Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Обсуждение кастрации/стерилизации породистых животных

  • Мало кто из заводчиков имеет навар со щенков, так как для допуска посещение выставок имеет матер стоимость, а не все выставки под носом - с нашего помета всю Россию уже объездили /облетали и за рубеж парочка кобелеей съездила ( прикиньте стоимость этого развлечения ). За вязку к хорошему кобелю то же стоимость, наблюдение за щенной сукой -еще сумма\. принятие родов, выкармливание щенков до 2-25. месяцев с прикормом. Это только у вас мифический доход, у заводчика он минимален, так как суки рожают за всю жизнь максимум 3-4 помета и то, если щенки показали себя в хорошей породной форме первых родов, если нет. могут вообще больше не вязать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: 2 раза в год рожать не обязательно, допустим 1 раз в год. Щенуле покупается меховая игрушка для утех, и сводится с сукой только через гон, а другой раз довольствуется игрушкой.
    Т.е. раз в год вяжется, а второй раз - терпи, парень, у тебя половое воздержание? Несколько таких половых воздержаний - и начинаются мочеполовые проблемы со здоровьем. :dnknow: Отличная забота о питомце.

    В ответ на: 60 тыс. дохода
    А расходы на период беременности, родов и выращивания щенков эта "продуманная" хозяйка тоже посчитала? Ну-ну. Ее ждет жестокое разочарование. Хорошо, если тыщ 5 у нее останется в итоге в плюсе.

    Да, щенков и в клетку можно, конечно. И слушать их постоянный скулеж 24/7 и хозяйке, и ее соседям. Или суку тоже в клетку запихнет? Убирать за ними там по 5-8 раз в сутки. Запах въевшейся мочи. Какая идиллия, мечта просто. Ну очень продуманная хозяйка, да. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: наличии возможности свести щенулю Без допуска к разведению удачно и продать щенков - тоже не стоит. :шок:
    Вы кажется не только не понимаете , вы и понять не хотите . :dry: Можно не кастрировать, но вязок не допускать. И подход -придет проблема порешаю у вас идет изначально неверный по всей теме.. обратите внимание на другого владельца karame_lka -это то, что называется ответственный собаковладелец , изучивший ДО максимально по всем направлениям, а не ОПОСЛЯ , как у вас.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лапушка, ну никто не придумывает проблемы. Это реальность :dnknow: Понятно, что у вас с Персиком проблем то минимум будет. Но сейчас рынок лабриками действительно насыщен и так же нет смысла отрицать тех собачек которых оставляют на дачах после дачного сезона или "случайно" теряют.

    3-й дом

  • Девушка милая, мы вам тут не от фонаря пишем и нарочно проблемы не придумываем. И опыта общения с проф.заводчиками тут у многих хватает, и опыт пристройства найденных новорожденных щенков в соседнем разделе есть. Вы еще о перекупщиках всех ужасов не знаете, это реальная мафия в городе. Имеющий глаза и уши - да услышит и увидит.

    А еще мы тут все в большинстве своем - люди ответственные, имеем стерилизованных собак и кошек потому, что несем ответственность перед ними в первую очередь и не хотим им в будущем проблем со здоровьем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, тут все от темперамента, развязанный кобель при хорошем темпераменте, будет стремиться повязать все что движется и недвижется ( включая ноги хозяина ) и не по 2 раза в год, а ежедневно . Может вообще апатичным быть, но такие нечасто встречаются .

    Мда.. тема удручает :хммм: Скорее бы закон в Росси приняли, как в других странах

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: надумывать проблемы специально при наличии возможности свести щенулю удачно и продать щенков - тоже не стоит.
    Вы рассуждаете как типичный разведенец, сюдя по тому, что Вы пишите здесь, в собаках Вы не разбираетесь.
    Слова то какие "втюхивать" щенков...
    Да нормальный заводчик их от сердца отрывает, как собственных детей, интересуется судьбой, а не лишь бы забрали поскорее, нормальный заводчик вкладывает в щенков больше, чем получает, и никогда не гонится за наживой. Главное найти достойных хозяев. Продать, продать...в каждом посте у Вас звучит.
    До разведения допускаются кобели с оценкой отлично, это суки могут иметь оценку ниже, в вязке главное кобель, его конституция, его родословная в его кровях, а не заламинированная родословная. Хотя, конечно, с родословной собака уже не безродик.
    Нельзя так делать, породу надо улучшать, а не ухудшать. Вы даже книг по кинологии не читали, а собрались разводить лабрадора. Покажите его на выставке, посмотрите что говорят судьи, какие оценки ставят, а потом уже задумывайтесь о разведении.
    Кстати, за выставку нужно платить взнос. ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кстати, ваши пока еще хорошо, что теоретические рассуждения о "прибыльности " вязок животного, не допущенного к разведению, противоречят доп правилам раздела ПЖ .. ну на Правила РКФ и так понятно, вам они не руководство к действию :biggrin: :dry: , а жаль ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддерживаю ,вырастить крупных и при этом здоровых щенков и не остаться в минусе при такой цене нереально.
    Отдавала своих щенов 20 лет назад,каждого как от себя отрывала,хотелось всех оставить себе, сейчас бы ни за какие деньги никого не повязала.По улицам бегают породистые брошенные собаки и они никому не нужны,а уж пометов любвеобильных лабров полным полно.Посмотрите на найденных щенков , почти в каждом помете 2-3 белых щенка,что это как не побочная ветвь лабров? Раньше это была редкость,а сейчас такие щенки с доски объявленяи не сходят,раздают одних,находят других. Кошмар какой то.

    Исправлено пользователем Ерошка (26.05.15 11:10)

  • Ну вот когда в России будет в этом отношении, как в цивилизованных странах и за такие "левые пометы " не допущенных к разведению будут нехило штрафовать, только тогда разведенцы дебет с кредитом сведут и убытки подсчитают :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лапушка, вот смотрите - вы сами когда щенулю выбирали вы же обращали внимание на наличие родословной и какие мама-папа были. Хотя можно было раза в 2 дешевле купить без титулов и званий. Поэтому кому нужен здоровый щен с хорошим экстерьером будут переплачивать и смотреть на все нюансы начиная от родителей и заканчивая где и как щенок содержался. А кому подешевле даже и не будут заморочиваться на все эти вопросы, но как раз вот из-за такого отношения и страдает порода :хммм:Просто стоит только развязать кобеля, так он и будет вас таскать за всеми течными. И там уж ого-го сколько нужно воспитания, тренировок и сил удержать своего уже не малыша, если вдруг природа возьмет вверх. Мы взрослые человеки :спок: и должны быть в ответе за тех кого приручили. Может казаться с первого взгляда, что это слишком все муторно и сами усложняем жизнь себе и собаке. Но ведь согласитесь, что мы несем полную ответственность за своих пушистиков :friends:

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (26.05.15 11:31)

  • А пока они живут по принципу : " кому какая судьба",именно так мне сказала учительница,мечтающая повязать свою беспородную кошку и сославшаяся на свою подругу,которая вяжет регулярно свою лабрадориху. Говорит,повязала ,продала и забыла,а там кому какая карта выпала ,не ее проблемы. Так же говорит и совю кошку повяжу ,одного котенка себе оставлю,а остальных куди нибудь отдам... и забуду.

  • Ужас-Ужас! Вот читаю и думаю, тоже был соблазн подешевле купить щенка. Думали зачем нам родословная и все бумажки - для себя ж берем, не по выставкам ходить. А потом поняли, что родословная и хорошие родители - это в первую очередь уверенность в здоровье щенка. А то зачастую в одном месте экономишь, а потом в другом в 2 раза больше приходится тратить.

    3-й дом

  • Меня прибыль вообще мало интересует. Интересует чтобы щенок был здоров и доволен. Как-то эта тема прямо вызвала бурное негодование:улыб:А если его в принципе не развязывать, а купить меховую игрушку для утех?
    Я против кастрации, что бы не говорили. <п.5,7>
    Вы сильно-то помидорами не закидывайте :cray-1: накинулись все разом... Я к покупке щенка шла не 5 лет, а всего пол-года. Человек я ответственный, но знаний в области кинологии мало. Буду изучать по мере наличия времени на это. Времени у меня увы не много, его занимает ответственная работа:улыб:Поэтому всё изучу, но медленно, постепенно.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.05.15 20:22)

  • Короче пока напрашивается вывод - не развязывать щенулю. Меховая игрушка для утех будет оптимальным решением. Или тут тоже могут возникнуть проблемы? :безум:

  • Объясните мне, неразумной - КАК именно меховая игрушка поможет остановить физиологические процессы в организме собаки? :eek:

    В ответ на: Не повезёт - сработает естественный отбор. Это законы природы, к чему тут излишние слёзы?
    Естественный отбор работает в дикой природе, а не в рамках мегаполиса. В городе за жизнь и судьбу щенят несут ответственность люди. Неужели вам все равно, что новорожденные щенки будут выброшены на мороз, к примеру? Вам не жалко, что они будут мучиться от мороза и умрут в муках? Неужели они это заслужили? :eek:

    В ответ на: Людей любящих подбирать бездомышей и пристраивать их - полно сейчас
    .

    Их в десяток раз меньше, чем ежегодно выбрасываемых на улицы города животных. Это обычные люди, которые просто не могут пройти мимо страдающих от холода, голода, полученных травм животных. Хотите понять, что это за труд? Подберите, вылечите и пристройте хотя бы одного щенка.

    В ответ на: Зачем отбирать у них возможность реализовывать своё эго. Не будет бездомышей - чем заняться всем этим людям, разворачивающим кипучую деятельность и размещающих фотографии котяток и щенков вконтакте с мольбами о помощи? У этих людей реальная потребность в реализации каких-то сторон своей психики через эту деятельность. Отнять у них её - перекинутся на дет.дома и дома престарелых наверняка.
    Господи, я даже не знаю, как весь это бред воспаленного мозга назвать. К Вашему сведению, люди милосердные всегда найдут, кому помочь. И многие из тех, кто помогает обездоленным животным, также помогает и обездоленным детям и старикам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • http://www.dogweb.ru/statnew/770-seks-igrushka-dlja-sobaki.html
    Вот кстати, специальные секс-игрушки разработаны. В отзывах пишут, отлично помогают.
    Про реализацию потребностей своего эго через благотворительность, помощь животным и пр. - никакой не бред, любой психолог вам подтвердит.

  • В ответ на: Людей любящих подбирать бездомышей и пристраивать их - полно сейчас. Зачем отбирать у них возможность реализовывать своё эго. Не будет бездомышей - чем заняться всем этим людям, разворачивающим кипучую деятельность и размещающих фотографии котяток и щенков вконтакте с мольбами о помощи? У этих людей реальная потребность в реализации каких-то сторон своей психики через эту деятельность. Отнять у них её - перекинутся на дет.дома и дома престарелых наверняка.
    Вы сделали мой день! Такой глупости я давно не читала. Как человек "любящий подбирать бездомышей" хочу заметить, что если бы их не было, я бы ездила отдыхать чаще, покупала бы больше одежды себе и раз в год делала ремонт в квартире. Но спасибо таким как Вы, мне действительно приходится вместо этого "размещать фотографии котят, реализовывая какие-то стороны моей психики".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не развязывать собаку лучше,чем развязывать это однозначно.
    Но вот то,что вы отберете хлеб у тех кто реализует себя в подбирании бездомышей не обольщайтесь. Смею вас уверить,что большая часть бездомных погибает неспасенная ,замерзшая на дачах,в сугробах,вывезенная в лесах,где их никто случайно не нашелили нашел обглоданный трупик,изголодавшяся,задавленная или съеденная бомжами.
    Кстати упитанные щенки идут на ура у бомжей и приезжих строителей из ближних республик. Может вы желаете и их не оставить без пропитания? Умиляюсь Вашему милосердию!
    А те кого подбирают, иной раз по году ,а то и больше ждут своего хозяина!

    Исправлено пользователем Ерошка (26.05.15 12:10)

  • А вообще, господа, по-моему нам всем нужно прекращать кормить тролля, поставленный в начале темы вопрос уже разобрали.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Господи, я даже не знаю, как весь это бред воспаленного мозга назвать.
    :ха-ха!: :yes.gif:

    В шоке от этого поста. Что это за "...любящие подбирать...", если у Вас сердце каменное и Вам плевать когда собака, истекающая кровью ползёт и ей никто не помогает, Вам плевать, что щенки орут из ямы зимой, так как умирают от голода и мороза, то это Вам в первую очередь надо бежать к психологу, а не людям, которые помогают животным.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Никто на вас не накинулся:хехе: Не воспринимайте так уж в штыки все советы форумчан. Форум на то и форум, что каждый высказал свое мнение. А там уже вы решаете следовать этим советам или нет :миг:

    Кострация/стерилизация это не самое страшное в жизни собак. И если вам и правда интересен этот вопрос, то можете перечитать кучу статей и информации, проконсультироваться с заводчиками, ветеринарами. У вас тоже еще время, что бы взвесить все за и против... Если вы все же хотите учавствовать в разведении, то может стоит все таки подумать о выставках? Пару раз сходите, получите оценочки и будете завидным женихом :live: Благо родители у наших питомцев хорошие очень! :yes.gif:

    3-й дом

  • Я с вами полностью согласна дальше что либо писать не имеет смысла. <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.05.15 20:24)

  • В ответ на: Неужели вам все равно, что новорожденные щенки будут выброшены на мороз, к примеру? Вам не жалко, что они будут мучиться от мороза и умрут в муках? Неужели они это заслужили? :eek:
    Я может быть сейчас покажусь вам чрезмерно жестокой, но нет, не жалко. Думаю так же как и большинству людей. Видимо у меня психика по-другому устроена. Не жалко будет также людям, которые видели реальную человеческую смерть в больших количествах. Людям имеющим тяжёлые психо-эмоциональные нагрузки на работе. Военным, различным силовикам, врачам. Грузить свою психику излишним состраданием любят люди, у которых есть в этом потребность, не реализованная другими способами. Я вам честно скажу, я бы бездомных или больных животных, после 1-2 попыток пристоить/вылечить, усыпляла. По-моему это более гуманно, чем искусственно поддерживать в нём жизнь вопреки естественному отбору. Выживут самые сильные и здоровые щенки, и это будет правильно.

  • Хотелось бы посмотреть на Вас,когда Вы переживете своего питомца,потом и поговорим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: