Погода: -12°C
  • В ответ на: ЭТО Мандаришечка, твой любимчик :миг:Уже с Алиску почти вырос :biggrin:
    что-то я затрудняюсь сказать на кого он похож,кажется на маму Алиску:смущ:

  • Ага, куно-коник... а ведь это еще ребенок :eek:

    Марин, а ведь Мармелад у твоих родственников живет? Попроси показать ребенка...

  • а это глюк...

  • Мармеладика фотографируют, но не высылают мне на почту :not_i:
    Костя ходил всех навещать, но на телефон у него плохо получилось
    Мандарин получился самый пушистый и самый крупный, а Мармелад длинее и тоньше :смущ:

  • В ответ на: спасибо за комплименты! :роза:

    без вспышки мне прям самой понравилось как Ксанка получается, но света все равно не хватает, фотки темные получились:хммм:
    но со вспышкой еще хуже - она так светит, что видно не только все содержание носа, но и черепной коробки :безум:
    Так и хочется сказать "учите матчасть" :ха-ха!:
    Попробуйте такой нехитрый метод - возьмите лист белой бумаги, и держите его между вспышкой и объектом фотографирования, примерно в 20-30 см от вспышки под углом чтобы отражение уходило вверх в потолок или в бок на стену, ну и лист не должен перекрывать объектив - смысл в том чтобы снять прямой поток света до объекта, сделать его рассеяным и переотраженным, за счет этого света будет достаточно, но он не будет таким что пересвечивает объект. При этом съемку лучше вести в режиме приоритета выдержки, т.к. в автомате параметры экспозиции расчитаются не правильно (выдержка будет меньше), пробуйте снимать на разных значениях с разной чувствительностью..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • ну вот хотя бы статья про свет и вспышки, совсем для начинающих, думаю она поможет понять куда двигаться..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • как всё сложно с этим фотографированием :безум:
    А есть такой фотоаппарат, чтобы сам замечательно фотографировал и ничего настраивать не надо? :смущ:

  • В ответ на: Прислали фоточки только Мандаришки, остальные жадничают и не показывают :cray-1:
    Собраться просто не можем всё выложить чего-нибудь:улыб:
    Вот...Мармадюк на Алтае...

    *** Мармадюк ***

  • В ответ на: Собраться просто не можем всё выложить чего-нибудь:улыб:
    Вот...Мармадюк на Алтае...
    Ага, вот и остальные киндеры подтягиваются! Давайте-ка еще фоток :friends:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: ...Мармадюк на Алтае...
    Классно! Тигр на природе ))) (еще бы в Фотошопе шлейку заретушировать, и вообще будет супер :улыб:)

  • В ответ на: Вот...Мармадюк на Алтае...
    ААААААА!!!!какой шикарный кадр!!! :eek: :respect:
    Мармадюк мой любимчик!!! :wub1.gif:
    и я теперь тоже так хочу Ксанку сфотать - срочно едем на алтай!!! :biggrin:


    Марина, в 5ю месяцами!!! :bday: :flowers:
    Мандарин - красавчик! мне кажется, что у него и от папы что то есть и от мамы, микс в общем!

  • В ответ на: Собраться просто не можем всё выложить чего-нибудь:улыб:
    Вот...Мармадюк на Алтае...
    УРАААА!!!!! Мармадюшка появился!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
    Целуйте от меня в сладкую пипку :чмок: :чмок: :чмок:

  • В ответ на: как всё сложно с этим фотографированием :безум:
    А есть такой фотоаппарат, чтобы сам замечательно фотографировал и ничего настраивать не надо? :смущ:
    Конечно есть, это фотоаппарат идущий в комплекте с профессиональным фотографом, стоит дорого, зато со всеми "сложностями" справляется хорошо :миг: :biggrin:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (17.06.11 10:50)

  • Если Мандаришка ещё неизвестно на кого больше похож, то Мармадюк просто вылитый дедуля Соловей, только вот кисточки на ушах у внучика гораздо больше :бебе:
    Выросли все котятки, просто не узнать :biggrin:

  • В ответ на: ......Так и хочется сказать "учите матчасть" :ха-ха!:....
    ыыыыыы...вы бы видели мой фотик
    как я уже только не пробовала - все фотки со вспышкой конкретное Г...какие там значения с разной чувствительностью...пфффффф.... :dry:
    про лист белой бумаги - да мой фотик можно в него завернуть в три слоя, там такая маленькая фигулька, что даже прилепить этот лист некуда... :tantrum:
    ну и есть некоторые вещи, которые вот как бы я не учила, все равно не получатся - руки не под это дело заточены

    спасет меня только нормальная техника предварительно настроенная:смущ:

  • Да уж фотографа с собой везде носить, удовольствие не из дешёвых(в плане поправки здоровья после) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • от техники конечно зависит очень многое, но все таки и от рук тоже, сейчас у Вас "маленькая фигулинка", а дать профессиональный аппарат, за 100 тыс руб, вы все равно пойдете "в лоб" фотографировать и будет все по прежнему криво, но гораздо качественнее :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • ну я надеюсь что я не настолько пропащая, что с нормальной техникой опять буду получать фигню всякую...по крайней мере на данный момент я хотя бы смогла сфотать куна так, чтобы все ее достоинства были хорошо видны:смущ:

  • проф фотографов у нас тут мало (если не сказать нету)
    А на обывательский взгляд кошатника - супер фотки и модель и позы (а больше меня лично ничего не интересует, если мне нужны проф, я и иду к проф...)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Саша! Спасибо!!! :respect:

  • В ответ на: Собраться просто не можем всё выложить чего-нибудь:улыб:
    Вот...Мармадюк на Алтае...
    Класс! :live:

  • Девушки, я не про это, особо то и не надо лезть в дебри, уж тем более не надо становиться профессионалом, но есть элементарные вещи которые можно и нужно знать, а иначе это выглядит так - вот ездила я на Оке, а как только куплю мерседес, так сразу как "поеду поеду", но если ездить вы не научились на оке, то и на мерседесе не будете уметь, но все несомненно будет комфортнее:улыб:
    Новое и лучшее оборудование позволит гораздо большие возможности, которых не было на старом фотоаппарате, но я сомневаюсь, что кто то выйдет за рамки режима "авто", и как были пересветы/недосветы от лобовой съемки со вспышкой, промахи автофокуса и глубины резкости, так и останутся, Юля (Макалина) выкладывала фотки с зеркала, ошибок полно, хоть с мыльницей и не сравнить. Пожалуйста не обижайтесь, пусть это звучит не столь мягко, я всего лишь хочу помочь.
    Да Вы и сами потом будете удивляться, как оказывается несложно сделать фото лучше, когда из 100 штук не 1-2 более менее получается, а уже 10-20.
    Вон мне Паша говорит, раз я купил куна, значит соответствовать должен и кастрить его не по льготной цене, а по полной, это же кун, его причиндалы отрезать дороже по определению :ха-ха!:
    Так и вы соответствовать должны, завели кунов, значит надо учиться фотать, это вам не домусов щелкать.. :rofl:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Так и вы соответствовать должны, завели кунов, значит надо учиться фотать, это вам не домусов щелкать.. :rofl:
    полный бред :безум:
    если кому то нужна какая либо помощь специалистов, то и спрашивают там где эти специалисты "ошиваются"
    бухгалтера - на бухгалтерском, юристы - на юридическом и .тд.
    Если кому то понадобится помощь - на форум фотографов тоже зайдут, найдут и спросят.
    Я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ О КОТОРОЙ ВЫ ПИШИТЕ.
    Вам видно? Ну что ж...проф взгляд...Но только тут кошатники, а не фотографы.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну почем же бред, заметьте, я не ругал снимки, я просто пытался помочь на фразу "со вспышкой ничего не получается", так ведь и без вспышки плохо получается "мало света" - это видит автор снимков, а что делать не знает... почитаете все еще раз и поймете, что именно благими намерениями я руководствовался:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Так и хочется сказать "учите матчасть" :ха-ха!:
    Учитывая, что ваши "замечания" я вижу\читаю, уже в 153 раз.
    И то, что Таня не просила совета, а просто констатировала факт из-за того, что фотоаппарат у нее мыльница...
    вот будем на форуме фотографов и будем обсуждать кто что зажал/пережал (или как там?)
    тут же мне приятно смотреть на фото зверей, а то чувствую, после таких высказываний и замечаний фото и выкладывать перестанут, а то вдруг еще какому профи, что не понравится со светопередачей :безум:

    *и шаркнула ножкой*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: