Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Многообразие кошачьих окрасов

  • честно признаюсь, никогда в жизни не видела такое чудо.
    ПыСы Это я про черных с синими

    Исправлено пользователем DrLee (24.04.13 14:01)

  • Но эта кошечка не от породных кошек, папаша был настоящий абориген из дикой природы, огромный, с тремя продольными полосками вдоль спины, с такими же зелеными глазами. Оттенок потряс. Никогда не видела таких глаз.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ну я диагноз не меняю:улыб:
    посмотрим, что Паша напишет

  • так и мне Вика сказала, что это фотошоп:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Ага, ждем Пашу :yes.gif:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Хочу показать вот эту красоту :wub1.gif: . Кошечка Ася, ей 16 лет. Окрас потрясающий, по спине продольные полосы. А изюминка - глаза!!!! Цвет такой, как на фото, один в один.
    Уважаемые Лия, Паша, Юля, что скажете про кошечку. Очень интересно знать ваше мнение. :смущ:

    фотографии Вики goldfish
    Наташ, я думаю, исходя из того, что глаза зеленые и подшерсток абрикосовый, судя по фото, это золото - золотой мрамор, судя по рисунку - красотка :wub1.gif:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я тоже была потрясена, когда увидела. Попробую поклянчить фото... Если есть.

  • Спасибо, Паша, Лия :flowers:
    Золотой мрамор :wub1.gif: , очень красиво звучит.

    Передам хозяевам обязательно. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: золотой мрамор
    а вот мужчины ничего не боятся :biggrin:
    для меня вообще архисложно золото распознавать :безум: я во-первых в него всегда не верю, а во-вторых даже если верю, то сомневаюсь :biggrin:

  • Да не за кого:улыб:
    Про синеглазого черного... Блин, ну классически с синими глазами либо кошки с белым, либо белые, либо колор-пойнты. Хотя существует природные мутационные породы(вернее попытки их создания) - Алтайская голубоглазая и Охос Азулес - может это тоже из этой серии.
    Хотя фотка - несомненный монтаж, такой насыщенный синий днем с огнем у колоров не найти, не говоря уже о сомнительных мутациях )))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: а вот мужчины ничего не боятся :biggrin:
    для меня вообще архисложно золото распознавать :безум: я во-первых в него всегда не верю, а во-вторых даже если верю, то сомневаюсь :biggrin:
    просто мужчины учатся этому по другую сторону стола :смущ: есть несомненный набор признаков для золота :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Пробило меня на алтайских и остальных озулесов - в общем, исходя из теории, у черной кошки могут быть синие глаза, но обязательно где-то должно быть белое пятно, т.к. голубоглазость связана с белой пятнистостью все таки )

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну, может белые пятна и есть- не помню уже. Помню- в основном киса чёрная- а глаза очень яркие.

  • где-то на просторах тырнета видела фотку биколора черного с синими глазами:yes.gif:

  • У нас на акорге в прошлом году был подобранец, черный котик ПДШ с голубыми глазами. Но там были не синие, а именно голубые глазки. Красивущий)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вот он, еще в подъезде. Кот два дня пробыл в подъезде, потом его отравили(. Хорошо, что нормальные жители подъезда отвезли кота в клинику, и почти сразу нашелся человек, готовый лечить кота и забрать потом в семью домашним любимцем. В общем, все хорошо закончилось. Кота назвали Лондоном.
    Жаль, что других фотографий Лондона нет.

    • Это кот в подъезде, в плохом состоянии.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • По фото похоже, что он не черный, а сильно зачерненный колор пойнт. Морда явно темнее, чем спина. Может так фото передало :dnknow:

  • ну, если такие ещё и на улице попадаются :eek: , значит у меня есть маленький шанс
    Лондон, хорошее имя:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • в 2007 году сама видела черного биколора с синими глазами в Бердском приюте. :yes.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вот еще нашла
    на "домусячем" форуме, там и биколора выкладывала, но что то найти не могу....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • у меня на пристрой сейчас вот такой вот котик:смущ:, с колор-пойнтовым окрасом.
    И чего только не найдёшь...

    Верю в чудеса))

  • Уважаемые знатоки, подскажите, как называется такой окрас.:улыб:Даже не сам окрас, а вот этот оттенок кофе с молоком.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Уважаемые знатоки, подскажите, как называется такой окрас.:улыб:Даже не сам окрас, а вот этот оттенок кофе с молоком.
    а покажите литсо?:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ох...Вот такое примерно:улыб:А хвост как у енота, в черную полоску.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • абалтеть! а не окрас....
    каликошка?
    сил пойнт с белым+рисунок (тебби)
    я незнаю как назвать....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: