Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто чем кормит своих животных

  • Ну, за месяц ХПН из-за смены корма не могла развиться. Вот обострение спровоцировать- да, возможно. Кот-то уже не молоденький... Надеюсь, Вам удастся справиться с бедой- и он ещё долго будет радовать Вас. А я своих сразу к Проплану приучила- подбором выяснила- Тишке всё неплохо, а вот Мишке деликат нужен. Ну, и питаются им оба. Коты активные, шерсть нормальная- особенно у Тишки, он аж лоснится. У Мишки- хуже, но там просто шерсть сама по себе такая- вроде "сибирских" кровей намешано, у мамы его такая же была.

  • А зачем всех переводить на натуралку? Переводите старшего кота и все. У него ХПН не из-за корма сухого, а из-за стресса, не плавный перевод мог дать толчек заболеванию. Коту голодать сейчас нельзя, кормите насильно, купите паштеты роял канин рекавери и скармливайте хотя бы по чайной ложке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Читаешь тут..Китикет вроде вредно..Натуралка дорого..Ребят,а Вы не забыли что это "наш любимец"?
    У меня их три штуки(два овчара и перс)Уходит где то рубля три-четыре..Все натуральное..Выглядят так,что иногда сам боишься..
    А зачем заводить,если потом на нем экономить..
    Первого пса взял у бабули одной.Одними макаронами кормила.Был как ощипанный петух.После переезда ко мне стал хавать "немного" получше.Прожил у нее семь(!!!) лет.
    После двух недель решил отпустить его с цепи ..Убежит?Не убежит?
    Фигушки!!Что он дурак что ли?!! :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Что ж вы криво так читаете ? Китикет никто и не советует и натруалку-да сколько угодно-если натруалка эта для животных, а не то что некоторые подразумевают со своего стола :dry: и если у хозяина есть время готовить каждой котособоморде по личному вкусу .. уменя нет ни времени ни желания торчать весь день у плиты, если на 2 котов и 1 собаку когда то это было утомительно, то теперь при наличии 6 котов и собаки нам проще купить хороший корм и на нем никто не экономит- уходит 10 в месяц..не считая витаминов и творога для собаки
    Сравнение девочки дали для совершенно другого

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подскажите, насколько безопасно маленькому котенку кушать корм для стерильных подростков? Нарисовался тут у меня которебенок, на РК бэбикет выдал понос с рвотой, поменяла корм на проплан, но он его есть не хочет, ворует еду у старшей кошки (РК киттен для стерильных). Одно успокаивает, что сушку он мало ест, в основном на влажнике они у меня сидят, но все равно есть некоторые сомнения...

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Никакой опасности нет - просто корм для котят рассчитан для их роста, укрепления растущего организма, а корм для стерильных нет. Как вариант - временно перевести кошку на корм для котят, до тех пор, пока не приучите котенка есть только из своей миски.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думаю ничего страшного.У меня с зимы стерильная кошка (сейчас ей год) ест РК ренал,уринари вместе с больным котом. Изначально пыталась кормить отдельно,потом надоело и едят вместе(с врачем согласовала, кроме тогочто дороже получается никаких минусов нет)

  • Спасибо. Попробую пока кормить обоих детским пропланом, а через 2-3 месяца будут есть киттен. Для меня "своя миска у каждой кошки" из разряда фантастики :umnik: Сейчас у нас малой таскает еду из миски старшенькой, а она писиет в его горшок

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • не так страшен черт, как его малюют, поверьте. Кошки быстро усваивают, что есть надо из своей миски, просто последить за этим несколько дней, и все. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня все котята (в общем количестве трое), как только добирались до взрослой сушки, плевать хотели на свою котеночью еду, взрослую есть начинали.
    Дополнительно подкармливала котят творожком "Тёма" (обычным, без добавок), котеночьим паштетом, а потом влажником РК Киттен. Еще филе куриное им отваривала и тоже подкармливала. Ну, и витаминки.
    Было и соотношение 1 взрослый кот + котенок, и 2 взрослых кота + котенок. Котенка, каждый раз, невольно подкармливать отдельно приходилось. (В противном случае, большие дядьки слопали бы предназначенную для него доп.еду быстро-быстро.)

    Всем до свидания.

  • Что лучше Проплан или Роял конин или Хиллс для кошки?

  • Нет однозначного ответа. Нужно смотреть на состояние кошки при кормлении тем или иным кормом.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень индивидуально- кому что подойдёт. Мои- на Проплане- деликат, с любых других Мишка периодически срыгивает вскоре после еды...

  • Роялом, стараюсь достать французского производства, т.к. наш не очень

  • Тут только покупать и пробовать, иначе никак. Только каждый новый корм вводить постепенно. Все очень индивидуально, как уже сказали выше. Начните с Хиллса. Если не пойдет, есть еще в интернет-магазинах Бош Санабель, тоже отличный корм премиум класса.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Мария (09.11.14 05:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: