Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

что "эдакое" едят ваши питомцы?

  • Леся очень любит креветки и пиво) и еще дыню)

  • мой кот в диком восторге от рассола с оливок и от кукурузы,под настроение томатный сок

  • Кузнечиков Миша целенаправленно ловит и ест :шок:
    Сначала прислушивается где именно стрекочет, затем подползает, прыгает, а потом лапки по одной открывает и носом контролирует чтоб не выпрыгнул.... Съел! И все по новой...
    Охота длится до получаса. За это время съедаем до 6 кузнечиков.

  • охотник!))
    любит натуральную полезную еду :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А у меня Бонька любительница насекомых, особенно кузнечиков, на даче поднимает нас в семь утра, чтоб на улицу выпустили, а там кузнечики на веранде, досточках на утреннем солнышке греются....ну и понеслась, я ее ругаю, но бестолку, а днем у нас охота на мух и выкапывание червей :bad: в силу этих поеданий будем осенью глистогониться двухкратно на всякий случай

  • Мои собакены едят ВСЁ!!! Такс ест даже лук и чеснок, но особая любовь у него к винограду...мусолит его долго, берёт в пасть и выплёвывает, потом только ест) На днях утащил картофелину и сгрыз, было оооочень вкусно!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Если что-чеснок и лук для собак яд :dry: Виноград то же неполезен. В инете, да в принципе не проблема найти литературу о том. что можно животным давать, а что нельзя.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (26.09.13 07:38)

  • :eek: Оу, а я и не знала...пойду книжки читать) Если что, то мы не угощаем собаку такими вкусняшками. Во время приготовления пищи бывает что-то падает со стола, вот он и угощается сам) А виноградиком угощаем в разумном кол-ве...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Понятно, что падает ( и у меня то же ) ..у меня уже реакция выработалась быстрее собаки схватить.
    Да, лучше почитать ...потому что от поедания некоторых на первый взгляд неплохих и вкусных продуктов ( для людей ) можно собаку потерять

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все живы и здоровы!!!
    Я отписалась в этой теме, не для того чтобы меня закидали кучей полезных советов! Тема совсем не о том, что можно, а что нельзя)

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Вы не обижайтесь, Вам не в укор- а в науку на будущее советуют. Действительно, зачастую не знаешь, что вроде как полезные продукты для некоторых питомцев- яд. Я вот не знала когда-то, что для хомяков ядом оказывается петрушка...

  • /п.7/
    Чем кормить собак я знаю!!! Кота кормим сушкой, тут я новичок:хммм:
    Про хомячков воьму на заметку-пригодится :respect: :flowers:

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.09.13 13:42)

  • У меня Кузька ОООЧЕНЬ любит есть шоколад, зефир (обычный ванильный, без шоколада), сгущенное молоко, оливки. В обычных условиях со стола не таскает, но если близко к краю стола лежит бутер с "докторской" колбасой, то колбасу с бутера стырит обязательно.
    А вообще он по сладостям фанатеет, конечно - торт, например, без присмотра оставлять нельзя ни в коем случае....

  • Моя подобрашка обожала Рондо (мятные такие конфетки-таблетки). Если мы доставали такие конфетки, она впадала в эйфарию :biggrin:

  • Может, из-за мятного запаха?
    У меня коты от пакетика мяты перечной (обычный самый, из аптеки, как чай завариваемый) тащатся, как не знаю кто. Выкидывать пакетик в мусорку себе дороже: достанут ведь. Оставлять невымытую чашку в раковине (или заваренную чашку) тоже не стоит.

    Всем до свидания.

  • Веселая темка какая!:))) И я отмечусь!! Когда я варю креветки - садимся с кошкой Чарой рядом с тарелкой, и начинаю чистить! Мне одну - ей три (она ж не жует а глотает сразу - поэтому ей чаще достается)!... Сыр Маасдамчик, оливки - стоит только банку достать, огурцы, помидорки вылизывает до суха, дыню, арбуз, семечки, если я ем фрукты - обязательно все она должна спробовать, сливу персики виноград, зелень любит всякую! А когда застолье - ей нужно ставить отдельный стул за стол, она ничего не тырит, просто учавствует в коллективе, сидит на стульчике, смотри да слушает. главное что за столом с нами!!:улыб:

    Ну и вообще, т.к. мы с ней живем вдвоем - то ей можно все!! и прежде чем что то кушать, в тарелку лезет Чара и проверяет, можно там чем либо поживится, ну и вообще че там хозяйка трескает!....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.10.13 10:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: