Погода: -12°C
  • да, видимо, это и меется в виду.
    у меня сестра кормит так: сухой хиллс + банка Гурме + банка Шебы в день.

  • я предыдущего кота кормила только сухим, и то в то время это был китикет ( больше 10 лет назад). И ничего - нормальный здоровый кот, долго прожил, на здоровье не жаловался. Но корни у него были глубоко дворовые - мне кажется, это тоже влияет на способность переваривать продукты, устойчивость к заболеваниям, инфекуиям итд. А сейчас Гарик - истинно домашнее животное окружённое максимальным количеством внимания, мамы-папы-бабушки-дедушки такие же аристократы и плюс к тому чемпионы. И вот его мне сильно жалко кормить только сухим...Хотя понимаю, что коты скорее всего воспринимаю еду не как люди: не с точки зрения удовольствия, а как удовлетворения первичной физиологической потребности.

  • не, натуральные он вообще не есть. Кроме мяса, конечно, пару раз в неделю. :knix:

  • сколько он прожил?
    да нет, у кошек тоже есть удовольствие в еде. только это удовольствие от осязания. для них важна консистенция пищи и какая она "на ощупь".
    где-то в буклетах или на сайте Роял Канин http://royal-canin.ru/ это читала

  • прожил он лет 13 , из них где-то 3-4 года в квартире, остальное в частном доме, где был грозой котов и самым любвеобильным парнем для соседских кошек. ну там понятно, что питание сложно отследить ( трава, грызуны, насекомые итд)

  • 13 лет, совершенно не возраст для кота.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну он, на самом деле, умер не своей смертью : его змея укусила. И там всё было мгновенно. :cray-1:Поэтому, гадать сколько бы он ещё прожил сложно.

  • а уж, в каком состоянии были его почки и печень - тоже

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мою кошку старшую так зовут. Но кормом-тёзкой Шеба как-то не прониклась. Пришлось самому съесть остальную банку - в виде бутерброда на рисовом слайсе. Вообще-то, было очень вкусно - креветки, желе... м-м-м... :ха-ха!: Мне в итоге показалось, что корм этот дивный сделан скорее в расчете на то, чтоб поражать хозяев. :спок: :respect:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Именно поэтому теперь так настойчиво выясняю все условия для полноценной и долгой жизни нынешнего питомца. Всего, конечно, не предугадаешь, но от чего-то оградить его можно. :umnik:

  • По паспорту он Гарольд.-)))) :knix: Может тоже, когда-нибудь решусь отполовинить у него баночку, пока он не видит.-)))

  • В ответ на: По паспорту он Гарольд.-))))
    а по виду? :biggrin:
    (шучу)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • См. прикреплённый файл во втором сообщении. :biggrin: Гарольд - это когда мы на него сердимся, например, когда когти не там точит. А так Гарюня.-)))

  • На фото прям сэр Гарольд!

  • Это он в образе :rofl:

  • А какого цвета шерсть? Как-будто розоватая?

  • Поскольку мы его покупали для души и по выставкам и вязкам не таскали и не планируем, поэтому я не сильна в окрасах ипр.-))) У него действительно есть розова в окрасе. Вообще он бежевый в полоску и точку.-)))

  • кремовый он ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Персик-это не цвет , это фрукт (с) :biggrin:

  • НПП
    Путем почти двухлетних изысканий было выявлено предпочтение моего кота : сушка Перфект Фит и Хэппи Кэт влажник. Я конечно понимаю, что это корм не премиум класса. Но хорошие корма не ест, как я не старалась.
    Вот и думаю, тот же Хэппи кэт не дороже Вискаса, а наверное и подешевле. Наверное такими кормами очень вредно кормить ? Или встрашнее Вискаса нет ничего ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • У меня кстати сухой перфект фит тоже неплохо есть. Но больше всего мы тащимся от роял канина для превередливых кошек.

  • У меня зверики на Хилсовской сушке, но им все равно подавай влажник причем В КУСОЧКАХ (а у профессиональных линий этих самых кусочков - пару штук, из которых мои пушистозадые едят только Орал Матюр рояловский по 40 руб за 100-граммовый пакетик - в расчете на 2 кошкоморды накладно получается, да и больше недели подряд они его не едят, но влажник все равно клянчат). А вот всякие Хэппи Кэт, Др. Клаудер, Фрискас и т.п. сметаются со свистом. Говорила с ветеринаром - говорит, это скорее котячья прихоть, нежели недостаток чего-то (у них одной сушки 3 вида стоит - разных форм и вкусов) и ничего особо страшного в кормлении проф кормом + средний влажник нет (разумеется, Вискас и Китикэт они даже не нюхали).
    Каюсь, на проф корма я перевела своих с появлением в доме Мишки - начиталась советов по питанию на этом форуме. А до этого коты были на натуралке полностью, но с каждым годом добывать для них рыбу нужного размера, свежести и т.п. стала слишком сложно. А сейчас все счастливы и здоровы (т-т-т!), и збот с кормлением стало меньше.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • В ответ на: А вот всякие Хэппи Кэт, Др. Клаудер, Фрискас и т.п. сметаются со свистом.
    Складывается такое впечатление что в дешевые корма добавляют термоядерную дозу возбуждающих аппетит веществ. Это видимо для того чтобы компенсировать минимум натуральных вкусовых компонентов, из-за чего кисы без шаманства их ни за что бы есть не стали.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Хм...А можно подумать, что с человеческой едой дела обстоят иначе?! :umnik: Я сама давно отказалась от всяких глютоматов натрия и прочего по максимуму. Так вот, когда я это сделала, осознала, что есть практически нечего, потому что везде так или иначе какую-нибудь химию добавляют. А детей сейчас попробуй заставить съесть какой-нибудь салат, суп или второе. Нет же - чипсы, сухари, булки итд итп.-(((( :безум:

  • В ответ на: А детей сейчас попробуй заставить съесть какой-нибудь салат, суп или второе. Нет же - чипсы, сухари, булки итд итп.-((((
    Ну вот в том-то и дело - вы же не кормите детей чипсами как основной едой. А с дешевыми кормами получается именно так. Да и какой степени ядрености в этих кормах химия - остается только гадать. Товары для животных в отличии от продуктов для человека не подлежат сертификации...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: