Погода: -12°C
  • Все зависит от того, что Вы хотите дать ребенку (после того как его полюбите). Если хотите обеспечить материально - 20 лет не хватит. Если же отдавать намного больше, то придется работать не только на него, и даже можно сказать, работать в большей степени на себя (ведь не имея чего-то у себя, передать не сможете и другим)... Так что крепитесь и у Вас все еще впереди. Я имею в виду трудности, а вместе с ними и радости, а они появляются в процессе. Умиление Вы сможете получить только от собственного ребенка.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Скажу Вам больше. Моему ребенку уже 3 года. Но я и теперь с раздражением смотрю на чужих детей, детей подруг. Скрываю конечно, но они меня реально напрягают:улыб:
    Но свой....Это отдельная песня. Свой может канючить в течение часа - мам, мам, а сердце все равно сжимается от мыслей: боже мой, свой, хорошущий такой, малюсенький, красивенький, умненький и т.д.
    :улыб:

  • >>>То, что стоимость одежды находится в прямой зависимости от уровня дохода, никого не удивляющее правило (хотя и исключений достаточно).

    Не удивляющее. Вопрос только в наклоне этой зависимости. Для разных таргет-групп этот наклон будет разным.

  • Я была в Вашей ситуации. Все нормально будет, не переживайте) Своего ребенка все равно полюбите, е факт, что сразу после рождения, но в течение нескольких месяцев - обязательно) А к чужим детям я до сих пор равнодушна и уже понимаю, что буду равнодушна всегда. Не люблю я детей по большей части. Плохо это, понимаю, но помирать от этого не собираюсь))

  • А как вам удалось пережить ситуацию с домосидением?
    мне кажется, что я сойду с ума или возненавижу всех и вся

  • В ответ на: я в положении.
    А отец ребенка планирует принимать участие в его воспитании?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Что такое два года по сравнению с длиною всей жизни? Это мизер. Не надо раньше времени настраиваться на негатив, начните читать книжки про внутриутробное воспитание и счастливые роды и все встанет на свои места.

  • Отец планирует заниматься, но и ежу же понятно, что большая часть забот ляжет на меня. Он будет общаться с друзьям, работать, зарабатывать деньги, а я как дура буду сидеть дома. У нас сейчас не плохой доход, при этом, я зарабатываю – чуть меньше его. Хотела работу где-то череч год поменять, вернее, ее место, а кто теперь меня возьмет? Кому нужна мамаша маленького ребенка. Мне многие говорили, что не любишь чужих детей, но своего полюбишь обязательно. Но, мне кажется, что хотеть его нужно еще до появления на свет, радоваться самому факту – БУДЕТ РЕБЕНОК! А тут получилось все по дурацки – и аборт делать побоюсь и рожать не хочется, и ждать , что все возьмет и рассосется с каждым днем все глупее.

  • Вот с домосидением тяжелее всего. Меня спасает мой муж. Мы с ним разделили дежурства: с утра до 6 вечера я с ребенком, после 18-00 до утра - папа с ребенком, я только кормлю. Ухожу гулять по магазинам, в гости, куда угодно, иначе я тут рехнусь дома. Успокаиваю себя тем, что 7 месяцев уже прожили, еще месяцев 5 выдержать и можно будет на работу выйти.

  • Ну, рассосаться-то, конечно, не рассосется, но так можно и накликать на себя...

    Вы расслабьтесь. Попробуйте отпустить всё на волю Божию. Как будет, так и будет.

    И на работу устраиваются мамашки с детьми... Ничего невозможного... Если ребенок будет здоровенький, то все и у вас получится, а чтобы он был здоров - вам самой надо бы успокоиться. Отдохнуть. Прийти в какое-то более гармоничное состояние.

  • Как оказалось, мамаша маленького ребенка нужна многим (работодателям). По крайней мере, у меня самые крупные, сложные и значимые заказы появились во время беременности и после рождения ребенка.

    В остальном согласна с Darya. А любить ребенка до рождения способна далеко не каждая, думаю, каждая 10 в лучшем случае. Так что все у вас нормально, обычные страхи, переживете:улыб:

    Best regards

  • Вот я пытаюсь прийти к гармоничному состоянию, но неполучается, да и арботать хочется. Ну, нравится мне то, что я делаю
    Да и пугает такая полная зпвисимость от других

  • В ответ на: А как вам удалось пережить ситуацию с домосидением?
    мне кажется, что я сойду с ума или возненавижу всех и вся
    Никто еще не сходил!!! С первым страшно, соглашусь, но не так все сложно.
    Если мужчина любимый, то все закончится хорошо, в ЛЮБОМ раскладе.
    Свой ребенок – это всегда что-то «особенное», не поддающееся никакому логическому объяснению.
    Вам все на перебой будут рассказывать про всякие там «тю-тю, сю-сю». Не для всех это свойственно. Не в этом ЛЮБОВЬ.
    Придет срок, придет и осознание.

  • > работать хочется. Ну, нравится мне то, что я делаю
    Да и пугает такая полная зависимость от других

    Работайте.
    До декрета - работайте.
    После декрета выходите пораньше, если позволят обстоятельства.
    Няню наймете, или бабушкам ребенка, а сами - на работу.
    Полно женщин так устраивается, а куда деваться, если только на себя можно в плане доходов рассчитывать...

  • План с бабушкой у нас отпадает она живет в другом городе, и работает сама. Лучшее, что может быть в этой ситуации – она возьмет отпуск.
    А работать хочется – не из-за того, что денег хочетс, хотя, и это, конечно, тоже, а потому, что ХОЧЕТСЯ.
    Вот и занимаюсь проработкой различных вариантов - сидеть дома год-половину, няня, отправиль бабушке, или найти себе занятие на это время. Благо. Что комп есть, а большего-то мне и не надо.

  • Бабушка, няня - это хорошо конечно. Но потом поймете, что лучше все ж таки самой посидеть годик - ребенку ОЧЕНЬ сильно нужна мама.

  • я уже писала, и по-моему, даже здесь, в этом топе, что беременность свою не иначе как угрозу карьере и личной жизни не рассматривала.. а жизнь била ключом и работа тоже была очень интеренса и важна для меня.. и тем не менее, малышу скоро 3 года.. если бы меня не вырвали на работу, когда ему исполнился год, то сидела бы с ним с превеликим удовольствием.. щас он с няней... все отлично.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

    Исправлено пользователем ФиАлка (04.07.06 13:52)

  • Я до родов думала, что посижу дома пару месяцев и на работу. Родила, сразу вернулась к работе, но дома. И вот сижу уже больше 1,5 лет, все Ок. Работа спорится, з/п растет, ребенок тоже. Зависимости от мужа нет и не будет, т.к. для меня это тоже неприемлемо.
    Был вариант выйти на полный день в 8 месяцев, затем в год, затем еще пару раз, но каждый раз решала в пользу вот такого, как сейчас, варианта, т.к. это просто выгоднее по деньгам, чем оставлять дите на няню. Бабушки тоже отпадают, так что буду теперь сидеть до сада, естественно, не прекращая работы.
    А потом подумаю, может, так и буду home-office работать:улыб:

    Best regards

  • В ответ на: А потом подумаю, может, так и буду home-office работать:улыб:
    Просто замечательно, когда работа это позволяет. )))

  • В ответ на: А потом подумаю, может, так и буду home-office работать:улыб:
    А по мне так хоум-офис полная лажа, так и озвереть можно, в живую не общаясь с людьми...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Это тоже правда отчасти. Но у меня работа такая, что выхожу в люди довольно часто, помимо сидения и стучания по клавиатуре.

    Best regards

  • Вы просто не поняли смысл топика - тут дети высказывают свои за и против на всякие взрослые темы

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Блин, верно пордмечено. СУПЕР-верно! :respect:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Узнала об этом несколько дней назад и поначалу – просто билась в истерике – ЧТО, спрашивается, делать с ребенком?

    Типичный мандраж для дженщины, узнавшей о том, что скоро в ее жизни появится ребенок... У всех проходит, не думаю, читор вы исключением станете...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: