Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?

  • Товарищи женщины!!!!! У меня проблема. Я тут уже писала на соседнем топе, что отношения с любимым мужчиной у меня не очень хорошие, жить вместе не можем почему-то, и нервы он мне вымотал изрядно, однако время от времени встречаемся и я по старой памяти готовлю ему по утрам завтрак. Хотя мне это ужасно неудобно: моя работа начинается позже, чем его, и вместо того, чтобы поспать лишний час, я жарю яйца с колбасой и т.д. Ирадицию эту он вынес из своей семьи (родительской), и когда мы стали жить вместе, мне некуда было увильнуть. Он говорил, что для него это важно. На мой взгляд -- полный бред и иногда унижение, особенно когда не выспалась сильно.

    Хотя моя мама всю жизнь готовит папе завтраки, но я вот не в нее как-то...

    Хочется узнать, сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хочется узнать, сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?:улыб:
    Жрать захочет - встанет, приготовит и поест.

  • Принято- непринято- не знаю. Я всегда сама готовила, потому что обычно раньше вставала и мне не в лом было, я ж и сыну готовила.......
    А вот сейчас с любимым не получается самой готовить, я всегда в душ, выхожу - все накрыто уже, или максимум успеваю на последней стадии подключиться.......приятно, конечно.......
    Мне кажется что так принципиально он вопрос ставить не должен, если Вам не удобно в Вашем режиме, зачем такие напряги, завтрак все таки не ужин при свечах.................

  • Насчет должна - наверное, нет :улыб:
    Как то, очень кардинально он у вас мыслит, получается, помри, но сделай?! Если большой мальчик, пусть сам учиться... :улыб:
    Хотя можно иногда и побаловть. Я, иногда, с удовольствием встану и приготовлю завтрак. Лишь бы в "обязаловку" не входило.

  • Мы вообще не готовим завтрак. Едим йогурты и бутеры, которые вместе делаем, кофе кофемашина варит:улыб:
    Не вижу проблемы:улыб:

    Best regards

  • У меня эта проблема решена просто - муж мой никогда не завтракает по утрам даже легким завтраком. Только пьет пустой чай. Но даже если бы и завтракал... я такая махровая сова, что с утра меня поднять раньше положенного времени можно только пожаром. Так что подозреваю, что не готовила бы я завтраки с утра. Не великое искусство - пожарить яичницу.

  • Я у многих знакомых спрашивала, готовят ли завтрак мужчинам, и реакция всегда была одна: что я, больная, что ли? И мужья, вроде как, не требуют и даже в мыслях не держат. А мне человек все время говорит: мол,ты женщина, и тебе должно быть приятно это делать -- ухаживать за мной. На что я отвечаю -- если бы я не работала, тогда запросто, а вот так. когда оба на рвных правах, но один при этом что-то должен другому... Тем более мы даже не живем вместе. и он себя как глава семьине ведет. то есть никаких таких "мужских" поступков я от него не вижу (картошку там дотащить с рынка,или гвоздь вбить -- уже и не прошу)...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не прав он в своей категоричности, когда делать приятно - другое дело, а если это тебе в обязаловку супротив твоей воли!
    А насчеть кофе в постель к возлюбленной он чего говорит ?:миг:

  • где вы таких му...ков находите?
    а шнурки ему погладить не надо по утрам?

  • В ответ на: Хочется узнать, сейчас все же принято, чтобы женщина готовила завтрак, или все-таки мужчина сам в состоянии покусить?:улыб:
    Моё ИМХО:
    1. Такое сейчас не принято.
    2. Должны родители заботиться о детях, а дети - о родителях, во всём остальном - никто ничего никому не должен.
    3. Если Вам приятно заботиться о своём мужчине - готовьте! Если Вам спать хочется, готовить не любите, и вообще не приемлете идею готовить завтраки для кого-то, пусть даже любимого - не готовьте!
    С голоду не помрёт!:улыб:И вообще, с какой это стати он Вам указывает, что Вам "должно быть приятно делать"?
    Откуда он знает-то?
    А ему, между прочим, должно быть приятно подавать Вам кофе в постель по утрам ради одной только Вашей сонной улыбки!!!
    :роза:

  • Pitovnik и Кент8 :respect: :respect: :чмок:

  • А ему, между прочим, должно быть приятно подавать Вам кофе в постель по утрам ради одной только Вашей сонной улыбки!!!
    :роза:

    Я была бы очень не против:улыб:А тактику "не хочу и не буду" я уже пыталась применять -- обижается. То есть он искренне не понимает, как это я могу не кормить его по утрам. Может, это разница в воспитании, и ее уже не изменить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он вам никто, и ничего вы не должны.

    Хочет, чтобы было "как в семье" - значит, как минимум, должна быть семья.

  • Опять-таки синдром мужчины-ребенка... Может, оттуда?

    Я так понимаю, никто из частников с таким явлением в своей жизни не сталкивался. Как бороться-то? Перестать, что ли, яйца жарить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Опять-таки синдром мужчины-ребенка... Может, оттуда?

    Я так понимаю, никто из частников с таким явлением в своей жизни не сталкивался. Как бороться-то? Перестать, что ли, яйца жарить?
    _______________________________
    Тут все от тебе зависить......
    Бог его знает, укаждого есть особые заморочки, такие - для других вроде ерунда, а для тебя важно, может этот завтрак для него именно такой момент. Я раньше, с мужем, любила вставать рано, кормить его, и потом опять спать ложиться (правда действительно тогда не работала).......Подумай? может не стоит из-за этого такую принципиальную позицию занимать. И потом мы то с тобой не так уж часто их видим? Можно и побаловать ......:миг:

  • Еще вспомнила -- неотъемлимый элемент. Он все время повторяет, что "женщина должна держать дом". Что значит держать в данном случае -- я не совсем понимаю. но надо полагать, что типа быть хозяйкой и держать все под своим контролем. Такого "держателя" у него никогда не было. Может. он сам себе придумал иллюзию, что вот если я буду каждое утро стоять ради него у плиты, то это означает, что у нас все хорошо? И ведь знает, что мне это не нужно, а нет -- символ прямо. Блин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как он требует?
    Не по утрам же расталкивает и на кухню гонит?

  • Как бороться-то? Перестать, что ли, яйца жарить?
    -----------------------------------------------------------------------
    послать в бабруйск
    а то очень скоро обнаружите такой список своих "долгов" перед ним, что всю жизнь расплачиваться придется

  • Еще вспомнила -- неотъемлимый элемент. Он все время повторяет, что "женщина должна держать дом". Что значит держать в данном случае -- я не совсем понимаю. но надо полагать, что типа быть хозяйкой и держать все под своим контролем. Такого "держателя" у него никогда не было. Может. он сам себе придумал иллюзию, что вот если я буду каждое утро стоять ради него у плиты, то это означает, что у нас все хорошо? И ведь знает, что мне это не нужно, а нет -- символ прямо. Блин.
    _____________________________________
    Вот глюки то.............
    Не знаю, мне наоборот кажется когда мужчина долго один живет, у него такие заморочки не должны возникать, он же на автомате все это делает, и дом кстати держит на автомате......

  • В ответ на: А как он требует?
    Не по утрам же расталкивает и на кухню гонит?
    Да. Будит и говорит "хочу есть". Причем лежа в постели, и пока я гремлю сковородами, успевает поспать еще минут 20.

    А насчет того, чтобы потом доспать -- не получается, сон уже перебит. Да и что там -- 30 минут, что ли, спать? Принципиально то, что он мне не хочет уступать, хотя недосыпание очень вредно для моего зддоровья, и он это знает. Я просто очень сильно могу заболеть, если тридня подряд недосплю, у меня это с детства. Но вот так вот... И мне обидно. В конце концов -- где мое здоровье и где его прихоть (он ведь не голодатьбудет, а значит, прихоть).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А может он как-то стесняется что-ли? Этож все у тебя происходит?

  • вы наверное толстая и страшная, поэтому и держитесь за такое чмо, тьфу ты, мачо?

  • Да и что там -- 30 минут, что ли, спать? Принципиально то, что он мне не хочет уступать, хотя недосыпание очень вредно для моего зддоровья, и он это знает. Я просто очень сильно могу заболеть, если тридня подряд недосплю, у меня это с детства. Но вот так вот... И мне обидно. В конце концов -- где мое здоровье и где его прихоть (он ведь не голодатьбудет, а значит, прихоть).
    _______________________________
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ты бросай яичницу то........И ему объясни - жестко так...........................

  • А может он как-то стесняется что-ли?
    ------------------------------------------------------
    вы его знаете?
    он - девочка - институтка, я угадал?

  • В ответ на: А может он как-то стесняется что-ли? Этож все у тебя происходит?
    Знаешь... Мы полтора года вместе. И жил он у меня не один раз, так что это, можно сказать, его второй дом. Не стесняется, это точно. Просто у него такое видиние женщины -- она должна это делать (и с удовольствием!), потому как -- женщина. Однажды мы из-за этого даже поругались (серьезно) и я ему предложила пойтии поискать какую-нибудь бабенцию, которая сочтет эти утренние подвиги за счастье. Он притих на время, а потом -- опять...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: