Погода: -12°C
  • В ответ на: Разве что неосторожно его уронит, или он у него орать будет до посинения. Он же ничего не умеет с ним делать! Ну зачем это надо?
    А надо это как раз затем, чтобы понял каково маме с ребёнком приходится, когда он орёт до посинения и не поддаётся успокоению.

    Кстати у моих знакомых родная бабушка-педиатр внука уронила. Пронесло, уже 5 лет пацану, весёлый, счастливый и здоровый. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Не прогнозируйте!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Никуда он с ним ходить не хочет!
    Вот прямо таки абсолютно?
    Даже мне не верится.

    Хотя у меня были случаи, что в туалет нельзя было сходить или помыться - начиналась долбёжка в дверь с истеричными воплями мужа:"Он плачет, давай скорей!" Тогда мне его убить ещё не хотелось, но уже возникало недоумение.
    И иногда попрошу подержать ребёнка, на руки ему суну - он прямо на вытянутых руках держал. Знаете, когда испачкаться боятся. Это до года.
    Такие эпизоды медленно, но верно убивают любые отношения.

    При этом года в 2-3 уже можно было отцу ребёнка всучивать на игры. Они в конструктор играли, папаша сам увлекался и детям было интересно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ваши слова про подвиг странные. Тем более пишите, что у Вас двое.
    А как же всю историю человечества, да и сейчас ещё у многих народов по 5-10 детей имеют. А сколько мужчин уходили на бесконечные войны. Матери одни детей воспитывали. НЕ было у них стиральных машин, бытовой техники, полуфабрикатов. Даже горячей воды и отопления не было.
    А тут один ребёнок - подвиг?! Для неженки избалованной конечно.

    Кстати, моя бабушка была 17-й в семье, а всего было 19 детей. Младшие рождались когда у старших уже свои дети были. Но, страшное горе - все 7 сыновей в этой семье погибли на войне. Вот эта мать - пробабка моя - действительно ГЕРОИНЯ!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Похоже, тема бесконечна.
    Про подвиг не писала. Хотя для некоторых из-за здоровья даже просто родить - уже подвиг.
    А женщин-матерей (само собой не всех поголовно) все равно героями считаю. Независимо от количества детей! Независимо от времени и количества бытовой техники. Не переубедите Вы меня! И бабушку Вашу особенно!
    Вот слышала, что кто-то посчитал, что в 2004 году начнется матриархат и продлится 50 лет. Только не поняла, где именно, прослушала, наверное. Как Вы считаете, у нас он начался?

  • Чем отличается матриархат от феминизма?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Чем Вас так матриархат привлекает? Ведь управлять - это огромная ответственность. Да и нафига нужны инфантильные мужчины? Или Вы хотите чтобы обеспечивали, защищали, все капризы исполняли, на руках носили. А Вы только командовали? Ах да, при этом чтобы ещё и понимали! Так не бывает.
    Меня больше устраивает расклад когда мужчина сильный добытчик и защитник. А порядочность и моральные нормы при этом не зависят от уклада. Всегда они у кого-то были, у кого-то нет. Испокон века шла эта борьба добра со злом. Не зря 5 тысяч лет назад ещё Моисей написал 10 заповедей. Испокон века нужны были ограничения для совсем зарвавшихся. Поэтому и коммунизм невозможен.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почему Вы решили, что он меня привлекает? И это ведь не зависит от моего желания, это же процесс общественный. Но женщины стали сильнее, согласитесь, и мужчины часто отходят на 2 план.
    А в остальном я с Вами полностью согласна.

  • А я думаю, что испокон века были сильные и слабые мужчины. Точно так же как и сейчас. Как и женщины. История знает примеры. Клеопатра, Жанна д Арк, да и русские женщины, которые и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут! А сколько примеров при завоевании Америки. Наверняка вспомните сколько женщин держали трактиры, усадьбы. Да и в Китае есть династии, которые возглавляли женщины. А в наше время среди мужчин героев тоже очень много. Сходите хотя бы на ближайший праздник на Чкаловский аэродром и посмотрите на лётчиков-испытателей. Орлы! Я лично ими восхищаюсь!

    Я абсолютно уверена, что среди любой нации, коллектива, социальной группы есть люди порядочные, а есть сволочи. Есть учёные, которые бъют жён, матерятся, способны на антисоциальные действия. И среди трактористов или слесарей есть интеллектуальные люди или неспособные оскорбить женщину. Такое же разделение среди богатых и бедных, негров или белых.
    Так и причём здесь матриархат?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Почему Вы решили, что он меня привлекает?
    Да Вы так заинтересованно про матриархат спрашивали. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вот что посоветуете, как "пробить" такого вот эгоиста? И возможно ли это?
    А они в чьей квартире живут то? А бабушек нет, не помогают?
    И вообще, он то сам про себя в курсе, что он такой мерзкий тип? :спок: В том смысле, что ваша знакомая девушка с ним разговаривает на эту тему или он всегда молчит и с ней тоже?

  • а такого никак не пробить. только ведь он и был таким, просто она раньше упорно этого не замечала(или не хотела замечать) и наверняка думала - вот ребенок родится и он изменится. Ан нет!

  • > Порадуйтесь уж и за меня.

    Я попробую. Если вы в этом нуждаетесь...

    На самом деле, мне очень хотелось бы понять, что же в той кошмарной ситуации держало вас на плаву. Наверняка, не в последнюю очередь - дети?

  • Читаю. Ничего не пишу. И не буду. Вот Елизавета все правильно говорит. Ее история почти копия моей. А лучше чем она, я не скажу. А резюме такое будет: таких отцов с корнем выкорчевывать надо, чтобы они своим дурным примером сыновей не портили.

    Вот если бы моя жена так ко мне относилась - ХРЕН бы я ей помогал!!!!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А Вы не думали, что такое отношение тоже не на пустом месте возникает? Что сначала идет причина, а потом уже следствие. Так вот мое отношение к проблеме именно следствие. А вовсе не жизненная позиция, мол все отцы-мужья такие и ату их! У каждого человека, вне зависимости мужчина это или женщина, есть свои достоинства и недостатки. И характеризовать всех скопом - эти плохие, а эти хорошие, просто глупо. Так я этого и не делаю, а говоря о данной конкретной ситуации, обсуждаемой здесь, высказалась так, как сочла правильным. Тем более, что в свое время столкнулась с подобным отношением к себе. При этом вовсе не отрицаю существование замечательных отцов и мужей. И может быть даже Вы один из них. И слава Богу.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • А знаете все от женщины зависит. Я вот тоже мне проще самой убрать постирать посуду помыть чем мужа к этому привлечь. А вот новая жена моего мужа умеет заставить (стирка и мытье посуды только на нем):улыб:

  • "женщины стали сильнее, согласитесь"

    То есть вы в отличие от лизаветиной бабушки и 20 детей родите? Или хоть одну женщину знаете, которая родила хотя бы 10? Женщины стали гораздо слабее и многие уже вообще никакие - даже несмотря на то что мужчины им на порядок жизнь облегчили :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А Вы не думали, что такое отношение тоже не на пустом месте возникает?

    Конечно! Вы к нему плохо относитесь потому что он плохо относится к вам, а он плохо относится к вам, потому что вы плохо относитесь к нему.

    Осталось только взяться выяснять, кто первым начал. Тогда точно детский сад будет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да уж. То, что научились деньги зарабатывать считают силой. А то, что при этом матерями и женами быть разучились - почему-то в расчет не берется.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Что же, сила женщины - только в рожании детей? Как-то однобоко, типа женщина - не человек?

  • Где-то я с Вами очень согласна.
    Но топик-то про то, что мужчины разучились быть отцами!

  • Да еще то, что матерей-одиночек пруд-пруди, что много женщин сами воспитывают детей, это по-Вашему не матриархат? Мужчины-то их (мужья, отцы) где?

  • "Что же, сила женщины - только в рожании детей?"

    Всё остальное мужчина делает сам :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Как же муж может стать ребенку отцом, если мать не доверяет ему своего же ребенка? Если она к мужу обращается со своими проблемами, а не с проблемами ребенка? Если она на себя взяла роль с основной ответственностью, что она требует от мужа? Если оставить ребенка с подругой ей проще, чем с его отцом? Какие могут быть после этого отношения мужа к ней?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ну о чем Вы? Она бы оставил ребенка с отцом, но ОТЕЦ ЭТОГО АКТИВНО ИЗБЕГАЕТ С САМОГО НАЧАЛА! Он убегает!!! Вы ничего не поняли.

  • Вы к нему плохо относитесь потому что он плохо относится к вам, а он плохо относится к вам, потому что вы плохо относитесь к нему.

    Осталось только взяться выяснять, кто первым начал. Тогда точно детский сад будет.
    ____________________
    Все уже выяснено. Да и не мою проблему, которой уже давно не существует, здесь обсуждают. Помните? Вот и славно :улыб:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

    Исправлено пользователем doroteja (14.05.07 09:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: