ваше мнение, но к несчастью имею собственное, равно как и собственный жизненный опыт.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Вы знаете я ваши посты тоже как призыв расценила.. Вам не кажется, что вы как-то не так пишете, если люди видят в постах не то что вы имели в виду ...
    И тогда вопрос , а нафига вы бы его завели? С кошкой -собакой всеясно - они порой лучше люей спостобны взаимодествовать с хозяином , они "чуствуют" людей , в любом случае от них есть оттадеча..
    Какая для вас отдача в общени с диким животным ГЕНЕТИЧЕСКИ не приспособленном общаться с человеком? Что вы хотите получить или доказать миру желая завести дикое животное?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы исходите из того, что Ваше мнение существует само по себе и не учитывает ничье другое. К сожалению, это не так. Вы живете в обществе. А в этом обществе почему-то не принято держать диких животных дома.

    Причем вопрос-то не религиозный, не политический, а чисто бытовой. Если позволять каждому вести себя в быту так, как он хочет - представляете, что случится?

    Хочется иметь подобные мнения - имейте на здоровье. Но, во-первых, не стоит их реализовывать на практике. А во-вторых - озвучивать публично. Не поймут Вас окружающие. Уже не понимают.

    Подпись на реконструкции

  • Видимо в нашем обществе не принято содержать диких животных дома в целях, не имеющих отношения к разведению и племенной программе. Пономареву, содержащую дикого кота для разведения в маленьком вольере, отчего-то никто не осуждает, - создание породы превыше всего, видимо. И никакой ответственности перед этим котом лично я с ее стороны не вижу: велика радость коту в клетке жить только на том основании, что человеку нужна его сперма!...

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • А вы хотите жить в обществе, где содержанием дикого зверя тешат свои комплексы и пардон меряются пиписками? Зачем дикий зверь в доме???
    Н-да, топик уже в психологический раздел просится ...
    А Пономарева не мучает зверя - нэ нада - зверь родился , насколько я помню, в неволе, живет в хорошей вольере за городом, получает все необходимое, включая кошек.. Ну, и дает великоленое поголовье Ф1 . То что делает Светлана интересно не только для фелинологов, но и для биолгов тоже, причем во многом и в практических целях. Получение гибридов всегда было довольно важной задачей, как сельскохозяйственной, так и научной.
    Бенгальская порода кошек, это не только офигително доргоие и красивае зверушки, это еще и довольно значительные работы в области иммунологии.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ннп

    Дискуссия давно зашла в тупик. А о специфических условиях содержаний различных диких животных очень хорошо написал Дж.Даррел, за что ему огромное спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не нужно переиначивать мои слова: ни о каких комплексах и самолюбии речи вообще не шло. Если для вас животное (а в данном случае я разницы не вижу - дикое или одомашненное) - способ потешить комплексы, не стоит чесать всех под одну гребенку.
    Животное, рожденное в неволе, обречено на эту неволю на всю жизнь?! Т.е. если я допустим, возьму животину из зоопарка и буду ее выращивать дома (за городом, в вольере) - вы мне слова против не скажете?
    Про интерес биологов - мне сразу на ум приходят лабораторные крысы - безмерно интересный расходный материал для науки - это очень гуманно... А вот взять в дом дикое животное, которое, допустим, собирались усыпить (как Дэвида), - это в ваших глазах преступление.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: взять в дом дикое животное
    Взять в дом и держать в вольере - есть некоторая разница. Опять же, где держать в вольере - во дворе частного дома в городе или за городом, в доме, стоящем на отшибе?

    Если Вы живете на хуторе - держите себе кого угодно как угодно. А если в многоквартирном доме и или в частном доме посреди города - будьте добры считаться с мнением окружающих.

    Разговор выглядит примерно так: "Почему Ваша собака без намордника? - А она у меня не кусается! - А мне не интересно, что Вы говорите, что она не кусается! Мне не нравится, когда кавказская овчарка (стафф, ризцешнауцер и т.п.) на моей лестничной клетке и в лифте ходит без намордника! По закону положено собак водить в намордниках и на поводке. А кусаются они или не кусаются - никого не волнует."

    Кто прав в этом диалоге? И не замечаете ли Вы сходства кое-кого с собой?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: По закону положено собак водить в намордниках и на поводке. А кусаются они или не кусаются - никого не волнует.

    И не замечаете ли Вы сходства кое-кого с собой?
    Собаку водила в наморднике всегда, потому как "по закону", да и по совести - положено, не смотря на то, что она действительно не кусалась. Так что сходства не вижу.
    То, что дикое животное опасно, вы сказали не раз, все время упоминая общество, но чем конкретно опасен рыболов (а именно о нем эта ветка) - ни разу, ограничившись только ссылками на Беберовых и львов, вкупе с пумами.
    Далее, содержать в пределах своей частной собственности при обеспечении должных условий проживания я могу хоть слона (если это не запрещено законом), и никакие соседи мне не могут этого запретить, особенно если их беспокоит только гипотетическая угроза со стороны моего питомца, никак не подтвержденная фактами. По крайней мере, если человек, реально понимающий отличие диких животных от домашних, заведет дома "дикаря" из семейства кошачьих он вряд ли будет представлять большую опасность, чем неуравновешенный и закомплексованный человек, взявший на воспитание того же пита или стаффа с бойцовскими корнями (вспомните месячной давности топик про собаку-убийцу и его автора). Лично мне приятней было бы видеть в качестве соседа кошковладельца, а не человека, компенсирующего свои обиды растравленной и агрессивной собакой. Так что я остаюсь при своем мнении, вы, соответственно, при своем.
    На сем предлагаю дискуссию прекратить, потому как за рамки конструктивной она вышла давно и ничего нового вы мне уже не скажете.
    Откланиваюсь, с наилучшими пожеланиями.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: Не нужно переиначивать мои слова: ни о каких комплексах и самолюбии речи вообще не шло. Если для вас животное (а в данном случае я разницы не вижу - дикое или одомашненное) - способ потешить комплексы, не стоит чесать всех под одну гребенку.
    Животное, рожденное в неволе, обречено на эту неволю на всю жизнь?! Т.е. если я допустим, возьму животину из зоопарка и буду ее выращивать дома (за городом, в вольере) - вы мне слова против не скажете?
    Про интерес биологов - мне сразу на ум приходят лабораторные крысы - безмерно интересный расходный материал для науки - это очень гуманно... А вот взять в дом дикое животное, которое, допустим, собирались усыпить (как Дэвида), - это в ваших глазах преступление.
    Я не переиначиваю ваши слова - вы вообще внимательно читаете?
    Если возьмете в зоопарке скажу тоже самое ВЫ хотите тем самым поддержать какие-то свои комплексы - это я утверждаею, а не переиначиваю (это логический вывод из вашего неелания ответить на один из моих вопросов). Так как содержание и общение с диким животным ПРНЦИПИАЛЬНО отличается от содержания и общения с домашним..
    У вас образование какое? Я уже в десятый раз пытаюсь донести до вас мысль, что НЕТ смысла заводить дикое животное, кроме как подкормить свои комплексы... Еще раз !!! Ответе на вопрос - зачем вам дикое животное? Может тем самым покажете этот смысл - я его не вижу, кроме розовых соплей "ой, какой хорошенький" и этакого бахвальство "круто я от всех зверушкой отличаюсь" .

    Все ваши домыслы о биологах - это не более, чем домыслы. Вы потом и косметикой пользуетесь и лекарства пьете и требуете медицинской помощи, да, просто еду едите... А виноваты в том, что крысы в экспериментах участвуют только биологию. Никогда об этом не думали - никогда не задумывались сколько мышей гибнет под колесам трактора, что бы вы кусочек хлеба ?
    Не нравиться - становитесь биологом , ищите адекватные модели, для исслеодования вирусов, испытани новых средств, как лекарственных, так и косметическиз (о на последнем этапе животных можно исключить, а на этапе испытания нового средсва практически везде мышей используют), может тогда поймете, наколько трепетно мы к нашим модельным животным относимся и вообще к живому.
    А вот у вас я вижу исключиетльно потребительское отношение - мне нравиться, значит это хорошо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: На сем предлагаю дискуссию прекратить, потому как за рамки конструктивной она вышла давно и ничего нового вы мне уже не скажете.
    К тому, что бы она перестала быть конструктивно вы прилоили МАССУ усилий ....
    Собственно нового вы не видите и не зотите видеть..
    Жаль, что не услышу ответ на мой вопрос, считаю, что неелание ответить на него это признание, того, что таки основная причина желания завести дикое животное - именно комплекс неполноценности.. Но это, вообще говоря лечиться - надо просто самоаму что-то в жизни делать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А желание завести дома дикого кота на основании именно принципиального отличия в содержании и общении от домашней кошки - это тоже проявление моих комплексов?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: А желание завести дома дикого кота на основании именно принципиального отличия в содержании и общении от домашней кошки - это тоже проявление моих комплексов?
    Вы знаете - да - в квартире это не более, чем выпендреж и ваше жеаение чего-то там доказать - вы только будете мучать себя и животное ... Если хотите этологией и изучением жизни животных заниматься, то заниматься этим надо в естественных условиях, как например, делал госпожа Адамс и ее муж в Африке ..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Бесполезно. Человек слушает только себя. "Я, я, я...".

    Не люблю. Мог бы хорошо пройтись - но в этом разделе не стану.

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: