Погода: -12°C
  • Про жизнь в деревне.
    Правда без гусей.
    Что у меня не так?
    Что поправить?

  • Про жизнь в деревне без гусей 2.

  • В деревне? Без гусей? Не, то не жизнь...:улыб:

  • Зато собаки есть, аж две:улыб:

  • Какая может быть в деревне в полдень динамика:улыб:ну мужик неторопясь идет, гуси топают вперевалочку...
    Можно реактивные струи из ж....пы у гусей подрисовать.:миг:

  • Ну, теперь понятно - почему гусей нет. Собаки-то жирные и довольные.:улыб: Да, естественный отбор... А ведь во втором варианте и собак уже нет... Точно, вымирает деревня-то...

  • Я это в смысле - мальчик с ножичком и поддоном от холодильника. Осень, заготовка...панимаешшшь... пора квасить... Что попало в башку лезет. :eek:

  • Еще немного из деревенской жизни

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • суперские карточки!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Я не сторонник чб фото, если есть цветной вариант. Понятно, что фото снято давно, в то время, когда вы и понятия не имели ни о золотом сечении, ни вообще о композиции кадра. Поэтому о критике и речи быть не может. Так, небольшие советы и все. В отличие от ультрарадикальных взглядов Noooka, я предлагаю свой взгляд на вашу работу. Просто добавил немного ностальгического теплого тона, ну и обрезку немного изменил.

  • Про жизнь в деревне без гусей. Это не критика, просто мысли вслух. До критики тебя я еще не дорос.
    Возможно, именно этот эффект ты и хотел получить, но вот как-то вместе со взглядом через теплую улыбку примешивается еще и чувство какой-то убогости и нищеты существования этих людей. Широкоугольный объектив так исказил их действительность, что среди покосившихся (благодаря тебе) избушек и какой-то совсем уж серенькой старушонки только разбитого корыта не хватает. Видимо, если бы ты нашел его где-то в том сарае, то обязательно поставил на первый план. Понятно, что гротеск, понятно, что они все равно по-своему счастливы в том, Богом забытом краю. Но все равно остается в душе чувство жалости к этим маленьким людям, которые сейчас уже никому не нужны. Такое мое мнение.

  • В ответ на: ...В отличие от ультрарадикальных взглядов Noooka...
    :ха-ха!:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Какая может быть в деревне в полдень динамика:улыб:
    я про динамику ничего не говорил, если что:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Я не сторонник чб фото, если есть цветной вариант. Понятно, что фото снято давно, в то время, когда вы и понятия не имели ни о золотом сечении, ни вообще о композиции кадра.
    Дом как раз находится на пересечении линии - правый верхний угол, одна горизонталь идет как раз по врехней кромки забора, вторая(нижняя) чуть ниже голов гусей через лужу, в которой поросята... дорога идет из нижнего левого угла и пересекает правую нижнюю точку сечения...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я думаю фото должно быть понятным и без слов
    ваше фото из разряда тупых кнопконажжатий "для галочки" чтобы отметить, что "я тут был", вы скорее всего даже в видоискатель не смотрели, щелкнули и дальше пошли, а потом уже дома стали карточки смотреть и собой гордиться, типа вот это у меня мастерство, неглядя шедевры делаю
    сравните с фото, которые показал Tival - вы вообще задумываетесь о золотом сечении, когда на них смотрите? я-нет, у меня возникают эмоции, мысли, образы и уж никак я не ищу линии какието и центыр композиции
    ваше фото, г-н фейсов беспомощно, оно хоть и удовлетворяет правилам, но идейно, художественно оно пустое, вашего авторского видения тут нет, вам пофигу на гусей и на всю деревню вообще, вам это безразлично, а теперь еще раз посмотрите на фото, которые показал Tival
    ЗЫ
    если вы соблюли все правила, не факт что у вас будет шедевр, и если у вас шедевр, не факт что он будет по правилам

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Да не надо притягивать за уши какие-то линии. Кадр перегружен лишними деталями и нарушено его равновесие. Просто надо убрать лишнее, а композицию надо было учитывать тогда, много лет назад, еще при съемке. Линии начинают работать, когда кадр композиционно прост и центров внимания в кадре мало. А тут в одних столбах и кустах запутаешься, пока до мужика с гусями доберешься. Я не хочу ругать снимок. Я показал, как его можно улучшить и все. Это твоя история и она тебе дорогА. Поэтому я ничего и не говорю о художественных достоинствах и недостатках работы. Это ностальгия по прошлому.

  • вот еще одна фотка из той поездки, сделана из двигающегося авто...Начало октября, все блеклое и коричневое...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А вот эта фотка хорошая :live: Небо только чуть бледновато(ИМХО)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Особенно интересно услышать мнение Мыха
    Номер раз

  • И номер два.

  • В ответ на: Про жизнь в деревне без гусей 2.
    Валер, ну скучные же карточки:улыб:

  • В ответ на: И номер два.
    Не знаю, насколько вам интересно мое мнение, но на этой карточке, имхо, слишком много неба..
    По-моему, так гармоничнее..

  • Хдр делаешь? на мой взгляд, разность экспозиции явна в сторону земли (2фото)

  • Нет, никакого ХДР:улыб:Один рав, один полученый джепег.

  • ну если речь про осень и движущийся автомобиль...то вот...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум