Погода: -12°C
  • Такая тема.
    Я считаю себя законопослушным гражданином, отвественным за себя и за тех кто вокруг и тем более за тех кого приручили. У меня пес боксер я живу в частном секторе в новосибирской области там где породистая собака диковинка а сабака на поводке вообще что то странное. Свою собаку я конечно иногда отпускаю с поводка побегать за мячиком но тока перед домо и тока под надзором в случае приблежение человека сразу ее беру под узцы.
    Короче иду как то раз из магазина собака на поводке выходит некий гражданин и делает мне замечание что пес без намордника в следующий раз пообещал оштрафовать, а у меня недоумение какой нахрен намордник когда из каждой подворотни вылетает шавка и не очень и пытается затеять драку (а мой дурачек хвостиком машет).
    Вопрос как быть как не получить штраф и защетится от таких бдительных бюрократов которые могут любой закон довести до обсурда.

  • Какая вообще процедура наложения штрафа кто то из форумчан был оштрафован поделитесь опытом.
    И главное как защетить себя и собаку от нападак вечно недовольных.

  • за тех кого приручили.
    ___________
    Вы правильно написали, мы в ответе, в т.ч. за его действия, мы как-то с мужем заходили в магазин, а на выходе привязала довольно большая собака (породу не знаю), мой муж страшно боится больших собак, я прошла даже не обратила внимания, а на него она залаяла, мой остолбенел, выбежала хозяйка, я на нее с криком, а та «он у нас такой добрый, наверно вы что-то сделали», да блин, мимо прошли, т.е. по словам хозяйки, он в жизни не бросался, а тут бросился, а если бы это был не взрослый мужчина, а ребенок?
    Есть разные намордники, некоторые легко снять и не водите собаку по злачным местам, чтобы на нее дворовые не бросались.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • как не водить дома сидеть я же живу в частном секторе там везде как вы выразились злачные места

  • Так ведь никак не защитишь ни себя, ни собаку от закона и псевдозаконопослушных граждан...
    У меня вроде бы тоже боксер, намордник носить отказывается. Да и меня всегда беспокоит такой момент: ну вот идем мы в наморднике, подбегает к нам кто-нибудь БЕЗ оного и бросается. Так она рыкнуть внушительно может и все желающие позадираться разворачиваются, поджимают хвост и обходят за 100 метров. А если в наморднике? Чего делать, как быть? Собаку могут покалечить, меня за одно (уж поводком руки точно себе изотру хорошо). А ситуации такие случаются через одну прогулку...
    Именно из-за таких опасений не буду водить собаку наморднике, хоть бейте меня... Метровый поводок (не более, за шлейку, когда идем мимо людей, детей) в городе - всегда, намордник - нет.

  • К слову вообще о намордниках. Собак не боюсь но если мне на встречу идет сабака без намордника рядом хозян все понятно, если собака в наморднике невольно думаеш о ее огресивности раз ее так обмундировали.

  • В ответ на: Есть разные намордники, некоторые легко снять и не водите собаку по злачным местам, чтобы на нее дворовые не бросались.
    Эээ..простите, а незлачные места это где? Я вот не знаю таких мест. Тут девушку с собачкой повела "безопасным" путем от площади Ленина до Фрунзе, по улице Мичурина, потом был вопрос от девушки, если это "безопасный путь", какой же тогда опасный. А с собакой по Шамшиных вообще лучше не ходить и перекресток Фрунзе и Шамшиных опасен, там аж две стаи собак. А где скорая помощь около первой инфекционки, там просто убиться можно. :зло: За оперным две стройки, там живет стая, пару раз нападали, центр города. Где магазин Ветеран был, тоже стая штук 6 их там, нападают, чуть подальше была стройка, там остались четыре собаки в холке по 70 см каждая, нападают на велосипедистов и гуляющих с собаками. У нас тут кругом стаи. За Нархозом тоже была стая, крупные, злые. :смущ:

  • Я бы предложила завести намордник и использовать его исключительно в общественных местах (магазин, остановка, автобус). А в частном секторе собака в наморднике это конечно не вариант. Живу в первомайке, ну просто не представляю собаку в наморднике.
    Кстати, от бродячих собак держу в кармане электрошокер. Разрешение на него не требуется, и не обязательно бить током, собаки боятся одного только треска. И на душе спокойнее.

  • То что собака в наморднике в частном секторе глупость это я понял но как защетится от нопадок неумных людей и как при этом не попасть под штраф.

  • а вы о человеке не подумали, вот вы считаете, что если рядом хозяин, то собака не страшна, а мне кажется, что хозяева разные бывают и дурных немало. Причем ВСЕ хозяева собак кричат, что они у них добрые и не кусаются, а ктоже тогда кусается? Уж в общественном месте можно одеть намордник, ничего с собачкой не случится.

  • "выходит некий гражданин и делает мне замечание что пес без намордника в следующий раз пообещал оштрафовать"

    А он вообще кто этот гражданин? Значимость свою хочет показать? Перед кем - перед собакой? Каким образом штрафовать он Вас собрался? Заявление в милицию напишет? На каком основании? И как докажет?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: а вы о человеке не подумали, вот вы считаете, что если рядом хозяин, то собака не страшна, а мне кажется, что хозяева разные бывают и дурных немало. Причем ВСЕ хозяева собак кричат, что они у них добрые и не кусаются, а ктоже тогда кусается? Уж в общественном месте можно одеть намордник, ничего с собачкой не случится.
    О людях я думаю и ближе тридцати метров моя собача без поводка к людям не подходит если на поводке то стараюсь сам подальше отойти что бы не напугать нечайно. Вопрос что считать общественным местом

  • Кстати, нам замечание было только один раз. От тетеньки, стоящей посреди двора, "выгуливающей" своего болонкообразного кобелька. Естественно, без поводка и тем более намордника - он же маленький, добрый, безобидный. Этот маленький безобидный пулей носится по двору, неслышно подбегает со спины и оглушительно лает. Я дважды очень сильно пугалась, за сердце хваталась... А когда этот чудик напугал так нас с Багиркой, получил логичный и заслуженный "клац" перед глупой мордой. Конечно, не задела, ибо носится как ужаленный. Но песа завизжал и его хозяйка вспомнила о законе и начала блажить на тему, почему это Я выгуливаю собаку без намордника!
    Мы с куклой выразительно на нее посмотрели и зашли в подъезд. Ибо дурак он и в Африке дурак. На всех дураков нервов не напасешься.

  • А гражданин этот начальник жэка местного действительно хочет показать значимость. Я действительно не знаю процедуру наложения штрафа поэтому честно говоря немного озабочен.

  • В ответ на: К слову вообще о намордниках. Собак не боюсь но если мне на встречу идет сабака без намордника рядом хозян все понятно, если собака в наморднике невольно думаеш о ее огресивности раз ее так обмундировали.
    Очень спасибо, встречаем таких кругом. Везде кроме своего колхоза в наморднике ходим, и очень не приятно когда люди шарахаются от еще щеника немца в экиперовке, а товарища с огромным псом в свободном полете-ноль реакции. Это не верно! Если хоз. одел на собаку намордник- так ему от меня личная уважуха :respect:

  • В ответ на: Если хоз. одел на собаку намордник- так ему от меня личная уважуха :respect:
    Поддерживаю! Это вам от нас - нарушителей :respect: :flowers:

  • Хикс, я подозреваю, что если я на своего одену намордник, то меня заклеймят как мучительницу хорошеньких песиков...
    Хотя, про намордник нас уже спрашивали - проводница в поезде, но я сказала. чт в будущем мы безусловно обзаведмся эти аксессуаром, а пока мы кусаем только свою кошку и свою хозяйку:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Незнаю про штрафы, но вроде про намордник пока не строго-по крайне мере я нового закона так и не нашла, а в старом сказано: На поводке и (или) в наморднике.
    На свою одеваю всегда намордник....кроме случиев когда на природу выезжаем.

    Honda Accord 2.0

  • Мы как то сразу решили и безоговорочно выполняем. На прогулку - на поводке, до загончика, а ежли куды дальше надо,то обязаловка намордник, да шархаются, да боятся, мы блин большие и страшные :злорадство: как гоблины... Я об Цезаре говорю, приютская "шавка", которая боится собственного пука и лаять не умеет, а рычать и подавно... А чо делать-то? Идиотов много. Я единственно в чем уверенна, если в случе опасности я Зайца отпущу, его ни одна собака не догонит. :tease:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :wub1.gif: :роза:

  • Лучшая защита - проходите мимо и не реагируйте ни словом, ни взглядом. Как будто никого рядом и нет. Дядьке просто захотелось из себя чего-нибудь состроить. Собака идет спокойно, на него не реагирует и вы идите спокойно. А он пусть лучше с "любимыми" соседями поупражняется в красноречии.

  • Неееееееееееее, Цезарь не гоблин и не "шавка", он такой, такой...................... *задохнулась от любви к Заю*

  • В ответ на: На свою одеваю всегда намордник....кроме случиев когда на природу выезжаем.
    Хорошо, когда на природе вы одни и в окрестностях никого - только где такие места сейчас найдешь летом вдоль Обского моря? Ненавижу веселые компании или семейные тусовки, у которых песы шляются как хотят на природе. Не из-за кусачести, обычно собы умные и иной раз даже смешно, когда шашлычок поклянчат, пока хозяйка не видит...:улыб:Но вот когда при мне один теленок эдакий навалял кучу в воду... очень хотелось хозяйку, как нашкодившую псинку, туда носом, носом...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я всегда считала, что намордник на собаке должен быть в транспорте, а на прогулке - на усмотрение хозяина, неужели новый закон издали?
    Всех собак в наших обозримых окресностях гуляют без намордников, но в ошейниках с поводками. Собака вполне безопасна и без намордника в не сильно перегруженных людьми местах, если контролировать расстояние между собакой и альтернативно-одаренными любителями подойти поближе и поразмахивать руками, не испытывая ни малейшего уважения к чужому личному пространству
    а вообще заселенность жуткая, несчасным и прорезвиться негде:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: На свою одеваю всегда намордник....кроме случиев когда на природу выезжаем.
    Хорошо, когда на природе вы одни и в окрестностях никого - только где такие места сейчас найдешь летом вдоль Обского моря? Ненавижу веселые компании или семейные тусовки, у которых песы шляются как хотят на природе. Не из-за кусачести, обычно собы умные и иной раз даже смешно, когда шашлычок поклянчат, пока хозяйка не видит...:улыб:Но вот когда при мне один теленок эдакий навалял кучу в воду... очень хотелось хозяйку, как нашкодившую псинку, туда носом, носом...
    Хе. Тут намордник бы не помог

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: