Погода: -12°C
  • Мой муж нашел другую девушку. Сначала все тщательно скрывалось от меня,потом когда это стало слишком явным, он не мог решить остаться со мной или уйти.У меня даже в мыслях не было порвать с ним,слишком я люблю его поэтому все простила.Сейчас он хочет уйти и пожить один,говорит ему нужно успокоится и все обдумать.Я не могу представить как я буду жить без него,не смотря на то что он не исключает что через некоторое время мы может быть снова будем вместе. Я не знаю как справиться с собой,как жить после его ухода. Все время, которое мы прожили вместе только он был моим счастьем,а сейчас мне кажется что все рушится вокруг меня.

  • 10 лет назад от моей знакомой ушел муж.
    Оставил записку. И всё.
    В то время она была полной, флегматичной женщиной, работала на фабрике.

    А узнала я об этом событии через полгода. Дети учились в одной школе и всё лето мы не виделись. Встретившись я была, мало сказать, поражена. Женщина изменилась кардинально.
    Перекрасилась в жгуче-чёрный цвет, модно подстриглась, стала стройной, активной и модно одетой.

    Все в один голос говорили, как ей это на пользу пошло.

    Она рассказывала, что первое время просто впала в ступор. Она не могла осознать что произошло. Потом наступило отчаяние, обида, злость и прочее. Он, кстати, бросил её с 2 сыновьями. Это спасло от отчаянных поступков.
    А потом... она ничего не стала рассказывать. Всё итак видно.

    Это просто история.
    У каждого своё. Люди разные.

    Желаю, чтобы наладились Ваши отношения. Будьте женственной и самодостаточной. Скажите ему, что любите его, но если он решит уйти, то сможете прожить. Я считаю, что если удерживать, то силой вырвется. А Вы отпустите, но так, чтобы ему захотелось вернуться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Скажите ему, что любите его, но если он решит уйти, то сможете прожить. Я считаю, что если удерживать, то силой вырвется. А Вы отпустите, но так, чтобы ему захотелось вернуться.
    :respect: :respect: :respect:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Вы с его любовницей в неравном положении. Вернее, она в более выгодном.

    Он хочет уйти от вас. Очевидно, чтобы встречаться с ней, даже если при этом и жить одному. Вам же туда дороги не будет. Столь же очевидно, что ей с вами он изменять не будет. Ему так проще - "если не живу вместе с женщиной, значит, ей не изменяю".

    А еще страус прячет голову в песок, полагая, что если он ничего не видит, то и его никто не видит.

    Думаю, что ей он не скажет, типа дорогая давай возьмем тайм-аут. Да даже если и скажет, не факт, что она его возьмет, и не факт, что он сам выдержит характер...

    Если человек нужен, то нельзя его отпускать. Вы в невыгодном положении - постарайтесь сделать его хотя бы равным.

    Один из вариантов - уйти самой. Первой. "На время". Пусть он хотя бы останется на территории, на которой жил с вами. Если у него хватит совести таскать подружку в супружескую постель, то немногого такой мужик стоит.

  • "она в более выгодном."
    Нет, не согласна. Всё-таки с женой его связывает прошлое. И часто очень хорошее. Которое жалко терять. Люди притираются друг к другу. Может, он консерватор. Может, там просто был секс, а в жизни они разные.
    Нужно, чтобы Монро была для мужа "родной". От родной уйти трудно. Поживёт один, потянет назад, в уютный тёплый ДОМ. Он уже есть. А новый нужно создавать. Неизвестно, что там получится.

    "уйти самой."
    Тоже против.
    Ей с мужем хорошо. Зачем уходить? Кому и что она этим докажет? Только сделает себе ещё больнее. Да и куда? Это её дом. Не в юридическом, а в моральном смысле.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да какое прошлое их связывает?.. То, что привело его к другой женщине? К поиску других отношений? К поиску себя, наконец? Желание пожить отдельно означает то, что жена ему мешает. Если он проживет больше 3 месяцев один, то он уже никуда не вернется - приживется на новом месте. И можно подумать, ему дадут остаться там одному... Не верю. Это только жена может сидеть и ждать у моря погоды, когда муж к ней вернется, а любовница - не будет. Зачем ей это? Она не может жить прошлым, у нее его нет, ей нужно будущее, и уж она о нем позаботится. Тем более, спорить могу, ей туда будет свободный доступ, а жене - не будет. Зачем надо, чтобы приходила жена, от которой ушел?..

  • Вот и пусть поживет с любовницей.
    Одно дело встречаться периодически - эдакий маленький праздник души и тела. И совсем другое - жить с человеком.
    Может быть он через неделю от нее сбежит с одной мыслью: "Боже! Какой я был дурак! От кого бежал?! На кого променял?!"
    А для Монро самым правильным будет именно отпустить. Спокойно, без скандалов и унизительных упрашиваний остаться или вернуться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Уходящему проще, остающемуся тяжело.
    Ждать? Или на всякий случай не ждать?
    От одного этого свихнуться можно...

    Мир, конечно, не рухнет... Может быть, даже любовь останется. Может быть и общие знакомые тоже. Еще одна проблема, кстати... Как себя с ними вести - они же ему все передадут. Что она и не ждет его вовсе, успокоилась. Или наоборот, только о нем и мечтает. И то и другое плохо, когда у него есть другая женщина. В первом случае - а, она меня не любит, я так и знал! Во втором - чувство вины, или чего доброго жалости, отнюдь не лучший повод вернуться... Куда ни кинь, всюду клин, как говорится.

    ИМХО, не надо тягомотины этой, уж лучше расстаться, и желательно по своей инициативе. Так проще. И потребуется меньше времени для выхода из ситуации.

  • А зачем врать-то? Играть в глупую игру "Нет, это я его бросила". Себя-то не обманешь.
    И потом, ждать-не ждать - время покажет.
    А кто что скажет или подумает - уже не ее проблема.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Почему играть? Не играть.
    Это он играет в семью.

  • Я почему то не верю или не хочу верить в серьезность их отношений. Все закрутилось буквально в течении 10 дней,как он сам потом рассказал.Мои чувства постоянно подогревают его слова о том что в этой девушке, в ее надежности он не уверен, да и сама она говорила мне что с ней он вряд ли долго проживет.. но как решиться то на этот шаг и отпустить от себя самого дорогого человека?Живу в этом кошмаре с начала лета..

  • Есть такая поговорка: "Хороша та женщина, которая рядом".

    Если хотите оставить его для себя, то не отпускайте. У вас семья, в вашей семье проблема - надо решать ее вместе, а не по принципу "я поживу отдельно и подумаю". А то прямо как в анекдоте - мы подумали, и я решил...
    Или уже не семья? Вот в чем вопрос... И как он ответит на него, уйдя от жены, скажем, месяц назад? Понятно, как. Нет уж, пусть отвечает в реальной обстановке.

  • Он ни во что не играет. Он пытается уйти. А все разговоры про пожить одному, подумать и т.д. не более, чем соломка, которую он пытается подстелить, чтобы смягчить удар. Он и сам верит, что уходит на время. Уходить сразу навсегда очень тяжело, а так вроде бы и не ушел, так, ненадолго отъехал, как в командировку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Интересно, как это - не отпускать?
    Костьми что ли лечь на его пути?
    Он так еще быстрее сбежит и уже точно не вернется.
    А если отпустить, предоставить свободу, то есть шанс, что эта свобода от нее ему вскоре окажется ненужной.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я так понимаю, что пока что вопрос в стадии обсуждения... Разумеется, несли человек уже собрал чемодан и обулся, говорить больше не о чем - пусть уходит... А если ведутся разговоры типа: "Ты не против, если я поживу отдельно?", тогда можно и нужно честно сказать: "Я против." Это, во всяком случае, обозначит позицию. Иначе он может решить, что ей либо по фигу, либо она предоставила ему право решать за обоих (подразумевается, что речь все еще идет о семье).

  • знаете...просто вспомнилось стихотворение...на самом деле - может, не очень складное и красивое, но на самом деле - наверное, правильное... Если нет- то нет...время лечит....

    вот:

    Если любовь уходит, какое найти решенье?
    Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать.
    Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
    Можно грозить расплатой, думая запугать...

    А можно, страха и боли даже не выдав взглядом
    Сказать: "Я люблю, подумай, радости не ломай..."
    А если ответит отказом, спокойно принять, как надо,
    Окна и двери настежь. "Что ж, уходи...Прощай..."

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: либо она предоставила ему право решать за обоих
    Нет, предоставила ему право принять собственное решение.
    Естественно, высказать свое видение ситуации и озвучить свои желания и чувства Монро имеет полное право. Более того, лучше, если она именно так и сделает, чтобы не оставлять недосказанных слов и не мучать потом себя мыслями на тему: "Почему я не сказала... Если бы он об этом знал, он бы... Может быть он думает..."

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • всегда сложнее тому, от кого уходят. Даже если были ссоры и ругань - все это как-то отходит на второй план...остается единственное желание - удержать Его....

    У каждого свои пути, в зависимости от характера...

    Монро, держитесь....:хммм:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • По-моему, когда мужчина говорит, что "уходит на время" , он уже на 99% принял решений уйти на совсем. Лучше отпустить.

  • Главное - не удерживать его и не устраивать истерик. Пусть он почувствует, что это не Вы его теряте, а он рискует - что, уйдя на время, может потерять вход в Ваш дом навсегда.
    И еще - решение во многом зависит от наличия/отсутствия детей.

  • Если мужчина решил уйти от женщины, дети не удержат.

  • согласна с Elizaveta
    Будьте женственной и самодостаточной. Скажите ему, что любите его, но если он решит уйти, то сможете прожить. Я считаю, что если удерживать, то силой вырвется.
    Но легче посоветовать чем смочь сделать. А смочь надо. Делайте все что хотите плачьте, , грызите мебель, отвлекайтесь на работу, на бег, осервенело выбивайте пыль из ковров и мебели, если есть подруги поделитесь, говорите, говорите, не будьте одна. И чтобы ни одной минуты без деятельности. Но не просите, не звоните, не найдейтесь и не ждите. Каждый день ожиданий уносит здоровье и ваши возможности. В свое время я не верила советам , что нужно просто тупо, сжав зубы перетерпеть любыми способами. А оказывается это работает. Как будто свыше тебя награждают за стойкость и жизнь начинает налаживаться очень, очень быстро. Я знаю ситуации когда мужчины "решали" по нескольку лет. Радует то, что Ваш муж решился сказать и решился уйти. Кстати , не факт , что легче уходить , чем оставаться. Тот , кто уходит берет на себя ответственность за уход и за причинения боли. Мне думается каждому не легко по своему. А еще мне понравилось поэтическое отступление SMI! Перечитайте, это все так! Я желаю Вам сил и мудрости, все остальное будет!

  • Я не говорю, что дети удержат. Я лишь имела ввиду, что, если детей нет, то можно сделать так, чтобы он ушел раз и навсегда, а если дети есть, то он будет периодически приходить (пусть даже к ним), и будет больнее. Легче отрезать сразу, чем страдать долгие годы.

  • >> либо она предоставила ему право решать за обоих

    > Нет, предоставила ему право принять собственное решение.

    "Поступай как считаешь нужным" можно перевести как "я приму любое твое решение", а можно и как "мне все равно".
    Позиция должна быть более четко обозначена.
    И решение должно быть принято и озвучено обоими. Одно и то же, или для каждого свое. Причем, партнер должен его усвоить, а то часто люди потом запросто выдают: "ты этого не говорила" или "ты меня не поняла"...

    Автору:

    Разговор нужно составить, и к нему нужно подготовиться. Валерьянки выпить, чтобы не нервничать. Что толку, если расплачешься и забьешься со слезами в угол, так ничего и не сказав... Или, чего доброго, выпалишь в припадке чувств такое, чего категорически нельзя говорить...
    Можно и по-современному - написать письмо, в котором четко выразить свою позицию. Вот тут хоть зареветься можно, пока пишешь, все равно этого никто не увидит, зато таким образом легче добиться нужного эффекта. Опять же, и для себя таким образом может лучше выстроиться понимание ситуации. Можно его даже не отправлять :-) Эффект все равно будет - для вас.

  • > плачьте, , грызите мебель, отвлекайтесь на работу, на бег, осервенело выбивайте пыль из ковров и мебели, если есть подруги поделитесь, говорите, говорите, не будьте одна. И чтобы ни одной минуты без деятельности.

    Зачем все эти ненужные усилия, когда можно обойтись и без этого.

    Первый способ: твердо сказать себе, что все кончено. Так, чтобы в это поверить. Хороший метод - отодвинуть событие во времени подальше. Например, сказать себе, что все это произошло год назад. Уверенно так сказать. И повторить столько раз, сколько окажется необходимым, для того, чтобы в это уверовать. Ну, не глупо ли убиваться по тому, кто бросил целый год назад? Это следующая мантра. Проверено - помогает. Для полноты эффекта можно припрятать подальше те вещи, которые могут напомнить о том, что все произошло недавно. Внести какие-то изменения в свою внешность, чтобы даже зеркало говорило - ты сейчас другая, не та, то время давно позади... А тот человек и та проблема издалека кажутся вот такими маленькими...

    Второй способ, более быстрый но менее красивый: расстаться так, чтобы у самой даже не возникало желания встретиться. Чтобы наоборот хотелось перейти на другую сторону улицы, завидя его за квартал. Даже через 5 лет. То есть расстаться как можно безобразнее. Чтобы просто невозможно было бы после этого смотреть человеку в глаза. Милое дело - как рукой снимает зависимость... Вот тогда сразу становится кристально ясно, что ВСЁ КОНЧЕНО. Готовиться к этому не надо - экспромтом получится лучше. Даже встречаться необязательно, можно и по телефону. Главное - чтоб прозвучало от души :-)

    И никакого бега, выбивания ковров, подруг в жилетках и порчи мебели :-)

    Расстаться просто, и пережить это просто, универсальные рецепты здесь вполне работают, а вот удержать сложно... И всегда столько переживаний по поводу, а нужно ли, а вдруг это то самое, настоящее, ради чего стоит бороться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: