Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помощь жертве домогательств.

  • Ситуация: женщине около 30 лет, в детстве стала жертвой домогательств престарелого родственика (трогал где не надо, может еще что-то). Родственик умер, а уженщины проблемы остались (нет семьи, нет детей, боится показать мужчинам свою привлекательность, не любит когда её обнимают, берут за руку) Ходила к психологам, но видимых перемен нет. Может можно как-то в бытовых условиях её переключить на позитив?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Пытаться выводить её в люди-брать в какие либо компании,пусть привыкает к обществу,иначе совсем замкнётся(а это смерти подобно)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да неужели до 30 лет никогда не влюблялась?

    Знаете, меня тоже в детстве и юности щупали где не надо. Так если бы сейчас эту темку не увидела, так и не вспомнила бы никогда про такую чушь. Это же проблеммы тех идиотов.
    Хотя я тоже очень впечатлительная и память у меня отличная. Просто нет зацикленности.

    Возможно, у неё было сильно плохо. Но ведь жизнь идёт, сегодня совсем всё по другому. А то получается, что этот дебил у неё жизнь украл. Так себя больше любить надо, уважать. Чувство собственности - моя жизнь, живу так, как хочу, никому не дам вмешиваться и портить мою жизнь - вот это и есть самоуважение.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И что, не нашелся ни один мужчина, который бы растопил ее неприступность (страх)? Может, ей просто нравится быть не такой как все? Или свою жизнь она вообще не ценит. В 30 лет можно уже понять, что прошлого не изменишь, но будущее зависит только от тебя самого.

  • Катю Пушкареву видели? В начале фильма?
    Вот это почти один в один. У меня даже было стойкое ощущение что Уварова играет человека пережившего в детстве сильную травму (психологическую)
    Причем и жесты, и мимика, и отношение к жизни! Кроме одежды разумеется.

    В ответ на: Пытаться выводить её в люди-брать в какие либо компании,пусть привыкает к обществу,иначе совсем замкнётся(а это смерти подобно)
    Она вроде и компаниях бывает и круг общения у нее есть......
    В ответ на: Чувство собственности - моя жизнь, живу так, как хочу, никому не дам вмешиваться и портить мою жизнь - вот это и есть самоуважение
    Согласна, но ей нужно это как-то внушить. Причем человек уже смирился что все так и иначе быть уже не могёт.
    В ответ на: И что, не нашелся ни один мужчина, который бы растопил ее неприступность (страх)?
    Мужчины были, но тот материал с которым им предстояло "работать" их пугал. Что еще больше усугубляет проблему.

    Человек живет в маленьком городке и иногда её посещают мысли переехать в город покрупнее, так что может это и послужит толчком для налаживания личной жизни.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Имхо в 30 слишком поздно уже. Лучше уже и не напоминать, что есть нормальная жизнь. Пристроить куда-нибудь в монастырь к таким же - и всем лучше будет.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • только профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр, имхо...
    просто найти хорошего специалиста.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Имхо в 30 слишком поздно уже. Лучше уже и не напоминать, что есть нормальная жизнь. Пристроить куда-нибудь в монастырь к таким же - и всем лучше будет.
    Она хочет изменится, а не смирится.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Тогда для начала пусть идёт на массаж :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • только профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр, имхо...
    просто найти хорошего специалиста.
    ---------------------------------------
    Или умный и тактичный человек который будет к ней не совсем равнодушен

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

    Исправлено пользователем Lulok (02.06.06 15:32)

  • Да ладно... если она на Катю Пушкареву действительно похожа, то какой умный тактичный непсихолог может к такому чуду чем-нибудь кроме недоумения проникнуться?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Катю Пушкареву видели?
    А это кто? И что в ней такого ?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Elizaveta, по волшебному ящику идет волшебный сериал "Не родись красивой" там из якобы из чудовища делают красавицу, да еще и золушку, а фишка в том, что он еще и очень умная .. Действия героев сериала отличаются редкостной нелогичностью, сюжет безумно затянут (ИМХО).. Но я как и вы лишена этого "счастья" :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Фильм не смотрел; ситуации в жизни бывают разные-быть может кого и прельстит,но опять же, спасение утопающих....

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну если "не смотрел", тогда зачем предположения необоснованные насчет "может" делаете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Действия героев сериала отличаются редкостной нелогичностью, сюжет безумно затянут (ИМХО).. Но я как и вы лишена этого "счастья"
    ______________
    И я живу без этого счастья... А вот про Гвадалупе когда-то смотрела - по-моему, один-в-один сюжет. :улыб:

  • Ну даете - сравнивать красавицу Аделу Норьегу с Катей Пушкаревой...

    А что касается обсуждаемой дамы, то сдается мне, что ничего она на самом деле не хочет менять в своей жизни, ну разве что через силу пытается следовать социальной программе, вроде как для женщин положеной...

    Про домогательства - рискну предположить, что дело вовсе не в них... Есть такие люди, у которых комфортная зона довольно велика, а они 100%-но не подвергались насилию... Да что там далеко за примером ходить, я сама просто не терплю, когда малознакомый человек сокращает дистанцию, и когда я не хочу близкого контакта, то моментально ощетиниваюсь вся.

    Не хочет просто.
    И надо бы оставить эту практику навешивания своих проблем на партнера. Надо просто любить. Если есть потребность. А если нету, ну и хрен с ними, с отношениями, мужчинами и семьей. Это совершенно не обязательно.

  • Ну даете - сравнивать красавицу Аделу Норьегу с Катей Пушкаревой...
    _____________
    Да сравнивать-то их можно хоть с Царевной-ляшушкой, сюжет-то один. Вопрос, в чью пользу будет сравнение. В данном случае (на мой взгляд) - явно не в пользу этой российской "новоявленной красавицы".

  • В ответ на: Она хочет изменится, а не смирится.
    А что именно она делает, чтоб измениться? Сидит ждет когда вы ей совет дадите, что надо делать? Или что?

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Так Пушкарева - по сценарию - и пережила травму. Помнится, Жданову она об этом рассказывала даже. Так что сыграно отлично, Уварова - большой молодец!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Она хочет изменится, а не смирится.
    Хочет измениться? Пускай заполняет заявку:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • :live:
    клин клином вышибают? :ха-ха!:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • А если она такая же красивая, как Катя Пушкарева? Вы-то выдержите? :ха-ха!:

  • Тут все же очень много от самого человека зависит. Может она сама по себе замкнутый человек. Ну и мнительность видимо... нашла причину и нагнетает ее эмоциями.
    Очень удобная позиция для снятия с себя каких либо обязательств кстати))

    ЗЫ Но не зная этого человека большего сказать ниможна:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А если она такая же красивая, как Катя Пушкарева? Вы-то выдержите? :ха-ха!:
    Некрасивых женщин не бывает, бывает мало воТки:хехе::D:хехе:Обсудите это с Рачком, когда докажите теорему Ферма:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: