Погода: -12°C
  • В чем-то Вы, наверное, правы. Но только дефицит не к отрицательным эмоциям относится, а к положительным.
    Все, ухожу, ухожу, ухожу! :улыб:

  • Вот Вы тут один - самый здравый советчик! :хехе:

  • Нет, именно к отрицательным.
    Невозможно хлебать мед ковшом постоянно. Обязательно захочется и кисленького, для противовеса.

  • Ну никак не уходится.
    У кого-то - может и так! Конкретно у нее - дефицит положительных эмоций. Где же Вы заметили мед, да еще ковшами?
    Все, теперь точно ухожу.

  • во молодец. а то я только к сорока годам на собственных шишках доперла что мужики сразу решение ищут. бабы подходят по своему по женски там поныть, проблемку обсудить. а у мужчин логика сразу ищет решение и выдает ведь! а оно оказывается и ненужно вовсе было.

  • ага, см. Дж. Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры":улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > Конкретно у нее - дефицит положительных эмоций. Где же Вы заметили мед, да еще ковшами?

    Ребенок, уважаемая героическая мама. Вот источник положительных эмоций.
    Но он не может деть матери полноценной жизни, в т.ч. и эмоциональной.
    Вот она за этим на мужа и набрасывается.

  • знаете, у меня такое впечатление что вы этот топик завели надесяь услышать только подтверждение собственному мнению - муж козел, жена героиня что все это терпит.

    Так вот однозначного подтверждения здесь не будет. Потому как у людей есть какой-то опыт, а сообщество не из трех человек.

    На самом деле ОЧЕНЬ мало мужчин даже теоретически могут отоноситься к собственному ребенку, который дивет с ними в одном доме так как вы пишете. Это личный опыт большинства присутствующих в топике подтвердит я думаю. Очень не многие и в основном им для этого придется сильно стараться. Поэтому такая позиция жены вызывает определеную настроженность по определению. Что-то тут не договаривается.

    А самое распространенное, что бывает в качестве первопричины таких разговоров у женщин (и это тоже опыт многих) это элементарно расшатавшиеся нервы после беременности, родов и послеродовой депрессии. Женщинам часто начинает казаться, что мужчина с работы приходит как с гулянки - не уставший со своими проблемами и желанием спать :), а бодрый, веселый, отдохнувший и выспавшийся, что бы сразу разгрузить уставшую за день жену. Причем эта иллюзия со временем посещает, и тех женщин у которых мужья нифига не делают по дому, и тех, у которых прийдя с работы делают все что могут. Оно совершенно никак не зависит от поведения мужа. Это просто ЖЕНЩИНЕ ПЕРВЫЙ ГОД ТЯЖЕЛО. И здесь мужу нужно быть как можно корректнее и нежнее, а женщине стараться понимать, что это частности вызванные накопившейся усталостью.

    Добавлю, что у мужчин это бывает проблемой неготовности к появлению ребенка и собственных задач с этим связанных. Справделивости ради правда скажу, что людей не готовых к этому после 30ти лет... ну я вот лично только одного знаю. В общем мало их совсем.

    В общем если предположить, что рассказанное это не эксклюзив, а нормальная среднестатистическая ситуация, то видение я изложил.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • +1 апплодировал стоя:улыб:
    Причем до определенного возраста выслушивание нытья мужем женщины красиво называют словами "внимание" и "поддержка":улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Отпустят меня, наконец?
    Ну да, он приходит с работы такой уставший, что делает пробежку. Потом себе (только себе) готовит спец. пищу, потом ест, читает и ложится спать.
    Этот конкретный товарищ явно с гусями.
    Просто это такой случай, в который никому не верится и не хочется верить.

  • Знаете, Крыска, а мне сковородка больше понравилась! :хехе:

  • не я бы в его тарелке поковырялась.. другой раз бы побольше сварил:)

  • В ответ на: Лично я не могу себе представить человека, который не замечает ребенка в принципе, а замечает только, что жена немного поправилась.
    Как же Вы сможете представить то, что сами в жизни не проходили? О многом, что связано с отношениями, в которых задействованы дети, Вы можете только представлять и догадываться.
    А я это сама проходила. На собственной шкуре. Когда ребёнок не замечается в принципе. Вообще. Зато есть капризы и обиды взрослого мальчика, которому мало внимания жена уделяет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Есть такое, особенно когда ребенок мальчик.
    Женщине тогда приходится делать выбор между двумя мужчинами в своей жизни. И если она сделает его неграмотно, то вполне может получить именно такое отношение мужа к себе и ребенку.
    На этот счет много написано психологами.

  • Крыска а можно поподробнее про психологов а то у меня последний тоже мальчик

  • какой-то необычайный мужчина встретился в жизни - сходите хоть посмотрите что ли? А то я так понял вы ни разу его не видели:улыб:Я бы тоже хотел понаблюдать чесслово - только вот боюсь, что даже познакомившись с этой семьей то, о чем вы в таких эпитетах рассказываете увидеть не удастся.:улыб:

    Хотя если смотреть на этот вопрос чисто теоретически, то всякое бывает:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Лучше сами поищите хотя бы в интернете про конкурентные отношения в семье, и в частности, отца и сына.

    Вот навскидку первая попавшаяся ссылка: http://www.nanya.ru/opit/8009/print

  • В ответ на: Просто это такой случай, в который никому не верится и не хочется верить.
    А я всегда считала, что более эгоистичного чем мой бывший нет на свете. Всё именно так как Вы описываете: пришёл с работы, поел, побегал , почитал, спать лёг. В выходные тоже самое. Всё к самосовершенствованию стремился. Только сам в жизни НИКОГДА готовить не умел и никогда не убирал даже чашку за собой со стола. За 13 лет гвоздя не забил, ни одной пелёнки не постирал с 2 детьми. Зато орал на меня, оскорблял, когда я поздно с работы приходила, орал, что дома жрать нечего, а я шляюсь где попало. Так что мой личный опыт показывает, что это не лечится. Только разводом.
    Притом, что мне это тоже надоело и я стала уезжать с детьми на дачу. Приезжая, находила горы посуды с ползающими в объедках червями, полную квартиру мусора, засорившиеся раковины. А он- у мамы с папой. Потому что в этом свинарнике жить невозможно. Так мне же и приходилось весь этот срач разбирать. Потому что у меня другого места жительства не было.
    Человек искренне удивлялся, что постельное бельё и шторы нужно стирать. Был уверен, что их один раз в жизни стелят и вешают. Он говорил:"Мы же моемся!" А чистое бельё всегда в шифонере. Потому что мама у него всю жизнь была домохозяйкой. Кроме того из деревни с семилеткой. Муж к ней всегда как к дуре относился. И мой пытался на меня такое же отношение перенести. Я очень сопротивлялась. Его любимые слов абыли:"Ты же дома сидишь." и "Ты должна."
    Похоже?

    А я жила только детьми. И, представьте, была счастлива. Именно детьми. Потому что мужа презирала.
    Надеюсь, всё же её муж лучше и они смогут прийти к компромису.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ужас какой.... Даже не думала, что такое бывает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Есть такое, особенно когда ребенок мальчик.
    Женщине тогда приходится делать выбор между двумя мужчинами в своей жизни."

    Прекрасно помню, какое это было для меня несчастье в детстве. Батя маму с её причитаниями просто посылал - а мне-то фиг куда денешься, приходилось этаким "выбранным из двух мужчин в жизни" всё выслушивать. А это ж никакого терпежу не хватало. К примеру, даже если мать знала, как мне правильно сделать уроки - из неё это чуть ли не клещами надо было вытягивать, без множества наводящих вопросов сама она до сути была добраться практически не способна. Грузила всякой абсолютно не относящейся к делу чепухой, пока у меня башка не начинала раскалываться. Если же объяснял батя - всё становилось ясно иной раз буквально с двух слов, и уж во всяком случае через минут десять. От его объяснений правда я чувствовал себя почти таким же тупым, как мать :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: выбор между двумя мужчинами в своей жизни. И если она сделает его неграмотно
    Выбор между мужем и ребёнком?!
    Ну ладно - Вы чужие слова повторяете, по незнанию. Но это ещё раз убеждает меня во мнении, что психологи - это шарлатаны. Шарлатаны всегда зарабатывают бабки на чужих проблемах. Кидалы, короче, лохов разводят заумными сказками.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я вас уверяю, был секс в СССР.
    Потому что я точно помню, что я предохранялась, а не рожала детей от кого попало.

  • Крыска, Вы ведете себя сейчас по-хамски. И довольно глупо.

  • Знаете, я его видела 2 раза. Оба раза мы были в гостях. Он все время молчал. Потом она меня спросила: Ну как тебе? А я честно ответила, что как я что могу понять, если человек молчит?

  • Да не обращайте внимания, это у нас с Елизаветой старый спор.
    На самом деле мы во многом согласны.
    А ее жизненный опыт действительно впечатляет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: