Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • В ответ на: ВАЖНО!!!!
    Домусики-любимусики, записавшиеся на КОТОМИРовскую сентябрьскую выставку - напоминаю, что оплата в августе 600р, а в сентябре уже 800!!!

    Дааааа, если кто-то успеет Юле (Джули) передать деньги на оплату экспонентского взноса до среды, то она скопом отвезет их в клуб
    да-да-да! подтверждаю
    и кстати Таня ЕгоЛюбимая, членов Котомир у нас 8, а записалось на выставку уже 18
    так что не всем так свезет как тебе...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О, Юльча :улыб:С новорожденным тебя :роза: :роза: :роза: Пусть растет выше мамы и папы послушным мальчиком, учится на 5 :чмок: :bottle:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Этот рецепт подходит не всем, давайте будем объективны.
    я поделилась своим субъективным опытом. кажется, именно для этого существуют форумы.

  • по многим факторам, к сожалению, стерилизовать мы ее не можем. это вердикт 2-х врачей. это все равно что ее отнести усыплять.

  • ннп
    Девочки, из тех, кто зарегистрирован на академ.орге - у меня ни один раздел там не открывается. Это у них неполадки или как?
    :смущ:

  • я только что заходила, вроде все в порядке было

  • Форум академ.орга открывается, а "Домашние животные" пишет, что невозможно отобразить страницу. Сейчас еще попробую зайти.

  • Я только что оттуда. Все нормально. :dnknow:

  • Я тоже уже зашла. Все нормально, только на странице "животные" все аршинными буквами. В Зообарахолке, Кошках, приютах все нормально.

  • глюк, видимо, какой-то. у меня по работе бывает, что какие-то сайты или разделы начинают коряво открываться :улыб:

  • Татьяна, просто все Одмины стараются подтехничить ресурсы глубокой ночью, либо в выходные :yes.gif:

  • А у меня прибавление улек... :bday:
    Итак: Limicolaria flammea

  • Achatina iredalei (желтенькая) и Achatina reticulata albino

  • Achatina immaculata var. pantera с о. Маврикий

  • Они, конечно, еще совсем маленькие, за исключением маврика.. Но аппетит хороший... :nom: Так что в скором времени надеюсь получить симпатишных толстеньких улек...:миг:

  • КрасотУли :wub1.gif:
    Примерно, какие они вырастут? Правда, что они купаться любят?
    В ответ на: Achatina immaculata var. pantera с о. Маврикий
    на чём уля сидит?
    Живут где? -
    В общем всё интересно:улыб:
    (не помню темки для улитко-владельцев, м.б. сделать?)

  • Татьяна, :роза:
    Вырастут они разными.. например ретик (Achatina reticulata albino) до 25 см, а лимки и ирки (Limicolaria flammea и Achatina iredalei соответственно) максимум 9 см..
    А купаться любят.... Прям рожки под струю воды подставляют.. Я их под душем купаю.. Душ ситечком вверх и под получившийся дождик улек...
    Маврик сидит на сепии.. Она же панцирь каракатицы - источник кальция... Я им мел еще даю.. Им нужно, для того что бы раковину наращивать..
    А живут они в контейнерах из ИКЕИ.. Такие прозрачные 22 и 11 литров.. Но почти готов аквариум.. Скоро пересажу туда.. 50 литров - это просто прерии для них.. Пока не подрастут...
    А вообще они забавные... :улыб:
    А из улитко-владельцев, вроде, я тут одна.. Остальные шифруются...:миг:

  • В ответ на: Маврик сидит на сепии..
    угумс, я такой "спец", что мне даже поисковик не помог, это какой то пористый камень? И они потихоньку "грызут"?:улыб:
    В ответ на: А из улитко-владельцев, вроде, я тут одна.. Остальные шифруются...
    нет, сейчас лето, появятся, наверное:улыб:Кто у вас ещё из домусиков есть?
    И не охотяться на улей вообще?

  • Сепия - это не камень.. А действительно панцирь каракатицы.. так сказать отходы рыболовства... У нас ее продают, как подкормку для попугаев.. Улитка может часами сидеть и грызть.. Потом на поверхности такие прикольные узоры получаются...
    А кошка у меня игнорирует улиток.. Я ей даже показывала их... Знакомила, так сказать.... :ха-ха!: Но со стороны Клепы - ноль эмоций..

  • В ответ на: Сепия - это не камень.. А действительно панцирь каракатицы.. так сказать отходы рыболовства...
    Спасибки, теперь всё поняла! :friends:
    Ну Клёпа, конечно, умничка!
    В каком то году (2000...2002?) у меня оставляли улиточек на "погостить", пока знакомые на море отдохнуть. Я не скажу, какие именно это были ули, для меня это - другая планета, очень милая и красивая. Но не такие, как ваши.
    Список рекомендаций и пр. Всё было замечательно, до тех пор, пока я, придя с работы, не досчиталась 1 улиточки. Думала - "убежала", ну что ещё кошко-владелице думать?
    Обыскалась сама. Позвала ещё народу - перерыли всё. Когда уже "до слёз" - ну куда делась... заметили, как Барсик (сейчас - это мой самый старший из кошко-сокровищ, тогда - только от травм отошел, совсем "подростком" был) достаёт улю из аквариума и несёт в сторону кухни.
    В общем, улю, конечно, отобрали, слюни барсиковы смыла, кухню всю ещё на раз перерыли и сделали вывод, что у Барсика в генах есть нечто "французское".
    Да явно - сжевал, и следов не найти было.
    В общем, аквариум отнесла к соседям, от греха подальше, ходила, ухаживала, кормила, пока хозяева не вернулись.
    Но больше улиток только на фотах - видео и видела.
    Вот такая у нас история.

    Сколько стОит такая красота?
    А на корм (кстати, чем кормите своих улей?) и пр. в месяц?

  • Самая дорогая красота - это ретик.. 200 руб, т.к альбино, а они очень редкие.. Маврик и ирки - 100, лимки - 50... А фулик у нас в городе бесплатно раздают...
    А на питание.. Даже не знаю.. Они ж огурцы, помидоры, салат, овощи одним словом едят.. Себе покупаю, ну и им кусочек... Гречку вареную и геркулес любят... Одуванчики, подорожник, лопух... Гамарус иногда даю... Реальные расходы только на кальциевую подкормку (мел, сепия, ракушечник).. Вроде и расходов руб 50 в месяц... Пришлось конечно контейнеры прикупить.. Но это ж разовая трата.. А аквариум я в "хорошие" руки на сибмаме взяла.. Так что очень экономичный вариант домашних питомцев...:миг:
    А Барсик вполне возможно действительно из французов.. Хотя улька и сама сбежать могла.. Я уже начинаю придумывать чем крышки прижимать буду, когда животинки подрастут...
    И к тому же скоро у меня еще один представитель семейства кошачьих появится... С подвальным воспитанием.. Надеюсь он тоже не воспримет улек в качестве объекта повышенного интереса....

  • У меня есть фоты, где уля так славно салатик жуёт, что чудо!
    В ответ на: А Барсик вполне возможно действительно из французов..
    вот поэтому в этом году у меня знакомый просил своих 2 улей приютить на отпуск, отказала - но зачем рисковать? Вроде не поверил, что коты могут слопать на раз-два и похоже, обиделся:хммм:
    Ролик из домашнего видео, где уля купается я нашла, ещё раз пересмотрела - правда, очень интересно.
    Не орут, когтями не машут, феном после сушить не нужно :ха-ха!: В общем - полный кайф и уле, и владелице :ха-ха!:

    Ждём фоточек!!!

  • Купила сухой кошачьей мяты, намазала когтеточку и домик. У моей кисы ноль реакциии....:хммм:
    Как ее приучить?

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • У меня даже валерьянка не помогла...:улыб:Так что тоже ищу рецепт...

  • Опытные кошатники помогите нам с Gelli !!!
    Ждем советов!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: