Погода: -12°C
  • В ответ на: http://keep4u.ru/full/081007/ee33a31bd6a01b89f3/jpg

    вот такая попытка
    Очень понравилось :respect:

    Свадебный, семейный фотограф

  • Спасибо)значит камеру выбрасывать еще рано)

  • чего то не хватает

    НовосибиреЦ

  • Санитаров из психбольницы.

    Видеограф

  • +1 :ха-ха!: :agree:

    фотограф

  • В ответ на: чего то не хватает
    Камня на веревке на шее не хватает

  • В ответ на: Камня на веревке на шее не хватает
    тогда в Анонсы фото её надо будет помещать
    а я хочу, что бы на фото высота ощущалась

    НовосибиреЦ

  • Мне кажется или испортил фотошопом?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а вот "соседний" кадр с другими параметрами, но савсем без обработки?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Исходник покажите, иначе не ясно.

  • вот исходник. color temp 9100

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (19.10.08 17:22)

  • ну и что? никто ничего не посоветует?:хммм:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • могу посоветовать не выкладывать по три одиниковых файла за раз

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: могу посоветовать не выкладывать по три одиниковых файла за раз
    ну попросили выложить исходник я его и выложил:хммм:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Извиняюсь, что задержал с ответом. Обработка ухудшила исходный снимок, но и он тоже не отличается особой выразительностью. Время для съемки и режим экспозиции выбраны неправильно. Я попробовал создать свой вариант обработки вашей работы. Нам было необходимо выделить небо и создать ощущение наступающей лунной ночи. На исходном файле оно почти монотонное и невыразительное. Луна кривая, а деревья утонули в серой мгле.
    Для коррекции были созданы 2 слоя. На верхнем была произведена коррекция изображения по уровням кривых, автоконтрастом и автоматичеким уровнем цветности. Точкой серого была подобрана окончательная тональность неба. На этом слое я корректировал только небо без учета изображения леса и дороги. Слегка подкорректировал форму Луны и ореол вокруг нее.
    Нижний слой обрабатывался по похожей схеме, но только с учетом изображения леса и дороги. Далее прозрачностью слоев подобрано их сочетание и дополнительно ластиком с легким нажимом была протерта зона леса и дороги. Таким образом нам удалось при достаточной детализации создать ощущение лунной ночи. Дополнительно можно было наложить легкий синий фильтр, но мне это показалось излишним.
    Рекомендую повторить эти шаги самостоятельно и попробовать найти свой вариант этой работы. У меня есть еще один вариант обработки, но он ближе к вечернему снимку.

    Видеограф

  • это чудесно!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Прошу критики! Также интересно, что с этой полуоткрыткой можно еще сделать..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну может так :безум:

    фотографирую

  • Вариант!
    Шарпа в оригинале и так достаточно, а про такое кадрирование я не подумал.. :agree:
    А как-нибудь избавиться от дымки можно? И нужно ли? :а\?:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Прошу критики! Также интересно, что с этой полуоткрыткой можно еще сделать..:улыб:
    :live: романтика, а фигура на берегу - может быть это ....первый человек ...


    :secret: можно сдать на реализацию в первый магазин авторских фотопостеров и заработать при продаже денюжков. :yes.gif:

  • ничего не надо обрезать. Так как есть!

  • В ответ на: Вариант!
    Шарпа в оригинале и так достаточно, а про такое кадрирование я не подумал.. :agree:
    А как-нибудь избавиться от дымки можно? И нужно ли? :а\?:
    дымку не уберать
    в ней волшебство этого кадра.....
    В общем исходник очень мил

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Хорошо, тем паче, что дымка настоящая и довольно сильная.. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Может так?

    Toyota Celica ST185RC

  • Задумка снимка хорошая, да и обработка сделана красиво. Но для съемки я бы выбрал точку немного ниже, чтобы на человека, идущего по берегу мы смотрели не так с высока. Но, что снято - то снято. Правильно Prioritet сказал о необходимости изменить кадровку. Если мы посмотрим на снимок, то тяжелым кажется низ и особенно правый нижний угол, который своей чернотой заваливает кадр. Совсем неинформативна правая часть кадра. Ее тоже надо сокращать. Таким образом, кадр лучше обрезать снизу, чтобы полностью отсечь черный правый угол и справа до нормальной пропорции кадра. Небо я бы трогать не стал. Красивые оттенки, хотя и тонированные. К сожалению, дымка над водой многое портит. В пейзажной фотографии резкость и ясность снимка должны быть звенящими. Дымка допустима лишь в большом отдалении, а не по всему кадру. Мне не удалось в ФШ самому убрать эту дымку, да и оригинала снимка у меня не было. Поэтому снимок остается только кадрировать. Повторю, что сама картина предзакатного солнца и моря красива и романтична.

    Видеограф

Записей на странице:

Перейти в форум