Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как бороться с собачьим лаем в квартире?

  • Переехала в новую квартиру. Соседи соответственно тоже новые. Через 3 дня после переезда уже поступила жалоба от соседей. Как можно максимально быстро отучить собак лаять? Мне посоветовали подрезание связок и ошейник антилай. Есть еще другие способы?

  • Я считаю, что подрезание связок это какое-то варварство, я слышала собак таких, они всё равно гавкают, но глухо так, голос как у маленьких чудовищ.

    Наташ, а гавкают когда тебя нет, или когда кто-то в дверь стучит или ходит за дверью?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • и то и другое. Я купила радио и поставила около входной двери, чтобы не было слышно звуков из коридора. Но больше они лаят, когда меня нет. Все эти дни я была с ними (брала выходные)- при мне они начинают поскуливать- я их сразу пресекаю (у них сейчас стресс). От соседа я поняла, что они лают в тот период, когда я ухожу с ними гулять (гуляю по-одному). Сегодня первый день вышла на работу- даже боюсь представить, что там происходит.

  • А раньше собаки в квартире жили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Объясните соседям,что собаки скоро привыкнут. У нас в подъезде помню стафку годовалую взяли,она выла почти полгода,когда хозяева уходили,потом привыкла.Подрезать связки это варварство. Представьте,вы хотите что то сказать громко,а у вас не получается,вы будете еще громче пытаться,так и собаки. Новые звуки,вот и реакция такая, скоро привыкнут.

    Исправлено пользователем Ерошка (16.03.16 19:57)

  • Как вариант - поставить вторую дверь (со звукоизоляцией). А вообще с 8 утра до 22 вечера можно делать, что угодно. Они же ночью не лают.

  • А мне кажется дверь ничего не даст, это надо звукоизоляцию стен делать при ремонте, я слышу как у нас в подъезде на каком этаже и какая собака гавкает, особенно когда в ванне стоишь. А тут наверно соседи за стеной, это конечно капец.
    Хотя дверь, конечно, для самих собак сделает подъезд изолированным от шороха, и будет меньше провоцировать их на лай, это да.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • от двери шума сильно нет- я им там радио поставила. Они просто лаят- когда я хожу с ними гулять (по-одному) и возможно, когда одни дома. Они и раньше лаяли в старой квартире, но там соседи хорошие, а одна (через стенку) ждала, когда мы переедим.

  • Привыкнут ваши новые соседи.Надеюсь у вас квартира не съемная? Если съемная ,тогда проблема,если нет,то пусть лают в подъезде,это не возбраняется,у нас в подъезде,когда детей ведут ,такой ор стоит, пункт 7 Собака от этого крика с ума сходит и лаять начинает.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.03.16 16:10)

  • Они в смысле такие у тебя говорящие все? :biggrin: Охх, это конечно, большая проблема, тем более у тебя их много же в квартире. Тогда только антилай надо пробовать.
    Да и то, читала отзывы на Pardi, кому-то помогает, а кому-то этот антилай что есть, что его нет.

    Я лично с такой проблемой не сталкивалась, у меня молчуны по натуре, гавкают, когда кто-то стучит в дверь и шараборится на площадке, как же мне повезло.))

    А если например, на время, когда ты гуляешь с каждым по одному, тем, кто отстаётся дома, одевать намордник нейлоновый, там гавкнуть будет сложно. Ты же не гуляешь с каждым сильно долго, потерпят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я тоже про это думала, но они периодически срыгивают- вдруг приспичет когда будут в наморднике?- опсано.
    Видимо придется попробовать антилай- по крайней мере купить один ошейник и начать с самого орущего (хотя у меня таких- трое)
    Сегодня попробую самого-самого орущего вывести на улицу первым...

  • А почему срыгивают, ты кормишь до прогулки?

    В ответ на: Сегодня попробую самого-самого орущего вывести на улицу первым...
    :biggrin: Он орёт потому, что он не первый? Мне кажется он будет орать в любом случае, просто потому, что кто-то другой, а не он оказался на улице с тобой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оговорюсь сразу - я в собаках почти ничего не понимаю. Но, может, эти рекомендации помогут хоть немножко?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • спасибо за предоставленную статью.

  • Вчера вечером самого орущего прогуляла первым, а воющего вторым, так этот великий математик (воющий) просек, что после его прогулки я лишний раз пошла на улицу и... завыл- пришлось возвращаться и делать внушение. Сегодня он снова гулял в своей очереди, а я поняла что надо срочно пробовать ошейник антилай.
    В статье, которую мне посоветовали, написано, что собаки очень сильно чувствуют состояние хозяина, я думаю что это действительно так и есть, а я сама уже шестой день в стрессе, особенно после жалобы соседей. Для моего спокойствия мне нужно подстричь им когти (чтобы не было слышно цокота), постелить хотя бы в 1 комнате палас (чтобы меньше было слышно топота и будет лучше звукоизоляция) и купить ошейник антилай для воющего- где его можно купить? (раньше был в Джуманджи (да и то на ДУ- а мне такой не подходит), но сейчас они не закупают).

  • Наташ, а ты знаешь, что есть вот такие антилаи, особенно если много собак сразу гавкает. Я про этот и имела ввиду, когда говорила, что некоторым собакам пофик на ультразвук, и пишут что при вое не срабатывает.
    И по ошейникам, китайский не бери, может в холостую срабатывать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А вообще с 8 утра до 22 вечера можно делать, что угодно. Они же ночью не лают.
    По новому закону нельзя шуметь также с 13 до 15.
    Что придет в голову соседям, которых задолбает вечный лай и вой-предположить сложно, но может быть очень неприятно. Поэтому если вопрос встанет ребром, то я бы не была так категорично настроена к операции по подрезанию связок. Знаю не одну собаку с подрезанными по необходимости связками-ничего ужасного. Лучше живая не лающая собака, чем отравленная, пристреленная и вечные стычки с соседями.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Что значит не лающая??? Собака гавкает после этой операции, только делает она это как электронная игрушка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я имела в виду не лающая для соседей (т.е. они не слышат, как она лает).
    Я сама была в точно такой же ситуации (новая квартира, собака, которая не остается дома и недовольные соседи). Перелопатила тогда массу информации на эту тему, пообщалась с кучей специалистов. И поэтому знаю, что далеко не всегда какие-то другие способы могут помочь. Если собакам Натальи помогут-отлично, никто не предлагает всех подряд под нож пускать. Мне не помогли. Мы в итоге просто не оставляем собаку дома, отводим ее "в детский сад", когда уходим. Удовольствие сомнительное, если собак несколько, то нереальное.
    А рассуждать с позиции: "Да п.5 на соседей, делаю что хочу"... Ну потом тогда не надо плакать, когда что-то случится. Я не оправдываю разного рода живодеров, но они рассуждают примерно также: "мне на всех ровно, что хочу, то и буду делать".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.03.16 09:21)

  • В ответ на: А рассуждать с позиции: "Да п.5 на соседей, делаю что хочу"...
    мне вообще странно читать такое от взрослых людей.
    не надо забывать о младенцах и больных людях, которые не могут выйти из дома и вынуждены всегда слушать лай соседской собаки. у меня папа 6 лет лежал. я всегда думаю о том, каково ему было бы, если бы за стеной с 8 до 22 (по закону же можно!) лаяла, выла, скулила собака...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.03.16 09:23)

  • В ответ на: Они и раньше лаяли в старой квартире, но там соседи хорошие, а одна (через стенку) ждала, когда мы переедим.
    Тут ваша бОльшая ошибка-пустить в то время еще ситуацию на самотек. Хорошие соседи это когда слушают лай в разрешенное для шума время что ли ? Вы же взрослый человек : никогда не приходило хотя бы мысленно оказаться на месте этих соседей ? В каждом подъезде есть дети, которых нужно укладывать спать, пожилые люди, у которых давление и лежачие. И лающая на 1 эт к примеру собака- ее в многоквартирном доме слушает почти весь подъезд. Наверно нужно все -таки и уважать других ? Пробуйте отучать- в интернете на ютубе есть обучающие ролики, просто приучать собак конечно проще по мере их прибывания. А так одна лает-другие подхватывают, если вовремя не пресечь. Многоквартирный дом-не дом в частном секторе или коттедж, приходится считаться все-таки, что не одни живем. Да и разрешенный шум-понятие относительное 40 децибел
    Показать скрытый текст
    допустимый уровень шума – это уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов, чувствительных к шуму.
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А рассуждать с позиции: "Да п.5 на соседей, делаю что хочу"... Ну потом тогда не надо плакать, когда что-то случится. Я не оправдываю разного рода живодеров, но они рассуждают примерно также: "мне на всех ровно, что хочу, то и буду делать".
    Где Я это писала и советовала Наталье? Не надо тут приписывать мне то, что Я не говорила, Маша.
    Но прежде чем идти на эту варварскую операцию, я бы для начала испробовала бы все средства, разорилась бы, но купила на всех собак ошейник за 5000-6000руб. и только, если всё это не помогло, пошла бы на такой ОТЧАЯННЫЙ ШАГ.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.04.16 11:39)

  • В ответ на: Мы в итоге просто не оставляем собаку дома, отводим ее "в детский сад", когда уходим.
    А почему ты не делаешь своей собаке операцию по подрезанию связок? Ты ведь выбрала отводить её в "детский сад". Это более затратно, но ты выбрала не оперировать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Эта тема для меня просто вечная...уже 2 года надо мной живут две собаки, по ним можно сверять часы-если собаки завыли в два голоса,значит время 7-30 утра и хозяева ушли на работу,воют долго-долго, до 8-30 точно. Это ужас...и самое главное,что им пофигу вообще, не разговаривают ни с кем,эти хозяева, морду тяпкой и идут. Сосед,который через стенку,написал заявление участковому,что они не затыкаются вообще никогда, мы тремя этажами подписались, не знаю вызывали ее на беседу с участковым или нет, но результата все равно нет.

    А летом, или с приходом тепла, им открывают окно и они на подоконнике обгавкивают каждого проходящего и проезжающего...это вообще капец,свое окно не открыть уже,такое ощущение что они гавкают под ухо.

    Соседи,которые с ними живут через стенку, писали обьявления и в подьезде, и на их личной двери оставляли-что пожалста, сделайте что нибудь с собаками, чтобы не лаяли и не скулили, нифига...

    Я понимаю,что собаки не причем совершенно, без курса ОКД не умееют оставаться дома одни и скучают по хозяину,но такие хозы просто бесят. Их ненавидит весь подьезд уже :зло:

  • мне кажется, вешать на собак сомнительные электрические устройства - более отчаянный шаг, чем операция.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: