Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Что-где-когда-как и с кем.

  • Нет понятия - "идеальный кадр", есть понятие "идеальный момент!"" - Джо Бьюссинк



    УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ ФОТОГРАФИИ! Приглашаем Вас на встречу в FotoLifeClub 28 апреля 2009!



    ТЕМА 1: ПРАКТИКУМ в студии - "ПОРТРЕТНАЯ И ФЭШН-СЪЕМКА С НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МОДЕЛЬЮ. ПСИХОЛОГИЯ, СТУДИЙНЫЙ СВЕТ, ОБРАБОТКА". Практикум ведет Станислав ТОЛУБАЕВ, фотограф. Достижения за два последних года:с 2008-го года - фотограф модельного дома "Веретено". Участник трех фотовыставок в Академгородке. Призер конкурса "Моя зимняя собачка" журнала "Hot-Dog" (2008). Лучший фотограф конкурса "Miss Drag-Team EXE" - 2008. Работы были также представлены в альманахе "Лучшие Питомники России - 2008", Москва.



    ТЕМА 2: ПРЕЗЕНТАЦИЯ нового новосибирского фотожурнала "ФотографируЯ!". Выступают учредители: Галина ЧЕРНЕЦОВА и Иосиф ЮРЛОВ. В Новосибирске создан журнал о фотографии. Издание, отражающее разные аспекты внутригородской фотографической жизни: - новости фотоклубов и фотошкол; - выставочная деятельность; - рынок фотоуслуг; - околофотографические мероприятия.



    На презентации всем желающим будут вручены экземпляры первого выпуска журнала с автографами издателей!



    В перерыве - чай, кофе. Все желающие получают дисконтно-накопительно-бонусные карты "Фотолэнд" и/или подарочные флаеры со скидкой на обучение в "Академии Фотолэнд".



    ДАТА и ВРЕМЯ: 28 апреля 2009 года (вторник), с 19:00 до 21:00.



    МЕСТО: ост. "Королева" на проспекте Дзержинского, ул. Королева, 40, корп.3, центральный офис "Фотолэнд", фотостудия. От остановки "Королева" двигаетесь по одноименной улице 400 м и видите многоэтажный корпус в виде буквы Г. В правом внутреннем углу этой "бкувы" арка, войдя в которую, справа увидите отдельный вход с железной лестницей. Этаж 2.

    фотограф

  • Роман - сие место посещаемо и уважаемо. :agree: :live:
    Надо идти:улыб:

    А я сегодня посмотрел в каких "полукустарных" условиях снимают Козлов и Парфенов... :шок: одних источников дюжины полторы.... :eek:
    И "соты-соты-соты" :спок: :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Короче - Парфенов с Козловым приглашают на :bottle: :спок:
    Студию типа открывают в центре, 30 зовут полюбоваться и все прочее. :dnknow:
    Надо идти:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • она масенькая) все туда не влезут)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • по очереди будем смотреть значит)

  • опять в будний день :а\?:

  • буду в центре к 16ти часам. еще ктонить надумывает?

  • присоединяюсь

    heat and power engineering

  • я пахоже в заапарк :tease:

    фотографирую

  • Этот ник, нарушивший правила, пишет

    Здравствуйте!

    Случилось так, что работать я начинал
    на киностудии Ленфильм в качестве
    ассистента кинооператора.
    Там же я закончил Высшие курсы
    операторов, но судьба отправила меня
    в Днепропетровск, где я по сегодняшний день
    работаю видеооператором телевидения.

    Пришла пора, я думаю, поделиться своими
    опытом и знаниями с теми, кто начинает
    осваивать такой не простой процесс,
    как видеосъемка .

    Для этого я сделал сайт: Видеосъемка для начинающих.

    В этой Теме Форума Вы можете задавать мне вопросы,
    делать замечания и давать рекомендации.
    >>>
    Сергей Василенко. Украина, Днепропетровск.
    Телевидение: оператор-постановщик.



    --------------------
    Телевидение: оператор-постановщик.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • хароший у тебя объектив, Петя!

    фотографирую

  • хороший, не спорю:улыб:

  • Пете и Ларисе :friends:

    Все постепенно наладится

  • Охота на велосипедисток:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Прикольно.
    :хехе:

    Hasta la victoria siempre..

  • прикольно, это ж я!

  • Есть идея, в основном, конечно, для начинающих фотографов. Я тут снял неплохую комнатку (территориально - на Горской) под студию, есть немного оборудования (пыхи, фоны, софт, зонтики...). Самому сейчас в одиночку не потянуть - времени мало на фотографию. Посему ищу адекватных единомышленников с фотоаппаратом, желающим на постоянной основе заполучить возможность за скромные деньги работать в студии. За подробностями - в ЛС.

    Исправлено пользователем Grath60 (04.05.09 13:11)

  • В ответ на: Есть идея, в основном, конечно, для начинающих фотографов. Я тут снял неплохую комнатку (территориально - на Горской) под студию, есть немного оборудования (пыхи, фоны, софт, зонтики...). Самому сейчас в одиночку не потянуть - времени мало на фотографию. Посему ищу адекватных единомышленников с фотоаппаратом, желающим на постоянной основе заполучить возможность за скромные деньги работать в студии. За подробностями - в ЛС.
    ВСЕМ СПАСИБО, ЖЕЛАЮЩИЕ НАБРАНЫ!

  • Есть такая штука от фото клуба моби, кто желает присоединится добро пожаловать, в этот раз планируется поэтический фото экшн
    подробности http://pikclub.ru/?p=312
    может кого-то заинтересует! )))

  • Игорь Парфёнов и Александр Козлов проводят воскресный дневной мастер-класс по созданию красивых фотографий с использованием реквизита в студии. 17 мая с 12 до 17 часов. Место проведения - фотостудия Image-Pro , Советская, 64, офис 210. Мастер-класс платный. Для тех, кто оплатил до 15-го - скидка .

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Еще одна попытка чего-то супер-пупер-важного-мегасупернужного от ника-джунера...вдобавок многа букв и на иностранном...

    Официальный сайт: http://worldwidephotowalk.com/
    FAQ: http://www.scottkelby.com/blog/2009/archives/4727

    С 2008 года во всем мире проходит так называемая фотопрогулка. Кратко, суть её в том, чтобы просто погулять и пофотографировать(есть видео с описанием на главной странице оф. сайта).
    После прогулки все загружают свои фото на сайт и лидер/организатор прогулки выбирает лучшую фотографию, сделанную во время местной прогулки, которую он организовал. Человек, сделавший эту фотографию получает приз(в этом году новая книга Скотта Келби). Также, среди местных победителей определяется общий, который получает Adobe Creative Suite, Wacom Tablet(планшет) и 2 билета на Photoshop World 2010 (для нашей местности не интересно :хехе: ).

    А вообще хорошая идея собратся и погулять. До прогулки еще далеко, так что есть возможность набрать народ. Если наберется, зарегистрировать прогулку на их сайте. Ваши мнения?

    P.S. Из России пока участников не было, может стоит начать? :миг:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну дык а что?
    Экий флешмоб - сотня фотографов и пара моделей на всех. Будет забавно.
    Или даже без моделей - просто шеренга фотографов, вышагивающая по улицам и фотающая всех и вся.
    :улыб:

    Hasta la victoria siempre..

    Исправлено пользователем Deus_17 (18.05.09 17:54)

  • Ещё ты!
    Ещё пара фотографий с вечера перед музэйной ночью
    http://anyurtan.livejournal.com/44755.html

  • УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ ФОТОГРАФИИ! Приглашаем Вас на встречу в FotoLifeClub 19 мая 2009!

    ТЕМА 1: "ФОТОРЕПОРТАЖ - конные соревнования в н-ском манеже и съемка водников на реке Чуе (Мажойский каскад)".
    Автор - Андрей ШАПРАН.

    Автор и участник более десятка проектов, фотоальбомов о Новосибирске и Новосибирской области: фотоальбомы «Современный Новосибирск» (1998), «Новосибирск – столица Сибири» (2000), «Новосибирск» (2000), «Новосибирск – начало XX1 века» (2003), «Новосибирская епархия: история и современность» (2006), «Новосибирская область – начало века» (2006).


    ТЕМА 2: "СТРИТ-фото и репортаж, спортивная фотосъемка". Выступает Ильнар САЛАХИЕВ, внештатный фотограф "Associated Press",
    сотрудничает с российскими СМИ ("Ведомости", "КоммерсантЪ", ИТАР-ТАСС и др.). Публикации в зарубежных печатных изданиях, в частности, в "International Herald Tribune". Основное направление в фотографии - репортаж, стрит-фото, спорт, портретная съемка.

    В перерыве - чай, кофе. Все желающие получают дисконтно-накопительно-бонусные карты "Фотолэнд".

    ДАТА и ВРЕМЯ: 19 мая 2009 года (вторник), с 19:00 до 21:00.

    МЕСТО: ост. "Королева" на проспекте Дзержинского, ул. Королева, 40, корп.3, центральный офис "Фотолэнд", конференцзал. От остановки "Королева" двигаетесь по одноименной улице 400 м и видите многоэтажный корпус в виде буквы Г. В правом внутреннем углу этой "бкувы" арка, войдя в которую, справа увидите отдельный вход с железной лестницей. Этаж 2.

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: приглашаются все желающие. Регистрация - непосредственно на собрании. Стоимость - 150 руб. Студенты, учащиеся (по студенческому билету), а также пенсионеры – 100 руб. Участникам клубных акций - СКИДКИ!

  • Господа фотографы. Набирается фотоэкспедиция в Монголию с 5 по 16 июля. А также фото-тур по Узбекистану «Жизнь, обычаи, традиции народов Узбекистана.» Сентябрь-октябрь 2009.
    «Фототур – это глубокое погружение в мир фотографии и культуру других народов, теоретические и практические занятия о том, как подготовиться к съемке в путешествии, составить съемочный план, подобрать технику, какие приемы и методы использовать в съемке, чтобы полнее и интереснее в фотографиях о месте путешествия.
    Занятия по фотокомпозиции, знакомство с творчеством известных фотомастеров.
    Это совместные съемки, просмотр и анализ фотографий с преподавателем.
    По окончании занятий в образовательном фототуре выдается сертификат.»
    Подробности здесь http://www.scph.ru/tours.html
    Заявки и вопросы в ЛС.

Записей на странице:

Перейти в форум