Погода: -12°C
  • готовы ли Вы
    - "разумную сумму" ,которую собирались отдать доброй службе, реально передать этой самой службе, в лице , например, УФ naryta?

  • и, как я поняла, ТС готов бороться со следствием "..стая собак покусала.."
    а если сейчас заняться причиной (размножение собак на улице, увеличение поголовья и, как следствие, более активный поиск еды) и стерилизовать, то
    - стая не разрастется (а к следующей весне их может стать 27),
    - эмоциональный фон стаи будет ровнее
    и, возможно, "следствия" не будет.

  • И кстати, поскольку ТС физически крепкий молодой мужчина
    готовы ли Вы помочь в отлове и отвозе на стерилизизацию + привозе обратно хотя б 1 самки с Вашего двора?
    при Вашем финансовом участии в стерилизации?

    Или Вы были готовы тратить средства исключительно на "волшебника в голубом вертолете", который чудом унесет за "разумную сумму" всех собак разом со двора, так чтоб Вы их не видели, и никак иначе?

    Переформулируя, в проектных критериях:

    Если Вы не готовы стать куратором хотя б 1 самостоятельного проекта, даже по Вашему двору, готовы ли Вы стать благотворителем хотя б 1 чужого проекта и в каком объеме?
    Если готовы, то это обязательно проект по Вашему двору? или это мб проект по произвольной территории?

    Исправлено пользователем Пончита (16.10.13 09:47)

  • В ответ на: готовы ли Вы
    - "разумную сумму" ,которую собирались отдать доброй службе, реально передать этой самой службе, в лице , например, УФ naryta?
    По-моему, вы сейчас обманывате людей.
    1. ТС ясно дал понять, что под определением "добрая служба", он имеет ввиду гуманное изъятие животных с его двора. Сама по себе стерилизация и возврат животных на их прежнее место обитания ему кажутся нецелесообразным. Так на какие цели вы предлагаете ТС давать деньги?
    2. Вы у naryta разрешением заручились, чтобы в данной теме называть ее "доброй службой"? Человек в принципе то, рулить готов? Я лично прочла готовность учавствовать в отлове, материально... но вот взять бразды правления...
    А так то, да, красиво вы роли распределяете. :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: 2. Вы у naryta разрешением заручились, чтобы в данной теме называть ее "доброй службой"? Человек в принципе то, рулить готов? Я лично прочла готовность учавствовать в отлове, материально... но вот взять бразды правления...
    А так то, да, красиво вы роли распределяете. :live:
    Да, именно это я и писала: кураторство сразу и бесповоротно взять не готова. В зависимости от ситуации, включится, если удалось бы договориться, например, вернуть хотя бы большую часть собак на место. В общем-то пончите было сказано об этом определенно.

  • ненене, никакого мошенничества

    1. то что ТС понял под определением "добрая служба", уже ясно что не существует.
    ТС получил реальное определение "доброй службы" - волонтеры. причем, он явно получил ответ - помощь оказывается конкретному волонтеру под конкретный проект.
    2. конечно не заручилась, там ее ник стоит после слова "например", т.е naryta была приведена как 1 из отметившихся в ветке волонтеров, имеющих проекты. выбор конкретно ее ника определен тем что она предложила ТС помощь по его двору конкретно. если naryta обидно что ее ник приведен без ее согласия и она считает подобную практику приведения произвольного ника неверной ,даже со словом "например" - то прошу меня извинить, считала что слова "например" достаточно. Больше так не буду делать . Тогда вместо naryta можно читать в посте выше например УФ Вася Пупкин. Свой ник привести не могла как пример, тк под мой проект пока деньги УФ не требуются (где нужно было - вложила сама, остальное пока за счет найденных благотворителей).

    Далее, цель моего поста, где я задала вопрос по деньгам и помощи
    - прозаична
    - конкретна
    - открыта

    В теме топика был двор с 7 собаками в беде.
    Цели топика очевидно средствами топика недостижимы в полном объеме, тк
    - ТС не готов быть куратором.
    - собак никто не будет изымать на передержку

    Но цели топика могут быть достижимы в частичном режиме
    - стерилизация хотя б 1 собаки
    Правда, это цель не ТС, а мб кого-то из других неравнодушных УК

    И могут быть частично достигнуты цели других топиков, если ТС вложит то, что он и так был готов отдать
    - деньги
    - время
    - силы
    В проект другого куратора

    А теперь внимание вопрос - будет ли от топика ТС конкретная помощь хотя б 1 конкретному проекту хотяб в размере 10 минут помощи и 10 рублей денег? или мы тут в очередной раз красиво философствовали на тему пользы добра в окружающем мире? не знаю что ставить :ха-ха!: или :зло:

    Вопрос задается ТС тк очевидно что кроме него все в теме - кураторы или благотворители. Специфика раздела. Я определяю границы беседы и ее результат. Что у нас в итоге:
    + 1 благотворитель (разовый или постоянный) в объеме Х
    + 1 выявленный болтолог к их великой куче.

    Исправлено пользователем Пончита (16.10.13 10:15)

  • В ответ на: ненене, никакого мошенничества
    Верю-верю... просто, ловкость рук. :rofl:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скорее чудодейственная сила конкретики. Исходов любой темы в этом разделе вижу всего 2:

    1. Готов хоть на что-то? На что готов? Давай на что готов в нужный проект (в идеале - свой) и до свидания, до следующей встречи, дорогой благотворитель (куратор) :роза: .... Город большой, еще всяко встретимся, зверья много выбрасывают да еще само родится

    2. Ни на что не готов? Давай, до свидания :bad: . Красиво болтать тут много кто может

    Исправлено пользователем Пончита (16.10.13 10:23)

  • В ответ на: Скорее чудодейственная сила конкретики.
    Так оно и сразу все конкретно было, пришли к тому с чего и начали: есть стая собак, ищутся желающие заняться этой стаей. Ждем-с.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 2 naryta и Пончита
    Вопросов ко мне было много, но в принципе схожи, не уверен что Вас удовлетворят ответы, итак:
    1. Фото сделаю по возможности, правда пока не могу понять зачем ибо:
    В ответ на: - ТС не готов быть куратором.
    - собак никто не будет изымать на передержку
    и это - увы похоже правда.
    2. Если у Вас есть фонд, общественная организация или что-там по поддежке животных диких, домашних, бродячих - давайте реквизиты, я поучаствую, как поучаствовал бы в любом другом благотворительном сборе. Не буду скрывать и того, что на поддержку детей потратился бы с гораздо большим удовольствием. Вопросы деления денег на конкретные проекты и между конкретными руководителями проектов - это ваша внутренняя кухня.
    3. Все это никак не решит проблемы стаи собак, это я уже понял.
    4. Участвовать "стерилизации хотя бы одной собаки" - по моему просто верх абсурда. Тем более
    В ответ на: готовы ли Вы помочь в отлове и отвозе на стерилизизацию + привозе обратно хотя б 1 самки с Вашего двора
    Зачем ее везти то назад? Зачем ее вобще мучить операцией чтоб потом также выкинуть в другое место без пристройки?

  • неконкретно было
    1. роль ТС в решении проблемы
    1.1. куратор
    1.2. благотворитель
    1.3. болтолог (я б нецензурно сказала да модератора боюсь:улыб:)
    2..2. если 1.1., 1.2. - то неясен был объем помощи и куда помощь

  • Вообще, пардон, сколько стоит операция по стерилизации и день содержания после этого собаки в приюте?

  • В ответ на: Зачем ее вобще мучить операцией
    Ну потому что сейчас собак 7. Предположим, из них 5 сук и 2 кобеля (сук обычно больше в стае). Течка у собаки раз в полгода, среднее количество щенков поставим 5. Итого по весне в вашем дворе уже будет 5 на 5 = 25 щенков, минус несколько погибших под колесами машин, от рук дворника и т.п.., минус несколько погибших от голода-холода, минус добрые жильцы дома нескольких приютили, итого 10 щенков. И через год у вас во дворе уже будет стая из 17 голов...
    Стерилизация - гуманный способ остановить увеличение числа стаи.

  • В ответ на: неконкретно было
    Это вам конкретно не было. :миг:Но благодаря этому, темка до сих пор болтается на верху (а не ушла в забытие, как это обычно бывает в аналогичных случаях).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Минимальное пожертвование ( могу соврать) до 1000, про содержание не в курсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем ее вобще мучить операцией
    Ну потому что сейчас собак 7. Предположим, из них 5 сук и 2 кобеля (сук обычно больше в стае). Течка у собаки раз в полгода, среднее количество щенков поставим 5. Итого по весне в вашем дворе уже будет 5 на 5 = 25 щенков, минус несколько погибших под колесами машин, от рук дворника и т.п.., минус несколько погибших от голода-холода, минус добрые жильцы дома нескольких приютили, итого 10 щенков. И через год у вас во дворе уже будет стая из 17 голов...
    Стерилизация - гуманный способ остановить увеличение числа стаи.
    Послушайте, но ведь это не выход. Вы сами говорите сук больше, собака - исключительно "плодовитое" животное, даже если 4 стерилизовать - и одной хватит на поддержание стаи, все равно проблема пристройки не решается.
    И кстати как это делается - то есть сначала надо бегать за собакой, заглядывать ей под хвост, потом поймать... а если она уже простерилизованная? Ее что - для этого порезать надо, чтоб убедиться? ИМХО- не выход.

  • > Зачем ее везти то назад? Зачем ее вобще мучить операцией чтоб потом также выкинуть в другое место без пристройки?

    Везти назад незачем а почему. Потому что больше некуда.

    Мучить операцией затем чтоб других собак не нарожала. Которые тоже нафик никому не уперлись никуда и участь которых плачевна.

    Т.е решение "стерилизовать и вернуть на улицу" - это неоптимальное этичное решение в интересах блага города и конкретного двора, но блага отложенного - конкретно этой собаки в конкретно этом дворе не будет когда она умрет естественной смертью (срок средний я озвучила, но +- естественно).
    А то что поголовье двора не увеличится за счет конкретно этой собаки ж.р обеспеченно стерилизацией.

    Т.е это путь решения проблемы - делай то добро какое можешь. Стерилизация - тоже добро. Но очевидно,меньшее чем забор собаки себе или передержка (оплата передержки).
    И очевидно что стерилизация - большее добро, чем убийство

  • Вы, уж покарно простите... выход не выход... ромашка...
    Если Вам пишут люди которые на этом собаку съели, и даже не одну... наверно нужно прислушиваться.

  • В ответ на: Вы сами говорите сук больше, собака - исключительно "плодовитое" животное, даже если 4 стерилизовать - и одной хватит на поддержание стаи, все равно проблема пристройки не решается.
    проблема решается. т.к одно дело 4 собаки рожают и всегда, другое дело 1 и однократно (предполагается что нестерильную самку отследили сразу после рождения и стерилизовали). щенков однократно пристроить проще взрослых (а вот вал щенков от 4 и более самок - ГОРАЗДО сложнее)

    Проблема решается, но не быстро. А путем естественной убыли собак.

    Но это все философия и разговоры в пользу бедных (собак)

    Делать что-т конкретное будете?

    Исправлено пользователем Пончита (16.10.13 10:53)

  • В ответ на: Это вам конкретно не было. :миг:
    ну оно и понятно, энтузиазм неофита и все такое:улыб:

  • На самом деле, раздать один помет щенков - не проблема. Раздать исключительно в хорошие руки - это сложнее, то, общем, так...головная боль, но вполне решаемая:хехе:. Поэтому если вдруг одну собаку там проглядели, - еще ладно. А вот упомянутые 25 щенков - это и правда катастрофа.
    Если собака не шибко пушистая, то под хвост можно не лезть, издалека видно. Ну, как бы объяснить... Вот на фото - кобель. Если сбоку ничего такого в районе паха не видно, значит, сука:улыб:.
    Стерилизованных на улице практически нет. Опять же если собака не шибко шерстяная, то шрам на пузе будет виден.

    • кобель. это видно.

  • В ответ на: И кстати как это делается
    Это собака вылавливается, увозится в ПЛС (льготный пункт, где ее прооперируют плюс 2 недели до выздоровления подержат), выпускается обратно. Если собака вменяемая и внешне симпатюлистая, до в момент вылова ее фотографируют, и за 2 недельки можно попробовать подыскать ей хозяина, чтоб на улицу не вернулась.
    Кстати, в квартирах экс-бездомыши приживаются весьма успешно (не в порядке исключения). Но есл явно крупная и уличная, можно и в частник пристраивать же...

  • В ответ на: ну оно и понятно, энтузиазм неофита и все такое:улыб:
    Согласна. :agree: Более того, уверена, что новички порой способны протолкнуть то, что "опытным" не под силу. Ибо, да, энтузизма с каждым годом все меньше и меньше... а ведь он чудеса творить способен!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Стерилизация мелкой и средней собаки минимум 500 руб. Это не покрывает расходов на операцию, но на это идут. Если оставить на 2 недели, то все же придется оставить 1000 руб.

  • В ответ на: Делать что-т конкретное будете?
    Да буду:
    1. Не буду пока вызывать отловщиков.
    2. При наличии реквизитов фонда готов пожертвование сделать, копию платежки лично Вам отправлю.

    P.S. Тупо забил в гугле, выдало первое повавшееся "Услуги ветеринарной клиники Новосибирск Вет":
    Стерилизация... суки – до 5 кг 4000
    - 5-10 кг 5000
    - 10-20 кг 7000
    - 20-30 кг 10000
    - 30-50 кг и выше 15000
    При этом при всем девушка выше писала, что "гуманное" усыпление стоит порядка 3000. Ну и где логика, опять же?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: