Погода: -12°C
  • У моей знакомой девушки такая вот ситуация. Она вышла замуж, до этого они дружили примерно год. Потом она сразу забеременела. Муж сказал: "Ребенка!" Она родила. И вот теперь она мне жалуется, что муж совершенно не помогает ей с ребенком. Ребенку еще нет года. Муж совершенно не изменил свой образ жизни после рождения ребенка. Он очень следит за своим здоровьем, просто с утра до вечера. Примерно так: утром встает, ест и уходит на работу, вечером приходит, делает пробежку, принимает контрастный душ, ест и ложится спать. А она одна управляется. И обижается на него. Когда она ему предъявляет претензии, он говорит: "А что ты хотела? С ребенком, конечно, тяжело." Да еще упрекает ее, что она поправилась, говорит, что она еще должна успевать следить за собой. А она ребенка грудью кормит. Вот спрашивает она меня, что же делать, а я прямо в растерянности. Чувствуется, что она уже обижена на него очень-очень. Наверное, уже о разводе подумывает.
    Вот что посоветуете, как "пробить" такого вот эгоиста? И возможно ли это?
    Ведь он уже, наверное, все чувства у нее убил.

  • Ребенок-то девочка или мальчик?

  • Мальчик.

  • Да, еще вот такое. Она говорит: Вынеси коляску, а он отвечает: незачем гулять, вынеси его на балкон. Прямо диву даюсь.

  • Ну, пока маленький ребенок еще мало что соображает, многие отцы понятия не имеют, что с ним делать. На самом деле действительно, маленьким детям по-настоящему нужна только мама, которая его кормит. Но дети растут. И тогда отцы начинают интересоваться, воспринимая ребенка уже не как эмбрион, а как маленького человека, который называет его папой.

  • Пробить? Веслом. По голове.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "И тогда отцы начинают интересоваться, воспринимая ребенка уже не как эмбрион, а как маленького человека, который называет его папой."

    То есть, переводя на русский - может быть позже и начнёт иногда сына ремнём пороть :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я согласна с этим, поэтому не говорю об отношении к ребенку, а говорю об отношении именно к жене. Она ведь уже замоталась, а он еще упрекает, что она собой не занимается. Даже коляску не вынесет К...л!

  • Ну и что.
    Моя подруга после кесарева с пятого этажа хрущевки вообще коляску не могла выносить, муж приходил поздно, так у нее ребенок на балконе постоянно спал вместо прогулок.

  • Я бы его даже не веслом, а чем-нибудь потяжелее!!

  • Ну ведь это по необходимости. А этот сам-то на балконе не бегает, сам-то на улицу все бежит!

  • Ну что Вы, так и убить можно... сидеть потом.... оно Вам надо?:)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вообще трудно давать советы не тому, кто непосредственно живет с таким мужем, а подруге. Откуда вы знаете, что подруге не нравится такая жизнь? Может она вполне довольна?
    С другой стороны, когда муж днем на работе, она что, тоже не гуляет с малышом, а ждёт, когда он вечером придет и вынесет коляску? И кто ей мешает в выходные мужа сходить в спортзал и позаниматься? Ведь не бросит он ребенка одного?

  • Вы подруге своей скажите, чтобы она не зацикливалась на ребенке и домашних делах. Тогда, глядишь, и муж не будет из дома бежать.
    Пока что он считает, что особенно не нужен, и дома нет ничего такого, где действительно необходима его помощь.
    Скорее всего, так оно и есть.
    Потому что ей нужна не помощь на самом деле, а внимание мужа.

  • Ей точно не нравится такая жизнь. Она мне жалуется уже не раз. Сначала я ей тоже говорила, что вот пройдет время, он привыкнет, поймет. А теперь уже не знаю, что говорить.
    Я не знаю, когда она с малышом гуляет, но коляску она выносит всегда сама. А в выходные муж просто уходит из дома по своим делам. Я повторяю, что он НИКАК не изменил свой образ жизни.

  • Нет, ей нужна именно помощь. У нее болит спина, роды были тяжелыми, с осложнениями.
    Она не зацикливается, она вынуждена.
    Значит, Вы считаете, что все нормально? Ну и ну!!!

  • В ответ на: Я повторяю, что он НИКАК не изменил свой образ жизни.
    Вот пусть она и поможет ему изменить этот образ. Пусть найдет вескую причину оставить ребенка на мужа.

  • Раз муж не хочет ничем помогать, значит надо с него потребовать денег на няню. Возможно его такой вариант устроит.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот единственный конструктивный совет. Спасибо!

  • Как я поняла, он этого активно избегает.

  • В ответ на: Как я поняла, он этого активно избегает.
    Ну, я не знаю... А сколько лет этой паре?

  • Ей 22, а ему - точно не знаю, 30 или побольше.

  • она не пробовала с ним поговорить об этом?сказать что ей необходима его любовь,внимание,помощь?и как он должен был собственно изменить свой образ жизни?он вроде работает,деньги домой несет,не пьет,спортом занимается,все нормально.хочет чтоб похудела?пусть и правда запишется в спортзал,его перед фактом поставит,вечером-бег,пусть он посидит с малышом,не переломиться.и помощь и фигуру поправить можно

  • >Когда она ему предъявляет претензии

    А поговрить? Без претензий, попробовать рассказать как это трудно. Хотя если трудно, то до отупления. И всякие игры с мужем просто не интерестны.

    Первый ребенок для мужа шок. То его все любили, а тут перестали. Он уж так старается, что бы понравиться, за формой следит. А внимание все ребенку.

    Я не отправдываю мужа. Просто у него есть своя правда. Ее необходимо учитывать.
    Опять же если есть силы на игры с мужем в обиду.

    БЗ-здох

  • В том-то и дело, что говорит об этом ему все время. А он отвечает, что она сама должна все успевать!
    И он действительно работает, не негодяй какой-нибудь. Я думаю, что он считает, что ребенок - это полностью женская проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: