Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

МЧ с ребенком от первого брака

  • Очень нужен совет.
    У моего МЧ есть сын от первого брака. Ребенку почти 5 лет.
    Я знакома с сыном и у нас с ним хорошие отношения. Мы прекрасно ладим и ребенок меня слушается.
    Но тем не менее, у меня есть проблема.
    Я прекрасно понимаю, что раз отец видится с сыном очень редко, то при встрече ему хочется компенсировать недостаток своего внимания за счет покупки дорогих подарков, за счет разрешения ребенку делать все что он захочет.
    Меня это жутко раздражает, и сама того не желая, я переодически вмешиваюсь и ругаюсь с МЧ, по поводу того, что он не прав и так воспитыват ребенка нельзя.

    Я вмешиваюсь и потом жалею, потому что крайней и виноватой остаюсь я.

    Посоветуйте что делать :cray-1:, я действительно лезу не в свое дело???

    Я очень люблю детей, но своих пока, к сожалению, не имею

  • > сама того не желая, я переодически вмешиваюсь и ругаюсь с МЧ, по поводу того, что он не прав и так воспитыват ребенка нельзя.

    Какое вам дело до этого ребенка, а вот если до этого мужчины дело есть, то поступайте так, как лучше для него.
    Он может побаловаться еще несколько месяцев, а потом просто забыть про ребенка, так часто бывает. И закончится эта компенсация.

  • На самом деле он его очень любит и в разводе они уже давно.
    ДУмаю - это не побаловаться.
    Конечно вы написали весомую фрау - "какое дело до ребенка".
    Конечно этот мужчина мне более важен, чем его ребенок.
    Просто мы часто проводим время вместе с ребенком и я бы хотела чтобы из ребенка вышел толк и он вырос хорошим мальчиком.
    К сожалению примеров с разводом и воспитанием сына по отдельности у меня хватает. У меня так брат двоюродный вырос и вижу что ребнок не воспитан, заброшен и никого ни во что не ставит.
    Очень боюсь и здесь повторения ситуации

  • А мамы у ребёнка нет? Что Вы так смело берёте на себя её функции?

  • Хотите, чтобы все дети выросли воспитаными и послушными, такими, как это в вашем понимании правильно - идите работать педагогом, и реализуйте эту потребность.

    Пока же ваши благие намерения наводят на мысль об известной поговорке.

    А то легко подумать, что вы хотите подобраться поближе к этому мужчине через его ребенка - дескать, я такая заботливая, люблю детей - даже не о своём душой болею - буду хорошей матерью, и всё такое прочее.

  • у меня такая же ситуация (в том, что ребенок от первого брака), я никогда не лезу в их отношения, более того, считаю, что воспитывать ребенка должны родители:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: воспитывать ребенка должны родители:хехе:
    фигня какая то тогда получится...

  • а что будет из того, что ребенка будут воспитавать папа, папина новая женщина, мама и ее мужчина, плюс еще дедушки и бабушки? :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • человеком станет?:улыб:

  • Очень жаль, что моя ситуация воспринимается как желание втереться в доверие через ребенка. Я правда очень люблю детей и мне в удовольствие нянчиться с ними.

    Я спрашивала не о том, как мне влиять на воспитание. А лишь совета - правлильно ли я делаю, что вмешиваюсь.

    Ответ я уже получила, спасибо.
    Постараюсь вести себя более сдержанно и не вмешиваться.

  • человеком он станет в любом случае, я надеюсь:хехе:
    Может быть бестактно, но я вот ваш топик про ребенка читала: вы бы хотели, чтобы ваша новая (не люблю это слово, но так понятнее) женщина вмешивалась в ваши с ребенком отношения (балуете вы его/не балуете, мног/мало денег тратите)?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я не хочу вмешиваться в воспитание.
    Возможно я представила ситауцию однобоко, но вы знаете там и мама не особо занимается воспитанием ребенка. Ребенок почти всегда живет у бабушки.
    Сами наверно знаете как бабушки могут воспитывать ребенка

  • если вмешательство конструктивно, то почему нет?

  • да не переживайте вы так! Вы же еще даже не замужем за ним, а за ребенка его уже перживаете:хехе:А насчет бабушек не соглашусь, знаю примеры прекрасного "бабушкиного" воспитания.:yes.gif:

    Кент, если конструктивно, то скорее, соглашусь. В нашей семье сложились даже некие обязанности (мои) по отношению к ребенку.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • какие, расскажите?

  • "там и мама не особо занимается воспитанием ребенка. Ребенок почти всегда живет у бабушки.
    Сами наверно знаете как бабушки могут воспитывать ребенка"

    Своих детей нет, а заклеймила уже и пап, и мам, и бабушек. Очевидно, на собственном примере :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • тоже самое наверно можно сказать и о вас....

  • Абалдеть, удостоился такой компании :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • у вас все хорош в жизни?
    откуда такая злость и желание стебаться?

  • да собственно говоря не особо напрягающие ;):
    сделать с ним уроки (английский), когда он у нас перед школой, одевать его (в смысле по магазинам ездить), ходить на мультики (в театры) или на карусели (просто у других друзей такая же ситуация, и дети друг-друга знают, вот мы вместе и ходим, девочками :))
    ...но скорее всего это не обязанности, неправильно выразилась....

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • "у вас все хорош в жизни?
    откуда такая злость и желание стебаться?"

    Попробуйте поискать в зеркале :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Сами наверно знаете как бабушки могут воспитывать ребенка
    Конечно знаем, порой даже лучше чем сами родители.Но вы решили что лучше вас никто с этой задачей не справится :ухмылка:

  • В ответ на: ему хочется компенсировать недостаток своего внимания за счет покупки дорогих подарков, за счет разрешения ребенку делать все что он захочет.
    Меня это жутко раздражает, и сама того не желая, я переодически вмешиваюсь и ругаюсь с МЧ
    А вам, видимо, он таких подарков не делает, вот вы и злитесь. Да это элементарная ревность, а на самого ребенка вам скорее всего начхать имхо :ухмылка:

  • В любом случае, нельзя становиться между отцом и ребенком.... иначе это же вам боком выйдет...
    Будьте спокойней и рассудительней, и люди к вам потянутся...

  • Вот я и говорю - спасибо.
    Больше вмешиваться не буду.
    Буду более сдержанней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: