Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

онкология. к кому обратиться?

  • задала вопрос в болтушке, но там он утонул, а тема очень животрепещущая, поэтому выношу в отдельный топик.
    такое дело: нужно оперировать, знаю к кому идти, но сомневаюсь в своих финансовых возможностях. :хммм:
    хочется узнать все возможные варианты, чтобы рассчитать свои силы.
    порекомендуйте врачей, успешно оперировавших онкологию у собак.

  • Ольга, может, на акорге поспрашать?... Даже не знаю, чем еще помочь. :хммм: Вот тут темка была - может, получится что-то найти?..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Блин. Онкологию к Козлову бы...
    А где, какое место?

  • Онкология - особенно оперативное лечение - это оочень серьезно.. Стоит оставить одну клетку - и возможны рецедивы и метастазы... Поэтому к выбору врача надо отнестись серьезно... Может всё-таки сходить в Энималз на консультацию? Мне недавно знакомая ветврач так описала врача из этой клиники "слышала, что грамотно наркоз дает и удаляет всё до последней клеточки" (разговор шел о ОМЖ). Сейчас Вам в личку еще сообщение отправлю..

  • Моей ОМЖ удаляла Перекрест С. В. из Евровета на Станиславского. Метастаз на УЗИ не нашла, поэтому сказала, что надо оперировать. Удалила, говорит, всё, даже кожи много убрали, расходились швы. Не знаю, показатель - нет это всё, но я ей доверяю очень сильно.

  • я про Пересвет хочу сказать, она оперировала моего кота. подруга со своими 2 собаками ходит только к ней и еще куча людей. очень внимательная, серьезная , делает операции даже тем пациентам, и удачно!, кому было отказано в других клиниках. может стоит сходить на консультацию?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, Козлов - первый человек к которому я обратилась.
    Сегодня были на консультации, опухолей у собы несколько, обнаружены были тогда, когда мы ее взяли - два года назад. Поскольку лечить было много чего, про опухоли было сказано "наблюдать, если будет рост - удалять" (слова не ЕМ, другого врача).
    Вот сейчас одно из новообразований стало расти. Евгений Матвеевич считает, что нужно последовательно удалять все, что есть: 3 шишки (одна из них растущая) по телу и обе гряды молочных желез. Мне это кажется вполне логичным и разумным.
    Выльется это примерно в 60 тысяч, вместе с анализами и сопутствующей терапией. Псина моя - это не та статья расходов на которой можно экономить. Однако хочу узнать, какие возможны варианты, чтобы хоть немножко выиграть в цене с минимальными потерями качества. Если это возможно...

  • musi и Sweeetty, спасибо за ваши отзывы о Перекрест С. В. взяла на заметку.

  • ну, так для того чтобы выяснить есть ли экономия у других врачей, стоит сходить к другим.понятно что не хочится к кому попало, сходите к тому про кого отзывы положительные.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: ну, так для того чтобы выяснить есть ли экономия у других врачей, стоит сходить к другим.понятно что не хочится к кому попало, сходите к тому про кого отзывы положительные.
    собственно такова и цель топика: получить отзывы, составить списочек и сгонять на консультации:улыб:

  • удачи вам! прошу прощения фамилию я не правильно написала в тексте выше :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • спасибо!

  • Ольга, мы у Перекрест в 2007 году отдавали за саму операцию 5500 по-моему, плюс там все анализы, УЗИ и т.п., плюс медикаменты на последующую терапию и реабилитацию (а реабилитировались мы долго, операция была проведена 12 сентября, швы окончательно зажили только к Новому году, НО... случай был в некоторой степени запущенный, шишка была довольно большая, соба ее разгрызла; во время операции отрезали много кожи, швы срослись за положенные 10 дней не во всех местах, в общем, много где разошлись:хммм:Но под чутким контролем С.В. всё срастили, пусть был широкий шрам, но ведь никаких последствий не было). Короче, примерно получилось тысяч 10-15, плохо уже помню... Но и год был 2007... Кстати, удаляли нам обе гряды желез, шишки, всё... Где-то на форуме читала, что Перекрест училась у Козлова.

    Хочу, чтобы у Вашей собаченьки всё сложилось самым лучшим образом!!!

  • мне сейчас очень нужна информация, спасибо за все мнения и высказывания!

  • У моей собаки тоже была такая жуткая болезнь.Делали операцию в Амеге у доктора Жихарева Сергея Николаевича (сейчас этот доктор уже там не работает...но ...может кто с ним встречался в другой клинике).Это отличный врач....я была студенткой и денег было мало...он лишнего не насчитал.Потом сам звонил и справлялся о здоровье (очень долго все заживала (одну сторону титичек убрали).После операции долго не могли оставлять Карюшку мою одну...носили на руках т.к. швы расходились (много убрал).НО все это такая фигня....все это можно пережить!Главное чтоб собачка была рядом!
    Удачи вам и терпения!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А не Жигарев? Если он - тогда он сейчас главврач в Сириусе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нашей собачки аналогичная проблема, живём на ВАСХНИЛе, но возможности транспортировать в город нет, в такси косо смотрят на перевозку собак. В субботу были на консультации в нашей клинике при институте ветиринарии, нужно оперировать, но сказали, что будут рецидивы. Какие есть отзывы от этой клинике? Можно в личку.

  • Косо смотрят в такси - впервые слышу о такой проблеме. Косо смотрят в одном такси, заказываете другое. Когда я перевожу животных в такси, то при заказе сразу сообщаю об этом диспетчеру, прошу прислать водителя, который любит животных. Если это собака - то кладу на заднее сиденье клеенку, если кот - то он в переноске. Доплачиваю за перевоз животного, и еще ни разу никто на меня косо не посмотрел.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В Сириусе???Тот что маркса 37???Да Вы что????? :knix:
    Пойду в Сириус.... спасибо!!!!!!!!!!:смущ:
    УРА!УРА!УРА!Это он!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (12.10.09 07:36)

  • В воскресенье делали там стерилизацию кошке. Врач Галина Фахатовна, нам понравилась. Хотя стерилизация это не такая серьезная операция как у вас, но всё на наш взгляд было сделано аккуратненько. Вот теперь думаю туда и наших котят подобрашек свозить.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: сказали, что будут рецидивы
    сказали "будут" или "возможны"? просто не думаю, что найдется хоть один врач, который даст 100% гарантию отсутствия рецедивов. более того, если бы мне такое пообещали - я бы не повела собаку к такому врачу:улыб:

  • Я заводила тему об этой проблеме примерно год назад!К сожалению, моей собачки уже нет в живых- но в этом нет ничьей вины-было сделано все возможное...Оперировались мы у Козлова!Скажу честно- не очень он мне нравится в некоторых аспектах, но все же сделал он все, что было в его силах-чем и продлил моей спаниельке пол года жизни...Отдали мы за все лечение около 30 тысяч(операция, уход, осмотры...)Неужели цены возросли вдвое????
    Потом уже- после долгих скитаний по врачам за последней надеждой- я немного пожалела о своем выборе! Попали мы к женщине из клиники при с/х институте( не помню ее фамилии)....Занимается она исключительно онкологией уже много лет и на мой взгляд знает свое дело...
    Если у вас возникнуть вопросы обращайтесь в личку...чем могу тем помогу!

  • В ответ на: Неужели цены возросли вдвое????
    учитывая рост курсов доллара и евро за последний год, а так же разницу в размерах спаниеля и боксера (элементарно, наркоза нам в 2-3 раза больше надо), думаю, цены справедливы.

    были сегодня в Евровете у Светланы Викторовны. впечатление хорошее. сервис на уровне, доктор вменяем и цены не кусучие.
    сделали УЗИ, взяли кровь на биохимию. завтра отвезу туда мочу и по результатам анализа мочи и биохимии будем решать, что делать дальше.

  • А что показало УЗИ? Метастазы видны?

  • УЗИ показало камни в почках :смущ:
    когда мы собачу только взяли, ей диагностировали нефрит, пролечили, потом были проблемы с мочеиспусканием, которые прекратилось после стерилизации. у меня сейчас есть большие сомнения в компетентности тех наших врачей, потому допускаю, что проблемы с почками остались недолеченными. однако вроде бы причин для беспокойства нет...
    сегодня на УЗИ доктору не понравилась культя матки. но тут два варианта: либо большой кусок оставили, либо новообразования. чтобы понять, есть ли там какие-то процессы - сдадим завтра мочу. возможно нужно будет сделать рентген.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: