Погода: -12°C
  • В ответ на:
    В ответ на: а практика показала у кого что лудше получается.
    Вы же готовите лучше? :бебе:
    Ага а еще показала, если я буду готовить то и менше зарабатывать:хммм:Как с этим быть?

  • вах, какой мужчина...
    и зарабатывает лучше, и готовит лучше...
    и почти всю технику купил жене..
    хочу спросить.. почти - это значит пылесос есть?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А дома для счастья мне нужна лубящая жена а не загнанная и уставшая?
    Как этот пост соотносится с постом, за который я зацепился? Теперь вы выглядите прям принцем на белом коне.
    А что логику сегодня отменили? Если я получаю то что мне необходимо, то и отдать я могу по максимуму.

  • Дом работницы нет, ибо не хочют. :хммм:

  • Не могу сказать, что он альфонс. Альфонс- мужчина, живущий на содержании у женщины. Мой МЧ работает. Наш общий доход невелик, но пока хватает. Мой вопрос был в другом.

  • В ответ на: А что логику сегодня отменили?
    Видимо да... :спок:

  • В ответ на: Не могу сказать, что он альфонс. Альфонс- мужчина, живущий на содержании у женщины. Мой МЧ работает. Наш общий доход невелик, но пока хватает. Мой вопрос был в другом.
    Если я правильно понял ваш вопрос, то отвечу так. Если вы вместе то не надо делить он и вы. Смотреть надо в системе.

  • вах, какой мужчина...
    и зарабатывает лучше, и готовит лучше...

    Ага, Ганс Христиан Андерсен собственной персоной)))))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: вах, какой мужчина...
    и зарабатывает лучше, и готовит лучше...

    Ага, Ганс Христиан Андерсен собственной персоной)))))
    Тут не меня оценивают, а обсуждают может или нет. Я высказал свое мнение, мне пофигу кто зарабатывает в семье. Единственное это то, что делатся все работы должны с максимальной эфективностью. Разделение труда - слышали такой термин? Но это мое мнение, им я хотел сказать что право осуждать женщину за малые зароботки при определенных условиях имеет право быть.
    PS. Я не такой белый и пушистый, а умные сразу поймут что при таком подходе теряется. Я знаю, и иду на это осознано.

  • В ответ на: Я знаю, и иду на это осознано.
    ааааа.... :ха-ха!: Ну, удачи... :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я знаю, и иду на это осознано.
    ааааа.... :ха-ха!: Ну, удачи... :agree:
    Осуждать и проявлять скептицим основанный на мега интуиции это мы все зашибись мастера. А по делу то от вас нет ни одного поста :спок:

  • В ответ на: А по делу то от вас нет ни одного поста :спок:
    Да ку да уж мне убогому... Я денег не зарабатываю, посуду мою, жене помогаю...

  • Ну что ж и вам тогда удачи :agree:

  • В ответ на: Снимал с кредитной карты одного банка деньги, тратил, долго не возвращал. О процентах не думал, а там они просто огромные.Я была не в курсе.
    ...А потом он переложил свои проблемы на вас, да еще и упрекает, что денег мало... :безум:

    ИМХО Если мужчина претендует на то, чтобы женщина зарабатывала наравне с ним, то и домашние заботы и работы в такой семье тоже должны делиться строго поровну. На деле же вряд ли у вас так получается. Вряд ли ваш мужчина наравне с вами моет окна, стирает шторы, драит унитазы, гладит и меняет постельное белье, готовит, моет полы ну и пр. мелкие домашние радости. Разве что мусор вынесет, батон хлеба купит, да розетку раз в полгода починит. И практически всё. Да? :ухмылка:

  • Читала-читала, всё думала, что бы написать...

    Нашла.

    Глупый мужик - это оскорбление природе. Жить с ним - себя не уважать.

  • я хотел сказать что право осуждать женщину за малые зароботки при определенных условиях имеет право быть.
    Нельзя никого ни за что осуждать. А то, о чем Вы пишите - это вообще из области грубых материй.

    Я не такой белый и пушистый
    Хех, не стоило это лишний раз подчеркивать, все было понятно и так.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Глупый мужик - это оскорбление природе. Жить с ним - себя не уважать.
    Люди разные бывают. Каждому - по способностям.)))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Если надоест много чего менять,смените мужчину
    __________________________________________
    Говоря об изменении стратегии, я имела в виду именно это : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Верно, люди бывают разные...
    И не все, кто не платит долгов - дураки.

    Но надо же и совесть иметь... Если ты сам накосячил, при чем тут твой партнер...

  • Если ты сам накосячил, при чем тут твой партнер...
    Об том и речь, сам будет отвечать.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Он сам и отвечает. Уехал в командировку заработать денег.

  • Ой по разному бывает...
    Я наверное раза в 4-5 больше своей половинки зарабатываю, бюджет у каждого свой, но 95% всех трат по дому и семье на мне, все что заработала она - ей на "шпильки и булавки", но при этом она больше и дольше меня - работает... хотя она работает на себя, а я на "дядю"... Кто из нас больше устает? Загадка природы... иной раз такая с работы приходит, что приходится в буквальном смысле на руках в ванну, помыть, накормить, и в люлю.... Но она практически всегда находит время сделать мою жизнь - легче, прекрасно понимая, что мои деньги достаются мне не просто так, а вполне реальным напряжением. При прочих равных условиях, придя домой в приблизительно одно время, именно она в первую очередь кинется - "убрать-приготовить", и я очень благодарен ей за это понимание "мужицкой" натуры...
    Никогда не упрекну женщину даже в полном отсутствии заработка. Да и вообще кого бы то ни было не упрекну, сам бывал в такой ситуации. Важно не скока сейчас... а к чему стремимся...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • я зарабатываю на данный момент в 2 раза больше своего мужчины.. в ближайшей перспективе будет в 3 раза..
    при этом в дом покупаем пополам, а я со своей зарплаты гашу ипотеку...
    вот такой вот бюджет :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • :улыб:Привет ..Нусик.. ;-) а у нас нет общего бюджета по простым причинам, те деньги которые она сейчас тратит на себя, из своих же заработанных, она может сама же и контролировать... типа.. больше заработала, больше на себя потратила. А если б эти деньги входили бы в общий бюджет, то распределение соответственно тоже стало бы - общим, и какой тогда смысл больше зарабатывать, если в общем бюджете оно один фих растворится - не заметишь..?
    p.s. мы кста давненька пЫвка не пЫвали... ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

    Исправлено пользователем Whale Beholding (07.08.07 15:44)

  • Зооолотце мое))) звиняй, не признала сразу в гриме)))
    предлагаю в тяпницу за рюмочкой пива обсудить концепцию семейного бюджетирования для разных вариантов развития событий)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: