Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Карликовая Такса – опасный зверь?

  • Ребята у кого была (есть такса), помогите советом, моей таксуне уже 3-й год, и с ней стало твориться что -то не понятное, вроде была милая лапатуля, а сейчас карликовый дьяволенок, лает на всех, скалится, бросается, несколько раз уже цапнула…
    А тут вообще обнаглела, постоянно катаемся на дачу, а там, у родственников, то тоже собачка – маленькая (типа карманной), так наша всегда к ней лезла играть (та - огрызалась, не по возрасту они), а тут наша влетела в дом и с ходу вцепилась в позвоночник, сломала ребро зверюльке.
    А про кошек вообще молчу, я такое только по телевизору видела, она их готова рвать, причем не зависимо взрослый зверек или котенок.
    :dnknow:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • может болеет!!? :шок:

  • Или строит вас, как может

    Сам по себе...

  • Во-первых к вет врачу - рентгены, анализы крови и т.д...
    Во-вторых как с воспитанием - заниемаетесь ли хотя бы формально лдрессировкой?
    И еще собака с родословной или нет?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Или строит вас, как может
    _____________________
    мне это кажется ближе,
    у нас нет деток, вот ее и все, и все самое вкусное, и на зиму шубки теплые, а спит вообще между нами, причем поперек, но за переборы, ругаю!!!
    а мотет ей кобелек нужен??? Так сказать сексуальное напряжение у ней, вот она на нас и бросается?
    _______________________
    Во-первых к вет врачу - рентгены, анализы крови и т.д...
    ________________________________________
    а что это может быть что то серьезное?

    _________________
    И еще собака с родословной или нет?
    __________________
    Нет, я еще на центральном рынке на 2000 купила (где уже там родословная)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Может и серьезное - трудно сказать, учитывая непонятное происхожедение собаки.
    В разведени и такс очень важен отбор по психике, чуть ослбаляется и щенки со "сносом крыши" начинают появлять очень часто....
    Но у вас проблема возникла довольно поздно, поэтому я бы не исключала возможность заболевания , а вот какого это в форуме точно не определишь...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а мотет ей кобелек нужен??? Так сказать сексуальное напряжение у ней, вот она на нас и бросается?
    -------------------------------------------------------------
    Очень сомнительный вывод. Мне интересно, вы когда выбирали породу своей собаки - хотя бы изучили ее историю? Вы в курсе, что такса, даже карликовая - это не милая декоративная ляля, а вполне серьезная норная охотничья собака, и что сильный охотничий инстинкт и агрессия может проявиться даже в самых диванных шоу-линиях?
    Видимо, вы этого не знали. А теперь удивляетесь, откуда у охотничьей собаки взялся охотничий инстинкт. И никакой кобелек вашу собаку не успокоит, а успокоят ее РЕГУЛЯРНЫЕ полевые испытания охотничьих собак с притравкой на реальных животных (лиса), есть несколько спец. клубов, которые имеют соотв-е полигоны. Так что велком в сообщество охотников.
    А в бытовом поведении собаку нужно ставить на место. Любое проявление агрессии должно наказываться, причем совершенно не обязательно собаку бить. Достаточно в самый напряженный момент схватить собаку за холку и подержать (можно потрясти), пока рык и брыкание не перейдет в покорность и успокоение. Предвосхищая возможные упреки, скажу, что так наказывает провинившихся щеночков сука-мама. Так что все в рамках природы.
    Еще скажу, что такое поведение вашей собаки опасно в первую очередь для нее самой. Такса - собачка мелкая, и на улице ее агрессия может повлечь травмы и даже гибель. Предлагаю задуматься на эту тему.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ___________________________________________
    вы когда выбирали породу своей собаки - хотя бы изучили ее историю?
    __________________________________________________-
    Нет,
    :dnknow:
    просто мимо проходили, а там их много было, а она была самая мелкая, и такая классная, как шарпейчик вся в складках (н-да, а у меня оказывается рассуждения 3-х летнего ребенка).
    Мы ее регулярно в деревню возим, он там сутками гоняет, а вообще в ней энергии не ограниченно, весь вечер заставляет ей мячик кидать, и кидать и кидать….
    А на барсука – мне ее жалко, она маленькая..

    у нас в семье сейчас как будто тинэйджер завелся
    ____________
    "сносом крыши"
    ___________
    а я думала мелкие породы – не склонны.. ладно отвезу к врачу

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Попробуйте найти у себя в жилмассиве товарищей для выгула вашей собаке - желательно чуть побольше чем она. Каких-нть фостерьерчиков можно, такс (обычно их очень много, тусуются кучками:улыб:), мелких шнауцеров. И вечером час-полтора чтобы в совместной компашке носилась. По возможности вся энергия должна оставаться на улице. А дома собака должна быть спокойна и послушна. И пресекайте любую агрессию адекватным наказанием, в том числе если нужно - то и физическим (не забывать об адекватности). Наказание должно быть ровно таким, чтобы собака не захотела в тот же миг повторить нежелательное действие вновь. Это ОЧЕНЬ важно! У вас и так случай очень тяжелый, т.к. собака уже взрослая, и подчинить ее себе будет сложно. Но опускать руки нельзя, т.к. иначе в один прекрасный момент она вас просто покусает, и вам придется с ней расстаться. К сожалению, среди владельцев охотничьих собак, особенно тех, кого взяли по ошибке, считая выбранную породу безобидной декорашкой, такие случаи очень часты. Сие касается в и такс, и коккер-спаниелей, и мелких норных терьеров:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • час-полтора
    _______________
    к сожалению – это не допустимая роскошь в будние дни – если я буду делать это с собакой, у меня пойдут проблемы с мужем, не говоря о том, что наш двор, превратили в стоянку, а ловить ее под машинами тяжело.
    Но, в выходные буду стараться… а я вот подумала, у ней кризис начался именно сейчас, т.е. просто всю зиму ей было холодно гулять, выбежит все сделает и к двери, может, засиделась??? А сейчас теплее опять бегать хочется, а?

    :dnknow:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: просто всю зиму ей было холодно гулять, выбежит все сделает и к двери, может, засиделась???
    Очень даже возможно. Сейчас как раз пошло активное таяние снега, и от этого появилось море новых запахов. Для охотничьей собачки это хороший повод взбеситься, тут и не только охотники дуреют %-)
    По выходным в машину и в поле-лес на полдня, а летом в деревне - побольше дальних прогулок! У моих знакомых такса, живя летом на даче, выходит в поле и часами мышкует, отучить так и не смогли, прививают ее от всего чего можно и чего нельзя. Зато вечером собачка спокойна и безмерно счастлива, засыпает с чувством выполненного долга:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Прикольно, ну надо попробовать, да наверно зря я волнуюсь, она правда последнее время сядет на подоконник и смотрит, смотрит…
    Я еще у ней фишка стала все прятать, вот всю еду игрушки, кости. ( я уже подумала я что ее не докармливаю).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А у нее не течка, случаем? Моя вот тоже все вкусняшки прячет, по 5 раз на дню перепрятывает, и тоже очень нервная стала. Но она молодая ишшо, и это у нее первая течка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, но наверно вот-вот, она перед этим (или во время) все к мужу ластится, про меня забывает…
    Кстати, а если я ее сведу:
    1 она кабеля не покусает?
    2. а щенков?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сведете это простите повяжете? А зачем?

  • В ответ на: ловить ее под машинами тяжело
    Вы ее без поводка во дворе пускаете? Даже на больших собак автомобилисты не всегда внимание обращают, а уж Вашу и подавно не увидят.
    Далеко не у одних знакомых собаку машина сбила:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нет, без поводка не отпускаю, просто у нас на самой прогулочной (деткой) площадке они стоят, а она вокруг колес бегает.
    Я вязать я думаю пора, а что это плохо?

    :dnknow:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Дело не в том, хорошо это или плохо. Вопрос иначе стоит - а надо ли? Почитайте тут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я вязать я думаю пора, а что это плохо?

    :dnknow:
    а вы можете объективно ответить - зачем?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Нет, без поводка не отпускаю, просто у нас на самой прогулочной (деткой) площадке они стоят, а она вокруг колес бегает.
    Я вязать я думаю пора, а что это плохо?

    :dnknow:
    А что в этом хорошего ? беспородных собак (да, да и ваша тоже беспородная, никакого отбора, никагого подбора - соотвествует ли стандарту вы не знаете, происходение темное, а метисы первого поколения часто для людей далеких от кинологии выглядат породно) зачем плодить? Ну, и опять же с психикой далеко не так все ясно и со здоровьем. Вас тут успокоили, что это породный темперамент, а на самом деле все может не так радужно - может это порочный темперемент, который наследуется.
    Опять же собака меленькая - выносит ли он нормально и родит еще вопорос -.. Кому нужны таксы без родослоной - их вон пачками отдают..
    Будете ряды городских свалок пополнят?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кому нужны таксы без родослоной - их вон пачками отдают..
    Будете ряды городских свалок пополнят?
    _________
    а вот это глупо, на мой взгляд, такса – это не дворняжка, лично мне не важно с родословной или нет, у меня заказов только от моих друзей на щенков 10 мин. – а 2-е уже не дождавшись, купили себя по мини охраннику, у ней хоть и бываю бзики, за – то когда она садится рядом с кем-то, подойти не возможно – порвет, а если спишь, так и ходить не разрешает!
    когда я ее покупала мне предложили родословную + 6000 т.р. – а зачем?
    понятно, что она не настоящая, да и мне оно не надо,
    ей 3 год, а она такая красивая, никто из мимо проходящих, комплемент не сделав не проходит…
    Я так скажу, если мне дома надо домашнее животное, зачем эти глупости – родословные, я любимца семьи хочу,.
    Так таксу за 2 000 купить, можно, а с родословной, не всем по карману!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Такса без родословной - это не такса. Это собачка - фенотипично похожая на таксу.
    Каждой породе присущи не только внешние признаки, но и еще черты характера. Родословная - это не понты, а признак того, что собака действительно такса, а не "кот в мешке".
    Конечно, если важен только фенотип - можно и без родословной. И получаются злобные гибриды, рычащие на людей, из-за этого, так как нет гарантии, с кем эту таксу вяжут и какие там предки замешаны.

    Сам по себе...

  • Прочитала ссылку, аж перетрясло, только из этого всего я могу вынести, что собаку может себе позволить только сын Абрамовича? Надо ж с родословной??? А если среднестатистическая семья хочет купить собаку – то купили и к врачу, на стерилизацию, уййй! А не жалко?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Кому нужны таксы без родослоной - их вон пачками отдают..
    Будете ряды городских свалок пополнят?
    _________
    а вот это глупо, на мой взгляд, такса – это не дворняжка, лично мне не важно с родословной или нет, у меня заказов только от моих друзей на щенков 10 мин. – а 2-е уже не дождавшись, купили себя по мини охраннику, у ней хоть и бываю бзики, за – то когда она садится рядом с кем-то, подойти не возможно – порвет, а если спишь, так и ходить не разрешает!
    когда я ее покупала мне предложили родословную + 6000 т.р. – а зачем?
    понятно, что она не настоящая, да и мне оно не надо,
    ей 3 год, а она такая красивая, никто из мимо проходящих, комплемент не сделав не проходит…
    Я так скажу, если мне дома надо домашнее животное, зачем эти глупости – родословные, я любимца семьи хочу,.
    Так таксу за 2 000 купить, можно, а с родословной, не всем по карману!
    А зачем покупать то с родухой? А их вон по обьявам отдают. А раз брали как домашнее животное, а не для разведения то простите нафига оно надо? разведение то. А характер сменится после родов? Вдруг собака агрессивнее станет? А если щенки такие же будут? Вот зачем так делать то? Мало ли какие породные косяки у вашей собачки, зачем такое то плодить. Люди возьмут таксочку а она извините псих, опять на пристройство? Вы щеночков то сможете разобрать какие по характеру будут, по психике, по внешнему виду? Такс за последний месяц 4 на пристройство в том числе 2 щенка было. Зачем спрашивается пополнять армию бездомных.

  • Знаете почитав ваши письма я поняла моя собака еще добрая по сравнению, с многими из вас!
    И мне не важно может она и не такса – а бультерьер, а ее и такой люблю!
    А буду с ней гулять по долгу и будет она у меня спокойная… и без родословной!!!
    А родителей я ее видела – стати тоже таксы…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Прочитала ссылку, аж перетрясло, только из этого всего я могу вынести, что собаку может себе позволить только сын Абрамовича? Надо ж с родословной??? А если среднестатистическая семья хочет купить собаку – то купили и к врачу, на стерилизацию, уййй! А не жалко?
    Нет не жалко, предположим предок вашей собачки имел не все зубы и был злобен, а бабушка имела проблемы с позвоночником, а теперь представьте какими могут получиться щенки от таких предков, ей повезло, она нормальная, а щенкам может не так повезти. А если еще и предки кобеля имели проблемы, тогда как? Вы же не знаете кто ее предки, не сможете ее грамотно повязать, чтобы щенки хорошие получились. Хотелось бы знать, такие разведенцы не бояться получить по фейсу от хозяев щенков? Вот нашла бы я ту тетньку которая развела мою таксу, бошку бы за такое разведение открутила бы нафиг. Ей бабла срубить, а мне как владелице всю жизнь держать наготове шприцы и лекарства "на всякий".

  • В ответ на: Знаете почитав ваши письма я поняла моя собака еще добрая по сравнению, с многими из вас!
    Да злая, потому что имею плод неграмотного разведения. Да я люблю свою собаку и мне ее безумно жалко, вам чувствую людей приобретащих безродиков совсем не жалко. И не надо тут говорить могут не могут себе позволить, знала бы я раньше, чем чревато приобретение щенка без родухи, не купила бы такого. Теперь научена.

  • Напрасно вы так, мы вовсе не злые.
    Почитайте подробнее форум, особенно ветку про "жениха для питомца". "породистый" и "щенки ищут хозяина" - особенно последний.
    Просто, действительно, в теме "разведение собак" и насколько востребовано это в городе Вы пока, судя по Вашим постам, разбираетесь маловато.
    Поверьте по опыту, 8 из 10 желающих "на щенка" отказываются от них, едва щенки появились на свет Уезжаем, аллергия, ребенок - все это очень быстро находится. Куда тогда щенков девать? А если у них еще и агрессия выявится? тут подумать хорошо надо.....

    Сам по себе...

  • зря Вы так, ополчились, здесь Вам зла никто не желает!:смущ:
    а если Вашим друзьям собаки нужны пусть в приют сходят, Вы там были!!? сколько там добрых глаз, которые тоже хотят тепла и ласки!!! так вот, тех пристроить бы, а Вы новых хотите!! :cray-1:

  • Да злая, потому что имею плод неграмотного разведения.
    +1. :agree:У меня тоже плод неграмотного разведения, только кошачий. На людей чужих кидается не по децки, злой, как черт. Мне его отдали, кстати, как британа:улыб:Все равно, конечно, мы его полюбили и уже никуда не денем, но проблем с этим "плодом любви" многовато.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (24.03.08 15:23)

  • Стоп. Начало топика перечитайте и вспомните - у вашей собаки появилась проблема.. Вы даже не знаете породных проблем. Я таксами не интересуюсь после одноги из Вики (прошу прощения, что не копирую ник) - у меня мелькнуло - пролапс диска - это те самые НАСЛЕДСТВЕННЫЕ проблемы с позвоночником .. У вас собака возможно инвалидом на ваших глазах становиться, а вы вметсо того , что бы бежать к вет врачу и делать снимки мечтаете ее повязать..


    Про то что такое порода и породистое животное я могу многе рассказать - профессия и интересы обязывают знать. Так вот купленное на рынке животное, даже фенотипически похожее (с точеи зрения купившего) на породистое не может таковым считаться, если ТРИ эксперта не подтвердили, что животное фенотипически породистое (но даже в этом случае оно не может считаться породистым на 100%)... Еще раз - гибриды первого поколения часто очень похожи на породистых предков ( это следствие первого закона Менделя), причем настолько , что даже специалист-породник не всегда даст зуб, гибрида он перед собой видит или чистокровное животное...
    Для таксы же важны очень многие параметры - начиная от пресловутого позвоночника , глаз, строения конечностей, и темепераментом и кончая тем, что по -хорошему такса обязана иметь рабочий диплом, иначе она УЖЕ не такса...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вопрос автору, вы случайно не в августе щеночка брали на рынке? Был там пометец проблемный, если говорите три годика..мда..точно тот пометец откуда и моя мелкая. Проблемный пометец по позвоночнику.

  • Меня лично трясет от другого - когда я каждый день на двух форумах читаю просто душераздирающие истории о собаках ,в том числе и породистых, которых выкинули, издеваются, пытались задушить, отпилить голову и т.п. Не боитесь, что щенят вашей любимицы также кто-то выкинет? Или отдадите друзьям - и голова не боли?

    ...интересно, а откуда Вы ее родителей знаете, если купили ее на рынке?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что, значит, отдам друзьям и все??
    Как так,
    конечно, я понимаю, вы общаетесь с всякими своло..тами, которые в банках котят выкидывают, НО это же детки моей лапатули, конечно я буду видеть, как они растут, а если не сможет кто-то воспитывать себе заберу!
    Но вообще - то вы меня все напугали, особенно, что в августе был папа с проблемами, я ее как раз в августе взяла (может, конечно, на понт берете), но мне этого хватило, не буду ее случать.
    А вот если у ней сейчас с позвоночником проблем пока не наблюдается, они потом могут выявится?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • И еще ----я не мечтала ее повязать, это было одно из предположений выхода из ситуации, муж вообще сказал – она еще ребенок до 18 ни-ни

    :смущ:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Там не папа с проблемами..а мама..у нее косяк с позвоночником..и родилась ваша девочка 13.07. 2005. Я знаю ее хозяев. Случайно так получилось..мы ее купили, везли домой и встретили ее хозяев которые щенков сдали коробочникам они ее сами узнали..и сказали ее дату рождения . Позвонила этим..разведенцам после того как на деньги попала и все высказала..что думаю по этому поводу..жаль адресок у них не взяла..тогда еще.. :dry: Кстати ее родители имеют проблемы, маманя передает щенкам проблемы с позвоночником..а папаня еще кучу косяков, таких как например крипторхизм. Тока об этом тихо умолчали, зато нашлись люди которые сказали..как там дела обстоят со здоровьем собак.

  • Вам ведь уже ответили - проблемы с позвоночником могут вылезти позже, и могут проявиться у ее детей. Дело не в сволочах, как Вы выразились. Я общаюсь с нормальными людьми. А на форумах каждый день появляются объявления типа "наша красотуля-метиска-полубританка и т.п. 10 щенят/котят родила, возьмите их кто-нибудь, люди добрые!" А почему окружающие должны напрягаться из-за того, что хозяева оказались беспечными и позволили своей беспородке рожать? Потому что им просто захотелось в разведенцев поиграть? Не зря Экзюпери говорил - ты в ответе за тех, кого приручил. И за их возможное потомство - тоже.

    Я не голословно говорю - была у меня колли, от породистых родителей, но получением родословной мы не занимались. Никого к себе не подпускала много лет, а потом вдруг раз - мы даже оглянуться не успели. Знала бы я тогда то, что знаю сейчас, мы бы сразу ее в ветеринарку и стерилизовать. А мы допустили, что она родила. 11 щенят - 6 мертвых, а 5-ро умерли в течение 2-х суток. Сейчас я понимаю, что нам повезло - куда бы мы их девали и как бы их выкармливали, окажись все 11 живыми, просто не представляю. А сама Джесси через несколько лет от рака умерла.

    Хорошо, что Вы передумали. А к ветеринару все-таки покажитесь - мало ли что. Береженого Бог бережет. Удачи Вам и Вашей красавице! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем спасибо !!!
    :роза:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ребята подскажите у меня у собаки с сосков сочится молоко, НО она 100% не беременная, как такое может быть? У нее и поведение изменилось и пузико появилось, я бы сказала жирок как будто, НО гуляем на поводке, кобелей и близко не подпускаем.
    А еще у ней раньше было видно 3 пары сосков, а тут еще маленькие ели видные 2 появились.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Это ложная беременность, т.е. гормональные неполадки. Встречается очень часто у сук. Надо давать меньше воды и совсем не давать молочные продукты, отобрать все игрушки, которые она будет принимать за щенков, заставлять больше двигаться. Теперь возможно такое дело будет повторяться каждую течку, может возникнуть мастит, который со временем может дать и раковую опухоль :cray-1: "Лечение" - стерилизация собаки.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Молочное мы вообще ей не даем, так у ней течка с месяца 2 назад была, а стерилизация ( какой ужас) чем поможет? А почему игрушки забрать, кстати, она почему-то стала таскать за собой поводок и облизывать его, может ей наоборот купить игрушку в виде щенка купить пускай заботится?
    И еще у нас с неделю назад уехала подружка гостила 2 недели, так наша ее охраняла и днем и ночью, а когда та уехала наша стала себя так вести.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: может ей наоборот купить игрушку в виде щенка купить пускай заботится
    Ну если вы хотите усугубить состояние собаки, чтобы она вся наполнилась молоком, возникли дикие боли в молочных железах и воспаление - то да, купите ей "щенка" и пусть "заботится". Если что, игрушечный щенок не сможет высосать у нее молоко, да и нельзя его сцеживать. Ложка - это гормональная болезнь, и нужно убрать все факторы, которые поддерживают состояние "кормления". Ей бегать надо, гулять больше, если ы конечно хотите чтобы эта беда у нее побыстрее прошла :dnknow:
    Стерилизация уберет источник гормонов: яичники, соот-но ложки исчезнут, а также течки и сопровождающие их неприятности. Собака станет полностью здоровой. И где тут "ужас" - что-то не пойму :dry:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • хорошо, а пока что делать, дело в том, что она не хочет гулять, мы вчера уже специально далеко ушли, а она шла и пищала (одета была тепло), а как к дому подошли пулей в подъезд забежала, хотя раньше обожала гулять.
    И еще можно вопрос, а жирок на пузе тоже из-за молока появился?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да, жирок - от кормления. Вспомните как кормящих женщин раздувает иногда, тут то же самое. На прогулке надо пытаться заинтересовать чем-то, переключить на игру. Сначала будет трудно, потом - легче. Дома нельзя позволять строить "гнездо", т.е. если она забивается в темный уголок, сворачивается клубочком и начинает "кормить" - закрывайте доступ к этому уголку, игрушки все убрать, воды и калорийной пищи - по минимуму.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Она уже с неделю почти ничего не есть, так по немного. :cray-1:
    а долго это длится?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (20.09.08 09:41)

  • Это от переживаний за "щенков":хммм:А течка у собаки нарно первая?
    Длительность будет зависеть от того, насколько вы будете стараться собачку вырвать из "плена материнства".
    Ваще почитайте еще на форумах,кто-тодавал какую-то гомеопатию собакам, но серьезной гормональной терапии от ложки насколько я знаю не существует:хммм:Добросовестные владельцы, не желая мучить свою девочку раз в полгода, просто ее стерилизуют, особенно если ложка сопровождается маститами. Зачем доводить до рака?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • течка не первая Кнопе уже 4- год
    она у нас все как щенок, ее и кобели та интересовали только поиграть.
    А когда лучше стерилизацию делать?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Лучше - когда кончится течка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • т.е. весной, вроде же весной следующая :cray-1:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • сходите к врачу, господи ты боже мой! :зло:

  • Ну когда пройдет ложка совсем и собачка войдет в норму - тогда и можно делать стерилизацию. Перед процедурой надо обязат-но сделать УЗИ, рассказать врачу о прошедшей ложке. Тогда врач уж точно скажет, можно ли делать процедуру или еще подождать.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • спасибо :роза:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не за что, выздоравливайте! :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: