Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Где похоронить собаку зимой?

  • Подскажите, куда можно увезти умершую собаку? Закопать сейчас не закопаешь, на Дачной сейчас праздники тоже не принимают, выкинуть просто в лес рука не поднимится, 14 лет все таки с нами.:хммм:

  • Дважды хоронили собак в лесу, подальше от жилья. Сначала разогревали землю костром, потом копали/долбили.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Балкон есть? пока можно хранить на балконе( поверьте, собаке уже всё равно), если закопать совсем никак, то до начала работы пункта на Дачной.
    Сочувствую.

    Исправлено пользователем Merigold (02.01.11 15:24)

  • Балкона нет, частный дом, просто думал может есть какие нибудь частные организации. Ну повидимому придется действительно греть и копать.

  • Сочувствую... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Если Вас устроит такой вариант - в Бэсте есть такая услуга - индивид. кремация собак (с выдачей) или общая ( естеств. без выдачи)

    El saber no ocupa lugar

  • А что за Бэста? Можно в личку контактный телефон организации?

  • ветклиника "Бэст" на Фрунзе.
    Зайдите в раздел "Здоровье и уход" - Ветклиники Новосибирска - там все контакты и адрес - они круглосуточные и в праздники работают .
    Насколькоя знаю - общая кремация 150р, индивид - от веса собаки (до 6т.р.)

    El saber no ocupa lugar

  • Бэст, вет клиника, Фрунзе 57/1. номер 2111945.

  • Там оказывается 150р за килограмм, хм, дороговато конечно, но повидимому других вариантов нет:хммм:

  • у нас собака и кошка умирали зимой - может звучит кощунственно, но мы в корочке выносили на балкон и там зимовали, а вначале апреля вывозили в сад - у нас за оградой, за домом можно сказать свое кладбище - собака, кошка, 2 хомячка, крыска и черепашка похоронены.

  • Дважды хоронили котов зимой, одного в январе, второго - в прошлом ноябре, тоже дом - ( нет балкона). Выдалбливали ямки и хоронили. Сильно заморожен верхний слой, дальше - земля мягче.
    Сочувствую Вам:хммм:

  • Ну кошка не собака, тем более довольно крупная:хммм:

  • но ведь можно так же , как и на балкон - завернуть собаку и положить где-нибудь на участке, на снег.
    хотя конечно если собака крупная, то конечно это не очень хороший вариант.
    у нас то была мелочь, поэтому под одним кустиком все за оградой.
    или он полежит на участке - а там куда-нибудь в лес, в какое-нибудь место приметное для вас.
    ( у нас получилось, что сенбернары- родня почти в одном месте.
    Вначале брат, потом их мама и затем уже наш Чарли )
    ............
    вы нашли место свей собаке?
    какая порода?
    мне долго казалось, боковым зрением, что собака лежит почти на своем месте. Когда стал стар, то ложился в выхода из большой комнаты и входа в коридор, так видно было удобнее кто заходит в квартиру и вообще кто куда из людей передвигается.
    не очень было удобно проходить,т.к. занимал все место, да еще разляжется, ноги вытянет и протискивайся в щелки, чтобы пройти в комнаты.
    Вот на этом месте он мне долго виделся, поверну голову - нет.

  • а где они кремируют не знаете? Мне кажется явно не в самом помещении на Фрунзе, а просто в отделения крематория я звонила, мне сказали, что там где кремируют людей, кремация животных категорически запрещена.

  • не подскажу, просто слышала, что и у нас такое открыли.

  • Подруга недавно отдавала кремировать собаку. Урну забирала через несколько дней - вроде на Дачную увозят, точнее сказать не могу :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • ЛС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: