Погода: -12°C
  • Шикарная порода. И большие и красивые. Но вот шерсть! По мне так лучше лысики)

  • если вычесывать и кормить хорошим кормом проблем с шерстью не будет, я тоже переживала, но не все так ужасно как кажется ))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

    Исправлено пользователем Helpa (01.12.16 19:00)

  • НПП

    Уважаемые куноводы, помогите советом!
    Моей куняше 1,5 года ,и с момента появления она начала худеть, когда принесли из питомника в 5 мес. возрасте начали кормить роялом для котят, вес не прибавлялся а только уходил! Месяцев в 8 перевели на ПроПлан никаких изменений! почитав многие форумы и поняв что это не лучшие из кормов начали кормить кормом холистик Go! розовый и даем два раза в неделю консервы AlmoNature,лопает с удовольствие примерно 60 гр корма в день консерву съедает сразу всю! По воде тоже пьет умерено! По туалету за все время стул твердый стабильный оформленный,но с переводом на холистик стала ходить реже! Киса не стерилизована! От глистов стабильно пропаиваем каждые 2,5-3 месяца Мельбимаксом! По поведению игривая подвижная нос мокрый аппетит хороший! По весу в 1,5 года около 4,8 кг,в плане роста все в норме и лапки большие и длинная,шерсть хорошая! Заводчик толком ничего не посоветовал кроме как перевести с Рояла на ПроПлан, натуралку даже нюхать отказывается!Вот и незнаю что делать??? Уже и корм вроде хороший и лопает хорошо,а вес не прибаляет
    Вес или стоит или снижается,ходит кости уже видно! Или все таки поискать врача и стерилизовать ее может тогда все восстановится и это все из за гормонов? Вобщем помогите дельным советом,сама не заводчик и во всех этих тонкостях не понимаю!
    Уже пробывали и роял и проплан теперь GO!, была в вет.аптеке там бош хвалили,ну думаю здесь проблема все таки не в кормах а наверное из за того что нестерилизованна,но все таки неужели кошки могут так сильно похудеть из-за это?!
    Или может кормим не правильно?Вроде с кормов не прыгаем едим себе GO уже почти год! а толку нет,еще она начала его копать недавно может приелся или то что гранулы мелкие не нравиться ей!
    Какими вы кормами или натуралкой кормите своих куно-деток? На натуралку советовал вет.врач перевести но как не объяснил просто говорит кормите каша + мясо с добавлением прокрученной морковки или других овощей,но правильно ли это не знаю, да и как перевести грамотно тоже не знаю, просто убрать сухой корм и поставить миску с натуралкой так она ж не ест ходит смотрит глазами голодными!

    ...Если можно,а тем более нужно,то и не очень хочется...

  • я свою кормлю кормом грендорф, аналог аканы, там несколько видов мяса по 25 гр 3 раза в день, переодически один прием пищи заменяю на говядину 60 гр, предварительно ошпариваю кипятком. наша тоже сначала пошла в рост, длинная и худая, сейчас стала набирать массу, не вижу никаких проблем, если кошка себя чувствует хорошо. сама не заводчик, просто из личных наблюдений говорю.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • С какого питомника вы кису брали и в разведение или под кастрацию ? Кстати, если кошь квартирного содержания , то травить глистогонным каждые 2.5 -3 месяца сильно, оно не безвредное и вы так печень угробите. Достаточно раз в 4 месяца глистогонить и строго по весу.
    Про натуральное питание есть в соседнем разделе Здоровье и уход. И еще есть общероссийский форум кунятников, там и схемы натуралки хорошие можете посмотреть. Но ведь вес у вас с 5 мес туда-сюда гуляет по снижению ? Анализы на б/х сдавали ? У родителей генетический тест на НСМ сдавался ?
    П.С. Мои кошки , включая кунку года 3 сидят на Боше сенсетиве ягненок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если разведением не собираетесь заниматься, то лучше стерилизовать. но сначала я бы все же обследовала: биохимия, общий анализ крови, УЗИ. так, для самоуспокоения )

  • Оля,поддержу тебя,однозначно проверять,если животное худеет,смотреть почки,сердце,на диабет,что -то значит не в порядке.

    Загадочная...

  • В ответ на: а наверное из за того что нестерилизованна,но все таки неужели кошки могут так сильно похудеть из-за это?!
    Да, могут. В основном из-за того, что в период половой охоты очень мало едят.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Несмотря на свои размеры и грозный вид, они все-таки очень ласковые и преданные)

  • Планируем приобрести(сентябрь-октябрь) котенка мейн-кун, нужен красный/рыжий/кремовый парняга. Может тут у кого есть/ожидается такой или просто посоветутйте проверенного заводчика.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Позвоните в клуб Котомир

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на улице подобрала котенка, хотя уже кошка у меня есть - ей год.
    Мне говорят, что котенок - мейкун

    судите сами - по фото

  • У Вас просто хорошенький красивущий котенок:улыб:Если правильно отражает фото - он не пушистый даже..для мейн-куна..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • добрый день. Возьму/Куплю кошечку полукровку мейн-куна. Девочку.
    Пишите Viber. WhataApp

  • полукровка это уже не мейн-кун. только у плодятлов .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отдам кошечку мейн куна, около 3-х лет, кастрирована. Дети-внуки на игрались и спихнули дедам, а нам без надобности. Если есть потребность пишите, звоните 913-783-28-46.

  • Не стерилизованную не отдавайте! Попадет к разведенцам..и пропадет там в вечных родах и клетке ....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В посте выше написано "кастрирована", не переживайте.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ой! не заметила))) :смущ:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пардон, кошка стерилизована...

  • Всем привет. Читаю форум, смотрю фото Ваших питомцев и замираю от восхищения. Всю свою жизнь (сознательную и самостоятельную) мечтала завести котенка именно этой породы. Но вот родились дети и я испугалась,ведь порода крупная, не напугает ли она ребенка. Сначала один ребенок, теперь вот второй и все жду когда смогу завести это чудо. Но читала на некоторых сайтах, что порода требует особого ухода и имеет своеобразный характер.
    Так вот вопрос к знатокам - можно ли такую породу держать в частном доме, я имею виду, чтобы котик мог сам выходить на улицу? Или он может убежать?
    Насколько он добродушен и ласковый ли он? Как относится к детям? Как он вообще относиться к людямчленам семьи. В интернете иформации много и за характер и вообще, но как правило статьи написаны не теми кто держит котеек, а просто рерайтерами. Хочетсяуслышать ответ от реальных людей, кто держит кошек породы Мейн кунь.

  • Вам следует еще про здоровье их почитать....у них слабое сердце и суставы, из за своей крупности. Позволит ли бюджет посещать клиники, если вдруг что. Лучше бы конечно ничего не случилось. Но..если купите у разведенцев, то гарантию здоровья никто не даст..это будет кот в мешке - по здоровью. Как известно, разведенцы не соблюдают никакие генетические линии и прочие правила вязки кошек. Как результат - генетический брак, слабое здоровье, врожденные болячки.
    Я Вас, конечно, не пугаю:улыб:Просто эту сторону вопроса Вы тоже должны изучить.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, действительно за это не читала. Бюджет может и позволит, а вот время. Да и не хотелось бы наблюдать за мучениями котейки. Лечить то можно, но будет ли толк. У меня сейчас британка, красавица, но ей уже 7 лет и периодически возникают проблемы, возможно от старости. И денег не жалко на ее лечение, но я и дети очень за нее переживаем каждый раз. Хотя 7лет вроде еще и не старость для кошки, они при хороших условиях могут до 15 лет доживать. Мама хочет забарать ее себе, так как она у нас очень ревнивая и из детей только сына любит, а дочь еще маленькая и она страшно меня к ней ревнует, боюсь чтобы не укусила или не поцарапала. Постоянно приходиться следить за дочкой)) Вот и задумалась, а может мечта сбудется и все таки подумать о Мейн-кунь. Но понимаю что об этой породе читать и читать нужно. Стархов много, не хотелось бы, чтобы котейке плохо было. Да и хотелось бы в первую очередь чтобы с детьми он дружил.

  • Называть кота в 7 лет старым, это просто какое то...мещанство. Я прям в шоке. Они живут и дольше 15лет, при должном уходе и кормлении. У нас котик прожил 20лет.
    Не списывайте со счетов молодое животное в полном расцвете сил.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да я не списывала со счетов)), як тому что до 7 лет с кошкой не было проблем, после 7 лет начались вопросы со здоровьем. Я не говорю, что она старая, но 7 лет это довольно много для кошки. И дай Бог, чтобы она прожила как можно дольше, мы ее любим и дорожим ею. У меня предыдущая кошка прожила 17 лет, и до самого конца она не имела проблем со здоровьем, кроме последнего года.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: