Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)

  • Что тут поделать - собака молодая видимо, активная, а ей приходится сидеть целый день дома, конечно энергия в ней скапливается и при любом случае рвется наружу. Кстати она у вас не грызун а скорее игрун - судя по тому что описали. Мой тоже так бесится - ему нужно схватить какую-нть тряпку (неважно что: полотенце или ковровую дорожку, которую на даче на забор выбивать повесили %-))) ) и начать ее трепать, расчет на то чтобы хозяева увидели и побежали отнимать :злорадство:
    Рецепт тут один и другого быть не может: собаке нужно выбегиваться! Т.е. нужно максимально увеличить продолжительность прогулок и самое бы классное - если б кто-то выводил ее еще и днем. На улице нужно не просто ходить а активно играть, заниматься, кидать палку, чтобы язык на плечо. Еще беспроигрышный рецепт для дружелюбной активной собаки - найти выгул собаководов, и по вечерам туда на час-полтора, чтобы убегался с хвостатыми товарисчами до потери пульса. Ведь никто не загоняет собаку лучше чем другая собака:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да, все правильно!! именно энергичная! ей 10 месяцев. и очень любит котов с собаками:улыб:у нас вот только проблема с общением - в основном гуляют со взрослыми собаками и у них своя компания. попыталась как-то к ним присоединиться - одна мадам мне посоветовала сначала научить собаку себя вести, а потом уж подходить к ним. честно, я на такое даже не нашла, что ответить:улыб:какая-то странная для меня реакция. как только подходили, они уводили собак.
    и то, что Вы описываете - все так и есть, треплет игрушки мягкие, тряпки - по всей комнате летают!:улыб:
    собралась с ней на курс послушания сходить - чтобы можно было спокойно ее без поводка отпускать (тогда и играть с ней можно будет, а то сейчас я боюсь - она у меня всего 3-ий месяц, боюсь, что убежит). а теперь вот думаю - как она там с собаками себя поведет? она ж как видит их - аж пищит от радости, играть сразу рвется

  • Вот и походите на послушку! И Вам весело, тяжело :злорадство: и приятно и собачке, кстати самый возраст воспитываться! :respect:

  • Беда в том что перед дрессировкой такой активной собаке тоже надо пары выпустить, а то урок будет не впрок, она постоянно будет срываться, отвлекаться и т.п. То что вам там кто-то фи сказал на выгуле - не обращайте внимания, это говорит только о том что у их собачек кишка тонка тягаться с вашей в силе и проворстве :злорадство: Просто нужно поискать другой выгул с крупным активными собаками, которые по достоинству оценят ваши физ. данные и характер :хехе:Только нужно морально быть готовой к тому, что старшие собаки могут начать строить вашу, если она будет вести себя несообразно своему возрасту и статусу, но это неизбежно и абсолютно нормально.
    Вообще выгул вам конечно сильно нужен, к тому же если у нее такая тяга еще к сородичам - она должна получить это общение пока молодая, впоследствии это поможет ей относиться к собакам спокойнее и адекватнее.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • спасибо большое за советы! :роза:
    стоит ли ее спускать с поводка сейчас? один раз она уже у меня вывернулась из ошейника, но на мой окрик вернулась. купила шлейку, т.к. она частенько очень сильно тянет, аж до хрипа. со шлейкой стало намного комфортнее. а отпускать боюсь, что побежит и не дай Бог или под машину, или напугает кого-нибудь.

  • А что удобнее для кошки: плпстмассовая переноска или сумка-переноска?

  • Кошке неудобно ни то, ни другое :улыб:Здесь нужно исходить из того, что удобно Вам, как носить, как удобнее, чтобы открывалась. Сумка конечно помягче, но и в пластмассовую кладется пледик и она становится мягкой.

  • Мне нужно возить кошку в машине и носить на короткие расстояния...

  • Сегодня с запозданием отмечали день мед.работника, одна доктор притащила щена вестика - выкладываю для всех желающих.
    Фото №1 - вот такой красавчег молодой:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (24.06.09 20:08)

  • В поисках добычи

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нашел. Вкуснааааа

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Напилася я пьянааа

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Не дойду я до домаааааа

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :respect:

  • Да и не собирался в общем-то никуда

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мне и тут под листочком не плохо:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Забыл добавить - при съемке ни одна собака не пострадала - в стакане сок был:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, щен - чудо!))
    а тебя с Прошедшим!;))

    травматолог в декрете

  • А, пасиб, тебя тоже:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Какой чудо-песик... :роза:

  • Да и не собирался в общем-то никуда

    Прелесть какая!:улыб::роза:

  • Паша, с прошедшим тебя! Чудесный ребетенок какой)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пасиб, Маша. Слушайте, я забалдел от терьеров - все что пишут про них в разных ресурсах - реально:улыб:Этот щененок мелкий (и по возрасту и по размеру) - а уже терьерище: смелый, с шилом в попе, но обновременно человекоориентированный, коммуникабельный, веселый. Короче, записался в фан-клуб терьерский.:бебе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Принимаю поздравления:улыб:Сегодня у сына день рождения, 16 лет. Обычно любые подарки с ним согласовываю, во избежание. А тут - решила сюрприз сделать юному баскетболисту - вот такой комплект заказала (см. файл). В полной тайне, он даже не подозревал. Вручила - и угадала. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Даже спит сейчас в нем. И я - счастлива!

    Пардон за офф, ну уж очень захотелось поделиться.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нуууу, поздравляяяяяяем :роза: :роза: :роза: :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: