Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • И я, и я поздравляю! :роза: :present: Юльча, пусть все у вас будет ХОРОШО! :чмок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юлечка, и я присоединяюсь!!! :present: :роза: :чмок:
    всего-всего самого замечательного сынуле, и вам с Сергеем - :respect:, что у вас такой замечательный сынулька растет! :роза: :роза: :bday:

  • ВАЖНО!!!!
    Домусики-любимусики, записавшиеся на КОТОМИРовскую сентябрьскую выставку - напоминаю, что оплата в августе 600р, а в сентябре уже 800!!!

    Дааааа, если кто-то успеет Юле (Джули) передать деньги на оплату экспонентского взноса до среды, то она скопом отвезет их в клуб

  • Девочки, я просто в отчаянии... :cray-1:
    Мой любимый кот, мой мурченя и игруня, мой мягкий пушистик, мой Каспер... он ГАДИТ на кровать, где мы спим... причем и по-большому, и по-маленькому!!! ЧТО он хочет этим сказать? Недовольство или любовь? Нам приходится чуть ли не через день меня постельное белье, с матрасом уже просто не знаю, что делать...

    Мы закрываем дверь в спальню, только так приходится избегать казусов, но порой просто кто-то забыл или нечаянно оставил щель - это ВСЕ, сюрприза не избежать.

    Кот прекрасно знает место! У него 2 горшка, если один несвежий, то второй свежий обязательно.

    Вот ЧТО с ним делать??? КАК ОТУЧИТЬ? КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ, что постель - это святое!!!

    Я грешу на то, что нам его слишком рано отдали, в 4 недельки, мама прост не научила его ходить на место, теперь пожинаем плоды... Но надежда, что еще можно что-то сделать, еще теплится...

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: ВАЖНО!!!!
    Домусики-любимусики, записавшиеся на КОТОМИРовскую сентябрьскую выставку - напоминаю, что оплата в августе 600р, а в сентябре уже 800!!!

    Дааааа, если кто-то успеет Юле (Джули) передать деньги на оплату экспонентского взноса до среды, то она скопом отвезет их в клуб
    ВАЖНО!
    Членам клуба Котомир первоначальная стоимость сохраняется на весь период оплаты :бебебе:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • 1) кастирован ли кот?
    2) сколько коту месяцев/лет?

  • Кот кастрирован 2 месяца назад. Сейчас ему 9 месяцев.

    свершилось... 28.10.10

  • хааароший возраст... есть у меня ощущение, что кот устанавливает иерархию в семье, не смотря на отсутствие мужского достоинства. Кровать пока закрывать клеенкой, разбалованного (ну наверняка же да? ;)) кота ставить на место, собственно Джули уже писала несколько раз - после очередного "сюрпрайза" - схатить за шкирку, поднять в воздух и глядя ему в лицо, ШИПЕТЬ, при этом нанося ему неувесистые удары по морде рукой (как кошачьи хуки, когда они дерутся между собой), когда кот запищит - отпустить и ни в коем случае не подходить к нему первой, подождать пока придет ластиться сам.

  • Спасибо про клеенку, оказалось, все гениальное - просто:улыб:Уже столько времени мучаемся, а до клеемки мозг не дошел :live:

    Что касается шкики, шипения, щлепков по морде! Это все делаем!!! Очень сильно помогает игнор, он прямо не выносит того, что мимо него проходят, на руки не берут, не обращаются к нему, не гладят... его хватает минут на 5, после он сам подходит, трется об ноги и мурчит:улыб:

    Ок! Клеенка - прям тема! СПАСИБО! :роза:

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Спасибо про клеенку, оказалось, все гениальное - просто
    знаешь, может быть пока на клеенку не тратиться
    (хотя и она в дачно-домашнем хозяйстве позже применение может найти),
    а купите полиэтиленовую плёнку - она дешевле, и на таких засранцев оч угрожающе действует.

    Плёнки п/э такой - ассортимент, на каждом углу, не только на рынках :yes.gif:

  • аналогично, у меня мама уже 2 года закрывает пленкой кровать :улыб:кошка не стерилизована, периодически такие финты выкидывает...

  • а моя мама живет теперь без пленок, пеленок и запахов:улыб:потому что кошку стерилизовала. рекомендую!

  • У меня 13 лет кот прожил - рука так и не поднялась кастрировать. Да и у матери кошке 15й год, живет "естественным образом"
    ИМХО лучше уж устроить зверям личную жизнь, параллельно пресекая фортели с "метками" (дисциплина+понимание+меры предосторожности, ничего сложного), чем подобным образом издеваться над несчастными котами и кошками

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Имхо, лучше не устраивать зверям личную жизнь, если они супер звездные конечно, а как бы свою... свою.. :umnik:

  • Да-да. Страшое издевательство, и не говорите. Намного лучше, разумеется, чтоб твой любимый котик тр****л кого попало - без сравок, что они, дамы эти, здоровы, главное же инстинкт удовлетворить. Ну что такого страшного, что эти "дамы"-дворянки нарожают потом беспородиков? Это ведь уже не Ваша забота, верно? Вы же за потомство своего кота отвечать не хотите? Действительно, и с чего бы это? Ну, а подхватит сифилис какой кошачий - значит, так тому и быть, верно? Сам дурак, надо было предохраняться.

    И кошечке - ну чего проще личную жизнь устроить? Напоить контрасексом (а и начхать, что у нее потом на матке опухоль величиной в кулак вырастет). Пару разиков в год к коту пустить. Котяток потом утопить в унитазе - это ж не грех, верно? Ну или на рынок отнести "добрым" тетечкам по 100р за штуку. Подумаешь ,что их потом выкинуть в завязанном мешк нв лесу медленно умирать от голода, жажды и нехватки воздуха, знать, такая их судьба несчастная, верно?...
    ___________________________

    И Вы все еще реально думаете, что стерилизовать или кастрировать жиотное - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО???

    Вот ЭТО (см. выше) - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОЛНОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО НА СВОЕ ЖИВОТНОЕ!

    А кастрация и стерилизация - выбор ответственного хозяина, любящего своих животных и желающего им добра, здоровья и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И вот тут рекомендую почитать все темки. В 21 веке пора уже быть более образованным в этом вопросе. Я понимаю, что в 13 и 15 лет уже поздновато под наркоз животных класть, могут не вынестинакоза. Но было бы неплохо, если б Вы хотя бы осознали, что именно Вы делали до сих пор. Чтоб следующих Ваших питомцев уже растили грамотно и не допускали таких оплошностей. Вы ведь в ответе не только за тех, кого приручили, но и за тех, кого они наплодят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а моя мама живет теперь без пленок, пеленок и запахов:улыб:потому что кошку стерилизовала. рекомендую!
    ее, к сожалению, уже невозможно. наркоз она не перенесет.

  • Маша вам :agree:
    раньше я об этом да же и недумала, на улицах не было СТОЛЬКО бездомных. мой первый кот прожил 12 лет так сказать натуралом, кошечки были , котят потом пристраивали, но сильных хотюшек у кота и небыло. а вот МЕТИЛ! вот это да! много, часто, везде и постоянно! сначала я оч злилась , со временем стала принимать все его выкрутасы, спокойно мыть... вообщем было весело... сейчас же столько животных брошенных, что просто ужас! и отношение людей вот такое совсем непонятно! у моей подруги 2 британки , одна по болезни прооперирована, вторая посточнно на уколах. все хотят котят и на меня обижаются когда я им начинаю мозги прочищать, про ненужность беременности кошечки...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: У меня 13 лет кот прожил - рука так и не поднялась кастрировать. Да и у матери кошке 15й год, живет "естественным образом"
    ИМХО лучше уж устроить зверям личную жизнь, параллельно пресекая фортели с "метками" (дисциплина+понимание+меры предосторожности, ничего сложного), чем подобным образом издеваться над несчастными котами и кошками
    А Вы, видимо, не сталкивались с теми котами, которые метят)))))) особенно понравлось про "дисциплину и понимание" и что "ничего сложного" :ха-ха!:
    у бабушки на даче кот соседский обметил уже все что можно - мы, видимо, неправильно ему объясняем, что это подло и некрасиво с его стороны :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня 13 лет кот прожил - рука так и не поднялась кастрировать. Да и у матери кошке 15й год, живет "естественным образом"
    ИМХО лучше уж устроить зверям личную жизнь, параллельно пресекая фортели с "метками" (дисциплина+понимание+меры предосторожности, ничего сложного), чем подобным образом издеваться над несчастными котами и кошками
    А Вы, видимо, не сталкивались с теми котами, которые метят)))))) особенно понравлось про "дисциплину и понимание" и что "ничего сложного" :ха-ха!:
    у бабушки на даче кот соседский обметил уже все что можно - мы, видимо, неправильно ему объясняем, что это подло и некрасиво с его стороны :ха-ха!:
    :ха-ха!: да девушки воспитатели из нас (у тех, у кого коты, да кошки кострированные) видемо совсем некудышние! :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Приношу свои извинения за саркастичскую форму (но не за содержание), в которую было облечено вышесказанное. Но иногла сарказм - единственный способ донести здравую мысль до человека. Постарайтесь вдумчиво прочитать все и понять, о чем идет речь.

    и еще - в догонку. Мысль. Последняя. Коты метят не из вредности, а инстинктивно. Сломать или исправить инстинкт НЕВОЗМОЖНО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: а моя мама живет теперь без пленок, пеленок и запахов:улыб:потому что кошку стерилизовала. рекомендую!
    ее, к сожалению, уже невозможно. наркоз она не перенесет.
    Алиске было 11. показанием к стерилизации была пиометра, счет шел на часы. наркоз перенесла великолепно и уже два года наслаждаемся общением с красивой, умной, здоровой и чистоплотной кошкой.

  • Этот рецепт подходит не всем, давайте будем объективны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У меня 13 лет кот прожил - рука так и не поднялась кастрировать. Да и у матери кошке 15й год, живет "естественным образом"
    ИМХО лучше уж устроить зверям личную жизнь, параллельно пресекая фортели с "метками" (дисциплина+понимание+меры предосторожности, ничего сложного), чем подобным образом издеваться над несчастными котами и кошками
    Хи, умилилась просто. :улыб:от слова "издеваться". Вроде не на Луне живем.
    У меня родители первый раз кота кастрировали уже 30 лет прошло. :eek: И нельзя сказать, что это событие и по тем временам было из разряда из разряда "редких" и "долго и нудно" не обсуждалось .
    Если еще учесть, что Инета не было, журнальчик только Юннат выходил, так там об этом ни словечка , про газеты умолчу.
    С тех пор у нас все коты/кошки стерилизуются/кастрируются и живут прекрасно.

    Может давно уже стоит в любую клинику зайти -то же просветят о пользе данной операции. А то впечатление -общение с человеком с первобытнообщинного строя. :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лисенка Танечка, Натулька, Машулька спасибо за поздравление :чмок: :чмок: :чмок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: