Погода: -12°C
  • Ну просто невозможно с Вами не согласиться!
    Как я понимаю ситуацию, скорее всего он не изменится. Девочка "попалась".

  • Папа - любимая игрушка.
    Мама - любимая подушка.
    *Терминатор ответил на последний вопрос.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Знаете, материнство - конечно героизм. И еще самопожертвование.

  • Не может быть вся женская часть человечества героями поголовно.
    Иначе теряется весь смысл слова "героизм".

    Не льстите себе :-)

  • Для меня лично - не героизм, а огромное счастье. Прежде всего потому, что мне не приходится играть в перетягивание каната с мужем на тему "кто что должен делать". Я люблю мужа, муж любит меня, я и муж любим дочку, дочка любит маму и папу - и все это просто так, не за что-то - просто потому, что это важнее и лучше, чем доказывать друг другу свои ежедневные подвиги, колоть друг друга обидами и претензиями, лучше, чем навешивать на себя ярлыки мученичества во имя чего-либо... Любить и чувствовать любовь в ответ важнее всего на этом свете. Мне так кажется:улыб:

  • >
    Почему возникла фраза "забить на себя"? Очень просто: моей дочке сейчас полтора года. Если я принимаю решение развестись с супругом, ближайшие полтора года не о каком устроистве собственной личной жизни речи быть не может, потому как надо обеспечить ребенка, оплатить услуги няни, себе на корм заработать в конце концов. Хотя - это только теория, до практики доводить дело мне бы не хотелось:миг:

    Вот и я о том же. Теория с практикой не совпадает по многим параметрам. Я свою дочь с 1,3 воспитываю одна, и, знаете, на себя не коим образом не забивала и забивать не собираюсь. На тот момент работала просто продавцом в парфюмерном отделе, но на няню и на жизнь хватало. Потом росли вместе с дочей - она в жизни а я в карьере.
    >
    Про то, что папа зарабатывает на жизнь и это дает ему какие-то привилегии - это я даже обсуждать не хочу. ....расслабиться, пока мы тут шуршим по хозяйству?"

    Знаете, честно? за пять таких лет, когда работаешь как вол, приходишь домой часов в восемь, занимаешься воспитанием дочери, как можешь, да еще все это удовольствие и оплачиваешь сам - возникает дикое желание пошуршать по хозяйству и кому-нибудь в ноги упасть, только чтобы отдохнуть от повседневной нервотрепки...
    >
    Насчет того, когда ребенку нужен папа. Слушайте, а зачем он вообще нужен?! :ха-ха!: Эмоциональный фон ребенку умная мама и сама создаст с успехом! Опять же - умная мама всегда заработает достойные деньги, а порой и превышающие финансовые достижения папы.
    Мое мнение (это правда офф, но тем не менее): это не папа герой, что он зарабатывает и дома ничего не делает - это мама герой, которая плюнула на карьеру, на личную свободу, на полноценное общение с людьми и сидит дома, обслуживая кроху.

    :umnik: н-да-а-а.... Поблагодарите кого-нибудь сверху, что Вы с этим не столкнулись....
    1. Когда нет папы
    2.Когда вы одна: папа, мама, бабушка, кормилец( в смысле денег) , няня, уборщица, повар, сама себе подружка;
    3. Когда при наличии денег, которые Вы, очень умная мама, заработали, а внимание и поддержку на них не купишь.

    4. согласна с Крыской - с каких это пор прямое природное предназначение женщины героизмом считается? Тогда мужчины должны быть героями за оплодотворение...

    >
    В завершении: со временем ничего не приходит. Со временем все уходит, особенно силы, молодость,красота, возможности...

    Как-то слишком меланхолично... Зато приходит мудрость, опыт, восприятие и УМЕНИЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!

  • Может к мужу надо подходить не с проблемами?
    А рассказать как улыбается малыш, какое первое слово произнес, как он ест, спит, просыпается. Ребенку уже почти год, значит делает уже первые шаги - какие они? И не с негативной стороны, а действительно, радуясь успехам малыша.
    Я помню, что мой муж любил наблюдать за детьми, как они растут, чему учатся и находил различия в движениях, улыбке, взгляде. Это же так интересно! В первый год дети так быстро взрослеют, у них каждый день как новая ступенька, и они такие забавные когда растут, когда у них меняется все.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Почему же все женщины поголовно? Бывают ведь и плохие матери!
    А хорошие матери - все поголовно герои. И счастливицы.

  • Ну это понятно. А с проблемами, что же, совсем нельзя? А то еще ранишь бедненького мужа, когда скажешь, что у тебя что-то болит! Ну и ну!

  • Проблемы жены тогда станут проблемами для мужа, когда он их сам прочувствует и поймет. Для этого как минимум его нужно заинтересовать. А так с бухты барахты... ну у него тоже есть свои проблемы и свои болячки, для него они ближе, а решать женские проблемы нет опыта, да и не видит он их со своей стороны.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А с проблемами, что же, совсем нельзя?
    ---------------------------
    почему же нельзя? можно. Но не с одними же только проблемами.
    Вот вы нам рассказываете, как ваша подруга страдает, как жалуется на тяжелую материнскую долю... А хоть что-то радостное она вам рассказывает?
    Вы только подумайте - вы ей чужой человек, даже не подруга, а она уже все мозги вам проездила своими горестями. А вы то от нее далековато живете. А муж рядом, и он ей родной человек, стесняться подруге не надо перед мужем. Представьте какая атмосфера у них дома... Я б тоже сбежала...

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Да она не столько жалуется, сколько совета просит. И ничего она мне не "заездила". Но согласитесь, такая ситуация - не новость, другие тоже с ней сталкивались.
    А радостное она мне все время рассказывает, но не про мужа, а про ребенка.
    А про атмосферу Вы, наверное, правы. Я тоже содрогаюсь.

  • Я вот не пойму, с какой "бухты и барахты"? Живут они вместе! Не хочет видеть - вот это правда.

  • совет - это конечно же хорошо... Может ей сходить к профессиональному психологу, чтоб взгляд на мир поменять... Послеродовая депрессия - штука такая подлая... Да и гормоны играют злые шутки.
    если действительно ей сочувствуете, хотите помочь, посидите с ее ребенком, а она сходит к специалисту. Она развеется, настроение повысится, и отношение к ней мужа соответственно поменяется.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • В ответ на: Я вот не пойму, с какой "бухты и барахты"? Живут они вместе! Не хочет видеть - вот это правда.
    ------------------------
    законы физики никто не отменял. Сила действия равна силе противодействия. Надо ослабить гаечки... переключиться

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Категорически не согласна! Нет у нее никаких психологических отклонений. Это ему надо куда-то обращаться.
    Повторяю, девушка вполне жизнерадостная, пока о муже речь не заведет.

  • И вообще, не надо вот таких вывертов с точностью до наоборот. Просто он - эгоист высшей пробы. И для него он сам всегда останется самым важным объектом любви и заботы. Вот это я точно поняла из ее рассказов.

  • это не папа герой, что он зарабатывает и дома ничего не делает - это мама герой, которая плюнула на карьеру, на личную свободу, на полноценное общение с людьми и сидит дома, обслуживая кроху.

    Ну конечно! Мама - герой, а папа - так, кошелек, в котором иногда денюжки появляются. И редко. И всегда мало. И нах**я он вообще нужен????

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну что за манера вырывать строки из контекста?
    Кончайте уже, а то всех уже куда-то понесло не в ту сторону!

  • С "быхты барахты", это когда решаются домашние проблемы без него, даже если и живут вместе - человек просто не в теме, ее развитие и последствиях, т.е. не вник в сущность вопроса, потому как не занимается им. Почему? Это у жены надо спрашивать.
    Почему не видит проблему, ну это либо потому, что такая-то проблема решается слишком просто, либо не сталкивался с ней. Вот можно и столкнуть. Либо через интерес к ребенку, ну и к себе тоже, либо через обязанности принудительно (можно, как советовали, по болезни).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Вот это я точно поняла из ее рассказов.
    Думаю, что если его послушать, портрет вашей подружки будет слудющим:
    лентяйка, все из рук валится, толстеет, тупеет от своих сериалов и болтовни по телефону. Но делать при этом нихрена не хочет и не умеет.

    И кто из них прав?

    Или они просто стОят друг друга?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Все, я кончаю эту тему обсуждать.

  • Только скажу напоследок, что это не ЕГО, а ВАШ рассказ. Или это мы ВАС обсуждаем?

  • Жена здешнего любимца публики Горлана открытым текстом твердит мужу, что ненавидит его, а ему и это хоть бы что, скоро совсем философски начнет воспринимать речи глупой бабы. Нас е**т, а мы крепчаем :-)
    Ежу понятно, что у любой молодой мамы дефицит отрицательных эмоций на фоне положительных, связаных с ребенком. Вот они и ищут зацепку за внешний мир... А что далеко ходить искать, когда муж под боком... У любого мужа есть недостатки.
    Лично я не могу себе представить человека, который не замечает ребенка в принципе, а замечает только, что жена немного поправилась. Где-то имеет место быть явное преувеличение.

  • "Ну это понятно. А с проблемами, что же, совсем нельзя? А то еще ранишь бедненького мужа, когда скажешь, что у тебя что-то болит! Ну и ну!"

    С проблемами надо с умом подходить. Во-первых, если подохдите с проблемой - будьте уверены, что вам нужно решение. Во-вторых, отдавайте себе отчёт, что получите именно мужское решение, которое вполне может вас не устроить. Как частный случай - муж может вообще не увидеть никакой проблемы со своей точки зрения. Если же увидит и выдаст решения, ни одно из которых вас не устроит - в другой раз лучше подходите не с проблемой, а со сковородкой, и не тратя времени зря сразу бейте по голове :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: