Погода: -12°C
  • Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать мнение о том, как жить с мужчиной, который упрекает женщину в том, что она мало зарабатывает, хотя она получает столько же, а иногда и больше, чем он сам? У кого есть подобный опыт общения, поделитесь!

  • Обратная ситуация - вполне распространенная. А та, что вы описали - сталкивался редко, и заканчивались они неизменно тем, что парень с девушкой выбирали в жизни разные дороги.

  • Вы знате, просто обижает то, что молодой человек не понимает, может в силу своего возраста (почти 24 года), что он должен нести ответственность за семью (пока будущую), а не перекладывать свои проблемы на девушку. Какой разговор может быть о свадьбе? Изначально такое отношение настораживает. То есть, видимо, он не против, что девушка зарабатывет столько же, сколько и он, а если больше-это даже лучше...

  • А Вы точно уверены, что он именно упрекает? Может быть, он просто так констатирует этот факт, не более того. По себе знаю - бывало, скажешь что-то девушке просто так (ну, например: "Эх, давненько конфет не покупали..."), а она вдруг воспринимает это как упрек с последующими скандалами и т.д. ("Тебе надо, ты и покупай, я не обязана!!" :зло: )

  • Каким образом вы тратите заработанное? Вы же не семья еще, или бюджет у вас уже общий?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • > Хотелось бы узнать мнение о том, как жить с мужчиной, который упрекает женщину в том, что она мало зарабатывает, хотя она получает столько же, а иногда и больше, чем он сам?

    Ну, либо отшучиваться, либо слезно просить прощения. либо в ответ упрекать его в том, что он зарабатывает еще меньше...

    Можно еще категорически заявить, что в свой адрес, кроме комплиментов, ничего больше слышать не желаете :-)

  • не надо жить с таким мужчиной

  • Никак не жить, посылать куда подальше.

  • Мы живем вместе, получается, бюджет общий.

  • Вы обсуждали с ним эту тему? Как и при каких обстоятельствах начинаются упреки? М.б. на Вас лично тратится слишком много на его взгляд?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Да, обсуждали. Думаю,он не считает, что много на меня тратит, потому что покупаю себе в основном я сама.Например, если я говорю, что у меня в данный момент нет денег, чтобы положить ЕМУ на телефон (бывает такое), он говорит, что я работаю за копейки. Он прекрасно знает, что в данный момент я в отпуске со всеми вытекающими последствиями (имею ввиду финансовыми).Или может сказать, что я жадная. Хотя это не так.

  • мое мнение - посылать в лес! и не имеет тут значения, кто кого упрекает...нельзя отношения строить на упреках, тем более упреках из-за денег...советоваться, обсуждать. вместе искать решения - да...упреки - однозначно нет...

    к тому же, он же мужчина, добытчик...а так получается, что он либо срывает на вас свои комплексы, либо собирается просто сидеть на вашей шее, ведь себя при этом как последняя свинья...

    сорри зе резкость, просто убивает такое отношение... :eek:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Просто у него был тяжелый период в жизни (в финансовом плане). У него был большой долг. Я его всегда поддерживала и помогала ему. Думала: вот - вот это закончится и будем нормально жить. В принципе, эта проблема почти решена. Может, он изменится?

  • Может, он изменится?
    __________________________________________
    Люди не меняются. Они могут развиваться, но кардинально меняться - нет. Если кому-то известны такие случаи, поделитесь.
    К тому же зачем ему меняться, даже если допустить, что это возможно? Ему ведь и так комфортно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Наверное, я сама отчасти виновата в этом. Создала комфортные условия.

  • Меняйте тактику. Если не поможет, меняйте стратегию : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пытаюсь.

  • А по какому поводу был большой долг, если не секрет?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я тоже так своей половине говорю. Но исходя из других соображений. Я просто думаю раз бюджет общий то неважно, кто зарабатывает. Важно что бы было выполнено два пункта. Достаточно денег в семье и семейный уют. Так что женщина должна выбирать либо занимается работой и карьерой и обеспечивает, например меня занимающегося уютом. Либо наоборот. Но, как правило, мужчина зарабатывает больше (и я в том числе). И поэтому на отмазки что она тоже работает, поэтому дома не сделано то и то, я всегда говорю, что она зарабатывает не достаточно, чтоб приоритет был у работы.

  • В ответ на: Меняйте тактику. Если не поможет, меняйте стратегию : )
    Если надоест много чего менять,смените мужчину:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: поэтому дома не сделано то и то, я всегда говорю, что она зарабатывает не достаточно, чтоб приоритет был у работы.
    А помочь по хозяйству не пробовал?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Снимал с кредитной карты одного банка деньги, тратил, долго не возвращал. О процентах не думал, а там они просто огромные.Я была не в курсе. Думал, что сам рассчитается. Короче, думал не головой, а...Наверное, для него это был соблазн большого города, он не местный.

  • Хотелось уже стабильности.

  • Пробывал, тогда зарабытываю меньше

  • то есть если она будет сидеть дома - вашей зарплаты хватит на всю семью?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: