Погода: -12°C
  • Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п...

    дал понять, чтобы я даже не пыталась его вернуть...

    уже почти неделя прошла..я не могу без него..
    тем более, что на работе буду видеть каждый день!!!

    сегодня по аське с приятелем состоялся примерно следующий диалог:
    -"Скучаешь по нему?"
    -"Очень...Очень хочу его увидеть, очень хочу вернуть"
    -"А пробовала вернуть?"
    -"Нет..."
    -"ну так попробуй!!! А то сидишь - хочу вернуть, хочу вернуть... Я вот пол-года назад тоже девушку бросил..."
    -"И что, она тебя вернула?"
    -"Нет, даже не пыталась"
    -"А если бы попыталась?"
    -"Вернулся бы"


    стОит ли пытаться вернуть человека??? или вот так просто опустить руки?

    и если попытаться, то каким образом?
    смски, звонки????

    где-то читала, что после такого поступка мужчина может и сожалеть об этом, но считать, что раз женщина не делает никаких шагов, то мосты сожжены...

    (сумбурно получилось, но, надеюсь, вы меня поймете...)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Обязательно попытайтесь. В конце концов, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
    Удачи Вам и любви! :роза:

  • Хм, насколько я поняла по тексту в БЗ, мужик-то женатый (если там и здесь об одном и том же речь). Когда "комбайн начинает занимать слишком много места", его выкидывают... Видимо, Вы начали претендовать на большее место, чем Вам могли в жизни отвести. И если Вы начнёте сейчас пытаться что-то сделать - возможно, что пойдёт только обратная реакция (человек уверится в правильности своего решения), поэтому мне кажется, что лучше ничего не делать, а жить дальше своей жизнью, без него.
    Про людей, заводящих "бесперспективные" романы на рабочем месте, даже говорить ничего не буду - почувствуете всё сами на своей шкуре. На работе работать надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Конечно, еще какое-то время будет болеть, тем более, елси он на глазах. Рана еще открытая. Но все пройдет, рано или поздно, это закон жизни. Мужайтесь.

    А возвращать или нет - не нам советовать, ведь мы не знаем ситуации. У меня были случаи с молодыми людьми, когда мы расставались по их инициативе, в таких случаях я не пыталась никого вернуть. Если мужчина решил, значит оно так, лучше просто уйти и обоим забыть. А пытаться вернуться - это как-то унизительно, на мой взгляд, гордость мне не позволяла.

    Мой совет, в любом случае не зацикливайтесь на ситуации. Не позволяйте друзьям/знакомым сыпать соль на рану. Не надо заниматься мазохизмом. Скажу всем известные вещи, но ничего так не отвлекает от "скучания по нему", как занятия своей жизнью, собой любимой.

    Отпустите ситуацию и его. Если оно ваше, то оно обязательно вернется. А чужого - не жалко.

  • > я не могу без него..
    тем более, что на работе буду видеть каждый день!!!

    Ну и замечательно, раз вы работаете вместе - значит, не расстались.
    Очень может быть, что ваши отношения даже возобновятся после очередной гулянки на работе. Нужно просто немного подождать.

  • Очень может быть, что ваши отношения даже возобновятся после очередной гулянки на работе
    __________
    Нафига такие отношения? Она сейчас пострадает, а потом будет ему так благодарна за брошенную "кость" - будет сидеть на своём шестнадцатом месте ещё лет так восемь (цифра не с потолка взята - наблюдала на работе такие длительные отношения) и благоговеть, думать "я ему нужна" и не соображать - что её жизнь проходит мимо...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • на работе мы работали...
    и отношения, как могло подуматься, возникли не после очередной корпоративной пьянки...
    мы сначала несколько месяцев ходили и мило улыбались.... а потом просто сказали друг другу о своих чувствах...


    Вы, конечно, правы, и я это прекрасно понимаю, что отношения бесперспективные, и надеяться не на что... и что в любом случае это рано или поздно закончиться...
    но держат его глаза, руки...его голос...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Глаза, руки и голос есть у всех, кто не является инвалидом первой группы (там могут отсутствовать некоторые детали). А стереотипы вредны - сейчас кинетесь искать если не такого же, то похожего (глазами, руками или голосом), и потратите ещё кучу времени... Одна моя знакомая не смогла забыть своего бывшего мужа после развода (говорила, что такого же больше нету, а другие ей не нравятся) и её уже нет (она не самоубийством покончила, просто, видимо организм почувствовал, что разум считает - жить уже незачем) - слава Богу, что такое бывает очень редко - людей на свете много, есть из чего выбирать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы правы, я не отрицаю..
    и то, что все это пройдет, правы, и то, что на свете их тысячи, правы..
    вот только сейчас сердце бьется только для него....
    и сейчас оно хочет его вернуть..
    уходить с этой работы не хочу по многим причинам...
    а видеть его каждый день...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • > Нафига такие отношения?

    Это вопрос следующий. А здесь задали вопрос, пытаться возобновить, или нет. Я на него и отвечала - прямо сейчас не стоит, надо подождать, пусть все немного успокоится, немного погодя можно дать понять, что зла не держишь, где-нибудь поближе к весне ;-), ну а дальше - как получится. Вероятность возобновления очень большая, но тут главное - выдержать время. Можно ходить и улыбаться своим планам, пусть помучается - чего это она улыбается, уж не влюбилась ли в кого-нибудь другого :-)

  • Крысечка (извини, если нельзя тебя так называть:улыб:), мне потом не надо, мне щас надо:))))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 1. Я было дело пыталась и у меня это с блеском получилось. Получилось так, что меня потом на руках носили, цветы дарили и т.п.
    Результат: через полгода мне объект сделался ненужен....мучала и себя и его расставанием (мне было жалко его бросить, а он просто не хотел уходить). Слава богу всё закончилось, щас просто дружим.
    2. Если там ситуация с женатым сослуживцем - убедить себя в том, что уроды не для тебя.

    Исправлено пользователем Lulok (05.01.05 20:42)

  • поделись (можно в привате, и даже лучше), как получилось вернуть....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну ё...

    Если прямо щас нужен, значит, бей по голове, и юзай, пока не очухался...

    А если нужен не на один раз, тогда жди и выбирай правильное время. Освой кое-какие приемы из НЛП... Вполне реально составить разговор так, что собеседник просто не сможет сказать "нет". Это называется "метод Сократа".

  • Ой, девушка, понимаю, сейчас Вы зациклены именно тем ,чтобы вернуть и другого варианта не рассматрвиаете. А вот была у меня типичная (по общим словам) ситуация. Были и мысли возобновить отношения. А мне одна мудрая женщина сказала, не стоит, пройдет время и пойму, какое счатье случилось, что расстались тогда. И ведь спустя время и до сих пор радуюсь!
    А к тому же, "уходя - уходите" и дайте возможность уйти другому человеку. Да и себе зачем кислород перекрывать. Вы ведь ещё не поняли, что Вы свободная леди для новых встреч и увлечений. Все лучшее ещё впереди! Перетерпеть надо боль расставания, оно всегда тяжко. Зато перетерпев и улыбаясь каждый день Ему, сколько Вы потом приоберетете!:улыб:

  • По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.

  • Да уж, если бы ситуация был с неженатым мужчиной, я бы тоже посоветовала вернуть, мож бы опытом поделилась (мы с мужем, пока еще только дружили, расстовались, по-моему раза 3 или 4, а сейчас женаты уже 2,5 года и все просто супер, конфликтов почти не бывает). Но когда речь идет о женатом человеке все намного сложнее.
    2 Jess
    Отношения-то бесперспективные, стоит ли их возобновлять, может это тот самый случай покончить с ними и найти себе того единственного и любимого, с которым прожить всю жизнь (ну, или половину хотя бы ;))? Вы поробуйте подумать не сердцем, а разумом (хотя это сложно в данной ситуации), чего вы хотите в будущем, на сиюминутно, а вообще?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ой, ну кто сказал, что отношения бесперспективные?
    Мы же не знаем, что там за брак, может его ткни - и развалится.

    Припоминаю, что мой женатый любовник, когда я его назвала бесперспективным, жутко обиделся - с чего, мол, я это взяла?.. Я ему напомнила о его нежелании уходить от жены. Он сказал: "Ну да, но все равно это очень обидно слышать". Должно быть, имел в виду, что перспектива у отношений далеко не всегда брак. Он же не знал, что я и не хочу с ним никакой перспективы, потому и считаю бесперспективным, просто не все говорю :-)

  • > По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.

    Глупости какие.
    Если бы здесь в соседнем топике попросила помощи жена, я не увидела бы разницы с этим топиком.
    Вот бы врач-психолог руководствовался моралью по отношению к пациенту, было бы здорово...
    Здесь психологический форум, а не форум моралистов, и не филиал БЗ, де-юре, во всяком случае...

  • Если бы мне за помощь в возвращении мужчин, за вправление мозга и прочая прочая платили деньги (как вот психологам, например), я бы непременно дала советы (проверенные временем, так сказать). А тут у нас форум и каждый сам решает давать совет определённому человеку в определённой ситуации или нет.
    Тут я решила что нет - моё законное право.

  • Идите в БЗ и пишите все, что вам угодно. А здесь человек просит помощи.
    Причины, по которым лично вы не желаете помогать, касаются только вас, и выходят за рамки обсуждения.

  • Я считаю, что стоит пытаться вернуть мужчину, если он тебе нужен.
    Хотя бы потому, что даже если и не получится, то потом можно жить спокойно, зная, что сделала для этого всё возможное, а не мучаться мыслями - а если бы... и тд
    По поводу того, как возвращать - думаю, что лучше всего непрямыми методами - создавать ситуации общения таким образом, чтобы нельзя было подумать, что их создала именно ты - на работе это легко, мне кажется так. И естественно в общении не поведение женщины, которая отдала бы всё, чтобы он вернулся, а поведение женщины, которая может дать ему шанс вернуться...:улыб:
    Хотя, конечно, многое зависит от характера мужчины... какой он?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Все нижесказанное - ИМХО.
    =стОит ли пытаться вернуть человека???
    Если он и вправду женат, и Вы до сих пор не узрели реальной возможности стать его новой-самой-самой-женой, - не стОит.
    =или вот так просто опустить руки?
    Вот это - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Займитесь собой-любимой. Если работу сменить Вам не представляется возможным - спорт, танцы, язык учите,.. займите ВСЕ свое свободное время по-максимуму. Уважайте себя за свои маленькие победы и гордитесь ими. Расширьте и измените свой мир. Ибо ОН в данный момент занимает слишком большую его (Вашего мира) часть, что совершенно нормально. От этого никуда не деться... И больно еще некоторое время обязательно будет. Если воспринять это как начало нового этапа Вашей жизни (без него, не-вашего), подкрепить новыми увлечениями - то и перенесете все быстро и без последствий (депрессий, комплексов и прочей жути). Это все говорят и советовать так легко... Но других ПОЗИТИВНЫХ исходов из любых расставаний я не наблюдал...
    Вам - пережить это все по-скорее. Удачи в любом случае!

  • В ответ на: Ну ё...

    Если прямо щас нужен, значит, бей по голове, и юзай, пока не очухался...

    А если нужен не на один раз, тогда жди и выбирай правильное время. Освой кое-какие приемы из НЛП... Вполне реально составить разговор так, что собеседник просто не сможет сказать "нет". Это называется "метод Сократа".
    просто что-то внутри говорит, что нельзя нам сейчас расставаться..и дело не в том, что "типа, со мной ему лучше", вовсе нет... просто сейчас нам надо быть вместе, и даже не обязательно встречастья каждый день, просто возобновить отношения....
    это чувство в наших с ним отношениях у меня уже не в первый раз....:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • это все прописные истины, и я с этим согласна...
    и что ПОТОМ будет хорошо, все это понятно..
    но СЕЙЧАС мне плохо, и я не знаю, как мне поступить, вот и спрашиваю совета...

    уйти-то ушел, только вот мое сердце забыл вернуть:((

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: