Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

помогите определить породу котика

  • взяли котика. А теперь интересно стало, может породистый все-таки? Подскажите?

  • Вы для начала фото котика выложите:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • пытаюсь, чего-то не очень получается, не вставляется оно. он у меня белый с голубыми глазками. сейчас еще раз попробую отправить

  • Однозначно вам ответят, что ваш котик может походить на ту или иную породу,полностью он может считаться породным при наличии у него родословной. А с этим вопросом вам надо обращаться к бывшему владельцу котенка,если конечно вы не на рынке купили. Для более полного ответа от местных кошко-владельцев, будет лучше,если расскажите историю появления у вас вашего малыша. :agree:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (17.11.08 12:45)

  • а он у вас не глухой? красивое сочетание белого окраса с голубыми глазами часто дает такую патологию

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Пушка, нашла здесь же в инете. Маленький беленький и до ужаса симпатичный. Съездила на Объгес и забрала. На счет родословной я сомневаюсь конечно, девушка у которой я его взяла, сама писала, что нашла мамку кисы, но он чисто белый без пятнышек, как и его мама. Сейчас вот чудо мое подросло, бегает, играется :).

  • нет не глухой. совершенно здоровый

  • :улыб:

  • Порода- ласкально-целовальный домашний любимец.:улыб:

  • Конечно породистый! Порода называется "Домашний любимый"!!!:бебе:Есть такая порода! Вы не знали? Боюсь если и была в нем когда-то помесь какой-то определенной породы, этого уже никто и никогда не определит.

  • :хммм:

  • и еще вот

  • В ответ на: :хммм:
    О, а почему такая реакция? :eek: Ведь,когда вы брали котенка,вы же понимали,что он безпородный. Ведь знаете же,что породитых бесплатно не раздают.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • "Домашний-любимый" это -- самая-самая лучшая порода.
    :heart::yes.gif:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: :хммм:
    А от этого зависит ,будете любить или нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У котика действительно порода - "Домашний любимый", ведь никакого смысла в догадках о породе без родословной нет :flowers:

    А у нас было забавно с определением породы, взяли мы котика у знакомых (котята все разные были, взяла того, который понравился), холили, лелеяли безо всяких там пород.
    И тут клиентка (занимались продажей Роял Канина) однажды приходит с пакетом, на котором изображен... наш Марсик:улыб:
    Путем изучения сайта выяснила, что порода, на которую так похож наш котяра, называется мейн-кун.
    Забавно, что по описаниям поведения кот очень похож (охотник, ходит за "хозяином" как собачка), но все же все понимаем, что это не более, чем совпадение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • породу определяют не по окрасу и судя по фотографии у вас скорее всего простой домашний котик, но с красивым окрасом :улыб:

  • Домашних любимцев (беспородных) даже на выставках выставляют. между прочим:улыб:У нас тут уже есть такие звезды - с кучей дипломов, медалей и кубков. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ооооо, мейн-кун это вообще отдельная история. У меня муж долгое время утверждал, что его кошка детства была вылитый мейн-кун, что им так сказал вет.врач. В общем он так утверждал до тех пор, пока я ему на выставке не показала реальных мейн-кунов. Муж сделал вот такие глаза :eek:, ЭТИ РЫСИ И ЕСТЬ МЕЙН-КУНЫ??? После этого наконец-то признал, что его Дашка была породы обыкновенной дворянской домашней. :ха-ха!:
    А моего Марса на последней прививке вет. бобтейлом называла, пока я кота вместе с хвостярой из переноски на укол не вытащила :ха-ха!:
    Так что:улыб:

  • В ответ на: :хммм:
    фииии! не поняла реакции. Без бумажки любое животное не может считаться истино породным. Так что порода "очень красивый домашний кот" по-моему очень почетно:yes.gif:

  • А котик топистартера - просто само очарование! :роза:

  • Дык, не утверждаю, что он и есть мейн-кун, просто с Роял Каниновской картинкой один в один:улыб:
    А вообще по описанию породы, да, котик не дотягивает - голова маловата (из-за ранней кастрации) и вес всего 6 кг вместо 8-10.
    Правда, все, кто его видит, спрашивают, откуда такой огромный взялся :ха-ха!:

    Мне тоже не по себе после своего 3-месячного Дымки Марсю на руки брать - боюсь надорваться:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да не растроилась я. у меня самый любимый и лучший в мире котик. просто прочитала на сайте кошачих пород про породу "Анатолинскую", и немного засомневалась в происхождении своего котейки. Описание породы, поведения, окраса, все признаки совпадают. Вот и решила с вами со всеми посоветоваться. :смущ:

  • И еще мы!:улыб:

  • У меня Лёнечка такого ж примерно дизайна. И вет сказал, что в нем наследила ангора. Но только наследила, документов не оставила.:улыб:Он у нас "подобранец".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: