Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-5 (все о наших питомцах)

  • Спрошу завтра, если он будет присутствовать на нашем принудительном кормлении :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • "Комсомолка" подала материал так, что операция сделана "в целях увеличения достоинств" (мужики, в очередь к Козлову! :ха-ха!:) Хотя как я поняла из сюжета, главное было спасти здоровье собаки. Что же касается разведения, тут уже вопросы к хозяевам. Кастрировать бы надо, но ведь не заставишь??? :зло: И ещё мне кажется, хозйяка сама не очень поняла, в чём был смысл операции, мне так показалось по интервью. :хммм:
    Блин, когда же заголовки будут соответствовать сюжету, а сюжеты - правде?
    Знаете, бывает, приносишь материал с нормальным заголовком, а редактор его - чик-чик, и получите "сенсацию".

  • ну или вдруг он там рядом проходить будет:смущ:1) мне не верится, что Козлов благословил на безродиков, и если были такие мысли - никак не намекнул хозяевам, что не стоит собе сейчас совать свежепрооперированное ээээ... мммм... "достоинство" в возможный рассадник вен.заболеваний
    2) как-то не хочется верить в то, что хозяева, подобравшие собаку и потратившие на ее лечение немалую сумму денег настолько безответственны, что позволят ей тут же спариваться с кем ни попадя.

  • Посмотрела сюжет ещё раз. Блин, да не пенис ему увеличивали, а крайнюю плоть. Насколько я сильна в мужской анатомии :o, это разные вещи!
    Вот так рождаются мифы. :ха-ха!:

  • а я вообще пропустила, что где-то про увеличение было (по привычке давно пропускаю мимо глаз заголовки) :dnknow: сразу прочитала, что речь о недостаточной крайней плоти.

  • В ответ на: мне не верится, что Козлов благословил на безродиков
    Почему? Здесь было главное - мед. показания к операции, а остальное по большому счету врача не касается :dnknow:
    В ответ на: как-то не хочется верить в то, что хозяева, подобравшие собаку и потратившие на ее лечение немалую сумму денег настолько безответственны, что позволят ей тут же спариваться с кем ни попадя
    Угу, вот чего так и не удалось мне понять из обеих статей - так это то, было ли отсутствие крайней плоти приобретенным в результате обморожения, или это все таки генетический порок? Во втором случае пес-"герой" передаст эту мучительную вещь по наследству своим потомкам. Надеюсь, что хоть это хозяева понимают :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Прошу прощения. Это я в сердцах после первой статьи, где все упиралось в то, что эта операция необходима, чтобы "чистокровный немец" стал папой.

  • В ответ на: Это я в сердцах после первой статьи
    Да не оправдывайтесь, и так понятно что это вас дерьмогазетка "комсомольская кривда" дезориентировала.
    З.Ы. Еще немного - и я начну всерьез выступать за ведение цензуры в СМИ. ЗАДОЛБАЛИ! :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Почему? Здесь было главное - мед. показания к операции, а остальное по большому счету врача не касается
    не знаю, видимо потому что везло раньше на неравнодушных врачей и к судьбе бездомников и к судьбе своих пациентов. Скорее даже второе больше, чем первое. Ведь понятно, что не будет полезно в принципе, а особенно псу с такой паталогией "намотать на ..." еще какие-то болячки. и если сами хозяева по незнанию могут об этом не задумыватьсяф, то уж врач точно в курсе чего можно принести от уличной дворняжки.

    Исправлено пользователем DrLee (29.09.08 12:58)

  • Угу, вот чего так и не удалось мне понять из обеих статей - так это то, было ли отсутствие крайней плоти приобретенным в результате обморожения, или это все таки генетический порок? Во втором случае пес-"герой" передаст эту мучительную вещь по наследству своим потомкам. Надеюсь, что хоть это хозяева понимают :шок:

    Как я поняла со слов Козлова - генетический. Он же сказал что-то типа "такие РОЖДАЮТСЯ один раз на сто тысяч". :хммм:

  • В ответ на: не знаю, видимо потому что везло раньше на неравнодушных врачей и к судьбе бездомников и к судьбе своих пациентов.
    Насколько я успела составить мнение об Энималз - там несколько другой подход. Имхо эта клиника ориентируется на тксказать "западную" модель обслуживания, а именно: "вы платите, а мы предоставляем вам любые высококачественные и передовые услуги в рамках действующего законодательства". Мне такой подход понравился. Мое глубокое имхо, что это не дело ветов - копаться в человеческой совести. У них других забот по горло.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Как я поняла со слов Козлова - генетический. Он же сказал что-то типа "такие РОЖДАЮТСЯ один раз на сто тысяч".
    ТОЧНО! :зло:
    Эх, подайте нам сюда эту хозу Аню на форум, мы сделаем ей полный ликбез :спок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya, у меня такое же мнение об Энималз. Но знаю, что "калечащие", хотя и разрешенные операции типо "мягкие лапки" они не делают. Хотя могут, но не хотят.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как я поняла со слов Козлова - генетический. Он же сказал что-то типа "такие РОЖДАЮТСЯ один раз на сто тысяч".
    ТОЧНО! :зло:
    Эх, подайте нам сюда эту хозу Аню на форум, мы сделаем ей полный ликбез :спок:
    Дык на фига Ане ликбез, она ж теперь героиня! И во дворе все их знают, а теперь ещё и весь город/стран/мир - через "паутину! Небось тащатся.
    Звёзды... :ха-ха!:

  • В ответ на: Но знаю, что "калечащие", хотя и разрешенные операции типо "мягкие лапки" они не делают.
    офф -а что за операция такая?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • полное удаление когтей у котеев, ну типа чтоб мебель не драли :безум:
    да, и какой может быть офф в болтушке?:улыб:

  • Вы про удаление когтей у кошек? Про такое вообще в Новосибирске не слышала, не знала что эта операция у нас до сих пор разрешена :зло: Здесь конечно Энималз молодцы и поступают вполне логично для уважающих себя спецов. А в случае в овчаркой никто осознанно не причинял вред здоровью собаки, наоборот - ее вылечили. Хотя думаю что про последствия вязок этой собаки хозяева были предупреждены.
    Когда меня консультировали перед Фисиной операцией - мне очень подробно и без всякой заинтересованно-эмоциональной окраски рассказали как про положительные последствия стерилизации, так и про все возможные осложнения, отр. последствия и побочные эффекты. Дав мне объективное представление о процедуре, мне предложили самостоятельно решить, а надо ли оно. И никакого давления по поводу того, что плодить бездомиков - это плохо и т.п. Чистый профессиональный врачебный подход, и ничего более.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да да, нам тоже рассказали про то, зачем нужна стерилизация (плюсы) и про возможные осложнения. Без эмоций, просто профессионально.

  • И тем не менее фраза про будущее потомство ПРИСУТСТВУЕТ. :bad:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И тем не менее фраза про будущее потомство ПРИСУТСТВУЕТ. :bad:
    Да, это хоза-телезвезда отжигает. Тьфу, самой противно :bad: :зло: :bad:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • нпп
    Люди, наблюдала картину, так и хочется поделиться. Как то на свете считается, что женщины добрее. А я еду в автобусе, заходит парень молодой..руку странно держит, куртка топорщится.. потом оттуда нос усатый вылез и обратно спрятался, дошло что у него там, котенок.. невольно улыбнулась, думала на рынке купил или ещё что-нибудь. парню звонят на телефон, а он обьясняет что мол потом, ему неудобно разговаривать, у него котенок на руках..по телефону видимо спросили "откуда?"... он говорит, "на дороге ВАЛЯЛСЯ, выбросил кто-то, маленький такой, хороший, жалко", то есть он его просто подобрал и домой вез.. Может себе оставит, может отдаст, но уже ясно что не выкинет..
    И тут же.. рядом стоят две женщины, и одна другой говорит ( видимо навеяное разговором парня) что у нее у родственницы собака ощенилась пятью щенками и "грех говорить "слава богу", но трое сдохли"..Родственница, типа, исплакалась.. и дальше рассуждения что надо же этих двоих оставшихся пристроить, а лучше чтоб и они туда же..
    Я конечно не знаю, как там у родственницы, но так говорить.. слов нет..
    Вот так.. только разулыбалась из-за носа усатого.. а тут мешком по голове..

    Живу не в городе...

  • Добрый вечер! У меня знакомый целый вечер уговаривал жену приютить котенка с подъезда, не согласилась! Я в шоке, здесь читаю , что жены идут на всякие хитрости ради найденышей.
    Немного о счастливом найденыше , смотрите фото.

  • И ещё

  • В ответ на: Немного о счастливом найденыше , смотрите фото.
    Tlasol, так кису все-таки забрали? Красавица какая... Шерстка блестит...

    Вопрос к Massya: как там Ваша кисенька? Поела или нет?
    Я никогда до этого не слышала о капельках для проявления аппетита, наверное, мне просто везло. Мои живут по принципу "а кто пробовал съесть слона?" :бебе:Не ограничивать, так через месяц в дверь не пролезут. :зло:
    А Ваша киса, Massya, это ж уже родное всем дитя, все следим и беспокоимся.
    Эх, сколько кошков - столько и чудес. :хехе:

  • Selestina, спасибо за поддержку! :роза: :роза: :роза:
    Мы какашки такие так и не лопаем, теперь уже видимо из чувства противоречия. Но это ничего, я ей послеоперационный корм уже впихиваю с ловкостью фокусника. Завтра нам тоже на принудительную кормежку ехать в клинику, хочу отмазаться - сама могу!:улыб:Это просто зверь-кишкомот :безум: Сейчас она еще слаба, и похоже нам придется кормиться в стиле "ложечку за папу..." до снятия швов. А как все закончится - пусть выделывается как может, посмотрю как она потом покочевряжится, когда настырная мама с ложечкой самоабстрагируется:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: