Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто-нибудь слышал про "Центр по проблемам животных" на Иванова, 49?

  • Туда принимают бездомных за деньги и кого удается, - устраивают...Кто-нибудь сталкивался?

  • Это отлов, который принимает всех животных (по телефону говорят, что пристроют в хорошие руки и говорят, что никого не убивают :безум: - чистейшая ложь), отлавливают с улиц, а потом практически всех уничтожают . Вы туда хотите отдать собак?

  • Я как раз не хочу, моя соседка говорила об этом "Центре", что они готовы туда принять и маму и щенков.

  • Мама и щенки очень скоро превратятся в костную муку, - скажите об этом своей соседке. У меня тоже полно таких доверчивых знакомых. Никого они не пристраивают, убивают всех на Гусинке. А теперь еще и деньги за это берут?

  • Я бешусь каждый раз, когда кто-то опять думают, что там пристраивают. До чего же отмороженные эти диспетчерши! Им ведь лет по 20-25 там всем.... Ну пусть они ненавидят собак, но ведь страдают люди... Они не думают, что потом будет с теми, кто привез туда животных вот так, как Ваша соседка, думая, что спасает, а на деле отдал их на смерть. Давайте хотя бы "сарафанное радио" включим на полную мощность, а то вот же, вопросы еще кто-то задает, а мы думаем, что город уже знает все про Каркавина...
    Их на заре существования здорово пиарили СМИ, да мы и сами верили сначала, Каркавин в грудь себя бил, говорил, что не убийца. А десяток тысяч убитых собак только в официальных отчетах Центра говорит обратное. И половина - сданы туда доброхотами.
    Сколько просила журналистов, - помогите, - толку ноль. Вот рассказать красивую сказочку о добром дяде Каркавине они могут, а сделать так, чтобы люди не получали инфаркты, узнав, куда на самом деле "пристроили" животных, - не могут. У меня уже появлялись утопические идеи об оплаченном билборде напротив Центра...
    Да, забыла совсем, они ведь и кошек на "пристрой" принимают.... В теплые вольеры к собачкам? Нет, сразу в известный всем крематорий. А по телефону Вас будут уверять, что уже завтра найдут котику хозяина. Милейшие люди!

    Исправлено пользователем vengelena (29.09.10 04:26)

  • :смущ:А сколько стоит билборд?

  • Дорого, но не потому утопия. Они ведь подгонят технику и сломают. Простоит полдня от силы. У меня другая идея... Буду воплощать.

  • Новосибирский Центр по проблемам домашних животных – муниципальное предприятие, организованное в августе 2008 года на базе Департамента ЖКХ. Центр был организован с целью решения вопроса численности бездомных животных на улицах Новосибирска. Однако, в настоящий момент функции Центра сводятся к отлову и эвтаназии животных в нарушение законодательства Новосибирска и Новосибирской области. и это позиция существующей мэрской администрации. слова Малая на одном из заседаний горсовета: убийство, убийство и только убийство поможет нам решить этот вопрос...
    Н.И.Малай - непосредственный начальник А.Ю.Кракавина.

  • В ответ на: Их на заре существования здорово пиарили СМИ, да мы и сами верили сначала, Каркавин в грудь себя бил, говорил, что не убийца.
    Никогда им не верила, оснований для веры не было.
    А сейчас есть основания для НЕ веры.
    Как искоренить это зло не знаю (наверное, общественность д.б. неравнодушной, а не только зоозащитники, коих единицы).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дня два так верили.. После пиар-кампании...

  • Мне интересно, почему они так нагло врут по телефону, что никого не убивают и пристраивают? Ведь бабушки верят и несут им своих любимцев, веря что делают благо. Неужели это не наказуемо?
    Помнится я туда позвонила и мне милая девушка начала лапшу на уши вешать какие они замечательные, еще посоветовала, что можно привезти любых животных и будет им счастье. А когда я сказала, что видела их отчеты о количестве убитых, она сразу раздраженно так сказала, а что тогда спрашиваете, раз все знаете :шок: .

  • В ответ на: Мне интересно, почему они так нагло врут по телефону, что никого не убивают и пристраивают?
    Видимо, горожане охотнее несут им животных на "устрой", а не на "убой".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лен, ну а как они скажут - несите, мы тут их убьем и отчитаемся? Это ж прикрытие. У них там вольеры такие аккуратненькие, все чисто. До меня дошло только когда мы оттуда вышли, почему все так чисто.
    В вольерах сидят в основном породистые собаки (якобы которых пристраивают). Ветерин. кабинет. При этом в вольере вместе со всеми сидит больной умирающий щенок.

  • Всем своим знакомым (и не знакомым) говорю правду о "центре каркавина". СМИ вероятно приказано не писать эту правду, а "вешать лапшу". Может быть донести правду до людей листовками, размещенными ВЕЗДЕ? Большинство даже не знает о Пункте льготной стерилизации.

  • Мне вот интересно, можно вот так вот открыто врать и за это ничего не будет?

  • В ответ на: Мне вот интересно, можно вот так вот открыто врать и за это ничего не будет?
    Должно быть наказание за вранье.
    Они вводят в заблуждение людей, т.е. на звонки дают недостоверную информацию. Только доказать это, если коснется, трудно.

  • Палка, конечно, о двух концах. Начнем листовки раздавать - "пропиарим" НЦПДЖ для тех, кто хотел убить, а не пристроить. Но, с другой стороны, они бы и так не растерялись. Но большинство все же просто не ведают, что творят, желая добра животным. Недавний пример: Ссылки в личку! Написала 5.09 (увы, только тогда увидела эту тему) автору в личку, чтобы забирала оттуда щенка, пока не поздно, но ответа так и не было, возможно, она просто "умыла руки".
    Вот бы каркавинский центр как-нибудь из темы "Помощи животным" на Академорге совсем снести, а не просто в архив. Потому как новички на форуме не понимают, что к чему...

    Исправлено пользователем Ort (29.09.10 12:13)

  • Один вопрос так и повис воздухе: они что действительно уже и деньги берут за убийство животных? Может, ТС прояснит вопрос. Написала ей в личку о том, что ее топик перенесли...

  • А самое главное, на их деятельность, согласно отчетам, выделяется 11 млн. руб. в год!!! Почти 1 млн. в месяц- наших, налогоплательщиков денег!!! :зло:

  • Эти бы деньги (хотя бы часть их)- на содержание приютов и стерилизацию, а не на убийство братьев наших меньших!

  • В ответ на: Должно быть наказание за вранье.
    Таня, увы, не понимают они этого.
    То, чем потом приходится расплачиваться, -- сталкиваюсь почти ежедневно. Но это тема явно не для данного подфорума.
    У меня, практически изначально, возникло впечатление, что данный "центр", по сути, те же перекупы. А уж, если, и вправду денежку за "пристройство" хотят -- ничем от оных, уж точно, не отличаются.
    Всё. Пошла отсюда. Ибо слов приличных нет (а под бан попадать, из-за -- желания никакого).

    Всем до свидания.

  • Не, не Перекупы они, а гос.учреждение, цель которого - избавить город от ненужных животных ( а не "найти бездомному животному хозяина"). Такие учреждения были всегда (отлов/живодерка/подотдел очистки от бродячих животных).
    Времена меняются, гуманистических ноток стало больше. Вот и пришлось придумать новое учреждение, вернее дать новое имя старому. А суть осталась прежней (те же яйца, вид сбоку).

    А дальше идет незаинтересованность действующих лиц в методах и результате работы. Им то что? Главное получать з/п раз в месяц и отчитываться о проделанной работе (сколько утилизировали, а следовательно убрали с улиц города). И ведь красота какая, каждый год можно по 11 млн. на решение проблемы получать и "решать" ее до бесконечности (предоставляя отчет о проделанной работе).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: центр как-нибудь из темы "Помощи животным" на Академорге совсем снести, а не просто в архив. Потому как новички на форуме не понимают, что к чему...
    Они там на "коммерческой" основе, это руководство форума как то озвучивало в "горячих" обсуждениях.

  • Самое обидное, что те, кто не читает форумы про это не знают.
    С коллегой недавно разговаривала, у ее сестры кошка окатилась. Кошка деревенская, вроде бы думали стерилизовать, но не успели. Так коллега жаловалась, что теперь трех котят пристроить не могут, выкинуть на улицу и убить жалко, а кто то сказал про то, что где то рядом с барахолкой можно отдать котят, заплатить деньги и им будут искать хозяев. И сестра коллеги собирались ехать за тридевять земель, их глубокого НСО, чтобы отвезти туда котят, потому что "жалко же маленьких на произвол судьбы бросать" :dnknow:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Товарищи, молодцы, на убийстве еще и деньги зарабатывают! :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: