Погода: -12°C
  • кстати, сейчас принят закон о личном банкротстве, поэтому надо его почитать, и пусть ваша подруга идет в соответсвующий структуры, там ей помогут составить личный план погашения займов и отгонят назойливых кредиторов.
    PS правда не знаю, как этот закон работает у нас в стране..прецендентов пока не видел.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • боюсь, что в этом случае ее изоляция в места не столь отдаленные будет неизбежна, т.к. подлинность документов, которые она подавала в банк, в т.ч. документов, удостверяющих личность,
    оставляет желать лучшего + все подделанные справки о доходах + много чего еще, о чем я не знаю наверняка.
    А в чьих интересах принят закон?
    буду благодарна за ссылку на нормативный акт (консультант не дал результат)

    поколебима, но непотопляема

  • да мне самому только на днях о нем рассказали...пока в глаза его не видел..попробую яндексом поискать

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Хочу сохранить отношения.
    Поэтому голову и ломаю.
    Какие отношения? Ей же на вас плевать. Она аферистка по-призванию, и делает все, чтобы ублажить свою страсть к деньгам и роскоши. А то, что при этом вам придется за нее расплачиваться ее не волнует. По-вашему, это дружеские отношения?

  • В ответ на: Хочу сохранить отношения.
    Поэтому голову и ломаю.
    Слов нет...Я фуею!!!!! Вы хотите сохранить отношения и при этом фактически отметаете у подруги машину? Хотя в принципе схема адекватная её отношениям-спасать надо свои деньги. Кстати, сумма по её кредитам, которые могут повесить на Вас значительная?
    Если б в подобной ситуации были мужчины то уже кто-то бы из них точно в морду получил...
    Подобные отношения могут иметь место например в следующем случае: Открытое море, плывет черепаха, на ней сидит змея. Змея черепахе: Решишь меня сбросить-укушу. Черепаха змее - укусишь-сброшу.:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А я Вас понимаю и поддерживаю.
    Думаю, защищая свои материальные интересы, Вы не нарушите свои отношения
    с подругой. Она уже без Вас не сможет, даже если останется без машины. )))
    Ее «болезнь» - болезнь молодежи. Сейчас принято жить в кредит, за чужой счет. И банковские системы САМИ это породили. Так что пусть теперь греют голову над «перспективой кризисом неплатежей».
    Отдельное «СПАСИБО» - за статью. :роза:
    Несколько встречных вопросов:
    1. Как можно «арестовать» машину у подруги? Отобрать ключи? Она что, безмолвная овца???
    2. В ГИБДД при снятии автомобиля с учета требуется личное присутствие владельца и его подпись. Так или не так??? Если так, то, что делать??? Она же не пойдет в ГИБДД. Ей легче «заставить» Вас заплатить по ее счетам, чем пользоваться общественным транспортом или (не дай Бог) передвигаться на своих двоих.

  • Совершенно однозначно это психическое заболевание (я даже название почти вспомнила), какая-то мания, в совокупности с еще чем-нибудь похлеще. От этого дела людей лечат только препаратами, как клептоманов (которые болезненно воруют). Действительно, это происходит в клинике, где за больным постоянный контроль, они там под капельницей лежат, и тренинги, тренинги, тренинги... Вы ничем не поможете ей, это все равно как если бы у нее аппендикс воспалился. Только к психиатру. Ну и о себе подумать - машину по-любому отобрать, продать и самой внести эти деньги за кредит. У вашей подруги тяжкая зависимость, она больной человек, поэтому и действовать надо как с больным. Если хотите, кину в личку телефон очень хорошего специалиста-врача.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • наверное, это и есть женская дружба :ха-ха!:

    поколебима, но непотопляема

  • да нет, она далеко не "безмолвная овца".
    Она просто прекрасно понимает, что является моим должником. Поэтому ей придется смириться с той мыслью, что "пришло время собирать камни". Повторюсь: моя цель - не выбить деньги, моя цель - сохранить "ее крышу на месте".

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Повторюсь: моя цель - не выбить деньги, моя цель - сохранить "ее крышу на месте".
    Тогда наберитесь терпения, хотя бы на пару лет. Поумнеет она только после 25-ти.
    А про «крышу» богемы (актеров, художников, писателей) не нам судить. Они живут в другом измерении. Ведь живут-то один раз, а хочется все и сразу. )))
    Тут дело не в «съехавшей крыше», просто такой образ жизни ей больше подходит.
    Когда придет ответственность, придет и понимание финансовой ответственности. Пока что ВЫ за нее отвечаете, а не наоборот. )))
    Зачем ей беспокоиться о каких-то «камнях», когда у нее такая подруга???

  • В ответ на: да нет, она далеко не "безмолвная овца".
    Вдобавок она уже кого-то кинула уже по Вашим словам. Быстрей идите берите кредит и её в поручители:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А откуда у Вас такой комплекс вины по отношению к ней?

  • это не комплекс. Просто меня в свое время научили дружить по принципу "Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. когда ты прав - всякий будет с тобой". Поэтому моя позиция по отношению к дурной, но любимой подруге - не поощрять и оправдывать, а жестко пресечь, но поддержать при этом.

    поколебима, но непотопляема

  • за телефон врача буду признательна

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Поэтому моя позиция по отношению к дурной, но любимой подруге - не поощрять и оправдывать, а жестко пресечь, но поддержать при этом.
    Звучит правильно :respect: Вот только так ли это? У меня сложилось впечатление, что с подругой Вы не слишком тесно общаетесь. Эдак пару раз в месяц по телефону, то она Вам хвалицца, то денег просит.В остальное время Ваши пути не пересекаются.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Две достойные друг друга девушки! Аферистки, одним словом. А доверенность она на Вас по доброте душевной оформила? Или какие-то делишки совместные проворачивали?
    Вам не на психологический форум, Вам К "Бухгалтерам и Юристам".
    Вы, конечно, прикрываетесь благой целью помочь подруге, но по-большому счету Вы спрашивете как Вам с нее денюжки стрясти и на неприятности не нарваться.
    Удачи!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • если сложилось мнение о банальном тандеме двух женщин - "звезды" и "терпилы", то вынуждена рассеять его. Все гораздо суръезнее :ухмылка:. Повторюсь: лучшая подруга, близкий человек. Просто роли в дружбе разные, да и образ жизни тоже разный.

    поколебима, но непотопляема

  • :ха-ха!:
    там куда Вы нас послали, я была уже.
    В смысле у юристов.
    Про благую цель: деньги я не могу с нее хотеть стрясти, потому что трясти с нее НЕЧЕГО. А неприятности я уже получила.
    Кроме того, вопрос о способах "стрясти" деньги, полагаю, решается не на анономном форуме, а совсем у других специалистов. Узкого, так скажем, профиля :ухмылка:.
    Вопрос не в том - как уберечь себя от возможных финансовых рисков, связанных с некорректным поведением подруги.
    Я поэтому именно на психологическом форуме, потому что не могу верно оценить ситуацию отношений и реальное психическое состояние подруги. В силу субъективности своего к ней отношения. Результат, который я хочу получить от общения с Вами сейчас: получить объективную оценку от незаинтересованных лиц и сформировать верную позицию отношения к ситуации.
    Спасибо за честность.

    поколебима, но непотопляема

  • Вот как ни странно, у меня тоже есть такая знакомая, подругой назвала бы ее с натяжкой. Только лет ей 26, эффектая внешность по типу Барби, располагает к себе всех и моментально. Только в прошлом году взяла кредиты в 9 банках, парочка из которых оформлена на друзей мужского пола, гасила только автокредит. По прошествии года не нашлось двадцатки на продление страховки а/м, заняла у недавних знакомых на две недели 120тыс., выкупила машину (с тех пор прошло месяца два-они наверно до сих пор ждут). Обратилась к нашим общим друзьям, чтобы взять большой кредит на их имя: естественно "чтобы погасить все текущие". Голову вообще не греет, максимальной экономией считается не сходить в солярий или отсрочить коррекцию ногтей. Сапоги как минимум Норма Бейкер, бензин только 96й.

  • В ответ на: Я поэтому именно на психологическом форуме, потому что не могу верно оценить ситуацию отношений и реальное психическое состояние подруги. В силу субъективности своего к ней отношения. Результат, который я хочу получить от общения с Вами сейчас: получить объективную оценку от незаинтересованных лиц и сформировать верную позицию отношения к ситуации.
    Объективную оценку на форуме получить нельзя. В принципе.Здесь можно только обсудить ситуацию, узнать что думают люди, получить их видение ситуации. А взгляды обычных людей, с разным жизненным опытом не могут быть объективными. Где же взять объективность? Скорее всего нигде.
    Щас вот Вас пошлют к психологам. И что? Сходите к 5-ти психологам, получите скорее всего 5 диагнозов, ну как минимум 2 уж точно. И это объективность? Ни фига это не объективность, правда к истине наверно все-таки ближе лежит, чем мнение простых обывателей...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: деньги я не могу с нее хотеть стрясти, потому что трясти с нее НЕЧЕГО
    Как нечего? А кто писал про машину?
    Что-то вы хотите нас запутать...

  • я видимо неверно поняла смысл автора мнения. Услышала о "жажде наживы" вместо реально заложенной мысли.

    Всех благодарю за участие в обсуждении :роза:.

    поколебима, но непотопляема

  • Я встречалась с молодым человеком, у которого были аналогичные проблемы. Еще до знакомства со мной он задолжал поставщикам ( у него был маленький бизнес) большую сумму.
    Не рассчитывался, тратил всю выручку от продаж. Веселый такой был, казалось, его эти проблемы не заботят.
    Мне он очень нравился, были планы на совместное будущее. Я знала про долги и готова была участвовать в их погашении по мере сил.
    При том, что я ему нравилась, он меня предупредил, что ничего серьезного у нас не будет, у него другие планы. На вопрос про эти планы он не отвечал, отмалчивался.
    По его инициативе отношения были прекращены. Он погулял еще год, а в октябре 2004 его нашли в ванной повешенным на полотенцесушителе. Решили - самоубийство.
    Так, наверное, и было.

  • Это не ваша подруга сегодня с моста сигалула? Коммунального...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: