Погода: -12°C
  • езжу по утрам на электричке. на ней же иногда ездит парень, который мне нравится. не могу придумать, как сделать так, чтобы мы стали знакомы.
    причем, уверена, что если бы ко мне кто-то обратился с такой проблемой - сочла бы ее совершенно надуманной. видишь того кто нравится - ну так вперед, действуй! а вот сама не могу...
    останавливают мысли, что утро - не подходящее время для знакомства, настрой не тот. а еще как кто-то сказал, девушке не надо набираться мужественности - чтобы подойти первой к парню, ей должно хватить женственности, чтобы он сам к ней подошел... как бы так стрельнуть глазками, чтобы инициатива знакомства, как будто бы от него исходила?:смущ:
    что-то этот парень стал моей навязчивой мыслью... аж на форум написала...
    спасайте!:улыб:

  • Ну а он то на Вас хоть какое-то внимание обращает?

    We will troll you!!!

  • последнии пару дней мне начинает казаться, что он начинает разделять мои мысли.. хотя может это мне уже мерещится:улыб:

  • вообще, я симпатичная девушка. и всвязи с тем, что мы довольно часто ждем одну электричку и ездим в одном вагоне, он меня видел и уверена, что обратил внимание.

  • Садитесь рядом с ним и начинайте сверлить его глазами, так не навязчиво и плавно, она наверняка заметит, когда ваши глаза встретятся, слегка улыбнитесь. Если после такого не поймет, значит, он идиот.

  • Просто, будучи рядом с ним, скажи ему: "Привет!" :-) Все равно, раз уж вместе ездите, значит почти знакомы.:улыб:

  • ой, как романтично! улыбнитесь ему для начала. а по чьей инициативе вы в один вагон попадаете?
    может он специально в него садится с вами? желаю удачи!!

    все будет

  • Хорошая идея - начать садиться в соседний, но так, чтобы он это видел ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • свелить - наверно это будет слишком.. хотя когда чего-то сильно хочется, то можно увлечься и в итоге действительно получится "сверлить" :хехе:
    а вот устроить чтобы взгляды встретились и в этот момент улыбнуться - это хорошая идея. спасибо:улыб:

  • допустим, я ему "привет", он мне в ответ "привет". а дальше? в этом случае нужно придумать какую-нибудь ненавязчивую тему для начала разговора... и вот этого я не могу придумать... бонально спрашивать сколько времени - не канает, т.к. из дома выходила по расписанию к электричке, да и сотовые с точным временем нынче не роскошь...

  • и для zizi тоже. мы уже ездим в одном вагоне, скорее по моей инициативе - т.к. это объективно самый удобный вагон, он останавливается как раз там где нужно. т.е. он всегда в нем ездил, а я потихоньку перебралась из своего обычного вагона к нему:улыб:этот шаг я уже сделала. теперь буду ловить взгляд и дарить улыбку... надо потренироваться на зеркале:улыб:
    хочу еще идей! а то что-то моя фантазия ленится:улыб:

  • В ответ на: допустим, я ему "привет", он мне в ответ "привет". а дальше?
    А дальше разговор может завязаться сам по себе и заранее грузиться вопросом "что дальше?", по-моему, не надо. А еще мне кажется, что "привет" равносилен встрече глазами и улыбке. Тем не менее, совет относительно улыбки Вы приняли, а "привет" почему-то отвергли. Я бы совместила все три в одном: Вы встречаетесь с молодым человеком глазами, улыбаетесь и говорите "привет".:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • На самом деле часто проблема человека в том, что он слишком большое значение придает незначимым вещам. И у вас, похоже, в этом дело.
    "Все на меня смотрят", "Что он может обо мне подумать!", "Я буду выглядеть как дура какая-то навязчивая" и прочие размышления - из этой оперы. Люди, как правило, равнодушны к тому, как мы поступаем, до тех пор, пока мы не грубо толкнём их или не спляшем голышом прямо в вагоне электрички (и то не факт, что в последнем случае будет отрицательное отношение).
    Посколько можно предположить, что вы для парня (пока что) значения не имеете, простое приветствие (без начала разговора) - это первый шаг, при котором он даже не задумается о вас (ну, поздоровалась девка со знакомым лицом, вот будем теперь здороваться). Если это не так, пусть мужчины поправят меня.

    Уверена, если бы он вам не нравился, всё было бы по-другому. Вы бы вообще легко могли поздороваться с человеком, которого часто видите, но вам он по барабану.

    Сказать "привет" (или сделать так(улыбка, взгляд), чтобы он сам начал здороваться) - самое простое и самое адекватное, что можно сделать. Пусть сначала привыкнет с вами здороваться, если вы нечаянно встретились. А говорить не обязательно. Пока. Тема сама вас найдет. Но только в том случае, если вы не придаете большого значения тому, что происходит.

    Кстати, что самого страшного может произойти в данной ситуации? И как вы это преодолеете, попробуйте представить? Зная это, сможете справиться с возможными неприятными "мелочами". А худшего наверняка не произойдёт.

    Ты мелешь без остановки, чтобы чувстовать себя живым. Кортасар

  • В любом случае вы ничего не потеряете, у вас и так пока еще нет никаких отношений.
    Представьте на миг, что живете последний день, и завтра может не быть, как бы вы поступили?

  • А я бы не стала торопить события. Если бы Вы ему были хоть каплю интересны, то он давно бы уже сам предпринял тысячу попыток к знакомству и сближению. В данном случае мы видим, что ничего подобного не наблюдается, следовательно, Вы ему до фени и все эти ужимки с приветами и глазками глупы и чудовищны.
    Может лучше оглянуться вокруг? Вдруг рядом кто-нибудь также, как Вы от этого своего попутчика, от Вас млеет, а Вы не видите?
    И еще почитайте старые топы. Сколько здесь было историй, про любовь на расстоянии и полнейшее разочарование при первом же разговоре.

  • Поздоровайтесь, улыбнитесь и скажите: Похоже, Вы становитесь моим талисманом. Каждый день начинается со встречи с Вами. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если от нее кто-то млеет, а она этого не замечает, то как же она это заметит оглянувшись, может вы скажите?
    Чтобы понять нужен человек или нет, с ним нужно хотя бы пообщаться, а там уже сами разберуться.

  • В ответ на: Люди, как правило, равнодушны к тому, как мы поступаем
    Верно.
    В ответ на: это первый шаг, при котором он даже не задумается о вас (ну, поздоровалась девка со знакомым лицом, вот будем теперь здороваться). Если это не так, пусть мужчины поправят меня
    Как сказать. Мужчины тож не дураки. Нутром чувствуется интерес женский. Так что после приветствия безразличным он не останется - если есть взаимная симпатия.

    В ответ на: Сказать "привет" (или сделать так(улыбка, взгляд), чтобы он сам начал здороваться) - самое простое и самое адекватное, что можно сделать.
    Правильно. Дальше общение само пойдет. Даже ждать не придется. "Привыкнуть"? Да что ему в космос что ли лететь? :ухмылка: Сразу вступят в разговор а там видно будет.

  • В ответ на: Люди, как правило, равнодушны к тому, как мы поступаем,
    Спасибо, что напомнили:улыб:а то действительно, что-то с этими мыслями совсем забыла одно из своих любимых правил: "окружающие не столько думают о ваших поступках, сколько о том, что вы думаете про их поступки."

    В ответ на: Уверена, если бы он вам не нравился, всё было бы по-другому. Вы бы вообще легко могли поздороваться с человеком, которого часто видите, но вам он по барабану.
    согласна с этим. другое дело, что тогда бы у меня не было особого желания с ним здороваться:улыб:

  • В ответ на: Представьте на миг, что живете последний день, и завтра может не быть, как бы вы поступили?
    мне нравится так определять истинность желаний. хотя все равно в итоге действуешь из расчета, что и завтра и послезавтра и послепослезавтра тоже наступит. но хотя бы выбрать желаемое направление помогает.

  • В ответ на: он давно бы уже сам предпринял тысячу попыток к знакомству и сближению.
    у меня есть особенность ходить с видом, что не особенно мне кто-то нужен... т.ч. надо еще хорошо подумать, прежде чем свою кривую козу направлять в мою сторону.:улыб:
    В ответ на: все эти ужимки с приветами и глазками глупы и чудовищны.
    если чудовищны - то значит нужно работать над собой, учиться флиртовать так, чтобы это выглядело красиво или как минимум было приятно обоим.

    В ответ на: Может лучше оглянуться вокруг? Вдруг рядом кто-нибудь также, как Вы от этого своего попутчика, от Вас млеет, а Вы не видите?
    можно не оглядываться, я и так давно заметила там же второго парня, который начинает нервничать при моем появлении. но интересен мне не он, а другой.

    В ответ на: Сколько здесь было историй, про любовь на расстоянии и полнейшее разочарование при первом же разговоре.
    поэтому и надо ускорить этот первый разговор, чтобы либо завязать нормальное общение, либо сменить объект внимания:улыб:

  • Возмите с собой кроссворд, попросите его помочь разгадать, похвалите его эрудицию (кроссворд соотвественный) и он Ваш.

    БЗ-здох

  • В ответ на: вообще, я симпатичная девушка.
    ну это не вам судить:улыб:фото в студию ....общественность оценит.

  • В ответ на: Садитесь рядом с ним и начинайте сверлить его глазами, так не навязчиво и плавно, она наверняка заметит, когда ваши глаза встретятся, слегка улыбнитесь. Если после такого не поймет, значит, он идиот.
    еслиб она мне улыбнулась я бы ни чего не стал делать, ну улыбнулся бы только в ответ, но у меня диагноз не идиот, а женат, с ним может быть то же самое.

  • +1 кстати:улыб:
    я вот на перекрестках или в пробках периодически улыбаюсь девушкам в соседних машинах. Некоторые явно начинают питать какие-то иллюзии:улыб:- напрасно я просто УЛЫБАЮСЬ:улыб:

    По теме:
    Со мной однажды девушка познакомилась попросив немножко денег на дорогу на остановке с которой мы ездили каждый день на работы. Ну типа кошелек забыла, уже опаздываю, а мы тут каждый день и блабла бла. Был бы интерес могло бы быть и продолжение отношений. А так просто познакомились и почти полгода ездить на транспорте из академа в город было нескучно:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: