Погода: -12°C
  • Расскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как осуществится перелёт котика... :а\?:
    Мы планируем переезжать в скором будущем. Очень интересны комментарии тех, кто уже ЛЕТАЛ. :yes.gif:

    Спасибо. :улыб:

  • Могу рассказать по своему опыту, правда везли мы не кошку а щенка. Далеко не все авиакомпании берут зверя в салон, наша Сибирь и Аэрофлот не берут однозначно. Поедет ваше дите в переноске в багажном отделении. Обычно при сдаче зверя служители клянутся-божатся, что будут следить за звериком и все будет хорошо. Остается верить им на слово:хммм:Будете забирать - смотрите чтобы вам ваше животное отдали, а не чужое. Нам вообще не хотели возвращать нашего песю, говоря что НЕТ у них там никаких собак. Муж чуть штурмом на них не пошел, как услышал! :смущ:Оказалось, что ребята думали что в переноске кот а не щенок. Долго потом извинялись, в итоге все мы вместе от души посмеялись :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Аэрофлот разрешает перевозить в салоне кошек, если животное вместе с переноской весит не более 7 кг.
    Вам нужна справка №1 и когда будете брать билет на самолет надо предупредить, что летите с животным. Сибирь разрешает перевозить животных в салоне, если вы платите полную стоимость билет .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Респект за 1.крепкие нервы, 2. Чувство юмора.
    чессно говоря, не знаю как бы я повел себя при невозврате зверя. У меня бы точно мозг взорвался от шока. А уж что бы я там наворотил, без мозга-то, это никому не известно... :ха-ха!:
    Я вез кота в эраплане лет пять назад. и кис таааг перенрвничал в грузовом отсеке... УЖОСсссс!!!! Опысался прямо в переноску, когда уже в такси садились...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Сибирь разрешает перевозить животных в салоне, если вы платите полную стоимость билет .
    Это как? На кота еще один билет по полной стоимости?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Точно, забыла про вет. справку. нам ее уже заводчик подготовил, а вам в гос. ветклинике оформят.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: Сибирь разрешает перевозить животных в салоне, если вы платите полную стоимость билет .
    Это как? На кота еще один билет по полной стоимости?
    Ага.
    Причем аргументация такая недопускания в салон животных - мы боимся, что у наших пассажирова начнется аллергия на кошку..
    В общем, Сибирь нашла супер способ лечения аллергии - платишь полную стоимость билета и все аллергии, как не бывало...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • я так как особа психованная, сделала таким образом
    отправила кота на неделю раньше себя, за деньги со стюардессой
    иначе пришлось бы везти его в багажном отделении, а этого мне не хотелось.
    в конечной точке прилета кота забрал муж

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Это как? На кота еще один билет по полной стоимости?
    Ага.
    Причем аргументация такая недопускания в салон животных - мы боимся, что у наших пассажирова начнется аллергия на кошку..
    В общем, Сибирь нашла супер способ лечения аллергии - платишь полную стоимость билета и все аллергии, как не бывало...

    А место на кота дают (у меня с котом будет два кресла)?
    Или ты не смотря на два купленных билета, кота на руках держишь?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Трансаэро не разрешает перевозить животных в салоне, только багаж.
    Сибирь - в багаж или в салон, но только при условии покупки билета как на себя.
    Аэрофлот - разрешают перевозить в салоне если вес животного с переноской не больше 6 кг (так было когда я свою возила, 2 года назад, может сейчас уже 7), при заказе билета заранее предупреждайте, что везете животное, т.к. у них есть лимит количества заверюшек на самолет.

    Для всех перевозов основные обязательнное требование: справка (получается в единственной ветеринарке, адрес не помню), переноска жесткая (в багаж однозначно твердый пластик, в салоне я везла в "мягкой", типа сумка-домик), в переноску должны быть постелены "непромокашки" если киса вдруг описается (можно купить в обычной аптеке пеленки, которые деткам и лежачим больным стелят). Когда приедете в аэропорт надо будет еще со справкой и животным подойти к местному ветеринару, он даст еще одно какое-то разрешение. Дальше при регистрации на рейс показывает и взвешиваете свое чудо в клетке, вам выписывают квитанцию и вы оплачиваете перевоз животного в кассу (так было на Аэрофлоте, что-то около 100 р за килограмм веса зверика в переноске). Все. Дальше собственно перелет.

    Т.к. перелет для зверика это стресс, то обязательно пропоите его курсом Кота-баюна, в день перед полетом и в день перелета можно дать дозу побольше. Кроме того мы давали кисе Гамавит, капали в ротик, но вроде его и уколами можно ставить, сейчас детали не помню, мне в аптеке все рассказыввали. Сильные успокоительные колоть не рекомендуется т.к. может не выдержать сердце (меня напугали что щенков так везли, укололи, а за время полета у них от страха сердце не выдержало и все...не проснулись :cray-1:). Так что лучше Кот-баюн и любимый хозяин рядом.

    Моя котодевочка очень боялась, пищала всю дорогу, так что я переноску из рук не выпускала, все время с ней разговаривала. Но в целом полет перенесла хорошо, на новом месте освоилась, никаких последствий не было.

    Удачи вам! :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • дают наверное...только я свою кису все равно всю дорогу на руках держала, она меня видела хоть немного успокаивалась, а чуть уберешь - сразу плакала :cray-1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Так это что - получается, если животное с переноской весит больше семи килограммов - вообще никак нельзя провезти его в салоне???? Только Сибирью за полную стоимость?!
    Если так - получается, я встреваю по полной программе. Мне надо куна летом на выставку в Москву везти... а он и без переноски 6.5 уже весит. А обратно я еще и котенку с собой повезу... большенькую уже... это у меня получится только чистый кошачий вес под 9 кг, если не больше. Ну и плюс переноски.
    Вот что в такой ситуации делать?!
    В октябре, когда я куненка везла из Москвы, летала Аэрофортом, все прошло без сучка без задоринки - но зверек тогда весил значительно меньше. А теперь вот сижу с вытаращенными глазами и не знаю, как поездку планировать...

    Большущая охапка счастья!

  • Была как-то подобная темка, почитайте

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • у Сибири тоже лимит веса на перевоз в салоне

    получается, что только в багаже или поездом

    все-таки, позвоните узнайте в самих авиакомпаниях, может они планку веса подняли, может они стали БЕЗ переноски взвешивать

    просто когда я везла мне говорили "в салон при условии веса с переноской не более 6 кг"...ведь у них же есть лимит ручной клади, тоже не более 6 кг (или около того)

    на самом деле, если время позволяет я бы посоветовала вам поездом везти, у меня друзья так перевозили кота из Нск в Мск, имхо, для кота меньше стресса

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А в поезде какие-то особые требования для переезда есть? :хммм:
    И всё же, не оч хочется ехать двое суток... :eek:
    Лучше уж 4 часа и в домике!... :улыб:

  • в поезде вроде все требования те же самые, т.е. справка-переноска + скорее всего туалет

    честно говоря про поезд я не знаю, если вам время терпит у меня 23го друзья приезжают, которые кота из Нск в Мск поездом везли, я у них спрошу

    ну и узнайте на всякий случай в авиакомпании, вдруг они лимит веса подняли или еще что изменили

    ну и вроде многие животных в багаже возят, вроде ничего, тем более если зверек взрослый, в самом расцвете сил, ничем не болен

    не переживайте! удачи вам, все будет хорошо! :flowers:

    ПыСы кстати, нифига не 4 получается...примерно 40 минут до Толмачево ехать, там после регистрации еще час почти ждать, 4 часа перелет, и получение багажа может занять до часу, а у нас тогда еще рейс подзадержали...короче "от двери до двери" получилось около 8 часов, но не 2 суток, согласна

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • кстати, а почему вы опасаетесь, что с самолетом не получится? :dnknow: у вас котомордочка упитанная?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В поезде берете багажную квитанцию (ну, естественно стправка нужна).. И едите. Ну конечн нужен туалет, водичка, еда, неплохо взять успокоительное ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • еще видела рекомендации, что можно брать шлейку и на ней кота "выгуливать" в том же купе, но это все зависит от того, как ваш зверек на шлейку реагирует

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Нет. Мой котопёс не упитанный, скорее худой даже. :dnknow:
    Всё равно переживаю за него. Очень! :хммм:

  • не преживайте :flowers:

    если по нормативу веса проходит, здоровье хорошее, смело берите билет в Аэрофлоте и везите своего котейку в салоне, ничего с ним не случится

    а по поводу успокоительных посоветуйтесь с ветом, мы использовали Кот-баюн и Гамавит, может вам что другое подскажут

    правда, не переживайте, моя хулиганка всю дорогу плакала, мордочкой в стенку переноски тыркалась в итоге чего ободрала себе нос, но по окончании перелета даже о нем и не вспомнила, а нос через пару дней зажил :смущ:хулиганистость, попвертлявость и прочие функции не пострадали :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А может вы в курсе сколько действительна справка из ветлечебницы?
    За сколько её нужно получать? :а\?:
    Просто я ещё точно не знаю КОГДА может состояться перелёт. :dnknow:

  • вроде месяц, но лучше узнайте в самой лечебнице
    по личному опыту, лучше всеми вопросами заранее озаботиться, чтобы, как я, за два дня до рейса слезы не лить :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ок. Завтра позвоню уточню.

  • нифига не месяц
    она действительна 3 дня
    обязательна прививка от бешенства не более чем за полгода (или год?), но не менее чем сколько-то дней
    без этого справку не дадут

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: