Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошкодром. Игры в которые играют кошки.

  • :respect:
    не важно, понравится он "кому-нибудь" или нет, главное чтобы Вашей кошке и Вам нравился:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ваша котейка очень на моего старшего расцветкой похожа, правда он еще малявка тощая, надеюсь когда вырастет будет таким же красивым и упитанным как Ваша киса:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • nsk_nadin ну так МЕГА :respect:
    Классно!
    И всё таки доедь до Леруа Мерлен, там самая "вкусная" по цене пенька-шпагаты, вот как раз на 2 столбика.
    Чудо!!! :flowers:
    Предположу - основа есть, а дальше ты так её "украшать" будешь на радость котьке и себе:миг:

  • To ТатьянаЗ: Спасибо большое :смущ:, я еще этот кошкодром не совсем доделала и украсила, трубу надо доделать или переделать, пеньку не нашла, мне пеньку надо на трубу только, спасибо за совет, скатаюсь в Леруа..а то не было нигде в строительных магазинах, только толстенные были.А на столбике ковер обратной стороной , очень хорошо получилось, кош дерет постоянно и кромку с бахрамой хочу приделать по краям полочек, а то как-то коряво немного:улыб:для фантазии есть место:улыб:

    To McAlexFer: Ага похожа малявочка, моя маленькая вот такая была ...фото с мобильника прилагаю...
    Моей кошатинке очень понравился кошкодромик, от вашего она вапще без ума бы была! У вас просто шедевр! :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Ещё бы - для фантазии не просто "место" - а поле!:улыб:
    Про "комплектующие" McAlexFer в прошлых сообщениях написал, где и что он покупал для их кошко-дрома :yes.gif:
    Нужно у него спросить про "обкрутку" пеньку или сизаль.

  • я покупал джутовый шнур 8мм, по 4.66 руб/м в "школе утепления" в Большой Медведице, это была самая дешевая цена из того что удалось найти, а дальше расчет длины шнура это геометрия: высоту трубы которую нужно обмотать делим на толщину шнура (лучше все в мм считать чтобы не ошибиться), получаем количество витков, длина на один виток L = 2пr = пd, где п = 3.14 (число Пи), а d - диаметр трубы, умножаем L на количесво витков, получаем общую длину веревки, прибавить на запас несколько метров.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Не могу не наглядеться на ваш кошкодром:улыб:А ваши котятки какой породы? :смущ:

  • спасибо, котята беспородные:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Спасибо, я знаю как вычислить длину веревки для обмотки трубы) как никак образование получали когда-то) ну или на худой конец интернет :миг:
    Но всё равно спасибо, кому-нибудь пригодится :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • НПП
    Что нарыла!
    В общем - кошко-мебель из картона!
    Говорят, что вот такую лежанку мы можем сделать очень быстро и легко для своих котей.
    Причем абсолютно бесплатно.
    Потребуется лишь некоторая сноровка и картон.
    Наши кошко-сокровища по достоинству оценят такой уютный уголок для отдыха.

    Не пробовала, но собираюсь :смущ:

  • Да, картон, да - раздерут за пару недель (дней...) - но так сколько радости: и повалятся и коготки почесать! :live: :ха-ха!:
    (все фоты, по-шагово, здесь ссылка )

  • Кто-нибудь ещё создает для своих кошкомордочек домики когтеточки?!:улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • да много кто, смотря что Вас интересует..
    вот например или вот

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ух ты!!! Какие здоровские) Всё-таки мне больше нравятся, когда народ сам для своих кошек делает кошкодромы! Покупные совсем не хочется брать...:смущ:
    А у нас на заказ кто-нибудь вообще делает такие по подготовленному эскизу заказчика или готовому?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Здравствуйте! Решили для своих котеев кошкохатку сделать, подскажите плиз, как вы трубы к домику крепили? :смущ:

  • чуть чуть поделюсь радостью
    моей хивре сделали вот такой кошкодом
    правда, хивря, пока кошкодом не видела, но надеюсь оценит

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Шикарно :respect:
    Вот это хоромы!!! :улыб:
    В какой ценник такое чудо обошлось?

  • а я тоже хвастану нашим кошкодомом :смущ:
    огромное спасибо за него Ольге и ее мужу :respect: (типа реклама :biggrin: :tease: )

  • всего 7500
    и сделали быстро, за 10 дней

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • :respect:
    классно что ковролином оббит
    я за искуственный мех на нашем домике все таки немного волнуюсь, но посмотрим как будет на деле :biggrin:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Татьяна, Вы обещали отзыв про котодомик:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а отзыв один - ВОСТОРГ!!! :live: :live: :live:

    Спасибо вам за совет про норы в домиках - там такие бесюки происходят :ха-ха!:

    используются все лежанки и все домики, все столбы и другие поверхности
    уход за домом - минимальный, протерла мокрой рукой ковролин, волосья собрала и все
    по устойчивости - устойчив как скала, учитывая, что мои три тушки на нем скачут как горные козлы

    кошки там постоянно тусуются: играют, спят, просто валяются

    в общем всем все нравится
    но самое главное, я уже писала в соседней теме, но у меня адаптация котенка с помощью дома прошла значительно легче: стоило ее только туда принести, котька сразу ожила и начала проявлять интерес

  • еще хочу добавить - расположение полок очень хорошее, кошками удобно по ним скакать, а некоторые просто тупо вскарабкиваются вверх по вертикали :eek:

  • Отлично! Если не трудно, киньте контакты в личку, буду давать их страждущим, а может и сам воспользуюсь:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Каой чудный кошкодром!!! С ума сойти! Я тоже такой хочу! Скажите контакты, кто Вам сделал его?
    Думаю сейчас заказы посыпятся! материалы самим покупать или как?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: