Погода: -12°C
  • Мишка клептоман. И, видимо, давно. :хехе:Судя по множеству разных тайников и заначек.
    Обнаружила приблизительно месяц назад, когда стырил на моих глазах мои часы и понес. Стало интересно, пошла за ним. Он на кухню, лапкой поддел дорожку и засунул туда часы. Причем подпихивал лапкой, прятал. Я побежала за фотоаппаратом и сделала снимки "окончания операции". Подняла дорожку, а там...........ну прям клад, денежка, мои часы,мышка, даже ватная палочка. Посмеялись и стала за ним наблюдать. Вскоре нашла еще один тайник, там так же хранилась мелочь (сын часто достает из кармана и выкладывает на тумбочку, чтобы тяжесть не таскать, вот Мишка надыбал злачное место там), трубочка от сока, золотинка и картонка. Застукали его, когда стащил мою зубную щетку, тащил ее в комнату. Но в комнате пока не обнаружила заветного местечка. Таскает пуговицы, бумажки, карандаши, зубную нить.
    Такой интересный котик, с ним не соскучишься. А самое главное хозяйственный.:хехе:Запасливый.
    А один раз стащил лицевое полотенце, принес на кухню, не смог засунуть под дорожку, так и бросил.
    Стала спрашивать знатоков, интересоваться поведением Михи. Оказывается есть такие коты-воришки, причем, тырит кто что, у кого к чему тяга. Вроде как к 3 годам проходит эта забавная привычка.
    Хотела узнать, есть ли у кого такой же котик. Очень интересно.

    • Мишка-воришка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Clare (22.03.11 11:19)

  • ЗАБАВНЫЙ РАССКАЗ, А У ВАШЕГО МИЩКИ И ПРАВДА ГЛАЗА ВОРИШКИ :ха-ха!:
    ВО СТИХАМИ АЖ ЗАГОВОРИЛА:смущ:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Наташа, читала про таких. Некоторые усатые воришки специализируются только на бумажных деньгах (видно запах бумаги чем-то их привлекает). Читала про такого кота в газете КП несколько лет назад.

  • Таня, бумажные деньги тоже тырит. Положила сыну на проезд, ну Миша тут как тут, хвать.... Только успела достать из пасти. Больше мы бумажные денежки не оставляем.
    Оксана мне тоже рассказывала про сюжет по телевизору про кота воришку в США. Но тот по крупному работал... :rofl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, вот нашла в архиве темку:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, спасибо.Дасти супер просто. Красавчик :rofl:
    Меня нисколько не напрягает, что у меня такой "особенный" кот, а наоборот забавляет.
    Почитала сообщения по ссылке, тоже прятал под ковер кот свою добычу. Часам моим бы тоже конец настал, если бы я не увидела, как он их тащит, наступили бы и все.
    Ну Дасти классный. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Еще, забыла написать, Мишка ворует мои резинки для волос (есть грешок, не кладу на место, а где придется), так он меня учит порядку, берет и несет в унитаз бросает.Он думает,для резинок место там. Так канули три моих резинки и один ободок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня кошка-пенсионерка и кот-мОлодец. Так вот, когда кошка была тоже молодушкой, тырила тоже все подряд! Когда мы жили с родителями мужа, она специализировалась на серебряных цепочках. А поскольку их было приличное количество, то пропажу заметили не сразу. А выдала она себя сама - не утерпела, не дождалась пока дома никого не будет, взяла в зубы и потащила в свой тайник. Свекровь увидела, тут-то все и раскрылось. Прятала, между прочим, между подушками дивана. Потом, когда переехали и стали жить отдельно, однажды я залезла под диван, и.... чего там только не было!!! конфеты, упаковки жвачки- начатые и целые, резинки для волос, шпульки от швейной машины, туалетная бумага, и ещё чего-то много невообразимого. Хохотала тоже!!! А кот, возраста 4-х лет, до сих пор тырит. Но сейчас больше для игр. Сегодня спер губку из ванной. Из последних выдающихся краж- не можем найти детскую пустышку. Вот, скажите, зачем она ему? :dnknow:

  • В ответ на: Хотела унать, есть ли у кого такой же котик. Очень интересно.
    Моя Ася.
    По возрасту вторая или третья из семерых кошко-сокровищ (2 или 3 - они с Лиской двойняшки - так что кто из них первый родился ..) Сейчас ей почти 10 годиков. Самая интеллектуальная кыса. По уровню хитровыделанности тех "пакостей", что она устраивает для "вновь-прибывший" - IQ стопудово превышает многих "человеков".

    У неё есть свой "укромный уголочек", где она хранит свои "сбережения". Сегодня пол подтирала и аккуратно в "тайнике" переложила: 70 рублей, кусочек печенюшки, фантик, и не один, ложечка от йогурта, палочка от эскимо, шкурка от "мышь-мышь", поролончик от "бигудюшки"...

    Более того. В давние годы, не помню, сколько Асеньке тогда было годиков, она брала за привычку: при приходе гостей вытаскивать из своих "секретиков" кусочек хлебушка-корочки засушенной (как могла утащить - вообще фантастика) и посредине зала начинала демонстративно грызь. Можете себе это представить? :шок: "Умирающая с голодухи" котёнка, для которой хоть горбушка хлебушка засохшего в праздник - просто подарок... :eek:
    От таких спектаклей я её не быстро, но отучила, а с "тайничком" - ну пусть будет:улыб:Нет, не думаю, что "клептоманка". Хочется кошко-девоньке иметь свой сундучок:улыб:

  • мои тоже тырят :ха-ха!:
    особой популярностью пользуются ватные палочки, причем у всех троих. ненароком оставленная палочка через 2 секунды после того, как отвернешься исчезает в неизвестном направлении.
    Остальное тоже таскают, но только для "поиграть", в процессе игры это все загоняется под шкафы в коридоре, оттуда я потом такие сокровища выгребаю :безум:

  • :ха-ха!: Коты -сороки!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: особой популярностью пользуются ватные палочки, причем у всех троих. ненароком оставленная палочка через 2 секунды после того, как отвернешься исчезает в неизвестном направлении.
    у нас таже история :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А мой любит магниты с холодильника лапой сбивать в прыжке и потом, играя, заныкивает их то под диван, то под комод.
    А еще уголки от плинтуса отдирает, а теперь вот наловчился, и вытаскивает среднюю часть из плинтуса, где кабель прятать нужно.

  • У вас коты воришки, а у меня собака-воришка! Тырит носки, резинки для волос, мелкие тряпочки(полотенца, платочки),еду со стола, магниты с холодильника, тапочки. Еду из миски прячет иногда, если наелась, типа про запас! Всё прячет под свою подстилку или за шкаф и комод. Стащит вещичку, ушки прижмет(как будто ее так становится не видно) и бегом прятать. Мордочка такая хитрющая становится, "роет"ямку в линолеуме, потом кладет добычу и старательно прикрывает подстилкой :knix:! Зафотать никогда не получается, все очень быстро!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Ну вот как нас много, хозяев воришек, я не одинока в своей радости.
    Самое интересное, что Мишка, он не играючи это делает, а осознанно, вот это стянуть и положить вон туда, а вот это сюда.......:хехе:Там в голове извилинки начинают наверное работать, куда и что лучше заховать.
    Сейчас разговаривала со знакомым, он говорит, что у него кошка таскала карандаши, ручки и .......ФЛЭШКИ. Говорит, ну самое обидное это флэшки, ведь так и не нашли несколько штук.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня кот не клептоманил, но :улыб:
    Он куда-то сныкал свою игрушку-тюленчика... два года назад. До сих пор не нашли, это при том, что был ремонт, перестановка... Мебель глобально двигали, так что прошлись буквально по всем углам :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А как вам такая вещь: есть любимая игрушка - крыса, которую кот прячет у себя на складе, в домике. И вот несколько раз уже я по приходу домой нахожу ее, мордой уткнутую в миску с сушкой. Что бы это значило? Кормит он ее, что ли?

  • Да! У меня кот вечно таскал к чашке все свои игрушки:yes.gif:Причем притаскивал, "кормил", потом утаскивал :rofl:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • мой кот поит водичкой (нахожу периодически или в чашке с водой или в тазике в ванне) всё с чем играет, будь то мышь или мячик

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Заботливый какой :ха-ха!:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Заботливый какой :ха-ха!:
    ага тут я гляжу все такие, заботятся и о игрушках и о хозяевах :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Муся свою любимую мышь купала в миске с водой. Только высохнет - опять в чашке. :biggrin:

  • Может она ее топила? :злорадство:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А моего старшенького кота (фото на аватарке) любимая игрушка -петушок плюшевый. Он служил "подружкой" до кастрации. Но кот его обожает до сих пор, таскает, мурлыкает при этом. А потом укладывает на подушку.
    Боже мой, какие они все замечательные, заботливые, трогательные. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: